Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт коньяк по латгальски

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 ... 63 64 65 66 67 68 69 ... 228 66
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
22 Нояб. 09, 23:58
Это простой и вкусный напиток распространён в латгальий ,по вкусу похож на коньяк !
Особенно советую начинающим виду его крайней простоты !!!  
этикетка Латгальского коньяка-правка.jpg
этикетка Латгальского коньяка-правка.jpg Рецепт коньяк по латгальски . Настойки. Рецепты напитков.
сообщения удалены (227)
Skledra Студент Тюмень 36 9
Отв.1300  20 Янв. 13, 19:49
Tim Wanderer,
да сделал все как предлагал автор, согласен про вкусны =) поэтому я и попытался описать вкус полученного напитка
Kruger,
после наставивания и фильтрации еще недельку продержал, естественно у меня куча осталась его, через месяц еще попробую, может и изменить мое мнение, жена сказала что ей напимнило лекарство, хотя я ничего лекарственного не почувствовал.
Сергеевич100 Кандидат наук Донбасс 429 97
Отв.1301  20 Янв. 13, 20:15, через 26 мин
а мне дико не пронравилась, вкус как мне показалось просто ужасенSkledra, 20 Янв. 13, 16:01
Тетя Дуся из Одессы сказала бы-А шо ВЫ хотите?? Пейте на вібор или вонючий самогон из сахара, или завуалированный добавками тот же САМОГОН. Если не нравиться, ответьте на вопрос тети Дуси. (а в своем классе-напиток нормальный)
auditor1 Студент Ростов-на-Дону 42 4
Отв.1302  20 Янв. 13, 20:20, через 6 мин
Сергеевич100, зря ты так про сахарный....все зависит от качества дистиллятора и прямоты рук.
Сергеевич100 Кандидат наук Донбасс 429 97
Отв.1303  20 Янв. 13, 21:14, через 54 мин
все зависит от качества дистиллятора и прямоты рукauditor1, 20 Янв. 13, 20:20
Вот это правильно..с этим полностью согласен. Только понятия качества у каждого разное..
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.1304  20 Янв. 13, 21:32, через 18 мин
чесс сказать последнее время сюда нет желания заглядывать , в эту тему именно . такое ощущение что друг перед другом кто краше наряжаються . тему давно пора закрывать , беллетристикой попёрло . дойдёт до того , что аФтора обвинят в пособничестве Антанте и меньше пяти лет не дадут !
жалко kaimarissа , напиток очень хорош
андрюха79 Новичок возле москвы 3
Отв.1305  21 Янв. 13, 01:39
Всем кому наливал, очень понравилось!!!  Один раз хвосты немного упустил, но все равно на нем настоял, так некоторые до сих пор его просют, именно с душком!
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.1306  21 Янв. 13, 09:21
 Делал по рецепту 1,2 поста, на 1,5литра 1столовая ложка коры дуба(аптечной), мускатный орех молотый на кончике ножа, кориандр десять штук (не молотый), две головки гвоздики. Колер сахарный делать не стал, добавил две столовые ложки сахара без горки, предварительно растворив в 100мл сэма. Цвет спустя два дня очень насыщенный, не удержался попробовал на вкус и мне и жене очень понравился. Теперь буду ждать пока настоится пару недель от цежу и поставлю отдыхать до февральских праздников. Спасибо, Марис за рецепт, здоровья тебе и всем дорогим тебе людям!         
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.1307  21 Янв. 13, 09:31, через 10 мин
Делал по рецепту 1,2 поста, на 1,5литра 1столовая ложка коры дуба(аптечной), мускатный орех молотый на кончике ножа, кориандр десять штук (не молотый), две головки гвоздики. Колер сахарный делать не стал, добавил две столовые ложки сахара без горки, предварительно растворив в 100мл сэма. Цвет спустя два дня очень насыщенный, не удержался попробовал на вкус и мне и жене очень понравился. Теперь буду ждать пока настоится пару недель от цежу и поставлю отдыхать до февральских праздников. Спасибо, Марис за рецепт, здоровья тебе и всем дорогим тебе людям!         
Vater36, 21 Янв. 13, 09:21
Лучше через недельку протестируй - бывает, что кора за неделю дает насыщенный вкус, а через две недели уж больно дубовый, вяжущий вкус проявляется.
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.1308  21 Янв. 13, 09:46, через 16 мин
Лучше через недельку протестируй - бывает, что кора за неделю дает насыщенный вкус, а через две недели уж больно дубовый, вяжущий вкус проявляется.
SlavaKo, 21 Янв. 13, 09:31
У меня такое было когда просто на дубовой щепе настаивал. А в Латгальском спустя два дня такого не было. Может в коре дело. Марис писал, что уже спустя несколько минут цвет настойки меняется у меня день целый стояла и чуть-чуть потемнела Я уже заволновался, хотел коры добавить, но на утро цвет уже был насыщенный. От коры наверно многое зависит.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.1309  21 Янв. 13, 10:08, через 23 мин
Я за, хотя на коре не ах для меня, а с дубовой клёпкой самое то.
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.1310  21 Янв. 13, 10:48, через 41 мин
Я за, хотя на коре не ах для меня, а с дубовой клёпкой самое то.

андрей андреев, 21 Янв. 13, 10:08
Здраствуй Андрей Андреев, по твоей вариации рецепта поставил Лимончело на сэме, но поблагадарю когда попробуем результат))). Пока третий день идет, парралельно с Латгальским ставил. Хотя свего два дня прошло у Латгальского вкус уже понравился. А с дубовыми настойка усвоил, что им необходимо время. 
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.1311  21 Янв. 13, 11:40, через 52 мин
Здраствуй Андрей Андреев, по твоей вариации рецепта поставил Лимончело на сэме, но поблагадарю когда попробуем результат))). Пока третий день идет, парралельно с Латгальским ставил. Хотя свего два дня прошло у Латгальского вкус уже понравился. А с дубовыми настойка усвоил, что им необходимо время. 
Vater36, 21 Янв. 13, 10:48
Я поставил одновременно два варианта, мне понравился на клёнке, а дальше на вкус и цвет...
mrakk Студент Красноярск 46 9
Отв.1312  21 Янв. 13, 20:23
кто ставил по этому рецепту на дубовой щепке - отпишитесь сколько примерно щепы на литр добавляли. я вчера вкинул в 0,6 45градусного 6 щепок размером примерно 5мм на 10мм. за сутки цвет изменился, попробовал на вкус - показалось, что сильно отдает дубом. щепу покупал тут - http://www.samogondom.com/ароматизаторы-напитков/
продавец сказал, что она уже обожжена, вымочена и готова к употреблению... проблема в количестве щепы, которую я заложил или же в честности продавца?
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.1313  21 Янв. 13, 22:58
mrakk,  был опыт, засыпал по неопытности раза в три больше чем ты и на 0.5. Вкус как будто на шпалах настаивал. По совету форумчан выкинул часть щепы оставил штук5 и долил сэма до 0.7 . Попробовал после этого вкус не изменился особо. Расстроился, убрал в шкаф и забыл на месяц почти. По прошествии этого времени вкус значительно изменился в лучшую сторону. Просто дай время настояться. Щепа по описанию похожа на твою. Пишу с телефона не могу ссылку вставить, если хочешь посмотри в моих сообщениях, есть на эту тему я даже фото выкладывал.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1314  22 Янв. 13, 00:45
не в обиду автору,но здесь столько публики только из-за того что употребляеться слово "коньяк"...да ещё из подручных средств.напиток очень бледный
BAHEKFEO, 20 Янв. 13, 16:23
вас двое..ты и эмо..остальным вроде понравилось..не нашел настоек на 70 листов обсуждения..кинь ссылку на свой любимый напиток форума..очень хочется посмотреть, что тебе нравится...
mrakk Студент Красноярск 46 9
Отв.1315  22 Янв. 13, 08:38
mrakk,  был опыт, засыпал по неопытности раза в три больше чем ты и на 0.5. Вкус как будто на шпалах настаивал. По совету форумчан выкинул часть щепы оставил штук5 и долил сэма до 0.7 . Vater36, 21 Янв. 13, 22:58
видимо, у нас с тобой какая-то ядреная щепа ))) пара вопросов : как долго у тебя стояли эти 0.5 до того как ты понял, что настойка поимела вкус шпалы? в разбавленном до 0.7 сэме ты держал оставшуюся щепу до победного или изъял?
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.1316  22 Янв. 13, 09:31, через 53 мин
Ядреный креозот, ощущался уже на следующий день, а после изъятия большей части щепы простоял меньше месяца с оставшимися 5-6 щепками. [Рецепт самогона из пива. Страница 5] А выпили его в гостях у тещи.Пили вдвоем с ее мужем, мужик в годах, замороченный в плане качества алкоголя, диеты и т.д. Его напитки были забыты и пили только мой. Перечитал свои вопросы по ссылке, получается 20.12.12. вечером я убрал часть щепы и стоял он стех пор до 18.01.13. Думаю, постоял  по дольше стал бы ещё лучше. Сам пока экспериментирую, из всего что делал, больше всего понравилась хреновуха и Латгальский подает большие надежды. Дальше буду джинн пробовать сделать, только вот, что на сэме получится, РК пока нет.             
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.1317  22 Янв. 13, 09:48, через 18 мин
кто ставил по этому рецепту на дубовой щепке - отпишитесь сколько примерно щепы на литр добавляли. я вчера вкинул в 0,6 45градусного 6 щепок размером примерно 5мм на 10мм. за сутки цвет изменился, попробовал на вкус - показалось, что сильно отдает дубом.
mrakk, 21 Янв. 13, 20:23
Щепу сантиметрами никогда не мерил. По технологи,готовую щепу промываем водой от пыли и закладываем из расчёта 2гр.(взвешиваем до промывки) щепы на 1л 45* дистиллята.Сам настаиваю в 3л банках кладу 5гр.
От качества щепы безусловно вкус напитка зависит. Я как и многие форумчане покупал у Маковки.
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.1318  22 Янв. 13, 09:59, через 11 мин
Еще раз перечитал что писал в ветке про самогон из пива, спустя это время, попробовав до и после, сразу после удаления щепы и добавления сэма, вкус был дубоват и жена потом призналась, что обидеть не хотела, поэтому про виски сказала))после небольшой выдержки разница очень ощутимая.  Попадалась вот такая тема здесь про бочку, но проблема таже дубовость [сообщение #11602184]
docdizel Студент Санкт-Петербург 33 6
Отв.1319  22 Янв. 13, 16:12
кто ставил по этому рецепту на дубовой щепке - отпишитесь сколько примерно щепы на литр добавляли. я вчера вкинул в 0,6 45градусного 6 щепок размером примерно 5мм на 10мм. за сутки цвет изменился, попробовал на вкус - показалось, что сильно отдает дубом. щепу покупал тут - http://www.samogondom.com/ароматизаторы-напитков/
продавец сказал, что она уже обожжена, вымочена и готова к употреблению... проблема в количестве щепы, которую я заложил или же в честности продавца?
mrakk, 21 Янв. 13, 20:23
Для СЕБЯ определился с таким окончательным рецептом:
Окончательный рецепт «ЛАТГАЛЬСКОГО КОНЬЯКА» на 3 литра самогона 40-45%.
1.   2 столовые ложки щепы дуба.
2.   1-2-3 гвоздики.(по вкусу).
3.   Мускатный орех на кончике ножа.
4.   Немного кориандра (на кончике ножа).(10-15 коробочек).
5.   3 столовые ложки сахара.
6.   Небольшая горсть ЧЕРНОГО изюма.(столовая ложка с горкой) + 10-15 белых изюмин.
7.   Ваниль на кончике ножа.
8.   И дальше по вкусу: 1 чернослива, 2 см. палочки корицы, обжаренное кофейное зёрнышко…
Настаиваю 3 недели. Вкус коньячный с лёгким оттенком винограда. Лично мне нравиться.
Дубовые чипсы покупал здесь http://vinodelie.com/price.html