Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт коньяк по латгальски

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 ... 65 66 67 68 69 70 71 ... 228 68
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
22 Нояб. 09, 23:58
Это простой и вкусный напиток распространён в латгальий ,по вкусу похож на коньяк !
Особенно советую начинающим виду его крайней простоты !!!  
этикетка Латгальского коньяка-правка.jpg
этикетка Латгальского коньяка-правка.jpg Рецепт коньяк по латгальски . Настойки. Рецепты напитков.
сообщения удалены (227)
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1340  25 Янв. 13, 10:28
Это РЕПАДОС получиться
андрей андреев, 25 Янв. 13, 10:27
а если через задницу сделать то ПОПАдос
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.1341  25 Янв. 13, 10:47, через 19 мин
Темьян, бадьян и розмарин, вчерашний подгоревший блин, глаза ежа на кончике ножа и лапа пьяного ужа, свина могучее копыто и получается мохито!
Рецепт коньяк по латгальски
Рецепт коньяк по латгальски . Настойки. Рецепты напитков.
 
shapa3 Бакалавр Одесса 92 11
Отв.1342  25 Янв. 13, 12:43
а если через задницу сделать то ПОПАдос
elfelf, 25 Янв. 13, 10:28
Рецепт коньяк по латгальски
Рецепт коньяк по латгальски . Настойки. Рецепты напитков.
Drinkrunner Новичок Лида 1
Отв.1343  25 Янв. 13, 19:05
Темьян, бадьян и розмарин, вчерашний подгоревший блин, глаза ежа на кончике ножа и лапа пьяного ужа, свина могучее копыто и получается мохито!
Vater36, 25 Янв. 13, 10:47
Дедушка Хэм негодуэ!!!
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1344  25 Янв. 13, 19:38, через 34 мин
Я предлагал уже любителям настаивания СЭМа на дубовой (да хоть на какой щепе) сделать отдельную ветку и писать туда о своих подвигах. Чой-то не хотят.
Ну совсем это два разных напитка - настоянный на дубовой коре и настоянный на щепе. И если кора дает какое-то подобие запаха, цвета и вкуса коньяка, то настоянный на щепе СЭМ - это просто настоянный на щепе СЭМ. И все. Ни вкусом, ни запахом он на коньяк не похож. И хоть на щепе, хоть в бочках сахарный СЭМ обнастаивайся, он все равно, так и останется сахарным СЭМом, и никогда коньяком не станет. Даже латгальским.
Сергеевич100 Кандидат наук Донбасс 429 97
Отв.1345  25 Янв. 13, 19:42, через 4 мин
И хоть на щепе, хоть в бочках сахарный СЭМ обнастаивайся, он все равно, так и останется сахарным СЭМом, и никогда коньяком не станет. Даже латгальским.Дедушка Самогонщик, 25 Янв. 13, 19:38
100+.......Лучше не скажешь...
Рецепт коньяк по латгальски
Рецепт коньяк по латгальски . Настойки. Рецепты напитков.
Ts_ser Доктор наук Gomel 603 156
Отв.1346  25 Янв. 13, 23:21
Дедушка Самогонщик, Видимо тебе дуб неправильный попадался. А сахарный СЭМ он разный бывает.
Очень многое зависит от исходного сырья, ну и умения , и души! На встречах сахарный занимал первые места!
Видимо есть куда расти.
Рецепт коньяк по латгальски
Рецепт коньяк по латгальски . Настойки. Рецепты напитков.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1347  25 Янв. 13, 23:52, через 32 мин
Дедушка Самогонщик, Видимо тебе дуб неправильный попадался. А сахарный СЭМ он разный бывает.
Очень многое зависит от исходного сырья, ну и умения , и души! На встречах сахарный занимал первые места!
Видимо есть куда расти.Ts_ser, 25 Янв. 13, 23:21

Не нужно выдавать желаемое, за желаемое.
Сахарный СЭМ, он, конечно, разный. Я же не писал, что это полное г..но. И в первую очередь его разность зависит от умения человека, а еще от оборудования, тех. процесса и т. д. А вот от исходного сырья - в последнюю очередь. Свекловичный сахар - он и есть свекловичный сахар. И настоянный на щепе сахарный СЭМ - это просто настоянный на щепе сахарный СЭМ. У меня с лета до сих пор стоит СЭМ из персика с добавлением при брожении сахара. И добавил, вроде, не так много, и на щепе после этого настоял 3 месяца, и фруктовый вкус и аромат присутствует. Но... портит все сахарный СЭМ. Он даже через персик пробиватся. Сам пить не могу, друзей угощать - стыдно как-то. Хотя, объективно, СЭМ очень даже ничего. Вот, думаю, перегнать его третий раз на просто СЭМ. И - на настойки.
Ты эксперимент поставь. Отгони 6 литров 50% СЭМа. И поставь 3л латгальского коньяка на дубовой коре, а три литра псевдо-латгальского на щепе. И потом сравни.
Я уже делал.

А расти, конечно, есть куда. И не только мне. Это ж, чмо полное, а не самогонщик, который успокаивается на достигнутом.
docdizel Студент Санкт-Петербург 33 6
Отв.1348  26 Янв. 13, 00:46, через 54 мин
Это РЕПАДОС получиться
андрей андреев, 25 Янв. 13, 10:27
Смеющийся
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1349  26 Янв. 13, 01:23, через 38 мин
Я предлагал уже любителям настаивания СЭМа на дубовой (да хоть на какой щепе) сделать отдельную ветку и писать туда о своих подвигах. Чой-то не хотят.
Ну совсем это два разных напитка - настоянный на дубовой коре и настоянный на щепе.
Дедушка Самогонщик, 25 Янв. 13, 19:38
а еще есть чипсы, стружка и разные методы сушки, копчения и навесок...новый чел заходит и офигивает  при этом никто никого не насильничает, бери любой рецепт, хочешь, делай по нему, хочешь, балуйся и выкладывай-так много интересного родилось..но если "разползтись" по всему форуму с одним и тем же напитком, меняя только один из ингредиентов,, начнется хаос..кстати смотрю люди перестали пользоваться такой понятной аббревиатурой как имхо..ИМХО 
Рецепт коньяк по латгальски
Рецепт коньяк по латгальски . Настойки. Рецепты напитков.
maikl 1 Новичок воронеж 5
Отв.1350  26 Янв. 13, 12:06
Доброго времени суток,форумчане!Сэм постоял 3-4 дня с дубовой корой(4 ст.ложки на 3 литра),а потом с ней же перегнал второй раз.Полученный продукт настаивал по выше указанному рецепту(мускатный орех толченый)После 10 дней настойки снял пробу-на мой взгляд(вкус)сильный привкус дубовой коры-практически перебивает вкус остальных составляющих.Причина преобладания вкуса коры понятна,вопрос в том как уравновесить вкус с остальными компонентами.В данный момент в наличии 10 литров настойки-полуфабриката,хотелось бы получить стоящий продукт.Что посоветуете?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1351  26 Янв. 13, 12:13, через 7 мин
Лучше - перегнать еще раз. После этого сделать настойку.
Хуже - разбавить и донастоять на специях. Без коры.
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.1352  26 Янв. 13, 16:00
Что посоветуете?maikl 1, 26 Янв. 13, 12:06
Делать по базовому рецепту и не изобретать велосипед.
Белый 100 Студент Наукоград Дубна 36 1
Отв.1353  26 Янв. 13, 17:44
Тоже интересно если не просто сахар а немного на сковородочке подогреть так сказать карамельку сделать???
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.1354  26 Янв. 13, 20:21
Так в рецепте и сказано карамелизировать3ст.л
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1355  26 Янв. 13, 20:39, через 19 мин
Так в рецепте и сказано карамелизировать3ст.лAl, 26 Янв. 13, 20:21

Ни хрена. Второй пост почитайте.
Но дальше странице, так, на 3-4-й, предлагается карамелизовать сахар. И отзывы, вроде как, положительные.
Сам именно так и делаю. В смысле, карамелизую.
Белый 100 Студент Наукоград Дубна 36 1
Отв.1356  27 Янв. 13, 10:16
Видимо до 3 4 я не дочитал.
shapa3 Бакалавр Одесса 92 11
Отв.1357  27 Янв. 13, 19:04
Делал и с карамелью и с обычным сахаром - разница моими вкусовыми рецепторами не улавливается. Сейчас, в зимнее время нашел для себя ускоренный способ - ставлю бутыль с настоем на радиатор (котел стоит на 65 градусов), через 3 дня продукт готов. Можно прировнять к 10-ти дневному настаиванию.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.1358  28 Янв. 13, 05:26
Делал и с карамелью и с обычным сахаром - разница моими вкусовыми рецепторами не улавливается. Сейчас, в зимнее время нашел для себя ускоренный способ - ставлю бутыль с настоем на радиатор (котел стоит на 65 градусов), через 3 дня продукт готов. Можно прировнять к 10-ти дневному настаиванию.
shapa3, 27 Янв. 13, 19:04
Разница очень сильно улавливается. Особенно между сахаром и инвертом и сахаром и глюкозой. Инверт и глюкоза при небольших добавках не ощущаются, как сладость. Чего совсем не скажешь о сахарозе! Особенно заметно в Бехеровке и Лимончелло. А нагрев Латгальскому придает компотный запах.
shapa3 Бакалавр Одесса 92 11
Отв.1359  28 Янв. 13, 10:36
Разница очень сильно улавливается. Особенно между сахаром и инвертом и сахаром и глюкозой. Инверт и глюкоза при небольших добавках не ощущаются, как сладость. Чего совсем не скажешь о сахарозе! Особенно заметно в Бехеровке и Лимончелло. А нагрев Латгальскому придает компотный запах.
amater, 28 Янв. 13, 05:26
Делаю обычно с карамелью, один раз сделал с сахаром и как мне показалось разницы особой не уловил. Может она и есть, но за гранью восприятия моими вкусовыми рецепторами. С инвертом и глюкозой не пробовал. Бехеровку и лимончелло тоже делал с сахаром но с уменьшеной навеской. Нужно будет попробовать с инвертом.
Насчет Латгальского. Конечно лучше использовать классическую схему настаивания но иногда, когда время поджимает можно воспользоваться нагревом. После настаивания с помощью нагрева нужно дать напитку отстояться некоторое время - чем дольше тем лучше - вкус меняется. Кстати, это не мое изобретение, таким способом кто-то делал бехеровку.