Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Виски и не очень. Как сделать.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 597 598 599 600 601 602 603 ... 864 600
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.11980  08 Окт. 20, 23:46
Kendo Samogon, зачем у тебя два конуса? причем не ахти какие, соединенные через полдюйма, если я верно увидел

какова твоя цель? что ты хочешь получить в итоге?
alkotester Кандидат наук ВНИИССОК 397 111
Отв.11981  08 Окт. 20, 23:49, через 3 мин
Коллеги, а почему бы вам не сраться в личке? Многие тему читают, поскольку им интересно "виски и не очень, как сделать" а не как вы говном друг в друга кидаетесь.
yazyaz Профессор москва 2K 873
Отв.11982  09 Окт. 20, 00:06, через 18 мин
Коллеги, а почему бы вам не сраться в личке?alkotester, 08 Окт. 20, 23:49
Не нравица - не читай. Через денёк модераторы подчистят. А в реальном времени интересно.
Перебражкин Специалист Москва 145 28
Отв.11983  09 Окт. 20, 00:14, через 8 мин
Модератору надо подчистить. Последние сто страниц - один срач. Кто критикует - предлагайте свои варианты!
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.11984  09 Окт. 20, 08:31
Kolew, oleg_v_v, вот взяли бы два одинаковых сырья, допустим, Шато виски. Да и сделали напиток. Потом образцы выслали, ну, хотя бы, в Москву на встречу. Вот и глянули бы чье производство и произведение лучше. Пробовали бы в слепую. Хотя список можно расширить...
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.11985  09 Окт. 20, 10:30
АлИвЕр, из шато виски у меня стоит 50л уже два года, через год можно будет попробовать, но этот "оппонент" способен только на говно в инете исходить, напитков ты от него не дождешься ))
Kendo Samogon Доктор наук Екатеринбург 644 243
Отв.11986  09 Окт. 20, 12:28
зачем у тебя два конуса? причем не ахти какие, соединенные через полдюйма127L, 08 Окт. 20, 23:46
Нижний типа маленький шлем на 5л, 4"-2", потом переход 2"-4", и конус 4"-2".
Получать хочу односолодовый дистиллят для выдержки в бочках. Почему нагородил - ну так опыта своего с таким оборудованием практически нет, здесь же в этой ветке, летом и спрашивал рекомендации, советы по конфигурированию. Ну вот пока в такое и вылилось.
Вот Kolew, например, высказал мнение, что царгу нужно не задирать, а опустить. Глядишь, так, потихоньку и наработаю свой опыт.
Ромуальдович Доцент Новониколаевск 1.1K 459
Отв.11987  09 Окт. 20, 12:34, через 6 мин
Почему нагородил - ну так опыта своего с таким оборудованием практически нетKendo Samogon, 09 Окт. 20, 12:28
Раз уж есть такое, сделай перегон с одним конусом, сняв второй и сравни с перегоном с двумя. Интересно, как будут отличаться.
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.11988  09 Окт. 20, 13:02, через 29 мин
этот "оппонент"oleg_v_v, 09 Окт. 20, 10:30
Он написал отчёты по своим методам. Очень и очень неплохие. Их многим можно принять, как базу для своих, чтобы не тыкаться вслепую по ютубам и говносайтам.
И да, у него есть концепция, которую он отстаивает.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.11989  09 Окт. 20, 13:13, через 11 мин
Глядишь, так, потихоньку и наработаю свой опыт.Kendo Samogon, 09 Окт. 20, 12:28
вот наработай свой... что ты подстраиваешься по чье то оборудование? то что высказал Колев, это только его мнение. И основывается оно только на том, что при вертикальной схеме, больше режется аромат, потому как стекает при воздушном охлаждении. А в отрицательной клюшке все, типа, "вкусняшки", стекают в отбор и сравнивает свое оборудование с заводскими аламбиками. Хотя на них пар проходит свой путь уж совсем не так, как на конусе с 20-й медной трубкой. В шлеме идут завихрения, обогащение смеси нижекипящими парами и снова идут вверх. И на производствах под это оборудование очень стабильная мощность идет и выдерживается постоянная температура окружения, Чтобы воздушная дефлегмация проходила с постоянством.
На простом конусе с двадцатой трубкой постоянства не дождешься. И в мощности, и в температуре окружающей среды. А в инете полно картинок, как с отрицательной клюшкой, так и с положительной.
а1.jpg
а1.jpg Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.
а2.jpg
а2.jpg Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.
а3.jpg
а3.jpg Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.
а4.jpg
а4.jpg Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.
а5.jpg
а5.jpg Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.
а6.jpg
а6.jpg Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.
а7.jpg
а7.jpg Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.
а8.jpg
а8.jpg Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.
а9.jpg
а9.jpg Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.
а11.jpg
а11.jpg Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.11990  09 Окт. 20, 13:17, через 5 мин
Olkan, слишком много букв ни о чем в его концепции. Почему именно так ни слова, а суть именно в этом.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.11991  09 Окт. 20, 13:22, через 5 мин
Olkan, дело не методе Колева,а его образе общения с другими форумчанами. Отсюда весь срач связанный с его персоной .
Его различным методам отдаю должное , но иногда позволяю себе пнуть по короне...
ПС . Извини Олег , меня тоже не переделаешь , но буду стараться реже это делать дабы не засерать темы ...
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.11992  09 Окт. 20, 14:47
Вот и глянули бы чье производство и произведение лучшеАлИвЕр, 09 Окт. 20, 08:31
Кто глядеть-то будет? Мне например даже пробовать не надо, потому что я понимаю, что у Олега-vv есть человеческое представление о технологии изготовления и понимание процесса. Будет 100% виски, лучше или хуже. У него есть спорные для меня моменты, но именно спорные, поскольку возможно в итоге может получится вкусно.
Красносхемный напиток Колева- это по определению брак производства сколько лет и в каких бочках его не держи. Вкус и запах не спрячешь. На колонну, на спирт одна дорога этой технологии или на угощение таким же как автор знатокам, не пробовавшим в жизни хороший скотч.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.11993  09 Окт. 20, 17:58
Красносхемный напитокUrajan, 09 Окт. 20, 14:47
опять белосхемные из парадной вышли Улыбающийся Уже не раз говорилось, если бьетесь за белую схему, то давайте уж до конца, покупайте вискарные аламбики, дорогой шотландский копченый солод, амерские бочки прям из под бурбона или испанские прям из-под хереса и лет через пять выставляйте напиток на суд, так сказать, специалистам-дэгустаторам по вискарю, назовут они его виски или скажут на колонну ему прямая дорога. Давайте, раскошеливайтесь на амуницию, что-бы весь ваш процесс был от А до Я похож на процесс скотов. А то вывесили белый флаг и сидите под ним, типа виски у вас уже в кармане...
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.11994  09 Окт. 20, 18:35, через 38 мин
Уже не раз говорилось, если бьетесь за белую схему, то давайте уж до концаПолугаров, 09 Окт. 20, 17:58
Кем говорилось? Ты сам говоришь и сам себя похоже слушаешь Улыбающийся Ничто из тобой перечисленного не является обязательным
На любом производстве есть особенности или эксперименты, влияющие на характер напитка
Это бочки, форма аламбика, солод, дрожжи, срез спиртов, срок выдержки. Может еще некоторые вещи упустил, но не суть. При всем этом напиток получается сильно разный но всегда есть шанс получить отличный виски.
Также есть способ сделать по красному и навсегда изменить напиток придав ему запах солений, травы, картона. Вкус также сильно страдает. Это уже совсем не похоже на скотч. Если сам не можешь найти отличия, то просто поверь людям с более развитыми рецепторами.
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.11995  09 Окт. 20, 19:28, через 53 мин
Не в Срача тема. Просто наблюдение. Решил, по хорошей погоде довощить недовощеное. Это, пустая, пока Испанка, и перерез из под Массандровской мадеры. В ней, с июня, мой правильный,(не пинать) скоч. В процессе освобождения Бочки наблюдения, на запах. Вообще не могу понять, что это такое. Во первых его (запаха) просто мало, как не тряси пузырь наполненный на три четверти. Во вторых, никак не уловлю исходник. Ячменный солод, в данном случае. Не буду красочно описывать, цветочно- черносливочные тона. Они есть. Попробовал на танинность. Удивительно (для меня) - вообще нет. Так, чаек (и на цвет тоже) Да, на промышленный хороший не похож тоже. Завощил, залил обратно. Хотя, не совсем так. 100 литров разлито по трём полтинникам, два Воробьевских, и эта. Маленько помиксовал. Пока так.
Отчёт окончил.
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.11996  09 Окт. 20, 19:34, через 7 мин
Димакарел, юзаю б/у мадерную клёпку(в виде колышков,ибо дуб деструктированный, плохо колется), так вот,- цвета, вкуса и сладости,- хоть отбавляй, а вот танинности нет и в помине!
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.11997  09 Окт. 20, 19:35, через 1 мин
Во первых его (запаха) просто малоДимакарел, 09 Окт. 20, 19:28
Это не есть Гуд. При сливе из бочки аромат должен быть на весь дом. Очень отчетливый и вкусный )). По хорошему, открытая бутылка должна пахнуть прям Ох, но у меня так не получается, пока только при сливе из бочки.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.11998  09 Окт. 20, 19:43, через 9 мин
Во первых его (запаха) просто мало, как не тряси пузырь наполненный на три четверти.Димакарел, 09 Окт. 20, 19:28
Я в обычный коньячный бокал наливаю (гленкерн лучше для готового на мой взгляд). А из горла много теряется Улыбающийся
Интересно это срач или нет Улыбающийся ?
Ты это, не болей!
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.11999  09 Окт. 20, 19:44, через 2 мин
oleg_v_v, ОЛЕГ, тут возможны варианты с модной ныне темой. Называется ковид. Может, с нюхом, временно чего-то. Могу, если интересно, чуть позже отписать. Когда буду точно уверен, что с рецепторами тип топ. Щас не уверен 🤔 .