Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Колбаса ,Сосиски домашние вареные.

Форум самогонщиков Домашняя кухня
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 28 16
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.300  17 Янв. 15, 12:08
Друзья выкладываю для москвичей ссылку конторы в которой можно купить оболочки для колбас!!! http://www.emkolbaski.ru/...ka-dlya-kolbas/  Покупал там недавно колагенновую оболочку для докторской) остался доволен! Там и в Ростове на Дону есть магаз!
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.301  17 Янв. 15, 16:46
Гопода мож кто делал рулеты с применением калогеновой плёнки,поделитесь опытом, смотрел на ю тубе, уж очень заманчиво и красиво
сообщение удалено
Independent Студент Mnsk 19 2
Отв.302  17 Янв. 15, 17:10, через 24 мин
Гопода мож кто делал рулеты с применением калогеновой плёнки,поделитесь опытом, смотрел на ю тубе, уж очень заманчиво и красивомужик, 17 Янв. 15, 16:46
Лотерея. Можно купить хороший и в готовом рулете будет максимум легкий желатиновый привкус, а бывает хозяйственномыльный вкус с нотами растворителя.
А учитывая, что он не дешевый...
Я отказался.
ofris Магистр Киев 232 83
Отв.303  17 Янв. 15, 18:17
Гопода мож кто делал рулеты с применением калогеновой плёнки,поделитесь опытом, смотрел на ю тубе, уж очень заманчиво и красивомужик, 17 Янв. 15, 16:46
Уж очень она дорогая, ента плёночка...
сообщение удалено
ofris Магистр Киев 232 83
Отв.304  18 Янв. 15, 00:30
Я всё к этой плёнке присматриваюсь, понимаю вашу логику... Но вот такого случая - килограмм на десять - в ближайшей перспективе не ожидаю...
Делаю в коллагене колбасу -  оболочки 32 мм, 45 мм. Так вот 32 - съедобная, а 45 - не съедобная. А почему, спрашиваю у производителя? Потому что толстая - не жуётся.
Так что плёнка тоже несъедобная.
Кстати, переделал для себя достаточно колбас из коллагена: польского, чешского и украинского. Никаких посторонних запахов и вкусов не ощущал. Даже 500 метровая бобина после вскрытия упаковки ничем не пахнет...
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.305  18 Янв. 15, 01:07, через 37 мин
Потому что толстая - не жуётся.ofris, 18 Янв. 15, 00:30
это как, не проваривается, не прожаривается, почему не съедобная
ofris Магистр Киев 232 83
Отв.306  18 Янв. 15, 18:59
Искусственная коллагеновая оболочка делается из спилка говяжьей шкуры. Потом эта масса волокон очищается, красится, если надо. Красится в массе - это важный момент: краска при замачивании не сползёт.
Потом эта масса пропускается через фильеры под заданный диаметр.Чем больше диаметр, тем толще оболочка. Что служит связующим - не знаю. В результате получается продукт, очень похожий по структуре на кожу: сырьё-то ведь одинаковое!
В результате толстая оболочка (диаметром начиная с 45 мм) при термической обработке структуру не меняет,т.е. не смягчается.
Но!
Если нагреть её выше 75 градусов, связи между волокнами теряются и она расползается.
На толстой оболочке я этого не видел, т. как делаю в ней только сыровяленую, а тонкая - 32 мм - при пропаривании резко лопается вдоль: от завязки до завязки. Пар над горячей водой начинает подниматься (летом) градусов с 80-ти. Так я парю колбаски перед обжаркой. Делаю это всегда, если употреблять продукт будут любые люди, кроме меня. Пропарка - гарантия того, что внутри мясо сварилось. Не прокалываю: зачем выпускать в воду ценный мясной сок!А вот на сковороде (после пропаривания) -- для придания колбаскам румяности -- надо потыкать толстой иглой.
Так что такая оболочка - коварная штучка!
Если перебрать с температурой - лопнет или развалится.

Nissan Доктор наук Уссурийск 551 71
Отв.307  19 Янв. 15, 01:24
Так что такая оболочка - коварная штучка!
Если перебрать с температурой - лопнет или развалится.ofris, 19 Янв. 15, 00:59
Позвольте не согласиться. Чтобы не лопалась при варке нужно соблюдать правильный температурный режим - 85 градусов. А насчет ползет или лопается - как же я жарю на сковороде и в аэрогриле? Там температура 250. Либо ты набиваешь чрезмерно, либо некачественная оболочка. Я беру в тонгмастере.
ofris Магистр Киев 232 83
Отв.308  19 Янв. 15, 10:11
Позвольте не согласиться. Чтобы не лопалась при варке нужно соблюдать правильный температурный режим - 85 градусов. А насчет ползет или лопается - как же я жарю на сковороде и в аэрогриле? Там температура 250.Nissan, 19 Янв. 15, 01:24
Сам производитель ограничивает максимальныйтемпературный режим коллагеновой оболочки 75-ю градусами.
При 250 она просто сгорает, что называется подрумяниванием.
Я пользую польский Фабиос.
Nissan Доктор наук Уссурийск 551 71
Отв.309  19 Янв. 15, 13:08
ofris, рекомендую. Ни че го не сгорает. Кстати, у них есть и черева. Куда дешевле всяких емколбасок


                           
                                        http://www.tongmaster.co.uk/
сообщения удалены (3)
Nissan Доктор наук Уссурийск 551 71
Отв.310  20 Янв. 15, 17:02
ofris, споришь ты, доказывая, что коллагеновые колбаски развалятся. Я даже на решетке на углях жарил - не разваливается. ВОт в этом и был вопрос - может твои оболочки которые дешевле снега - фигня?
сообщение удалено
ofris Магистр Киев 232 83
Отв.311  20 Янв. 15, 17:12, через 10 мин
ofris, споришь ты, доказывая, что коллагеновые колбаски развалятся. Я даже на решетке на углях жарил - не разваливается. ВОт в этом и был вопрос - может твои оболочки которые дешевле снега - фигня?Nissan, 20 Янв. 15, 17:02
Гм, на углях они просто сгорают, а при кипячении разваливаются. Евростандарт один: как для Польши, так и для Великобритании.
сообщения удалены (2)
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.312  24 Янв. 15, 15:14
пришла посылка с калогеновой плёнкой, и как его назвать .. в виде кишки, взял на пробу, но всё имеет специфический запах, не химии нет, запах как при освежевании туши, интересно а вдруг он останется в продукте, и как подготавливать калоген к работе кто знает чего подскажите
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.313  24 Янв. 15, 16:11, через 57 мин
мужик, Да,коллаген иногда имеет специфичесскии привкус(оболочку нюхать в голову не приходило)Те же самые сардельки или тонкие охотничьи кобаски совсем не такие получаются,как в кишке.По этому и наш комбинат от галогена практичесски отказался.Натуральная каллогеновая оболочка больших размеров,для докторскои-то совсем другое.Верхнии слои ваше не сьедобен,тот сдирать полагается,не жевать,как некотрые твердили.
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.314  24 Янв. 15, 16:21, через 11 мин
как подготавливать калоген к работемужик, 24 Янв. 15, 15:14
Рекомендуют замочить в холодной,солёной воде,минуты на три.Это повысит прочность и элластичность...
ofris Магистр Киев 232 83
Отв.315  24 Янв. 15, 18:31
Если какой -либо полученный продукт недобро волнует запахами, его надо просто оставить открытым на ночь на балконе или веранде. И утром уже желать выводы.
Может коллаген лежал в герметичном вагоне пару месяцев, конечно, остаточный запах будет занесён в посылку.
При готовке коллаген не вмешивается в органолептическую гамму продукта: проверено лично, причём неоднократно.

Да, замочить коллаген перед употреблением рекомендуется.
Это для новичков.
С опытом приходит понимание, что в сухую оболочку набивать легче, особенно если это гофрированная трубка!
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.316  24 Янв. 15, 23:42
хочу поблагодарить всех ответивших по калогену, я купил трубку 85мм (рукав) по научному, и плёнку, под рулеты, насмотрелся в  Ютубе, колбасу вроде все хвалят да и сам вижу неплохая, попробую теперь ветчину и рулеты сделать
сообщения удалены (9)
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.317  28 Янв. 15, 11:58
http://kovbasahomemade.blogspot.ru/
я не знаю про сайт господа киньте ссылкумужик, 28 Янв. 15, 11:49
сообщения удалены (3)
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.318  31 Янв. 15, 21:38
Я сам закупил все для приготовления на biowin39.ru. Цены приемлимые , отправили быстро. Там даже кое что для дистиляции есть. Сегодня попробовал сварить докторскую колбасу. До этого варил только ветчину  в Белобоке ( перепробовал все возможные варианты , уже не так интересно).Сейчас остывает. На вид не шибко привлекательна.
deathaviator Доктор наук Харьков 509 149
Отв.319  31 Янв. 15, 21:53, через 15 мин
На вид не шибко привлекательна.ЮВК, 31 Янв. 15, 19:38
Можно фото?