Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Виски и не очень. Как сделать.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 380 381 382 383 384 385 386 ... 870 383
Aleksandr_DD Профессор Где то в России 3.5K 1.2K
Отв.7640  12 Февр. 20, 10:36
выход от 227 до 360 и это не считаю достижением127L, 12 Февр. 20, 10:05
127L, назови цифру максим. выхода этанола без учета потерь при сбраживании c ячменного солода. А они есть. Подозреваю, что с современного солода (импортного) он довольно велик. С нашего "колхозного" с учетом прохладного лета 0,35л АС с кг - недостижимо. В нем просто нет такого количества крахмала.
Souran Доктор наук Воронеж 736 280
Отв.7641  12 Февр. 20, 10:47, через 12 мин
а между тем это нехилый карцероген, я то про то, что нравится/не нравится не равно не гадость/гадость.127L, 11 Февр. 20, 21:38

А между тем в виски нехилые канцерогены присутствуют по большей части усигда! Сюююююрприиииз! Во первых при обуглевании древесины (бочка, щепа) получаем целый набор ПАУ и гетероциклов, среди которых есть убойные канцерогены, в том числе и означенный выше 1,2-бензпирен (не самый сильный из ПАУ, но все же). Во вторых в виски, особенно в шотландском очень часто присутствуют повышенные концентрации нитрозаминов, особенно НДМА (промежуточный продукт производства гептила, хе-хе) - безусловного канцерогена на всех видах животных, на которых он испытывался, причем при однократной аппликации! Он же с радостью образуется при потреблении колбасных изделий прямо в желудке уже через несколько секунд после того, как вы эти изделия изволили проглотить! В дёгте все вышеозначенное присутствует всегда, в том числе и в табачном, оседающим на поверхности альвеол легких. Такая жисть!
Ромуальдович Доцент Новониколаевск 1.1K 460
Отв.7642  12 Февр. 20, 10:52, через 6 мин
А между тем в виски нехилые канцерогены присутствуют по большей части усигда!Souran, 12 Февр. 20, 10:47
Получается, что ежели бы Российский народ поглощал виски в таких же количествах, как нашу родимую водочку, то довольно бы скоро население страны быстро приуменьшилось.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.7643  12 Февр. 20, 11:00, через 8 мин
Souran, все верно, только ни кто почему-то не бьет тревогу Улыбающийся и в то же время прицепились к относительно безобидному изомеру, он всего-то в 4 раза токсиченей этанола, в чистом виде Улыбающийся

Aleksandr_DD, теоретический выход можешь сам посчитать, проблема "колхозного" солода не в низком содержании крахмала, а в трудностях его наиболее полного растворения
Gabriel 61 Куратор Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.7644  12 Февр. 20, 11:09, через 10 мин
Получается, что ежели бы Российский народ поглощал виски в таких же количествах, как нашу родимую водочку, то довольно бы скоро население страны быстро приуменьшилось.Ромуальдович, 12 Февр. 20, 10:52
Вот если бы я употреблял нашу родимую водочку в таких же количествах , как виски , я бы точно приуменьшился.
А так , живу пока.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.7645  12 Февр. 20, 11:12, через 3 мин
С нашего "колхозного" с учетом прохладного лета 0,35л АС с кг - недостижимо.Aleksandr_DD, 12 Февр. 20, 10:36
?
Солод "Очаковский" базовый, пр-во Тербуны. Выход 0,36...
Olle Магистр Москва-Сочи 258 51
Отв.7646  12 Февр. 20, 11:14, через 2 мин
вопрос к коллективному разуму, может кто исследовал: всегда замерял сахаристость затора после осахаривания, а тут черт дернул сразу после разваривания -14 brix, что ж получается: три часа паузы дает прирост только 2 brix((может 3)? Или я чего-то не туда?
Souran Доктор наук Воронеж 736 280
Отв.7647  12 Февр. 20, 11:15, через 1 мин
Souran, все верно, только ни кто почему-то не бьет тревогу127L, 12 Февр. 20, 11:00

Ну почему не бьет, этот вопрос уже давным давно периодически поднимается, толку то? Алкогольная индустрия вообще и индустрия виски в частности, это умопомрачительный капитал. Чтож его теперь, уничтожить что ли? С другой стороны курение приносит несравнимо больший вред, и никто не пытается его запретить. Рисуют какие-то кошмарные картинки на пачках (нахер это надо, какой мудак это придумал и главное - зачем, загадка), а потребителю все ни по чем. Он курит и в хрен не дует. "Кому сгореть, тот не утонет", - говорит он.

Любой алкоголь дает ацетальдегид, безусловный канцероген, УФ солнца - канцероген. Полно всяких естественных канцерогенов, никак с промышленностью вообще не связанных, например афлатоксины, один из которых, B-1, исключительно сильный гепатоканцероген (бензпирену стыдно). И вырабатывается он желтой плесенью Aspergilus flavus, которая очень любит жить на всяких орешках, особенно на арахисе, контроль состояния которого в нашем бардаке существует только на бумаге. И что делать теперь (я стараюсь вообще не есть ничего с арахисом, т.к. понимаю риски)?

Алкогольные напитки, если им не злоупотреблять, а придерживаться принятой культуры их потребления (виски, бренди) несут существенно меньший вред, чем курение или дизельный выхлоп.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.7648  12 Февр. 20, 11:16, через 1 мин
Olle, на какой температуре осахариваешь?

Добавлено через 7мин.:

Ну почему не бьет, этот вопрос уже давным давно периодически поднимается, толку то?Souran, 12 Февр. 20, 11:15

Я видел на форуме, только о вреде "сивухи" и "эаф" Улыбающийся а ИА так вообще враг номер 1 Улыбающийся
Aleksandr_DD Профессор Где то в России 3.5K 1.2K
Отв.7649  12 Февр. 20, 11:49, через 34 мин
теоретический выход можешь сам посчитать, проблема "колхозного" солода не в низком содержании крахмала, а в трудностях его наиболее полного растворения127L, 12 Февр. 20, 11:00
Так посчитал, по пивным темам! Но информация со времен СССР по содержанию крахмала. Извлечь крахмал из солода - не проблема. Это не кукуруза. Почитал про куку - разобрался. "Колхозный" ячмень, зерно, не солод. У наших фермеров нет возможности получать ячмень с содержанием крахмала под 70% от сухого остатка. А вот прописанная и документированная цифра в 45% - это реально. Импортный солод делают (по крайней мере должны делать) из отборного, просеянного зерна и содержание крахмала проверяют. Курский вроде просеивают, по внешнему виду можно посмотреть. Я беру просто зерно. Поверь, мелочи в нем предостаточно. Это хорошо для соложения зерна, но плохо для выхода спирта. Дополнительные потери при соложении, из-за непрофессионализма- мизер, по сравнению с различным содержанием крахмала в зерне. Брал на рынке ячмень в начале года, выход 0,25л АС с 1 кг солода. И этому рад. Сейчас купил получше качеством - видно визуально по зерну (пузатенькое!). Думаю получить больше 0,3л. Посмотрим. Так что, зря ты жалуешься на выход 0,38. С другой стороны, у нас что "гонка по вертикали" за себестоимостью продукта? По мне важней качество. А вот тут уже интересней. Количество ароматов (примесей), получаемых в отборе, зависит от выхода этанола или нет? По мне если количество ароматов постоянно, то потери этанола не критичны, ароматней напиток будет. Правда "все хорошо, что хорошо в меру", а то тут канцерогенами запугали, да при минимуме выхода спирта! Совсем помрем, а не чуть-чуть.)))

Добавлено через 13мин.:

и никто не пытается его запретить.Souran, 12 Февр. 20, 11:15
Souran, ты же прекрасно понимаешь, что если будет запрет, это приведет у ухудшению ситуации, а не оздоровлению. Опыт прошлого и позапрошлых веков вроде научил "горячие головы". Самогоноварение реально способствует меньшему нанесению вреда здоровью населения. В "казенку" реально кладут что-то не очень хорошее. Недавно рассказывал как попил "коньячка", голова начала болеть заранее, не дожидаясь отрезвления. В погоне за клиентом, добавляют в напитки все подряд. Потребитель получает приятные ощущения от вкуса, но бедная печень и все остальное! Кстати кайф от выпитого - никакой просто, даже пожалуй отрицательный - голова трещит. Действительно, есть зависимость опьянения от вида напитка, т.е. от примесей, входящих в него. И незабвенный ИА, какой бы он не был ядовитый, приносит в этом деле пользу (ИМХО).
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.7650  12 Февр. 20, 12:03, через 14 мин
Извлечь крахмал из солода - не проблемаAleksandr_DD, 12 Февр. 20, 11:49

выход 0,25л АС с 1 кг солодаAleksandr_DD, 12 Февр. 20, 11:49

я тоже так думал лет пять назад, выход был 180, сейчас в 2 раза выше, естественно 90% крахмала в солоде не стало Смеющийся
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.7651  12 Февр. 20, 12:08, через 6 мин
в чем абсолютность? законы природы другие?127L, 11 Февр. 20, 23:41
Дрожжи, преобразуя мальтозу в спирт, сдвигают равновесие вправо. Оставшиеся в бражке ферменты доводят гидролиз крахмала до победного конца.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.7652  12 Февр. 20, 12:17, через 9 мин
Olkan, так я согласился с тем, это единственное принципиальное различие в технологии приготовления сусла, при этом выше была информация что японцы кипятят сусло и это только на пользу
Aleksandr_DD Профессор Где то в России 3.5K 1.2K
Отв.7653  12 Февр. 20, 12:19, через 3 мин
:)127L, 12 Февр. 20, 12:03
0,45% крахмала - зерно (это сухой остаток, в реальности есть еще вода). 10% потери (соложение). Итог: 0,4*0,72=0,288 л АС с кг солода теоретический выход. Потери при перегонке (7% см. выше) и брожении (3%) - 10%. 0,288-0,0288=0,26 л АС с 1 кг солода. Если бы такой выход получил с импортного бельгийского, немецкого..., солода, то мне надо было бы оторвать руки и пришить в другое место. При цене 15 руб. за кг зерна, меня это не напрягает. Через год посмотрим, что выйдет из изготовленного. Пока одну банку на щепках грею, обещает быть вкусным напитком). Прошлогоднее все с удовольствием выпито. Народ не жалуется, да и самому нравится.
Souran Доктор наук Воронеж 736 280
Отв.7654  12 Февр. 20, 12:25, через 6 мин
Souran, ты же прекрасно понимаешьAleksandr_DD, 12 Февр. 20, 11:49

Я прекрасно понимаю, что могут запретить в любой момент. Тем более, что пришло новое правительство, и если кто-то там вдруг решит для себя, что вот "это фсьо" генерирует убытки - запретят на раз-два. Или большой бизнес решит, что генерятся убытки и просто занесет за нужное решение. И в правительстве очень много таких лоббистов, чтобы запретить домашнее винокурение на корню.

Что там кладут в казенку - дело одиннадцатое, т.к. значения имеют только деньги (на самом деле казенка стала значительно лучше за последние года три - результат бурной деятельности Росспиртпрома вкупе с силовиками).

Но речь то не об этом, а о вреде курения относительно алкоголя шла. Курение сто крат вреднее.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.7655  12 Февр. 20, 12:34, через 9 мин
0,45% крахмала - зерно (это сухой остаток, в реальности есть еще вода).Aleksandr_DD, 12 Февр. 20, 12:19

это несоложенка? солод? откуда ты эти цифры берешь?
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.7656  12 Февр. 20, 13:02, через 29 мин
Я прекрасно понимаю, что могут запретить в любой момент.Souran, 12 Февр. 20, 12:25
Думаю навряд ли пойдут на это. Борьба с истинно народным увлечением ни к чему хорошему не приведет, тем более на носу различные выборы. Сразу появится незримая параллель с Горбатым, а как наш народ к нему негативно относится всем известно. И не видать тогда борцам за ЗОЖ десятков миллионов голосов наших граждан. Так что могут наплевать на генерацию убытков, а лоббистам могут валенки примерить, показать народу борьбу за "чистые руки".
АлИвЕр Профессор Белгород 10.7K 4.5K 2
Отв.7657  12 Февр. 20, 13:12, через 11 мин
а тут черт дернул сразу после разваривания -14 brixOlle, 12 Февр. 20, 11:14
где то я уже видел этот твой вопрос... как вообще вы считаете сахаристость сусла? здесь самое главное ГМ. У меня при разваривании после осахаривания при ГМ 1\1 получилось 25 брикс. Добавлю я туда воды, сахаристость упадет. Здесь если и можно что то посчитать, то только конечный выход продукта. Это сок из фрукты можно еще определить на сахар. А в нашем случае можно лишь определить, осахарилось все или нет. Так для этого достаточно палец опустить туда и попробовать
Виски и не очень
Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.
Aleksandr_DD Профессор Где то в России 3.5K 1.2K
Отв.7658  12 Февр. 20, 13:15, через 3 мин
это несоложенка? солод? откуда ты эти цифры берешь?127L, 12 Февр. 20, 12:34
Все цифры на содержание крахмала приводятся в литературе на зерно (несоложенку). По крайней мере я не встречал пересчет на солод. При соложении начинает происходить распад крахмала на сахара, как тут его рассчитаешь.
Это Булгаков Н.И. Биохимия солода и пива. 1976г.
Так для этого достаточно палец опустить туда и попробоватьАлИвЕр, 12 Февр. 20, 13:12
Так у тебя не палец, а точный прибор!
Содержание крахмала.PNG
Содержание крахмала.PNG Виски и не очень. Как сделать. Дистилляты. Рецепты напитков.
Olle Магистр Москва-Сочи 258 51
Отв.7659  12 Февр. 20, 13:17, через 2 мин
127L, 45 градусов засыпаю дробленку кукурузу и рж муку + грамм 500-600 зеленого ячменного, - 15мин 50 градусов, - 15 мин 63, - развариваю на 94 под крышкой 1,5 часа