Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Виски и не очень. Как сделать.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 350 351 352 353 354 355 356 ... 864 353
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.7040  28 Дек. 19, 20:54
dno76, Самое грустное что сам конкурсант считает что это нормально.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.7041  28 Дек. 19, 21:23, через 30 мин
Григорий C, в домашних условиях практичнее всего водка из магазинаdee, 28 Дек. 19, 20:07
А стоимость её ты учитываешь? И варианты могут быть разные.Если нет времени на хобби ,а бабла немеряно,то не вижу смысла заниматься домашним производством. Проще покупать дорогое пойло в магазине или найти хорошего домашнего умельца.
А если времени валом,а бабла жалко,то ....мы тут. Улыбающийся
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.7042  28 Дек. 19, 22:08, через 45 мин
Зачем? Думаешь будет ароматней?Aleksandr_DD, 28 Дек. 19, 19:56
Почитай что производитель пишет про Блеск Кентукки. Они добавляют тростниковый сахар, наверное белый, т.к. в описании " Белая кукуруза придает ей полный вкус, а сахар - нейтральный; комбинация, которая создает цветочные ноты, цитрусовые ароматы и оттенок яблочной кожуры." Так что можно сделать как они пишут 50% кукурузы, 50% сахара. Ну и как вариант в виде эксперимента вместо сахара мелассу, только что на выходе получится не известно. Но думаю, ничего плохого. Может новый напиток какой интересный сделается.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.7043  28 Дек. 19, 23:05, через 57 мин
Так можно и свой вискарь магазинным разбавить и предъявить дегустаторам.dno76, 28 Дек. 19, 20:43
это не только твоя мысль. О ней ранее и Колев высказывался. С полгода назад. Вот я больше чем уверен, что он бы выставил магазинный.
Виски и не очень
Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.

а для меня дорого магазинный брать. Да и свой не хуже. Три бочонка под зерновые выделил. Думаю после 3 лет в бочке от магазинного не отличишь.
Промолчал бы и был бы великолепным Гошей. Не я сахар в зерновой затор сыпал.Kolew, 27 Дек. 19, 22:23
вот он бы промолчал. 
Виски и не очень
Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.

Ты лучше скажи, сбраживаешь также как яблочную брагу, без гидрозатвора?Aleksandr_DD, 28 Дек. 19, 18:12
какой ГЗ на ГОСе? в евробочке с закрытой крышкой. Сегодня перегнал односолодовый из курского карамельного. Хвосты пошли уже на 80° в струе. Я их отобрал до 60° в отдельную емкость. Но сомневаюсь что добавлю в основное тело. Кислоты прут. И это только воздушная дефлегмация.
Почитай что производитель пишет про Блеск Кентукки. Они добавляют тростниковый сахар, наверное белый, т.к. в описании " Белая кукуруза придает ей полный вкус, а сахар - нейтральный;Полугаров, 28 Дек. 19, 22:08
они не добавляют сахар в основной бренд , лишь из-за того, что геннномодефицированна куки там как у нас пырея. А сахар дороже. И оборудование рассчитано под крупу. Да и никакой технолог тебе ничего не расскажет. Будь то в Кентукки или в Армении. dno76, ты мне вот что скажи. Что дает продукту добавление сахара в затор?
dno76 Кандидат наук Москва 320 94
Отв.7044  28 Дек. 19, 23:23, через 18 мин
dno76, ты мне вот что скажи. Что дает продукту добавление сахара в затор?АлИвЕр, 28 Дек. 19, 23:05
Я не большой специалист в этих нюансах, тут важен сам факт- ты добавил сахар, он добавит магазинный продукт, следующий  добавит ароматизатор и т.д.
Мне интересно мнение организаторов и судей, что они скажут по этому поводу.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.7045  28 Дек. 19, 23:44, через 22 мин
Я не большой специалист в этих нюансахdno76, 28 Дек. 19, 23:23
вот ты не специалист, а судить пытаешься 
Виски и не очень
Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.
я вот тоже не спец, но думал мож ты знаешь то, что я не знаю. Еще раз для тех кто в танке. Добавление сахара дает только один плюс. Это выход. Остальное минусы. То есть. Если ты сделаешь виски с добавлением сахара и на чистом солоде, то на солоде будет вкуснее и приятнее питься. Это при равных условиях.
olezhik99 Доктор наук Старый Оскол 733 312
Отв.7046  29 Дек. 19, 00:09, через 25 мин
Поддержу Аливера! Человек ухудшил свой вискарь добавлением в брагу сахара и при этом всё равно занял первое место!
dno76, глупо считать,что сахар в солодовой браге-это примерно как добавить  ароматизатор или магазинный вискарь в свой продукт. Тут больше удивляться нужно мастерству сделать их сахарно-солодовой браги призовой виски
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.7047  29 Дек. 19, 00:53, через 45 мин
Добавление сахара дает только один плюс. Это выход. Остальное минусыАлИвЕр, 28 Дек. 19, 23:44
И еще уменьшение концентрации сивухи в продукте.Об этом и Даниил тебе говорил и я подтверждаю.А за нами железный ящик. ГХ. Смеющийся
dno76 Кандидат наук Москва 320 94
Отв.7048  29 Дек. 19, 01:54
вот ты не специалист, а судить пытаешьсяАлИвЕр, 28 Дек. 19, 23:44
Для тех кто в танке: Я тебя не сужу, я написал "Мне интересно мнение организаторов и судей, что они скажут по этому поводу".

Добавлено через 7мин.:

глупо считать,что сахар в солодовой браге-это примерно как добавить  ароматизатор или магазинный вискарьolezhik99, 29 Дек. 19, 00:09
Другой участник подумает так - Глупо считать,что добавить  Ardbeg в свой продукт так же вредно как добавить сахар в солодовую брагу.
И что это будет за конкурс?
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.7049  29 Дек. 19, 02:52, через 59 мин
И что это будет за конкурс?dno76, 29 Дек. 19, 01:54
Братцы,в конце концов это всё игры взрослых дядьков,не надо всё это воспринимать всерьёз.Дегустации у нас народные,а не профессиональные.Хотите серьёзной оценки своих напитков,участвуйте в других мероприятиях.Хотя......видел я работу профессиональных дегустаторов,там тоже рулетка ещё та.Калеваныч, 30 Марта 19, 17:07
от себя добавлю, что с АлИвЕровскими напитками знаком не понаслышке, напитки все, ну или большая их часть, достойные. Косяк в том, что заранее надо было.
Мнение сугубо личное.

Подотру
Аспирант62 Научный сотрудник Магнитогорск 614 591
Отв.7050  29 Дек. 19, 08:34
Проблема мне видится не в ИА, эплджеке, шаптализации и т.д., имеет место вопрос морально-этического порядка, достаточно посмотреть его заявочный лист на конкурс, там русским по белому "...без сахара". Абсолютно прав коллега, мы не судьи, жюри свое мнение выразило в виде протокола и обсуждать это решение нет смысла, я лишь хотел призвать коллег исключать разницу между декларацией и фактическим наполнением того, что мы приносим на конкурс.
Aleksandr_DD Профессор Где то в России 3.4K 1.2K
Отв.7051  29 Дек. 19, 09:36
глупо считать,что сахар в солодовой браге-это примерно как добавить  ароматизатор или магазинный вискарь в свой продукт.olezhik99, 29 Дек. 19, 00:09
Про магазинный (качественный) понятно, а вот ароматизатор? С чего ты взял, что это улучшит продукт и дегустатор лох и не почувствует подвох?
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.7052  29 Дек. 19, 10:15, через 39 мин
там русским по белому "...без сахара"Аспирант62, 29 Дек. 19, 08:34
Сань, без сахара, это значит для умягчения вкуса в готовый дистиллят не добавляется сахар. Там коллеги заявляли дистиллят и чачу. Интересно какой процент из нас делает чачу без сахара? Хотя согласно всем канонам в нее сахар не добавляют, а сбраживают с остаточным. Глянь у Андрея админа, терн без сахара. Это как? или вина... без сахара  
Виски и не очень
Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.
ты такое встречал? У Игоря указано гр/литр. Это как раз и добавляют, чтобы умягчить вкус продукта. Сахар, глицерин, декстрозу. Вот как раз этим я и не занимаюсь. Ликер однозначно будет приятнее питься, чем водка.
Это все с остаточным. Вино сухое. Или ты ягоду без сахара встречал? Улыбающийся
Косяк в том, что заранее надо было.Cranium, 29 Дек. 19, 02:52
то есть, если в сусло добавить куриного помета, вместо азотистого удобрения, то это нормально и считается технология не нарушена, а вот сахар, который не даст аромата нельзя?  
Виски и не очень
Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.

А в графе чача тоже писать, что без сахара?
а ну кто у нас чачу без сахара делает?
А на водку так же писать происхождение спирта. Сахар или зерно? и желательно ГОСТ. Да любое отклонение от ГОСТа это уже не водка. Это, как минимум, НДРФ. И в графу так и писать.
А давайте бренди проверять на ГХ.
Что вы несете здесь? Да у нас ни один образец не у кого не впишется в нормы. И его по всем канонам нельзя вписать не в одну категорию. Ну разве что поверю Алексею Т. Тот все ГОСТы переплюнет  
Виски и не очень
Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.

У нас народный форум самогонщиков, где мы все из отходов производства пытаемся сделать конфетку. Делимся рецептами и секретами. И если кому то совет добавить сахар в сусло будет полезным, то почему нет?
Вон у 127-го сивухи в продукте было 10 гр/литр ! и вопрос не в том что ее много, а в том, как удалось достичь этого? И как удалось поймать столько энантовых эфиров. Вот в чем интерес.
olezhik99 Доктор наук Старый Оскол 733 312
Отв.7053  29 Дек. 19, 10:29, через 14 мин
а вот ароматизатор? С чего ты взял, что это улучшит продуктAleksandr_DD, 29 Дек. 19, 09:36
Это я написал в сравнении с добавлением сахара в брагу.А вообще ароматизаторы не люблю,дешевая химия ИМХО
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.7054  29 Дек. 19, 10:35, через 7 мин
технология не нарушенаАлИвЕр, 29 Дек. 19, 10:15
а кто знает её, технологию, в смысле точную? У каждого своя, +/- приближенная к оригиналу, опять же - к какому?
Напиток всем понравился, да ещё с отрывом.
заранее надо былоCranium, 29 Дек. 19, 02:52
или вообще молчать. Сказал по честному - полетели тапки, на пару страниц. Оппонент тебя сразу нашёл
Виски и не очень
Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.
Aleksandr_DD Профессор Где то в России 3.4K 1.2K
Отв.7055  29 Дек. 19, 10:36, через 1 мин
какой ГЗ на ГОСе? в евробочке с закрытой крышкой.АлИвЕр, 28 Дек. 19, 23:05
Присоединюсь к мнению Daniil- сивуху порезал, а вместе с ней и ароматы. Что привело, по моему мнению, к ускорению созревания дистиллята. Тот же результат можно получить если сделать купаж с сахарным самогоном. Если купаж не запрещен, со своими дистиллятами а не магазинными, то вроде все честно.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.7056  29 Дек. 19, 10:39, через 3 мин
для меня дорого магазинный брать. Да и свой не хуже. Думаю после 3 лет в бочке от магазинного не отличишь.АлИвЕр, 28 Дек. 19, 23:05
В трех предложениях вся мудрость форума изложена!
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.7057  29 Дек. 19, 11:39
Напиток всем понравился, да ещё с отрывом.Cranium, 29 Дек. 19, 10:35
Что несомненно говорит о мастерстве автора!
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.7058  29 Дек. 19, 11:53, через 14 мин
или вообще молчатьCranium, 29 Дек. 19, 10:35
Хорошо, что написал. Я на этой волне вспомнил про кукурузный с тростниковым сахаром, нашел его у амеров и за одно нашел бурбон из жаренной кукурузы. Теперь буду жарить куку на бурбон и использовать ржаной+ячменный солод.
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.7059  29 Дек. 19, 15:37
Тот же результат можно получить если сделать купаж с сахарным самогоном.Aleksandr_DD, 29 Дек. 19, 10:36
Пробовал? Или теоретик? Так таких тут, как...