Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Термическое созревание дистиллятов

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 160 161 162 163 163
pivnaykus Куратор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.3240  25 Окт. 23, 19:40
ну ТР идёт как ЭРЗАЦ бочки.
Надеюсь, ты прочёл 1й пост.
Lenivo Бакалавр Волгоград 64 14
Отв.3241  09 Апр. 24, 00:05
Всем доброго дня!
Являясь поклонником всего того, что делает Игорь Семёнович, с интересом смотрел его видео насчёт термориформинга. Его термобокс меня заинтересовал, но цена в 18к за кит V2 с аэрацией - это было больше, чем я мог бы себе позволить. Да и хотелось самому приложить руки в моём хобби. Решил собрать сам. Основным условием было то, что при нагреве все компоненты не должны были выделять ничего вредного, т.к. термобокс изначально размещается в квартире (потом может попробую переместить в гараж). Поэтому короб купил тот же (версия Про), что и у Игорь Семёновича, но бОльшего размера, чтобы помещалось 4*3л+2*2л банки (может и на 6*3л, но я решил делать нагрев ближе к центру короба). И вот 12,5к потрачено. Немного с запасом брал расходники на Али и в местных магазинах.
001.jpg
001. Термическое созревание дистиллятов. Выдержка самогона.

Внешний размер 600*400*400.
002.jpg
002. Термическое созревание дистиллятов. Выдержка самогона.

На крышке располагается блок управления. Линия нагрева - слева, линия аэрации - справа. Выключатели и предохранители на 7А на каждую ветку. Ветка нагрева состоит из термореле, реле времени, а так же регулятора напряжения. Ветка аэрации состоит только из реле времени, регулятор мощности находится на компрессоре.
003.jpg
003. Термическое созревание дистиллятов. Выдержка самогона.

Внутри бокса воздух подается на разветвитель с возможностью регулировки по каналам. Далее по трубке воздух идет в банку на аэрацинонный камень (нерж). На крышке банки (очень плотной) так же предусмотрен обратный клапан для стравливания избыточного давления (если таковое возникнет при аэрации). Сейчас подключена только одна банка.
004.jpg
004. Термическое созревание дистиллятов. Выдержка самогона.

Нагрев осуществляется с помощью нагревательного элемента с кулером на 100 Вт. Для контроля температуры ниже (и в стороне) расположен датчик термореле. Можно было бы разместить его внутри нерж трубки, но для лучшей чувствительности (и простоты конструкции) я его примотал к деревянной палочке для суши. Улыбающийся
005.jpg
005. Термическое созревание дистиллятов. Выдержка самогона.

Внутри бокса банки стоят на деревянной сосновой подставке (траппинг для бани).
Работа линии нагрева происходит 12х12 часов. Термореле и Реле времени независимы по питанию, но вдвоем контролируют "ноль" линии нагрева. В период открытия реле времени если температура ниже 55 грС, то включается нагрев. 50% мощности 100 Вт нагревателя хватает, чтобы довольно бодро поднимать температуру внутри бокса в условиях квартиры. Надеюсь, что 100% мощности хватит для поддержания нужной температуры в гараже даже в зимнее время.
Линию аэрации придется запускать на 1 ч каждые 24 часа в момент максимального охлаждения термобокса. Хотелось бы сократить время аэрации до 15 мин, как у Игоря Семёновича, но разрешении у реле 0-999, а в сутках 1440 минут. Аэрация осуществляется с помощью компрессора Krelong C-848 (двухканалный, 12 Вт). Мощности вроде хватает. Но из 6-ти камней 0,5 мкм, что заказал на Али, два не продувается совсем. Буду дозаказывать на 2 мкм.
Основная задача - сделать готовые настойки более питкими при помощи термориформинга. А так же за счёт аэрации осуществлять перемешивание настоек во время моего нахождения на вахте.
pivnaykus Куратор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.3242  09 Апр. 24, 07:53
Хороший подход к вопросу.