Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Холодные заторы с использованием солода (без ферментов).

Форум самогонщиков Зерновой самогон
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 ... 93 22
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.420  11 Апр. 13, 23:28
все все все, понял. больше не спорю.
а не наблюдалось ли весной большего кол-ва скисаний ,чем в др время года?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.421  11 Апр. 13, 23:30, через 2 мин
zentiva, данные не репрезентативны, поскольку АБ использовался...
а вот Т точно во вред пошла
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.422  11 Апр. 13, 23:31, через 2 мин
ребят, не кипятитесь!zentiva, 11 Апр. 13, 23:16

Да я и не кипячусь. Мне, вообще, все равно, как и что ты в брагу добавляешь. Это, в конце концов, сугубо твое личное дело. И про курицу ты верно сказал. Только антибиотики - это не бактерии, а химические соединения. Я не зря про докси написал - это уже полусинтетический антибиотик. А сульфаниламиды или, допустим, фторхинолоны - это уже полностью синтетические антибиотики. И неважно, что в СЭМе их может быть только капля. Возможно, именно эта капля будет лишней.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.423  11 Апр. 13, 23:33, через 2 мин
Дедушка Самогонщик, Дедуль, ну НЕТУ их в сэме.... и быть не может после перегонки
в браге - пжлста, но недолго...
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.424  11 Апр. 13, 23:35, через 2 мин
я к чему про весну спросил .у нас весной вода просто гов.о - как талые воды пошли - все писец, дохнут даже рыбки в аквариуме.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.425  11 Апр. 13, 23:41, через 7 мин
Дедушка Самогонщик, Дедуль, ну НЕТУ их в сэме.... и быть не может после перегонкиalexeyT, 11 Апр. 13, 23:33

Да ну? Леш, ты что анализы в лаборатории на отсутствие антибиотиков или их продуктов распада делал?
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.426  11 Апр. 13, 23:55, через 14 мин
*Продукты распада тетрациклинов могут вызвать также синдром Фанкони - нефропатию, характеризующуюся гликозурией, протеинурией, гипокалиемией и пониженной реабсорбцией фосфора.*  Мне кажется синдром Фанкони это писец какая страшная неизлечимая напасть. Не говоря про остальные Жуткие недомогания.
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.427  12 Апр. 13, 00:08, через 14 мин
  Бог с ними с почками, мое мнение, что в результате применения АБ мы оставим нашим детям агрессивную дрянь, которая не известно как себя будет вести.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.428  12 Апр. 13, 05:56
Обормот, у тебя организм космический.... кипят они там, у тебя, бедные, по нескольку часов.... и дух Фанкони вызывают...
возгоняясь из легких(перегар)...

Дедушка Самогонщик, даже если у тебя идиосинкразия на Т недораспад, то как они, нелетучие и очень тяжелые , ВОЗГОНЯЮТСЯ?

все, братцы, ХОРОШ!
открывайте ветку  - и там истерите.
типа - "100% стерилизация алкоголя от АБ - залог здоровья будущих поколений!!"
Послание от выпивающих предков....
у нас у ВСЕХ в браге есть и АБ, и еще несколько сотен видов дряни всякой
даже если предположить, что после отбраживания, многочасового нагрева, первого и второго дробного ВЕСЬ АБ попал в продукт, его концентрация будет  В РАЗЫ ниже концентрации того же МЕТАНОЛА в конечном продукте. не говоря уже про изоамилол...
Или Вы оба - метанолоустойчивы? Мутанты, типа?
кроме того - вспомните про рекомендации тех же врачей
АБ и алкоголь НЕСОВМЕСТИМЫ. Почему? не задумывались?

ПыСы. у меня приятель есть - дык он зубы не чистит.... по причине, Вами муссируемой...
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.429  12 Апр. 13, 06:19, через 23 мин
Микроорганизмы... антибиотики... Блин в человеке от1,5 до 2,5 кг!!! микроорганизмов и ьактерий, и первый антибиотик был обнаружен в продукте жизнедеятельности микроорганизмов (пеницилин) и чё спорить! Каждый решает и выбирает свой путь...
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.430  12 Апр. 13, 09:12
*Продукты распада тетрациклинов могут вызвать также синдром Фанкони - нефропатию, характеризующуюся гликозурией, протеинурией, гипокалиемией и пониженной реабсорбцией фосфора.*  Мне кажется синдром Фанкони это писец какая страшная неизлечимая напасть. Не говоря про остальные Жуткие недомогания.Обормот, 11 Апр. 13, 23:55
Бог с ними с почками, мое мнение, что в результате применения АБ мы оставим нашим детям агрессивную дрянь, которая не известно как себя будет вести.Обормот, 12 Апр. 13, 00:08
Ты бы давал ссылки. А то непонятно про какой распад пишешь , про внутриутробный или внешний?. Хочете - не хочете , а тетрациклины присутствуют в живой природе , и мы живем в их окружении , только почему-то не догадываемся об этом.
1945 г. — открыт первый представитель данной группы антибиотиков — хлортетрациклин (торговые названия ауреомицин, биомицин) — выделен из культуральной жидкости лучистого гриба Streptomyces aureofaciens; первые экспериментальные и клинические работы, характеризующие активность, относятся к 1948 г.
1949 г. — открыт окситетрациклин (террамицин) — выделен из культуральной жидкости другого актиномицета Streptomyces rimosus; в медицинской практике начали использовать уже в 1950 г.

Мы просто дышим ими и едим их.
Леш , после месячного курса антибиотиков , в сортир надо заходить , как в активную зону реактора! В химзащите!  ;D Смеющийся Смеющийся
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.431  12 Апр. 13, 09:22, через 10 мин
Gabriel 61, Юр, я свое отношение несколько раз высказывал, а именно
1. в конечном продукте АБ меня ни разу не беспокоят
2. если можно без них обойтись, не пользуюсь

насчет месячного курса и сортира тоже ни грамма волнений.

мне данная полемика напоминает осеннюю истерию по метанолу...
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.432  12 Апр. 13, 10:38
  Ладно, завязываю. Напоследок для тех кто на бронепоезде: Сейчас для подавления дряни-заразы вам достаточно одной таблэтки, через очень короткий промежуток времени будете сыпать фарму упаковками, потом перейдете на более мощные препараты и в итоге получите дрянь с очень стойким иммунитетом, это как минимум. Мое мнение что развивать холодные заторы нужно, эксперементы должны идти в направлении создания благоприятных условий для жизнедеятельности нужных дрожжей, и подавления потагенной флоры начиная со стадии подготовки сырья. Как вариант хочу попробовать кварцевание солода и помещения мастерской перед приготовлением затора.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.433  12 Апр. 13, 10:43, через 5 мин
Сейчас для подавления дряни-заразы вам достаточно одной таблэтки, через очень короткий промежуток времени будете сыпать фарму упаковкамиОбормот, 12 Апр. 13, 10:38
Это почему это? Мы же зерно не собираемся высаживать, как оно тогда приобретет иммунитет к антибиотикам?
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.434  12 Апр. 13, 10:47, через 5 мин
Как вариант хочу попробовать кварцевание солода и помещения мастерской перед приготовлением затора.Обормот, 12 Апр. 13, 10:38
Дык, давно используется.
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.435  12 Апр. 13, 10:51, через 4 мин
Дык, давно используется.
Аквалюб, 12 Апр. 13, 10:47
А чо молчим?
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.436  12 Апр. 13, 10:53, через 3 мин
Как вариант хочу попробовать кварцевание солода и помещения мастерской перед приготовлением затора.Обормот, 12 Апр. 13, 10:38
Ну да , сегодня тебе нужен 1 люмен , завтра два ,итд. В итоге вся дрянь настолько привыкнет  , что начнет скандировать :" Включай солярий". Шутка.  ;D Почему такого не будет? Да потому , что всю мутировшую ( по твоему понятию) нечисть , вкупе со мутантами - дрожжами я изничтожаю кипячением браги. И еще одно. Если ты думаешь , что дрожжи , которые ты покупаешь выращены без антибиотиков ,без генной модификации ,  то ты наивен , как молодая гимназистка. Смеющийся
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.437  12 Апр. 13, 10:58, через 5 мин
как молодая гимназистка.Gabriel 61, 12 Апр. 13, 10:53
экий ты игривый стал, по весне Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.438  12 Апр. 13, 11:07, через 10 мин
А чо молчим?Обормот, 12 Апр. 13, 10:51
А, чо форум не читаем ? Поспрошай и ответят, особенно пивных дел мастеров.
FAN68 Бакалавр U-Udэ 63 5
Отв.439  14 Апр. 13, 18:51
Здравствуйте форумчане! В в общем с вами деле я давно и гоню только то, что здесь зовется "Сектантовкой" ну или поправте как правильно т.е это зерно ДД вода и сахар.
Давно хочу уйти от сахара и нержи прикупил чтоб объем большой у куба был... в общем готов морально стать паравозником. А тут такая тема!
В общем привезли мне недавно дрожжи все в одинаковых пакетиках только веса разного, вродибы винные но на них только типа 204 Дрожжи Sp N1 + Питательная соль 21грамм. И еще Турбо дрожжи 90грамм в упаковочке. Вещи мною доселе не виданные!
Вопрс 1. Можно ли те или эти в затор? и в каком количестве?
Вопрс 2. У меня 5Кг смолотого на мясорубке ячменного солода производитель не известен (мужики с частной пивоварни продали)планирую 15литров воды думаю кипяченой правильно?
Вопрс 3. Докси 2шт желатиновых капсул так?
Вопрс 4. Все сыплю одновременно дрожжи чуть позже после разброда да?
Ну и далее бутыль гидрозатвор и жду.
Тему прочитал всю все 23 страницы, но все равно очкую сам хочется с умными людьми посоветоваться. Кому не трудно ответте.ПОЖ.