Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Виски и не очень. Как сделать.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 103 104 105 106 107 108 109 ... 870 106
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.2100  27 Апр. 12, 13:47
jenya138 Мы в какой теме флудим? Для виски запрещено, для остальных зерновых напитков прямого запрета нет, хотя большинство производителей, включая виноделов, не рекламируют этот нюанс технологии, чтобы не нервировать лишний раз потребителя. А, например, сакэ или соевый соус вообще производится на ферментах плесени уже 5000 лет (если не врут узкоглазые), но тоже про это помалкивают.

hymenos Ничего на этикетке указывать не надо, поскольку фермент не входит в состав продукта, а разлагается при перегонке и остается в кубовом остатке. Никто же не пишет, что сок добыт при помощи пектолитических ферментов черной плесени, а вино деметаллизировано желтой кровяной солью (калия гексацианоферроат).

Ферментные препараты микробиологического происхождения вообще намного шире участвуют в нашей жизни, чем вы можете себе представить.

- Видишь суслика? – коптер показал в поле.
– Нет, – честно признался я.
– И я не вижу, а он есть, – глубокомысленно проинформировал Гера.
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.2101  27 Апр. 12, 14:03, через 16 мин
Ферментные препараты микробиологического происхождения вообще намного шире участвуют в нашей жизни, чем вы можете себе представить.mak210, 27 Апр. 12, 13:47
Про вООбще понятно)). Мы то говорили о конкретных экзогенных ферментах, предназначенных для перерабатывания полимеров крахмала на сахара с целью дальнейшего сбраживания )) Вот про то, что напиток получен при помощи ферментов солода производитель обычно указывает на этикетке. И мне было интересно узнать это реклама или нормативное требование? ))
P.S. А сусликов все же нет - вот адрес http://suslikov.net/ ))
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.2102  27 Апр. 12, 14:06, через 4 мин
Указывают только то, что входит в состав продукта, например, в водку входит ректификованный спирт, а не солод. Про солод пишут в чисто рекламных целях.
bars Научный сотрудник Шарья 446 138
Отв.2103  28 Апр. 12, 00:16
Снял пробу с бурбона, стоит с середины ноября.
Весьма приличная вещь получилась. Цвет имеет джиновый, вкус понравился.
Думаю вот, карамелить или нет.
Вообще вискари напиток не застольный, зато бар пополнится еще одним достойным напитком.
Честь и хвала данному ресурсу!
Сергей Пио Бакалавр Днепропетровск 62 7
Отв.2104  28 Апр. 12, 13:21
Странно другое, я до домашнего производства виски спрашивал у всех своих родсвенников, живущих в сельской местности и регулярно промышляющих производством сахарного самогона (у всех есть живность, питающаяся зерном) о получении зернового дистилята- в ответ тишина. Это ленность или боязнь трудоемкого процеса? Тем более, что дробину(наверное), можно использовать в качестве корма(а я ее естествено выбрасываю после отжима).
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 802
Отв.2105  28 Апр. 12, 14:04, через 43 мин
Почти никто не помнит, как это делалось.
Мне рассказывала соседская бабушка, изготовлявшая, кстати, очень вкусные крепкие настойки на сахарном сэме, что последний, кто делал зерновую, кого она помнит, был дед... забыла, а она была еще в девках.
Удешевление сахара и борьба с самогоноварением стерли из памяти зерновые схемы.
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 893
Отв.2106  28 Апр. 12, 14:28, через 25 мин
Даже у нас , на Юге, деревня ленится делать из винограда...
Виски и не очень
Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.2107  28 Апр. 12, 18:56
ну и хер с ними, когда на стол кладу и говорю хлебная 100% из муки , у всех глаза большие, и я сразу алхимик из алхимиков я круче инженера Гарина ,а когда люди в первый раз пробуют  я круче даже Менделеева,для всех это таинство,магия,колдовство .
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.2108  28 Апр. 12, 20:15
это таинство,магия,колдовствоguxiks, 28 Апр. 12, 17:56
+100
guxiks, как хорошо сказал... Друг мой думал, что  винная мушка делает наш продукт!
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.2109  28 Апр. 12, 21:38
Думается проблема еще вот в чем! Принес на пробу на работу ребятам сначала самбуку..потом джин..потом абсент..естественно своего приготова..пьют нравится.но особого экстаза не выказывают.и как пили казенку так и будут пить.в чем прикол?? Ответ..один сказал..твои напитки классные..но одноразовые..не на каждый день!!! И я понял что есть не очень большая группа людей которые хотят получить удовольствие от напитка. .и они  в основном тут толкуться.))  и основная большая группа людей которые хотят тупо бухать ..без заморочек.каждый день..и тд...можете провести аналогию к вашим деревням..просто замените казенку самогоном из сахара....и ВСЕ!
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 574
Отв.2110  28 Апр. 12, 21:47, через 10 мин
с казенки не так просто соскочить! полгода чтения форума с практическим выхлопом, как минимум! Подмигивающий
ты думаешь поставил им поллитру и они будут следующую ждать сколько ты решишь?
-Да-а, у тебя тогда хорошая была, а сегодня мы как обычно казенки напьемси, - вот и весь разговор.
...
крис Кандидат наук Саратовская обл. 326 28
Отв.2111  28 Апр. 12, 21:59, через 12 мин
Странно другое, я до домашнего производства виски спрашивал у всех своих родсвенников, живущих в сельской местности и регулярно промышляющих производством сахарного самогона (у всех есть живность, питающаяся зерном) о получении зернового дистилята- в ответ тишина. Это ленность или боязнь трудоемкого процеса? Тем более, что дробину(наверное), можно использовать в качестве корма(а я ее естествено выбрасываю после отжима).
Сергей Пио, 28 Апр. 12, 13:21
Недостаток знаний, информации. В 90-х годах пытался сделать зерновой самогон по книге, которую выписал по почте. Ничего толком не получилось. А недавно полез на чердак, наткнулся на неё... Господи, какой дурак писал её! Написано незная самого процесса, перепрыгивая с одного на другое. Поэтому наверное почти на 20 лет забросил это дело...
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 802
Отв.2112  28 Апр. 12, 22:03, через 5 мин
В 90-х годах пытался сделать зерновой самогон по книге, которую выписал по почтекрис, 28 Апр. 12, 20:59
Написано незная самого процесса, перепрыгивая с одного на другое.крис, 28 Апр. 12, 20:59
Писалось по заказу Общества Борьбы за Трезвость!  
Виски и не очень
Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.
Диверсия!
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.2113  28 Апр. 12, 22:06, через 4 мин
крис Так ты дай автора и название книги. И можно будет прикрепить табличку: "Вот так делать не надо!" 
Виски и не очень
Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.
bars Научный сотрудник Шарья 446 138
Отв.2114  28 Апр. 12, 22:50, через 44 мин
Элитный вискарь как понял, надо варить из солода, точнее из смеси солодов. Вкусовые рецепторы не обманешь.
Сравнил. Все напитки хороши, но солодовое - самое вкусное.
Только для меня главным напитком остается ржаное ХВ. Напиток для русича на все времена.
Мое большое ИМХО, хотя премного сомневаюсь.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.2115  28 Апр. 12, 23:27, через 38 мин
и говорю хлебная 100% из мукиguxiks, 28 Апр. 12, 18:56
Я ее называю диетической, без сахара мол))))) женщины верят))))))
bars Научный сотрудник Шарья 446 138
Отв.2116  29 Апр. 12, 00:02, через 35 мин
Я ее называю диетической, без сахара мол))))) женщины верят))))))

Владимир 1970, 28 Апр. 12, 23:27
А моя не доверяет, вкусу верит. Но полное содействие.
Зы. Ей почему то больше нравится настой на дубовых щепках.
Ага. Вот и пойми их.
В планах ликер замисить, ткзть на злобу дня.
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.2117  29 Апр. 12, 01:01, через 60 мин
ржаное ХВ. Напиток для русичаbars, 28 Апр. 12, 22:50
Даже русич устает от однообразия и недостатка алкогольного ассортимента  Улыбающийся . Дождусь лета и попытаюсь превратить ржаной в Старку.Соберу яблоневые и грушевые листики,добавлю портвешок и коньячок. Может и полегчает.. 
Gabriel 61 Куратор Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.2118  29 Апр. 12, 08:36
крис Так ты дай автора и название книги. И можно будет прикрепить табличку: "Вот так делать не надо!"hymenos, 28 Апр. 12, 22:06
Я не крис , но с вашего позволения отвечу. Есть у меня такая книга. Петропольская Н.Е. , Тыщенко А.И. Изд АВС 2003г. , Самара. Я ее читаю на ночь , как сборник анекдотов. Засыпается хорошо , в веселом настроении. А вообще рецепты достойны либо Книги Гиннеса , либо темы камеди клаб. Сфотал два , на вскидку , поверьте , есть и еще более невероятные.
P1010976.JPG
P1010976.JPG Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.
P1010975.JPG
P1010975.JPG Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.
P1010973.JPG
P1010973.JPG Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 893
Отв.2119  29 Апр. 12, 09:24, через 48 мин
Кстати, по "рецепту №2", там где солод и картоха с хлебом, я делал несколько
раз самогон. Вкус своебразный. Овца только не написала, что нагреть надо всё для осахаривания.
Ну так она писатель, а не самогонщик!
Виски и не очень
Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.
 
Виски и не очень
Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.