Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 70 71 72 73 74 75 76 ... 204 73
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.1440  10 Окт. 16, 15:43
niko-nn, выход, выход то какой?))) сколько литров готового взял?dila, 10 Окт. 16, 15:36
Литров 7 получится продукта. Правда я гидромодуль делаю пожиже.
  niko-nn , при разбавлении опалесценция есть?
niko-nn Студент Нижний Новгород 44 12
Отв.1441  10 Окт. 16, 22:30
Получилось 2.5 литра 92 гр. опалесценсии нет))) разбавил до 40 гр.

Добавлено через 5мин.:

С этого дня я большой поклонник тр. мелассы для приготовления РОМА с большой буквы))))
сообщения удалены (3)
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.1442  17 Окт. 16, 02:20
Из такого сырья никто не пробовал ?



Добавлено через 1мин.:

Рецепт:
В теплой воде растворите 4,5 кг декстрозы и 2 кг мелассы. Если вы используете обычный сахар то мы рекомендуем его инвертировать, то есть сварить в сироп. Для достижения более высокого качества продукта лучше использовать декстрозу.
Добавляя воду доведите общий объем до 25 литров. Температура жидкости должна быть не выше 35°С и не менее 25 °С.
Добавьте турбо дрожжи Double Snake Rum, помешивая убедитесь чтобы не было комочков.
Брожение будет проходить в течении 7 дней при температуре в помещении 22-28С
Когда брожение остановится можете сразу приступить к дистилляции.
Снимок2.JPG
Снимок2.JPG Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum). Дистилляты. Рецепты напитков.
Снимок1.JPG
Снимок1.JPG Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum). Дистилляты. Рецепты напитков.
Мастер Спирта Кандидат наук Свердловск 402 180
Отв.1443  17 Окт. 16, 07:50
Roman_T, Мил человек, дай ссылочку на канистру с мелассой для рома плеасе!
Boobstillate Бакалавр Санкт-Петербург 67 12
Отв.1444  18 Окт. 16, 10:05
Коллеги поделитесь какой запах у дистиллята тростниковой браги?
Меня интересует запах при добавлении в сахарную брагу в 40 литров 1 кг мелассы, либо 2 кг.
Не хочу получать концентрированный запах тростника, а только нотку.
niko-nn Студент Нижний Новгород 44 12
Отв.1445  18 Окт. 16, 15:54
Boobstillate, маловато будет мелассы((((
Я на 32 литра добавлял 1.5 кг. мелассы, получилось не очень гуд(((( Запах даже не тростника, а по моему какой-то ближе к солоду. Вообщем не айс((((
Boobstillate Бакалавр Санкт-Петербург 67 12
Отв.1446  18 Окт. 16, 16:00, через 6 мин
niko-nn, а как вливал в брагу так или в воде разводил сначала. Просто если по разному вливать и вкусы разные получаются. Однажды пробовал кубинский ром очень понравился запах, но вот на вкус мой желудок ром не переносит, поэтому и не пью его, а вот запах интересен.
niko-nn Студент Нижний Новгород 44 12
Отв.1447  18 Окт. 16, 20:41
Boobstillate, я делаю так - заливаю мелассу а ферментатор, потом кипяток.
Скоро размещу фотоотчет по шаговому отчету.
BIG DUGLAS Кандидат наук г.Пермь 368 141
Отв.1448  19 Окт. 16, 04:04
Для Алексея из НН-твоя миласса покруче будет ГОСТовской из наборов, я твою еле со стенок смыл из канистр осадок густющмй!, а ГОСОВская легко так сошла-цветов оня буро коричнево черная и пожиже значительно, запах  не такой бодрый , по вкусу  типа нотки сгушенки присутствуют.. А из Нижнего Новгорода черная как деготь -запах яркий необычный очень ароматный во вкусе горчинка есть. Для форумчан:-
Вчера взял две канистры из НН от Алексея +две канистры от бентовинтру(13.6 кг +12.5 кг.) и мешок глюкозы 25 кг.(декстеразы)и бухнул все это тростниковое чудо в евробочку 230 литровую с водой  размешал и выровнял температуру для затора до +29,6 градусов по Цельсию . Забросил содержимое из двух пузирьков от наборов с дрожжами и витаминами и ферментом Г и нармальные дрожжи для милассы тростниковой чисто для РОМа  "Cobra RUM YEAST" рассчитанные на 25 литров затора(2 кг.милассы+4.5 кг.декстерозы+25 литров воды) закинул 3-и пакетика дрожжей. Размешал и закрыл крышкой с обручем  на гидрозатвор. 
Заводились долго часов 14-потом поперло как из пулемета...и начала рости температура при достижении +32 градусов открыл крышку и забросчил туда чиллер -охладитель и насос погружной на 60 вт. для создания кавитационных потоков в бочке ..сейчас (в он-лайн)температура начала падать..+31гр....+30,4 градуса бурлит очень сильно , пена стоит сантиметров 2-3, коричневая-запах просто  улет, аромат по всей ванной! Хоть и крышкой прикрыл неплотно.Вот думаю не мало ли я дрожжей закинул.??  Температура перестала падать, так и держится+30,4..!
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.1449  19 Окт. 16, 09:49
Вчера начал выгонять на СС. Так бы еще подождал до осветления , но два образца схватили маслянно-кислое брожение , НАБОР и ГОЛЛАНДИЯ. НАБОР ваще пахнет так , как не пах у меня ни один дандер. В СС этот запах тоже присутствует прилично - запах потного кирзового сапога. ГОЛЛАНДИЯ чуть поменьше , поаккуратнее , поделикатнее , Европа , мать её.
Отбирал головы с браги - 100 мл с  2 кг сырья.( примерно 11-12 л браги ) СС чуть больше 2 литров 40%.
Boobstillate Бакалавр Санкт-Петербург 67 12
Отв.1450  19 Окт. 16, 10:13, через 24 мин
BIG DUGLAS, а какой запах у конечного продукта? Я как помню пряно-кисловатый с медовым оттенком.
BIG DUGLAS Кандидат наук г.Пермь 368 141
Отв.1451  19 Окт. 16, 10:57, через 45 мин
Я до конечного продукта еще в пути..яж только брагу поставил , не созрела пока и нечего перегонять, это мой первый затор по РОМУ.
Boobstillate Бакалавр Санкт-Петербург 67 12
Отв.1452  19 Окт. 16, 10:59, через 2 мин
BIG DUGLAS, а запах всего этого можешь описать?
BIG DUGLAS Кандидат наук г.Пермь 368 141
Отв.1453  19 Окт. 16, 11:22, через 24 мин
Пил когданибудь фито коктели кислородные??? Примерно то же сначала пахло разведенной  милассой очень приятно, я сейчас  ..я недавно все же еще добавил пачку дрожжей для РОМА см.выше, нашатырки 50 мл. для подкормки..и началось пена как в коктеле , но пахнет вкусно той же милассой но только вспененной! Температура прет выше +30 градусов , но я ее сбиваю чилером погруженным в бочку ( автономка охлождает) , пеногаситель пока не добавляю , но пена уже сантиметров 10-14. Насос в бочке опущенный пока не выключаю пусть малотит, процесс пока контралируемый..
Но меры принимать уже начал , у меня сейчас стоят три бочки по 230 литров пластиковые -друг к дружке треугольником вплотную, отодвинул бочку с Ромовой брагой, от двух других( в одной на гидрозатворе  рис на кодзи стоит, рядом виноград для чачи дозревает, а к этим бочкам еще стеклянная банка 25 литровая с рисом промытым на Кодзи  на вино поставил вчера для жены) и пл в ванной с подогревом  греет +40 градусов) Поеду ка я в аптеку сгоняю и куплю антибиотик для Ромовой браги пока не поздно, а то вон Gabriel61 пишет , что молочно кислые бактерии у него завелись , так и до уксусно кислых не долеко будет. Ну его на..х -лучше перестраховаться, дорогое сырье и дрожжи больно.
Boobstillate Бакалавр Санкт-Петербург 67 12
Отв.1454  19 Окт. 16, 13:24
BIG DUGLAS, как думаешь отмывать мелассу будет в пластиковой бочке трудно?
BIG DUGLAS Кандидат наук г.Пермь 368 141
Отв.1455  19 Окт. 16, 13:34, через 10 мин
Когда крышку снимал  с пластиковой бочки чтобы чиллер закинуть для охлаждения оной, накапал черно-коричневой брагой на крышку с гидрозатвором соседней бочки пластиковой с рисом и Кодзи..губочкой слегка влажной легко убирается и смывается , края бочки от пены губкой протер -отмываться будет элементарно, только нужно тару до высыхания не доводить , вовремя сполоснуть.
Boobstillate Бакалавр Санкт-Петербург 67 12
Отв.1456  19 Окт. 16, 13:36, через 3 мин
BIG DUGLAS, согласен до высыхание не только с мелассой не стоит доводить, но и с яблочным пюре. час проспал час отдраивал этот ужасный тонкий налет еле смывающийся
niko-nn Студент Нижний Новгород 44 12
Отв.1457  19 Окт. 16, 15:58
 На выходных поставил бражку на мелассе. На 32 литровую ёмкость - 4 кг. тростникового сахара Демерада, примерно 3 - 3.5 кг мелассы, дрожжи RUM TURBO пр-во Швеция.
Нагрел 4.5 литра воды до кипятка, растворил весь сахар, добавил мелассу в бак, залил кипятком с сахаром. Минут через 20 добавил воды комнатной температуры до верху, дрожжи рассыпан по поверхности. Через 1 час брага завелась образовав шапку пены высотой 2 см. Под гидрозатвор не ставил. На другой день шапка опала, появился очень сильный, я бы даже сказал приторный, ромовый аромат)))) Позавчера появилась небольшая пенка из шипящих пузырьков.
P.S Запах стоит умопомрачительный)))) температура в помещении 28 градусов.
Фото тростникового сахара Гур она же Сажараджа, разместил по причине использования для подслащивания Рома. Уж очень запах у этого сахара ромовый)))
IMG_0764.jpg
IMG_0764.jpg Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum). Дистилляты. Рецепты напитков.
IMG_0763.jpg
IMG_0763.jpg Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum). Дистилляты. Рецепты напитков.
IMG_0761.jpg
IMG_0761.jpg Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum). Дистилляты. Рецепты напитков.
IMG_0760.jpg
IMG_0760.jpg Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum). Дистилляты. Рецепты напитков.
IMG_0759.jpg
IMG_0759.jpg Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum). Дистилляты. Рецепты напитков.
IMG_0757.jpg
IMG_0757.jpg Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum). Дистилляты. Рецепты напитков.
сообщения удалены (51)
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.1458  02 Нояб. 16, 17:15
Напоминаю, что эта тема для обсуждения рецептов приготовления рома, а не цен и поставщиков сырья.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.1459  05 Нояб. 16, 10:25
Привет РОМОДЕЛАМ!
Скоро будет отчет ......