Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

дистиллят из концентрированных соков

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 70 71 72 73 74 75 76 ... 78 73
Хвост Вонючий Кандидат наук Мытищи 344 146
Отв.1440  12 Нояб. 20, 00:50
Коллеги! Появился ли в Моск регионе КС яблоко с предсказуем результатом? У меня добрпживает натуральное яблоко осеннее. Буду гнать прямотоком. Трудился чтобы отжать сок не мало. Хочу взять по максимуму оттуда. Хвостики и подголовья хочу смешать с КСЯб брагой и на тарелки. Потом на долгий отдых.
Artem1985 Новичок Moskov 3
Отв.1441  01 Дек. 20, 00:33
Я удивлён коллеги! Подскажите как так получилось.Ставил брагу с КС впервые. Взял две канистры по 5 кг сока, одну красное яблоко другую зелёное яблоко джемко и 8 кг сахара,поставил из всего этого 50 литров браги сахаристость около 26,две пачки дрожжей Москва фрукт, завелись часов через 5,на второй день активно пошло брожения, но на пятый день гидрозатвор замолчал померел на всякий случай сахар и о горе удивился осталось 10!!!!!разбродил ещё одну пачку дрожжей кобра фрукт и влил в брагу, все пошло отлично, дней 10 ещё добрадивала и начала осветляться. Перегнал в сырец с медью 2 пыжа, сырец спиртуозность незамерил его получилось около 16 литров,в него добавил около 4х килограмм порезанный яблок и настоял 3 дня побоялся что мало ароматики будет с КС. Второй дробный перегон с укрепление(медная царга 30 см и три медных пыжа насадки панченкова) головы от Ира на запах 550 мл, тело 89 спиртуозности, отбирал до 70 в струе. Получил 8 с копейкой литров 88 продукта ращбавил до 42,аромат хороший яблочный, короче понравился. А дело то вот в чем я когда посчитал сколько получилось питьевого продукта 42% впал в ступор почти 18 литров!!!!! КАКА ТАК? ОТКУДА ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ВЫХОД??? Мож у кого есть мнения на этот счёт, или так и должно быть?
RA67 Магистр Смоленск 291 173
Отв.1442  01 Дек. 20, 15:20
Artem1985, надо просто взять и посчитать...
Итог 18л 42% = 18*42/100 = 7,56л А.С.

Исходное сырье: 8кг сахара + 10кг сока. У КС сахаристость пишут на этикетке, обычно не меньше 60%, значит грубо можно 10кг сока принять за 6кг сахара. Всего 8+6=14кг. Грубый выход с 1кг сахара - 0,6л А.С. 0,6*14 = 8,4л А.С. минус 10% на головохвосты и получаем твои 7,5л А.С. Никаких чудес)
Artem1985 Новичок Moskov 3
Отв.1443  01 Дек. 20, 15:39, через 19 мин
Ну да. Спасибо за пояснение. Я просто был в недоумение при ректификации с сахарной браги с 15 кг сахара готового продукта получаю 42% 15 литров а тут больше выгнал и впал в ступор. Ещё раз спасибо
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.1444  01 Дек. 20, 22:10
Народ, кто-нибудь Джемку использовал красный виноград по 500р за 5кг канистру, цена подозрительная. У garbiy цена 195р/кг
Saasha Доктор наук Москва-Тула 581 121
Отв.1445  09 Дек. 20, 19:51
Полугаров, Это не концентрированный сок, а "Наполнитель коктейльный красный виноградный концентрированный". В составе куча всякого разного.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.1446  09 Дек. 20, 20:45, через 55 мин
Это не концентрированный сокSaasha, 09 Дек. 20, 19:51
Да, я уже узнал об этом. Хотя пишут, что сок http://djemka.ru/...tcentrirovannyy
Saasha Доктор наук Москва-Тула 581 121
Отв.1447  10 Дек. 20, 01:08
Хотя пишут, что сокПолугаров, 09 Дек. 20, 20:45
Там пишут про сок.
По 500рэ продают не сок.
В разделе "Коктейльные концентрированные наполнители" у них нет виноградного.
А он есть Подмигивающий
jem.png
Jem. дистиллят из концентрированных соков. Дистилляты. Рецепты напитков.
Игорь59 Новичок Можайск 2
Отв.1448  18 Янв. 21, 13:10
Добрый день! Опыта у меня немного, на сахарных брагах. Решил впервые попробовать изготовить дистиллят из КС. Купил такой Производитель:Азов Бревери, яблоко и груша.
Вопрос прежде всего к приготовлению браги. Дрожжи будут Брэгман Фрутти. Ветку читал, понял что результат возможен самый непрогнозируемый, поэтому ваш опыт будет очень к стати.
1.в какой пропорции разбавлять 4кг КС ялоко, груша? Очень желательны нотки вкуса и аромата в конечном продукте.
2.декстрозы не нашел, планирую иверт сироп, оправдана ли рекомендация добавлять его под эти дрожжи до плотности сусла 20%.? Или, вовсе не сластить сусло, не гнаться за выходом?
3. Намерен сразу использавать кусочек мела, но поскольку в сахарсироп буду добавлять лимонную кислоту, какое колич мела нужно?
4. Не хотел применять бентонит для осветления, это правильно? Зима за окном, осветлю охлаждением на балконе...
5. Аппарат добрый жыр Триумф. Нужно ли прогонять СС через уголь , ведь ароматика подрежется?
6. Есть ли смысл при втором дробном прогоне после отбора голов заложить в сухопарник дольки яблока, хотел антоновку порезать?
7. Читал, что арамот и вкус со временем пропадают из готового продукта... Какие рекомендации к хранению? Хочу в бутылки под завязку и герметичную пробку и в подвал....
Экселенц Студент Адлер 37 4
Отв.1449  18 Янв. 21, 13:22, через 12 мин
Добрый день! Опыта у меня немного, на сахарных брагах. Решил впервые попробовать изготовить дистиллят из КС. Купил такой Производитель:Азов Бревери, яблоко и груша.
Вопрос прежде всего к приготовлению браги. Дрожжи будут Брэгман Фрутти. Ветку читал, понял что результат возможен самый непрогнозируемый, поэтому ваш опыт будет очень к стати.
1.в какой пропорции разбавлять 4кг КС ялоко, груша? Очень желательны нотки вкуса и аромата в конечном продукте.
2.декстрозы не нашел, планирую иверт сироп, оправдана ли рекомендация добавлять его под эти дрожжи до плотности сусла 20%.? Или, вовсе не сластить сусло, не гнаться за выходом?
3. Намерен сразу использавать кусочек мела, но поскольку в сахарсироп буду добавлять лимонную кислоту, какое колич мела нужно?
4. Не хотел применять бентонит для осветления, это правильно? Зима за окном, осветлю охлаждением на балконе...
5. Аппарат добрый жыр Триумф. Нужно ли прогонять СС через уголь , ведь ароматика подрежется?
6. Есть ли смысл при втором дробном прогоне после отбора голов заложить в сухопарник дольки яблока, хотел антоновку порезать?
7. Читал, что арамот и вкус со временем пропадают из готового продукта... Какие рекомендации к хранению? Хочу в бутылки под завязку и герметичную пробку и в поИгорь59, 18 Янв. 21, 13:10
1. На 1 кг КС - 4-4,5 литра воды. От разбавления итоговый аромат не зависит.
2. Лучше бы конечно декстрозы, но на крайний случай можно сахара инвертировать, на 4 кг КС не больше 1 кг сахара.
4. Осветлять брагу из КС не обязательно.
5. Фруктовые дистилляты через уголь лучше не пропускать.
yazyaz Профессор москва 2K 873
Отв.1450  18 Янв. 21, 21:51
Аппарат добрый жыр ТриумфИгорь59, 18 Янв. 21, 13:10
Это ахтунг. Для фруктов нужен прямоточник.
1.в какой пропорции разбавлять 4кг КС ялоко, груша? Очень желательны нотки вкуса и аромата в конечном продукте.Игорь59, 18 Янв. 21, 13:10
Я концентрированный сок разбавлял до 30 брикс (около 25 кг на 65 л бочку). Добавление всяких сахаров снижает вкус и аромат.
3. Намерен сразу использавать кусочек мела, но поскольку в сахарсироп буду добавлять лимонную кислоту, какое колич мела нужно?Игорь59, 18 Янв. 21, 13:10
Мел ухудшает вкус любого самогона.
4. Не хотел применять бентонит для осветления, это правильно? Зима за окном, осветлю охлаждением на балконе..Игорь59, 18 Янв. 21, 13:10
Осветлять только если потом дрожжевой осадок перегонять по спец. технологии, чтобы лучше выделить ценные ароматы. Но там обязателен прямоточник.
Игорь59 Новичок Можайск 2
Отв.1451  19 Янв. 21, 10:23
Конечно для перегона фруктовой браги нужен прямоток, но его нет... Потому и хотел в сухопарник поместить дольки яблока.
Значит, попробую сахара не добавлять, но остается вопрос именно к КС, как будут работать Брэгман Фрутти на нем, не придушат ли их консерванты (хотя пишут их нет в данном КС), и как лучше поступить при вялом или полумертвом брожении....
yazyaz Профессор москва 2K 873
Отв.1452  19 Янв. 21, 10:40, через 17 мин
Игорь59, приблизится к прямотоку можно тщательно теплоизолировав всякие сухопарники, восходящие части, крышку куба и куб. Если газ - куб теплоизолируется фольгированной минватой для печных труб.
Хотя, 4 кг это очень мало. Такое количество может рациональней пустить на какойнибудь спиртованый сок, или что подобное.
SamVik Новичок Киев 4
Отв.1453  15 Февр. 21, 13:33
Коллеги, приветствую! Нужна помощь! Затор из концентрированного сока (яблочный 70% + грушевый 30%), после разбавления получил 110 литров * 19 брикс, поставил на дрожжах Lalvin EC 1118, температуру поддерживал 20С, Бродило вяло, но бродило месяц, собрался перегонять а там засада, сусло сладкое (14 брикс), дрожжевого осадка совсем не много, померял PH=2.2 решил дрожжи окочурились уж больно кислая среда. Прикупил ФРУКТОВЫЕ ТУРБО ДРОЖЖИ SPIRIT FERM TURBO FRUIT, там и ферменты, питательные вещества, витамины и микроэлементы. Довел PH затора до 4. Дрожжи разбродил дабы удостоверится в работоспособности, завелись все ок. Добавил в затор и ничего, еле заметные признаки жизни, пару пузырей на поверхности. Пришел к выводу, что производитель добавляет консерванты, вот дрожжики и дохнут. Решил это проверить. Отлил 15 литров в баклажку и добавил 200 гр фруктозы. Через 2 часа бурное брожение, все супер дрожжи живые и работают. менее чем через сутки все прекратилось даже уровень в гидрозатворе выровнялся. Плотность тех же 14 брикс. Фруктозу сожрали, а те сахара из концентрата не хотят. Получается что в заторе сахара которые не могут скушать мои дрожжи?? Посоветуйте что делать?
Струдель Бакалавр Коломна 54 4
Отв.1454  15 Февр. 21, 14:40
Затор из концентрированного сока (яблочный 70% + грушевый 30%),SamVik, 15 Февр. 21, 13:33
кто производитель?
RA67 Магистр Смоленск 291 173
Отв.1455  15 Февр. 21, 20:39
Посоветуйте что делать?SamVik, 15 Февр. 21, 13:33

У меня было так, что спиртовые немного не доедали сахар (в сахарной браге), дрожжи садились, а брага еще сладила. Как-то ради эксперимента кинул в такую брагу сухих пекарских и она вновь завелась и уже выбродила досуха, с тех пор на сахаре юзаю пекарские, все равно на рект...
Gulbas Студент Гулькевичи 49 11
Отв.1456  16 Февр. 21, 09:51
ПрикупилSamVik, 15 Февр. 21, 13:33
вылавливал такое не бродили......добавлял ещё дрожжи ,работал на С2.....тоже не помогло....
Стояла три бочки по 220л ,в итоге включил сильнее тёплый пол и охринел .....дотронуться нельзя было до браги.....бродили так интенсивно.
Теперь повторно ставил три бочки на яблоко КС.и сразу учел это .Дождался после разбавления водой ,чтобы температура стала 20-22 внес дрожжи С2 и пол на 36 поставил.Я ПРАВДА добавляю питание дрожжам из расчета 3гр на 10 л.беру у Игоря .
КС беру на заводе и по совету технологов,завода стал разбавлять не до 20 брикс ,а как они по технологии сока делают ,беру из таблицы, что яблоко 10 сухих ,и остальное до 20 брикс,догоняю до ГФС у них же беру ,классная штука ,уже готовая жидкая ,сахар инвертировать, не надо.
Всегда хороший результат
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.1457  16 Февр. 21, 12:07
КС беру на заводеGulbas, 16 Февр. 21, 09:51
что за завод?
Gulbas Студент Гулькевичи 49 11
Отв.1458  16 Февр. 21, 15:30
что за завод?maxufax, 16 Февр. 21, 12:07
Частный завод по производству соко в тетра пак. Канистры синие Дохлер
Ковальский Бакалавр Воронеж 50 6
Отв.1459  16 Февр. 21, 15:49, через 19 мин
А почему фруктовую брагу только на прямоточнике? Первый раз делаю . Дображивает на абрикосовом КС,а у меня простой с сухопарником .