Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хранение вина

Форум самогонщиков Сырьё, оборудование, технологии виноделия
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 23 6
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.100  27 Нояб. 13, 01:59
Это понятно, но шариков быстро, много и дёшево не купить!POLOREL, 25 Нояб. 13, 20:58
Стекляные шарики есть в баллончиках с аэрозолем,правда заранее придётся заготавливать и вываривать.Стекольные заводы их специально производят. У нас можно купить такие.

Есть еще разноцветные "Марблс",но они из-за красителей непригодны.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.101  27 Нояб. 13, 02:37, через 39 мин
1. Пробки нужно кипятить обязательно для того, чтобы размягчить их и для того, чтобы убить все микроорганизмы.
2. Крошатся только хреновые пробки (у меня раньше такое было) или перекипячёные, или кипячёные, но сильно остывшие к моменту укупорку (нужно горячими купорить, тогда всё зашибись получается).
3. бутылки (как верно тут сказали) нужно поставить на сутки-двое горлышком кверху, чтоб высохли и приняли нужную форму.
4. Пробки должны быть на 3-5 мм утоплены ниже горлышка для дальнейшего капания туда расплавленным воском, стеарином, парафином или сургучём.
5. Лишь после этого бутылки закладываются на выдержку горизонтально.
SATONA, 27 Нояб. 13, 00:55
1.Ошпаренные кипятком хорошо садятся в бутылку.
img_1830.jpg Хранение вина
img_1830.jpg Хранение вина. Сырьё, оборудование, технологии виноделия.

2.Укупоривал горячими,из сотейника доставал ложкой.Кипятил 10 минут,как ты рекомендовал.По поводу хреновые,не хреновые,у меня все пробки с одной партии.
3.На первой фото вbдно,что бутылки закупорены хорошо и сразу уложены в горизонтальное положение.
4.Укупорка досылает пробку ниже на три мм.сама,не нужно парится по этому поводу.
5.Я уже ответил.
Теперь фото кипяченых пробок.
img_1827.1.jpg Хранение вина
img_1827.1.jpg Хранение вина. Сырьё, оборудование, технологии виноделия.

img_1828.jpg Хранение вина
img_1828.jpg Хранение вина. Сырьё, оборудование, технологии виноделия.

img_1829.jpg Хранение вина
img_1829.jpg Хранение вина. Сырьё, оборудование, технологии виноделия.

Я сделал вывод,кипятить пробки,плохой совет,вредный.
345 Магистр NN 208 188
Отв.102  27 Нояб. 13, 11:07
показательно,
не поспоришь.
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.103  27 Нояб. 13, 11:46, через 40 мин
Вчера укупоривал сидр в бутылки из под шампанского агломерированной корковой пробкой. Предварительно пробку "купал" в кипятке минут 10. Пробки начинали сворачиваться, как сардельки, становились мягкими и в горлышко никак не входили. Все выкинул. После стал обмывать в воде и ошпаривать кипятком. Дело пошло нормально
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.104  27 Нояб. 13, 12:58
Cамые простые и массовые пробки, в том числе и для шампанских, делают из пробковой крошки, кусочки которой склеивают специальным клеем. Такие клееные пробки находятся также в бутылках вина средней и низшей ценовой категории, рассчитанные на быструю продажу и недолгое хранение.
Только натуральная пробка позволяет вину «дышать», контактируя с вином,  дополняя букет. Бутылки, укупоренные натуральной пробкой, могут храниться десятилетиями и даже столетиями (при специальных условиях).
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.105  27 Нояб. 13, 13:02, через 4 мин
Cамые простые и массовые пробки, в том числе и для шампанских, делают из пробковой крошки, кусочки которой склеивают специальным клеем. Такие клееные пробки находятся также в бутылках вина средней и низшей ценовой категории, рассчитанные на быструю продажу и недолгое хранение.
Только натуральная пробка позволяет вину «дышать», контактируя с вином,  дополняя букет. Бутылки, укупоренные натуральной пробкой, могут храниться десятилетиями и даже столетиями (при специальных условиях).
staut, 27 Нояб. 13, 12:58
И что?
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.106  27 Нояб. 13, 13:04, через 2 мин
И что?
Сулейман, 27 Нояб. 13, 13:02
При кипячении расклеивается и деформируется:).
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.107  27 Нояб. 13, 13:04, через 1 мин
Я сделал вывод,кипятить пробки,плохой совет,вредный.Сулейман, 27 Нояб. 13, 02:37
В подтверждение.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.108  27 Нояб. 13, 13:22, через 18 мин
Я бы рад купить качественную пробку,но интернет магазины предлагают только такую.
SATONA Специалист Сумы 188 244
Отв.109  27 Нояб. 13, 16:32
1.Ошпаренные кипятком хорошо садятся в бутылку.
img_1830.jpg Хранение вина
img_1830.jpg Хранение вина. Сырьё, оборудование, технологии виноделия.

2.Укупоривал горячими,из сотейника доставал ложкой.Кипятил 10 минут,как ты рекомендовал.По поводу хреновые,не хреновые,у меня все пробки с одной партии.
3.На первой фото вbдно,что бутылки закупорены хорошо и сразу уложены в горизонтальное положение.
4.Укупорка досылает пробку ниже на три мм.сама,не нужно парится по этому поводу.
5.Я уже ответил.
Теперь фото кипяченых пробок.
img_1827.1.jpg Хранение вина
img_1827.1.jpg Хранение вина. Сырьё, оборудование, технологии виноделия.

img_1828.jpg Хранение вина
img_1828.jpg Хранение вина. Сырьё, оборудование, технологии виноделия.

img_1829.jpg Хранение вина
img_1829.jpg Хранение вина. Сырьё, оборудование, технологии виноделия.

Я сделал вывод,кипятить пробки,плохой совет,вредный.
Сулейман, 27 Нояб. 13, 02:37

1. Вы используете дешёвые и абсолютно некачественные пробки (видно по фото), которые не то что кипятить, и закупоривать ими что-то...говорить о них просто неприлично. Знаком я с такого рода пробками. Буду краток: дерьмо!

2. Используя дерьмо, вы пытаетесь абсолютно необоснованно глумиться над десятилетиями проверенной технологией, не имея совершенно никакого опыта укупоривания и хранения вина!

Я укупориваю кипячёными пробками достойного качества уже не один и не два года. Вина хранятся, не протекая, пробка не крошится и не распадается.

3. Клей ваших пробок под воздействием температуры теряет связующие свойства...результат мы видели.

4. Сама крошка ваших пробок даже при холодной укупорке распадается, портит вино (знаком с этим не по наслышке).
Хранить вино под такой пробкой годами нельзя! Только кратковременно.

5. Бутылки закупорили неверно! Пробка недостаточно втоплена в горлышко, изолятом не замазана (воск, парафин, стеарин, сургуч и т.п.).

6. Вы бутылки с мокрыми невысохшими пробками покидали в штабеля вместо того, чтобы высушить их в вертикальном положении 1-2-е суток.

Вывод: "Нечего на зеркало пенять, если рожа кривая" (Крылов).
SATONA Специалист Сумы 188 244
Отв.110  27 Нояб. 13, 16:37, через 5 мин
Подтверждение моих слов для некоторых особо грамотных "виноукупорщиков":

"Перед переработкой пробку кипятят, чтобы сделать ее более эластичной и расширить поры"
Источник:http://www.argolis-yacht.ru/Articles/Probka/Probka.htm
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.111  27 Нояб. 13, 16:40, через 4 мин
Вывод: "Нечего на зеркало пенять, если рожа кривая" (Крылов).SATONA, 27 Нояб. 13, 16:32
А я тебе отвечу,Русской пословицей."Хоть ссы в глаза — всё божья роса".
POLOREL Магистр Орёл 285 227
Отв.112  27 Нояб. 13, 20:14
Вывод: "Нечего на зеркало пенять, если рожа кривая" (Крылов).SATONA, 27 Нояб. 13, 16:32
А я тебе отвечу,Русской пословицей."Хоть ссы в глаза — всё божья роса".Сулейман, 27 Нояб. 13, 16:40
Уже на личности перешли - обычно после этого мордобой начинается!
Хранение вина
Хранение вина. Сырьё, оборудование, технологии виноделия.

"Не ссорьтесь девочки, обе вы красивые!" - цитата из фильма.
Хранение вина
Хранение вина. Сырьё, оборудование, технологии виноделия.
 
Хранение вина
Хранение вина. Сырьё, оборудование, технологии виноделия.
 
Не ну правда, из за пробок  так ругаться - у каждого своя правда, зачем же до скандала доводить?! 
POLOREL Магистр Орёл 285 227
Отв.113  27 Нояб. 13, 20:18, через 4 мин
Стекляные шарики есть в баллончиках с аэрозолем,правда заранее придётся заготавливать и вываривать.Стекольные заводы их специально производят. У нас можно купить такиеstaut, 27 Нояб. 13, 01:59
Я про такие и думал но пробежавшись по интернету не нашёл поблизости - только китай. А из баллончиков - это ж сколько их "перевести" надо, если мне около ведра шариков надо? Лучше про "гальку" или другие камушки скажи - какие можно, какие нет?
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.114  27 Нояб. 13, 20:49, через 31 мин
Лучше про "гальку" или другие камушки скажи - какие можно, какие нет?POLOREL, 27 Нояб. 13, 20:18

Гальку использовал только для аквариума и то, вываривал от соли. Состав камней разный,поди знай что там прореагирует. Например кремний,положенный в бочку с водой предохраняет от закисания . Нужен инертный материал. Кстати,стекло тоже не совсем инертно.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.115  28 Нояб. 13, 05:25
Подтверждение моих слов для некоторых особо грамотных "виноукупорщиков":

"Перед переработкой пробку кипятят, чтобы сделать ее более эластичной и расширить поры"
Источник:http://www.argolis-yacht.ru/Articles/Probka/Probka.htm
SATONA, 27 Нояб. 13, 16:37
Текст нужно правильно читать"Перед переработкой пробку кипятят,чтобы сделать ее более эластичной и расширить поры".То есть при производстве пробки,а не перед закупориванием.
Теперь приведу цитату из статьи: "Отсортированную пробку варят в течение часа в специальном растворе. Затем разрезают кору на полосы, после чего опять сортируют, моют, дезинфицируют и опять вымачивают в воде".   "Перед укупоркой вина пробки выдерживают в спирте, вине или коньяке в зависимости от назначения."
Полностью прочитать можно по этой ссылки.http://restoranam.net/articles/article-82-vinnaya-probka/
АКА47 Специалист Ростов-на-Дону 190 140
Отв.116  28 Нояб. 13, 09:57
Агломерат (клееные крошки) уже года два зарекся использовать, как правильно подмечено г-но. Качественная натуральная корка пробка дорого. Тут промелькнуло, что,мол вино дышит, через пробку, понты все это. Процесс созревания (окислительно восстановительный) идет за счет того воздуха к-й находится под пробкой. И этого количества кислорода там хватит на сотню лет. Есть исследования на эту тему, можно найти кому интересно. Когда раньше использовал агломерат, то не кипятил его, вымачивал, часик,в растворе пиросульфита, и все. Недостатки агломерата, очевидны, на фото выше все видно,+ болезни вина + к этому через пару лет, когда начинаешь Бутылку открывать, зачастую, пробка крошиться и начинается гемор...
Сейчас использую такую
user21322_pic142145_1382601845.jpg
User21322_pic142145_1382601845. Хранение вина. Сырьё, оборудование, технологии виноделия.

полимерную. Преимущества очевидны: не требует горизонтального размещения бутылок, не рассыхается, и следовательно не крошиться, по цене сопоставима с корковыми. Все разговоры о "натуральности корки" и "вреде химии" сразу для себя  отмёл, так как еще ни разу в жизни не пил домашнего вина с выдержкой более 5 лет. Они либо выпиваются, раньше, либо умирают.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.117  28 Нояб. 13, 10:09, через 13 мин
Сейчас использую такуюАКА47, 28 Нояб. 13, 09:57
Сбрось ссылку,где берёшь.
АКА47 Специалист Ростов-на-Дону 190 140
Отв.118  28 Нояб. 13, 10:23, через 15 мин
Сбрось ссылку,где берёшь.

Сулейман, 28 Нояб. 13, 10:09
Та, что на фото, брали в складчину на ебей, в 2011, 500 шт. получилось по 2,5 р. с доставкой. В этом году брал тут http://vinodel61.ru/index.php?productID=170 она чуть короче, но садится плотно, не знаю правда есть ли отправка, магазин открылся недавно. Телефон там есть, позвони. Хозяин в цене, подвигается, если оптом берешь.
Да, еще там есть интересная бутылка типа "бордо" но емкость 1,5 л! буду затариваться, емкость самое то если для себя.
SATONA Специалист Сумы 188 244
Отв.119  28 Нояб. 13, 12:55
1. Не все клееные из крошек пробки говно!
Я говорил конкретно про те, которые видел на фото.
Они клеились из мягких плохих отходов коры коркового дуба.

2. Есть хорошие пробки из крошек. Некоторые можно использовать даже повторно (!!!).
Я это говорю, исходя из собственного многолетнего опыта.

3. Ошибка товарища, у которого пробки потекли, была в том, что он не удосужился высушить пробки после укупорки! Это 100%.
Закупорил бы он прокипячёными и после дал бы им высохнуть, то даже при том качестве пробок всё было бы ок! Пробки высыхают и не текут!
Когда он купорил сухими пробками - то так и было: не текли. Ему не хватило ни ума, ни опыта понять, что у мокрой с двух концов пробки идёт дренаж. Когда пробка высыхает и бутылка кладётся горизонтально, пробка намокает вином с одного конца и всё, дальше дренажа нет!