Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Виски и не очень. Как сделать.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 294 295 296 297 298 299 300 ... 864 297
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5920  12 Янв. 19, 23:00
Timmy, Ты сам-то с медью работал хоть раз? Мне нах не нужны выводы левых одеситов. Я юзал по началу нержу. С опытом осознал необходимость меди. Сейчас имею и то, и другое. С успехом использую для получения разных продуктов разные комбинации меди и нержи. Для производства вискарного спирта(и не только его) для выдержки в бочке альтернативы меди нет. Можешь хоть весь Net в пример вывалить. Я провёл кучу сгонок на меди и лоховской\интернетовский подход моей методы не изменит. А ты как хочешь. Пьём мы в себя. И то что сами делаем. И выбор за нами))) Практики говорят одно, ты начитавшись, даже не книг, а вэб сайтов, другое(((
AASH Магистр Свердловская область 227 65
Отв.5921  12 Янв. 19, 23:04, через 5 мин
А раньше спрашивали - где ГХ?
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5922  12 Янв. 19, 23:10, через 6 мин
где ГХAASH, 12 Янв. 19, 23:04
При определённом опыте ГХ становится не нужной процедурой. Три капли оливкового масла в продукт дадут показатель наличия меди в нём. Совет почитать по этой теме ссылку оппоненту был дан. Но лень и косность не дали ему этой возможности.
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.5923  12 Янв. 19, 23:27, через 17 мин
Ты сам-то с медью работал хоть раз?Kolew, 12 Янв. 19, 23:00
Я постоянно работаю с медью. И если бы все писатели читали вместо того, чтобы писать, увидели бы, что я говорил только о меди в нисходящей линии.
Вот и ты мог прочитать моё сообщение выше
При первом перегоне зерновых (из браги на СС) всегда использую медные спирали (крутил из оголенного провода и резал). В царгу пыж, засыпь спиралек, но никакого дефлегматора, укрепление не нужно.
Это восходящая часть, в отбор никаких медных соединений не попадает.Timmy, 12 Янв. 19, 01:57

Я правильно понял, это
лоховской\интернетовский подходKolew, 12 Янв. 19, 23:00
про меня?
Ещё раз. Я использую медь всегда. Но не хочу, чтобы нерастворимые соединения меди текли в мой напиток.
Практики говорят одно, ты начитавшись, даже не книг, а вэб сайтов, другоеKolew, 12 Янв. 19, 23:00
Kolew, надо меньше болтать, и больше читать. Я отвечал уже, что эту ссылку я привёл как пример того, как искать в интернете. Я сам не читал то, что там написано. Источник мне тоже по барабану. Я просто знаю, что медь вредна, и передозировка ей вредна намного больше, чем передозировка алкоголем. Она шикарно очищает дистиллят. Пусть очистит и стечёт обратно в куб, а не в мой продукт.
А ты делай как хочешь, я не тебе писал, а, повторюсь, людям с открытыми глазами. Пусть все сами выводы делают. Ты сделал, молодец. И напитки твои, я уверен, хорошие.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5924  12 Янв. 19, 23:32, через 6 мин
Timmy, Спиральки - это чушь. Примерно как резиновая Зина в отсутствии реальной женщины. Озаботься медным куполом, медным дистиллятором, колонной с медными тарелками. Хоть чем-то реальным. Пружинки не комильфо((( Выводы по меди стоить делать только после юзанья реального оборудования. Моих обзоров по этому оборудованию полно в профильных темах. Глупо спорить когда нет реальных фактов из практики. Я пружинки из ранней алкопроизводящей юности в буфер сыплю от самопроизвольного закипания. И там они работают)))
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.5925  12 Янв. 19, 23:34, через 2 мин
я говорил только о меди в нисходящей линииTimmy, 12 Янв. 19, 23:27
Эта линия важна ни чуть не менее, чем все остальные.

Kolew, не забудь про медный куб, раз тебе купол важнее спиралек.
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.5926  12 Янв. 19, 23:36, через 3 мин
Давайте закончим эту пикировку. Все линии нужны, все линии важны, всё наше хобби это компромисс, так как алкоголь вреден в принципе, тут не кружок ЗОЖ. Каждый ... пляшет, как хочет.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.5927  12 Янв. 19, 23:37, через 2 мин
А раньше спрашивали - где ГХ?AASH, 12 Янв. 19, 23:04
В соответствующей теме давно уже как был выложен ГХ.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5928  12 Янв. 19, 23:38, через 2 мин
не забудь про медный кубoleg_v_v, 12 Янв. 19, 23:34
А вот это не фак))) Эмулирую это наличием в жидкой зоне примерно площадью 1м2 медных пластин. Работает. Я вообще за наличие меди в трёх зонах. Писал об этом не раз.
ЗОЖ и вред тут не при чём. Совершенство. Вот для меня реальный стимул)))

алкоголь вреден в принципеTimmy, 12 Янв. 19, 23:36
Попробуй не бухать с годик. Если ближние твои выживут после этого с меня пузырь бреди.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.5929  12 Янв. 19, 23:49, через 12 мин
А вот это не фак)))Kolew, 12 Янв. 19, 23:38
Ну, как же так. С одной стороны ты против спиралек и за купол, с другой против куба, но за пластины. Это несовершенно.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5930  12 Янв. 19, 23:54, через 5 мин
Это несовершенноoleg_v_v, 12 Янв. 19, 23:49
Вывод не верен. Двойка за анализ.
Я за медь. В любом виде. В любой зоне. Но только чистую. Моем и чистим с рвением. Но и нержа нужна. И именно там где нужна)))

ты против спиралекoleg_v_v, 12 Янв. 19, 23:49
А как же буфер? Спиральки, и не только они, ещё зюгзюги, ещё обрубки))) у меня там живут))) Как я против их могу быть)))
зы: Фоты моих уродушек не раз вываливал на форум. Трудятся как могут)))
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.5931  12 Янв. 19, 23:57, через 4 мин
Парни, медь обсуждается в другой ветке. Хватит тут опять это перемалывать. Хоть опилок в узел отбора медных насыпь - превышений ПДК не будет. Медь в организме не накапливается, а выводится. А вот сернистых соединений уловить может прилично, а вот они организму совсем не нать!
сообщения удалены (2)
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.5932  12 Янв. 19, 23:59, через 3 мин
PS. У жены беру ватные диски и проскоки какушки они ловят легко. Они жирные.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.5933  13 Янв. 19, 00:00, через 1 мин
Парни, медь обсуждается в другой ветке.maxufax, 12 Янв. 19, 23:57
Мы её в рамках топика обсуждаем, если ты не уловил смысла. Виски надо делать на меди, во всех "потоках", об этом сейчас речь.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.5934  13 Янв. 19, 00:02, через 2 мин
oleg_v_v, и я об этом. Зачем перетирать это снова и снова. Раз 5 в год?
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5935  13 Янв. 19, 00:02, через 1 мин
oleg_v_v, Для основной работы купол и дистиллятор.
Виски надо делать на меди, во всех "потоках",oleg_v_v, 13 Янв. 19, 00:00
Ну надо же солидарность просвечивается))) Глупо надеяться получить вискарный спирт без меди.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.5936  13 Янв. 19, 00:05, через 4 мин
Для дистиллята, особенно для бочки нужна медь. Кто старовер нержовый или излишком меди боится прогнать глистов своих, пусть медь не юзает, зачем убеждать?
сообщения удалены (7)
Бачс Бакалавр Нижний Новгород 92 92
Отв.5937  13 Янв. 19, 01:29
давно уже как был выложен ГХoleg_v_v, 12 Янв. 19, 23:37

А есть такой результат анализа, где методом стандартной газовой хроматографии (ГХ) медь в СС или готовом продукте всё-таки нашли? Господа, ГХ не видит нелетучие соединения. Даже если заколоть в газовый хроматограф насыщенный раствор медного купороса, до детектора медь не дойдёт, она вся осядет на старте колонки или даже ещё раньше, на испарителе.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.5938  13 Янв. 19, 01:34, через 5 мин
Бачс, только жидкостная хроматоргафия
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.5939  15 Янв. 19, 21:43
    Пару дней назад в очередной раз обсуждалась необходимость использования пивных спец солодов для приготовления односолодового виски. Я впервые увидел такую рекомендацию у Викторчика. К его постам о виски я отношусь с понятным недоверием и решил специально этот вопрос уточнить. Единственный результат, который находится сразу- это виски Гленморанж Сигнет. Компания пишет, что впервые сделала эксперимент, добавив шоколадный солод в затор. Более ни в книгах о виски, ни в статьях, рекламных материалах упоминания о  необходимости использовании солода кроме дымного и светлого я не нашел. Отличие же светлого солода для виски от пивного в немного меньшей температуре сушки для лучшего сохранения ферментов. То есть все направлено исключительно на выход спирта.
    Если у кого есть проверенная информация по использованию спецсолодов  в производстве виски, прошу поделиться.