Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Майонез

Форум самогонщиков Домашняя кухня
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 7
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.120  12 Февр. 14, 18:27
Опять угробил несколько яиц и кучу масла. Внимательно перечитал все советы. Остается только одна возможная причина - температура. Об этом Дениска Гагарин ниже писал, что она у масла и яиц должна быть примерно одинаковая. А у меня масло хранится на столе, а яйца в холодильнике.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.121  12 Февр. 14, 18:37, через 10 мин
Андрей, я обычно разбивал яйца сразу из холодильника, и получалось с первого или второго яйца. Хотя советуют выровнять температуру. Попробуй вместе с тем масло добавлять по каплям, взбивая желток.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.122  12 Февр. 14, 18:39, через 3 мин
Опять угробил несколько яиц и кучу масла. Внимательно перечитал все советы. Остается только одна возможная причина - температура. Об этом Дениска Гагарин ниже писал, что она у масла и яиц должна быть примерно одинаковая. А у меня масло хранится на столе, а яйца в холодильнике.
Дрюха, 12 Февр. 14, 18:27
А у меня на фотках вчерашних - яйца прямо из холодильника, масло из шкафа, все в кучу слито и взбилось, может дело в блендере, ты чем взбиваешь? У меня венчиками не получалось никогда нормально
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.123  12 Февр. 14, 19:25, через 46 мин
Взбиваю блендером Бош.
Только что угробил очередную пару яиц одинаковой с маслом температурой. Теперь осталось грешить только на масло. Может все дело в нем? Слобода, однако
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.124  12 Февр. 14, 19:51, через 27 мин
Может и в нем, т.к. Есть куча фальсификатов, эмульсия пальмового и воды
Возьми сковородку,налей немного масла и разогрей, мосло настоящее при перегреве горит, а эмульсия зашипит и начнет брызгать во все стороны
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.125  12 Февр. 14, 19:56, через 6 мин
Взбиваю блендеров Бош.
Только что угробил очередную пару яиц одинаковой с маслом температурой. Теперь осталось грешить только на масло. Может все дело в нем? Слобода, однако
Дрюха, 12 Февр. 14, 19:25
Я взбиваю так, очень аккуратно накрываю желтки в высоком стакане блендера дальше включаю блендер и жду пока не увижу как появится майонез из под венчика блендера (прижатого к дну стакана), далее начинаю потихоньку перемещать блендер отрывая от дна не более на 1 см верх и вниз, процесс получение майонеза ускорятся далее поднимаю выше и выше, кода получился майонез начинаю блендором захватывая воздух , процесс продолжаю пока майонез не увеличивается в объеме процентов на 20!
Остальные факторы, яйца, масло, температура , пропорции влияют на вкусовые качества майонеза и густоту!
в раздумьях Специалист зюйд-зюйд-вест 170 38
Отв.126  12 Февр. 14, 20:15, через 19 мин
Дрюха, ни разу не получилось так чтоб не получилось Улыбающийся
яйца, горчица из холодильника. соль, сахар, уксус теплые.
не аккуратничал, влил все в банку, плюхнул блендер до дна и врубил практически максимальные обороты.
чуть начало снизу белеть приподнимаешь коронку блендера.
я специально выложил ссылку на видео. попробуй точно так же все сделать.
не может быть такого чтоб не получалось из раза в раз.
Иван 21 Студент Между Казанем и Нижним 17 3
Отв.127  13 Февр. 14, 04:27
Подтверждаю, у меня получается так- яйцо, горчица(готовая) из холодильника масло и лимон и уксус комнатной температуры. Получилось и с оливковым- на вкус гадость (мое мнение). Блендер с насадкой как винт самолета (только лопасти в горизонте, не пропеллером). Определяю появление майонеза не смотря в банку- блендер притягивает как- будто магнитом ко дну банки. Из масла использовал Олейна и Золотая семечка- из обоих нормально, но (лично мое мнение) лучше совсем без запаха. Все закладываю в банку, яйцо накрываю насадкой и на средних оборотах- на больших у меня после появления майонеза образуется пустота под ножом (судя по оборотым), но у меня бледер 800 Вт. Вот и все майонез готов. Получается быстрее (если все есть дома), чем сходить в магазин. Пробуй с одним яйцом и 200гр. масла (чуть меньше полного граненого) и у тебя получится.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.128  13 Февр. 14, 11:00
Мне на оливковом тоже не нравится. Делал и венчиком, и блендером - на вкус какой-то пластмассой отдаёт. А на рафинированном подсолнечном - самое то.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.129  13 Февр. 14, 19:47
ЦИТИРОВАТЬв раздумьях, 12 Февр. 14, 20:15
Блин, совсем запутался. Или руки всё-таки из жопы или то, что болею уже неделю - не знаю.
Но сегодня пришел с работы - а родственники собрали мне на столе все ингредиенты для майонеза. И масло подсолнечное "Ideal" стоит посреди стола как Хенннеси. Торжественно разбил в баночку 2 яйца, залил 30=50 грамм масла, посолил - посахарил и опустил блендер.
Ничего нового. Все повторилось. Вылили. Я ушел в свою комнату. Вдруг крик - получилось!
Супруга точь-в-точь повторила все мои мучения. Но у неё взбилась густейшая масса майонеза,вместо той жижки, которую я имел доселе. Копроче, я понял очень определенно одно:Я В ВАШЕМ МАЙОНЕЗЕ НИХЕРА НЕ ПОНИМАЮ! Хотя вкусно!
в раздумьях Специалист зюйд-зюйд-вест 170 38
Отв.130  13 Февр. 14, 20:04, через 18 мин
Дрюха, ну вот Улыбающийся
не нервничай, выпей стопочку за успех и поцелуй жену. своим майонезом вы теперь обеспечены  Улыбающийся
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.131  13 Февр. 14, 20:15, через 11 мин
Да ну вас к лешему, уважаемые коллеги. Сгоношили. прям сейчас пошел на кухню вылил в кружку 250г желток, сыпанул немножко сахара, соли горчицы из тюбика и чутка уксуса.Масло тупо лил тонкой струйкой пока взбивал блендером. На выходе три четверти кружки очень густой массы с приятным вкусом и достаточно желтеньким цветом. Еще повзбивать добела? или так и должно быть?
в раздумьях Специалист зюйд-зюйд-вест 170 38
Отв.132  13 Февр. 14, 20:23, через 9 мин
можно было белок долить когда густеть начал
почему желтоватый я хз Улыбающийся должен быть беловатый. горчицы не переборщил?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.133  13 Февр. 14, 20:30, через 7 мин
в раздумьях,наверное да. но на вкус приятно. Сейчас оголделые мои с магазина придут ответят за все.
Boris b Доктор наук Саратовская обл. 754 163
Отв.134  13 Февр. 14, 22:29
Владимир 1970, в конце процесса не много белка добавь и цвет будет белый.
Хотя на вкус это не влияет.
Cедьмой Доктор наук КраМ 851 466
Отв.135  13 Февр. 14, 22:56, через 28 мин
Делал часто и всегда получалось))У жены нет...Для себя вывел как аксиому - важно именно вначале взбить до густой беловатой консистенции желтки с солью и сахаром,и только после этого небольшими порциями добавлять масло(после загустения можно ускориться)..Взбиваю лопаточками для крема.И горчица,как написала Ксюша,(производитель,сорт) и масло оказывают немалое влияние на формирование вкуса,в данном случае - соуса.
Mozzart Магистр Умань 266 109
Отв.136  14 Февр. 14, 01:41
У меня не получался из слишком свежих яиц. А с трёх-четырехдневных- самое то.
Сбиваю по методу Эктора Браво.
Желтки- накрываю лапой блендера- затем масло и остальные компоненты и вперёд.
janis Специалист Latvija 110 50
Отв.137  14 Февр. 14, 02:41, через 60 мин
Дрюха, может быть вся проблема в наконечнике блендера. Если наконечник такой как слева на картинке, то можно в банку сразу наливать всё масло. А вот те наконечники что справа не дают такой возможности, поскольку их нельзя плотно прижать к дну банки и яйцо сразу выкидывается из под наконечника. В этом случае надо начинать сбивать без масла, а масло подливать тонкой струйкой. Как то так.
blend.jpg
Blend. Майонез. Домашняя кухня.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.138  15 Февр. 14, 05:14
Да, у меня похож на второй вариант.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.139  15 Февр. 14, 05:23, через 9 мин
ХЗ-у меня 2 блендера,2 разных наконечника.То эмульгирует маионез,то нет.Нашел выход простои-масло наливю не все разом,а меденно,в течении процесса. И получается.Густои,как надо.