Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Виски и не очень. Как сделать.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 145 146 147 148 149 150 151 ... 870 148
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.2940  17 Апр. 13, 12:39
KaZiK,Читал, много думал.Первый вопрос, как обычно на уровне "А сам то кто?" Извиняюсь, вы с Бульдогом не братья? Или того лучше?))) "Малютки" у вас, фитинги из Питера, познания опять же. Основной мыслью моего поста было "Сделай сам и скажи как это у тебя вышло" Ты(вы), блин, сделали? По указанной тобой классической технологии? Можно ответ от тебя(вас обоих) получить?  
советую не брыжжать слюной, а больше делать выводы и практиковаться - тогда ваш продукт будет
качественнымKaZiK, 17 Апр. 13, 12:23
KaZiK Доктор наук Minsk 630 266
Отв.2941  17 Апр. 13, 13:28, через 50 мин
KaZiK,Читал, много думал.Первый вопрос, как обычно на уровне "А сам то кто?" Извиняюсь, вы с Бульдогом не братья? Или того лучше?))) "Малютки" у вас, фитинги из Питера, познания опять же. Основной мыслью моего поста было "Сделай сам и скажи как это у тебя вышло" Ты(вы), блин, сделали? По указанной тобой классической технологии? Можно ответ от тебя(вас обоих) получить?  
Владимир 1970, 17 Апр. 13, 12:39
Нет не братья. Веселый

По поводу, что вышло у меня:
из быстрого - абсент (см. в соотв. ветке), лимончелло, "коньяк по латгальски" на виноградном спирте.
из не быстрого - 10л бочка бурбона. самый старый спирт примерно 4-4.5 месяца. младшему 2-2.5 месяца.
почему так? потому, что времени на хобби не так много + маленький ребенок, который заслуживает большего
внимания на данный момент Улыбающийся
Сейчас отлил 1.5л на пробу. Литр как есть 63%, 0.5 разбавил до 45% и подкрасил самодельным колером.
3-4 дня аэрировал переливая через мелкое китайское сито. Резкось пропала, появился аромат.
На вкус, по мне, тоже вполне достойно. Правда на сколько достойно покажет общественность в субботу Веселый
Однако сразу оговорюсь, что бурбон в данном случае делался исключительно для вымачивания бочки
перед односолодовым виски, который начну потиху делать с приездом собственно солода.
imag0226.jpg
Imag0226. Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.


По поводу технологии - да. Не выдумывал ничего нового. Помол блендером, разваривание с частью солода.
Бродил и с кашей и сливая осахаренное сусло с осадка без собственно каши. На перегон всегда без каши\дробленки
ибо пара нет и не планирую. Мне не геморно слить сусло и не жалко пару % спирта в осадке.
Затем бочка. Результат на фото выше.
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.2942  17 Апр. 13, 13:34, через 6 мин
Что я собственно хотел донестиВиктрыч, 17 Апр. 13, 12:30
Донес,молодец!
Только изредка посматривай на кол-во благодарностей у того или иного форумчанина...
Цитата не Викторыча-KaZiK а--глюки форума,соответственно и мой пост KaZiK у
Gabriel 61 Куратор Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.2943  17 Апр. 13, 13:34, через 1 мин
А вам, уважаемые форумчане, советую не брыжжать слюной, а больше делать выводы и практиковатьсяKaZiK, 17 Апр. 13, 12:23
И Вам Казик - Бульдог того же. Будте здоровы , прежде всего душевно. В Минске в мае будет встреча , есть шанс отличиться со своими напитками. Практика - критерий истинности. И если Вас заметят , сниму перед Вами шляпу!
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 681
Отв.2944  17 Апр. 13, 13:37, через 3 мин
Так скажите - ЧЕМ ВЫ ОТЛИЧАЕТЕСЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ?
KaZiK, 17 Апр. 13, 12:23
Тем, что у крупного производителя во главе угла "Золотой телец" , а у нас изготовление качественных напитков.
Виски и не очень
Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.
Gabriel 61 Куратор Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.2945  17 Апр. 13, 13:39, через 2 мин
Однако сразу оговорюсь, что бурбон в данном случае делался исключительно для вымачивания бочки
перед односолодовым виски,KaZiK, 17 Апр. 13, 13:28
А вроде раньше ты писал , что у тебя в ней португальский херес залит. Или я что - то путаю?
KaZiK Доктор наук Minsk 630 266
Отв.2946  17 Апр. 13, 13:50, через 11 мин
А вроде раньше ты писал , что у тебя в ней португальский херес залит. Или я что - то путаю?
Gabriel 61, 17 Апр. 13, 13:39
Путаешь. Двух людей да. У меня в одной бочке мускат, в другой уже бурбон.
У bullgod-а херес.

Будте здоровы , прежде всего душевно. В Минске в мае будет встреча , есть шанс отличиться со своими напитками. Практика - критерий истинности. И если Вас заметят , сниму перед Вами шляпу!
За здоровье не беспокойтесь. Оно отменное. И шляпа может оставаться на месте. Я не гонюсь за признанием. Я много читаю и делаю выводы. Благо в магистратуре-аспирантуре научили изучать информацию и
делать выводы. Свое мнение это хорошо, но надо уметь принимать во внимание мнение других. Важно уметь и не бояться усомниться в своей правоте и попробовать что-то новое, чужое. Я не боюсь.
Сижу читаю форум и потиху делаю дистилят. Никому ничего не навязываю. Предложил людям подумать, что откуда взялось, а в ответ "ты кто такой?" Улыбающийся Ожидаемо. Писать не думать.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.3K 1.9K
Отв.2947  17 Апр. 13, 13:53, через 4 мин
Донес,молодец!
Только изредка посматривай на кол-во благодарностей у того или иного форумчанина...
Цитата не Викторыча-KaZiK а--глюки форума,соответственно и мой пост KaZiK у
olegmak3, 17 Апр. 13, 13:34

Ага. Я как то толерантнен особенно в вопросах в которых не петрю. Гоню и зерновую и солодовую и глубоко фиолетово как оно называется. И если передержу на дубе то приходится и типа купажировать. Бывает и карамели подкину. бывает и еще чего из пряностей и травок. А  на вопрос чего это было отвечаю типа бурбон. Или бурбон. И т.п.  По ситуации. И чего копья ломать?
KaZiK Доктор наук Minsk 630 266
Отв.2948  17 Апр. 13, 13:57, через 5 мин
Тем, что у крупного производителя во главе угла "Золотой телец" , а у нас изготовление качественных напитков.
Виски и не очень
Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.

андрей андреев, 17 Апр. 13, 13:37
Все верно. Но главное это объемы. Начни вы гнать на продажу хотя бы декалитрами - тут появятся все вышеперечисленные косяки - и какое попало сырье, и ферменты, и прочее прочее.
Поэтому я писал про надобность понимания зачем это делают производители и что это дает им и, главное, что это даст в домашнем продукте. Я для себя решил, что лучше я сделаю
лишний затор, чем буду в него добавлять ферменты и всякие там лактобактерии. Но это я. А кто-то другой пусть добавляет если ему так нравится. Но это ведь не повод кричать,
что мой виски вискарнее другого? Так ведь? И это не говорит, что производители в каком-то заговоре.
KaZiK Доктор наук Minsk 630 266
Отв.2949  17 Апр. 13, 14:00, через 4 мин
Только изредка посматривай на кол-во благодарностей у того или иного форумчанина...
olegmak3, 17 Апр. 13, 13:34
Извините, но по долгу работы я могу "набить" себе или любому другому пользователю тыщи благодарностей.
Да и практика показывает, что они не объективны в 90% случаев.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.2950  17 Апр. 13, 14:13, через 13 мин
Нахрен. Я совсем запутался. Так как надо делать виски? Один из коллег из Минска, сказал что как бог на душу положит, лишь бы без ферментов и лактобактерий. Второй(могу ошибаться) советует строго по фэн-шуй. Оба тем не менее восхищаются покупными образцами. Где правда? Обещали как сделают отписаться. На Минской встрече наверное выставятся. С дядивовиным сравнятся. Че еще писать не знаю, больше не буду.
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.2951  17 Апр. 13, 14:25, через 13 мин
Нахрен. Я совсем запутался. Так как надо делать виски?Владимир 1970, 17 Апр. 13, 14:13
А как умеешь или как хочешь уметь. Мои вискарики и ХВ на вкус не резкие вообще, а D1N угощал, у него наоборот вкус насыщенный очень был. И разным людям разные варианты нравились.
KaZiK Доктор наук Minsk 630 266
Отв.2952  17 Апр. 13, 14:35, через 10 мин
Нахрен. Я совсем запутался. Так как надо делать виски? Один из коллег из Минска, сказал что как бог на душу положит, лишь бы без ферментов и лактобактерий. Второй(могу ошибаться) советует строго по фэн-шуй. Оба тем не менее восхищаются покупными образцами. Где правда? Обещали как сделают отписаться. На Минской встрече наверное выставятся. С дядивовиным сравнятся. Че еще писать не знаю, больше не буду.
Владимир 1970, 17 Апр. 13, 14:13
главное что? главное конечный продукт. а конечный продукт это дистилят из солода\зерна.
если вкус, цвет, аромат устраивает - какая разница какие еще операции были кроме затереть, сбродить, перегнать?
Все остальные операции лишь увеличивают кол-во вариантов готового продукта.
Из всех этих вариаций надо выбрать один(несколько) самый самый и делать по
тому соответствующему процессу. Если все устраивает в процессе и продукте --
как том анекдоте про программиста "сохрани изменения и ничего больше не трогай" Улыбающийся
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.2953  17 Апр. 13, 14:42, через 8 мин
дробленка-солод-жидкий дым-бочка на полгода-карамельный колер)))
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.2954  17 Апр. 13, 14:45, через 4 мин
дробленка-солод-жидкий дым-бочка на полгода-карамельный колер)))Владимир 1970, 17 Апр. 13, 14:42
Ну и зашибись! Колбасу так и делают! Главное никакого мясо, а именно то что ты перечислил!
KaZiK Доктор наук Minsk 630 266
Отв.2955  17 Апр. 13, 14:56, через 11 мин
дробленка-солод-жидкий дым-бочка на полгода-карамельный колер)))

Владимир 1970, 17 Апр. 13, 14:42
это все по усмотрению. суть в том, что пока все сам не перепробуешь - не поймешь.
всегда есть куда расти. было бы желание.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 681
Отв.2956  17 Апр. 13, 14:57, через 1 мин
дробленка-солод-жидкий дым-бочка на полгода-карамельный колер)))

Владимир 1970, 17 Апр. 13, 14:42
Володь поясни зачем колер если в бочку заливаешь ?
ЗЫ жидкий дым как то напрягает
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.2957  17 Апр. 13, 15:00, через 3 мин
Ну и зашибись! Колбасу так и делают! Главное никакого мясо, а именно то что ты перечислил!
hodok78, 17 Апр. 13, 14:45
Вот бы разок попробовать колбасу из бочки.. Это из области продукты для богатых?
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.2958  17 Апр. 13, 15:01, через 2 мин
Вот бы разок попробовать колбасу из бочки.. Это из области продукты для богатых?Лара66, 17 Апр. 13, 15:00
Как раз-то и нет. Это для нас с вами, средних.
KaZiK Доктор наук Minsk 630 266
Отв.2959  17 Апр. 13, 15:08, через 8 мин
Володь поясни зачем колер если в бочку заливаешь ?
ЗЫ жидкий дым как то напрягает
андрей андреев, 17 Апр. 13, 14:57
Я конечно не тот Володь, но вставлю свои 5 коп..
Например бочка после Н раз уже не даст тот колер, который был когда-то.
А по привычке хочется определенного цвета. Что плохого с доведении цвета
колером?
Чуть выше мой эксперимент с колером. Хотел цвета а-ля джек дениэлс.
но остановился на том, что на фото, т.к. посчитал что больше уже может
повлиять на вкус.