Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 132 133 134 135 136 137 138 ... 204 135
Товарищ Маузер Бакалавр Парамарибо 55 24
Отв.2680  19 Февр. 17, 11:00
Сулейман, делай как считаешь нужным. Народ попросил написать как я готовил брагу, т.к. выход у меня хороший получился, я написал. А там каждый сам для себя пусть решение принимает как ему делать, что нужно, что не нужно.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.2681  19 Февр. 17, 11:14, через 14 мин
Товарищ Маузер,Да ты пойми,не какого стёба.Просто пытаюсь тебе объяснить.Брага у тебя холодная,СО хорошо растворяется в жидкости при низких температурах,ты её размешал,СО высвобождается из жидкости и выходит наружу.Пример:возьми бокал пива и вилкой помешай,пена пойдет шапкой,так?,но это же не значит что пиво еще бродит.
Надеюсь ты меня понял. 

Добавлено через 5мин.:

VladPP, про толлинг я его предупреждал,надеюсь что он не специально.
Подполковник Студент Благовещенск 28 10
Отв.2682  19 Февр. 17, 19:18
Перегнал вчера 2 дробный погон, из 9 литров браги получилось примерно 1,1 литра продукта, крепостью 82%. После разбавления до 45% отчетливо чувствуется карамельный запах(вкус), я бы даже сказал приторный вкус карамели. Во второй погон добавил грамм 200 мелассы. Поставил в стекло недели на 2, однозначно буду красить карамелью из тростникового сахара.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.2683  19 Февр. 17, 23:33
Дискуссия с тов.Маузером напомнила мне одну историю.
Был у нас в научноисследовательской лаборатории аналогичный случай: Корова перну и рога отвалились..
А если серьезно был реальный случай,читал как то в журнале Радио.
История эта о радиоэлектронике и для понятия сути буду в скобках приводит ааналогию для винокуров.
Некий радиолюбитель(не помню позывной) натянул самую простейшую антенну--кусок провода(выгнал сахарный сэм) и качество связи было на столько великолепным,как будто он построил самую крутую и дорогую антенну(выдержал односолодовый виски 25 лет).
Люди начали задавать вопросы,мол в чем секрет,как такое возможно,а тот в свою очередь начал разводить лженауку и сам в нее верить.Ну типа диаметр провода нужно брать не 1 мм,а 1,069 мм и т.п. советы(типа берем сахар только в ашане и только в лунную ночь и не более 333гр в руки).
Вообще после некоторого времени существования этого лжеучения и его поклонников,переезжает товарищь в другой дом,тянет там свою антенну с соблюдением все 0,0000000Х  мм и.....результат нулевой,что он только не делал,все коту под хвост.
Вскоре из эфира он пропал и больше его не слышали--побоялся позора.
В данной сетуации роль играло его удачно расположение в пространстве,магнитные аномалии или еще что то,хз.

Вот также и Маузер сбраживает до нереальных цифр и мотивирует это всякими ультрамодными методами,а разгадка может крыться в простой погрешности бракованного ареометра.
Или вот у меня,делаю все по описанию,ка рекомендуют.У вас всех за 3-4 дня выбраживает,а у меня по месяцу стоит и что прикажите делать? во что верить?
Товарищ Маузер Бакалавр Парамарибо 55 24
Отв.2684  19 Февр. 17, 23:48, через 16 мин
uсropchik, вы что там курите в Старом Осколе или на Стойленском выброс какой в атмосферу, антенну какую-то приплел. Ты гонишь на котелке из нержи с 35мм трубой и всем рассказываешь сказки какой у тебя "ирландский" вискарь получается.
а разгадка может крыться в простой погрешности бракованного ареометраuсropchik, 19 Февр. 17, 23:33
сразу двух бракованных ареометров.
demianus Магистр Москва 272 130
Отв.2685  20 Февр. 17, 08:32
Или вот у меня,делаю все по описанию,ка рекомендуют.У вас всех за 3-4 дня выбраживает,а у меня по месяцу стоит и что прикажите делать? во что верить?uсropchik, 19 Февр. 17, 23:33
Даже не парься на этот счет, дружище! У меня тоже мелассная брага гуляет не менее 3 недель и мне нравится то, что у меня получается. Гораздо вкуснее, чем у многих. Яркий, насыщенный вкус и аромат рома. Именно таким он и должен быть: вонючим, жгучим и насыщенным!!!
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.2686  20 Февр. 17, 11:02
буду красить карамелью из тростникового сахара.Подполковник, 19 Февр. 17, 19:18
А если мелассу подварить и ей красить?
demianus Магистр Москва 272 130
Отв.2687  20 Февр. 17, 12:12
Не стоит. Мутнеет сильно. Лучше жженый сахар - классика! Ароматов там и так хватает.
VladPP Доцент Новосибирск 1K 384
Отв.2688  20 Февр. 17, 14:09
и мне нравится то, что у меня получается. Гораздо вкуснее, чем у многих.demianus, 20 Февр. 17, 08:32
Мы тоже в нашем городке хотим обменятся напитками,получилось пока только с Вуди поменялся, а вы делали дегустацию?, сколько человек принимало участие? и чей ром дегустировали?
demianus Магистр Москва 272 130
Отв.2689  20 Февр. 17, 15:21
Верным путем идете, товарищи! Дегустации нужны еще как и, чем больше, тем лучше. Только методом проб своего и чужого продукта приходит понимание: а так ли я делаю, тот ли вкус я получил и, что хотел бы получить? Ром - напиток неоднозначный, на него нет ни гостов, ни каких-то единых правил и рецептов изготовления. Я, вот, недавно понял, что нормального (магазинного) рома я, видимо, еще не пил в своей жизни. Что я успел попробовать: да почти все, что выставлялось на кубке малого шлема. 4 или 5 видов я попробовал. в принципе, все похожие, несмотря на то, что мелассы у всех были разные. На мой взгляд - это все ром для коктейлей, пить в чистом виде я его не буду никогда, не мой напиток. Посмотрим, что получится после бочки, думаю, будет бомба! Удачи всем!
вПитереПить Магистр Н... 263 76
Отв.2690  20 Февр. 17, 19:46
Мы тоже в нашем городке хотим обменятся напитками,получилось пока только с ВудиVladPP, 20 Февр. 17, 14:09
Коллеги-Новосибирцы! Дайте попробовать Вашего РОМу! Читаю ветку, мучаюсь, Сам не делал. Готов меняться, на выбор (в личку)
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.2691  20 Февр. 17, 22:24
Получил на днях свою многострадальную мелассу. Первую канистру, пришедшую в ноябре, орёлики из ПЭК просрали. Пришлось заказывать по-новой.
Получил, поставил 5 литров мелассы на сахарной барде (барда богатая - со всеми подкормками по Абеттору). Общий объём 30 литров.
Сахар не добавлял. Дрожжи - Саф-инстант, прости ты, господи. Добавил чуток лимоночки.

Выбродило за четыре дня - горькая и начала оседать.

Вынес на холод, перегнать найду время дней через пять.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.2692  21 Февр. 17, 00:30
uсropchik, вы что там курите в Старом Осколе или на Стойленском выброс какой в атмосферу, антенну какую-то приплел. Ты гонишь на котелке из нержи с 35мм трубой и всем рассказываешь сказки какой у тебя "ирландский" вискарь получается.Товарищ Маузер, 19 Февр. 17, 23:48
Я на личности не переходил и тебя не оскорблял.
За то ты..
Ты случайно не "клоновод" под ником spordoc? а то больно гонорок у тебя схожий,и манера троллинга.
Вискарную ветку засрал--нах.. послали,,решил теперь тут покакать.

Я в своем изречении привел пример-аналгоию,когда человек может заблуждаться и сам в это верит и другим проповедовать.ТЕбя лично я не оскорблял.
demianus Магистр Москва 272 130
Отв.2693  21 Февр. 17, 08:34
Верным путем идете, товарищи! Дегустации нужны еще как и, чем больше, тем лучше. Только методом проб своего и чужого продукта приходит понимание: а так ли я делаю, тот ли вкус я получил и, что хотел бы получить? Ром - напиток неоднозначный, на него нет ни гостов, ни каких-то единых правил и рецептов изготовления. Я, вот, недавно понял, что нормального (магазинного) рома я, видимо, еще не пил в своей жизни. Что я успел попробовать: да почти все, что выставлялось на кубке малого шлема. 4 или 5 видов я попробовал. в принципе, все похожие, несмотря на то, что мелассы у всех были разные. На мой взгляд - это все ром для коктейлей, пить в чистом виде я его не буду никогда, не мой напиток. Посмотрим, что получится после бочки, думаю, будет бомба! Удачи всем!
Первую канистру, пришедшую в ноябре, орёлики из ПЭК просрали. Пришлось заказывать по-новой.kazimirov, 20 Февр. 17, 22:24
Что значит, Просрали? Такое бывает? Компенсировали как-нибудь? Я 2 раза получал и все нормально было. Блин, вот так вот ждешь месяц, планы строишь, а они взяли и просрали...
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.2694  21 Февр. 17, 11:25
Ты случайно не "клоновод" под ником spordoc?uсropchik, 21 Февр. 17, 00:30
Напрягают немного личности без ПМЖ , имени и даты рождения. Скорее всего да. Нормальным незачем шифроваться.
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.2695  21 Февр. 17, 14:36
Что значит, Просрали? Такое бывает? Компенсировали как-нибудь?demianus, 21 Февр. 17, 08:34
Потеряли на складе. В компьютере значится, а в реале искали и не нашли. Придётся писать претензию по заведённой у них форме, с приложением накладных и везти им в офис. Мало того, что я полдня на терминале потерял. Ну, я пошлю заказным письмом с уведомлением.

Я 2 раза получал и все нормально было.demianus, 21 Февр. 17, 08:34
Мне Вадим сказал, что это второй случай за всю их практику. Я то налетел на 900 рублей, а мой предшественник не получил тонну. Тонну, Карл!
demianus Магистр Москва 272 130
Отв.2696  21 Февр. 17, 15:10, через 35 мин
Охренеть!!! И, сука, цены-то у них - нехилые!
pvn28 Доктор наук Москва-Можайск 862 386
Отв.2697  21 Февр. 17, 15:18, через 9 мин
Потеряли на складе.kazimirov, 21 Февр. 17, 14:36
Мои первые канистры искали две недели с даты ориентировочного прибытия. Нашли.
alkohobbi Студент Ангарск 30 4
Отв.2698  21 Февр. 17, 18:08
Ты случайно не "клоновод" под ником spordoc?uсropchik, Сегодня, 00:30 Напрягают немного личности без ПМЖ , имени и даты рождения. Скорее всего да. Нормальным незачем шифроваться.Gabriel 61, 21 Февр. 17, 11:25
помоему проще город менять каждый раз Улыбающийся и имя другое, в анкете же можно что угодно вписать...:)
Товарищ Маузер Бакалавр Парамарибо 55 24
Отв.2699  21 Февр. 17, 19:01, через 54 мин
Напрягают немного личности без ПМЖ , имени и даты рождения.Gabriel 61, 21 Февр. 17, 11:25
А указанное ПМЖ у uсropchik это нормально. Тебе легче будет если я имя напишу и дату рождения? Ты мне подарок хочешь прислать на день рождения?

Кому интересно, рецепт рома со специями с забугорного сайта

1 Литр ромом дистиллят (свежий Ром)
1 стручок ванили, разделить по длине
1 палочка корицы, нарезанной
5 целых ягод душистый перец
5 весь черный перец
1/2 бадьян (солодки вкус)
1/8 чайной ложки тертого мускатного ореха
3 2-дюймовые части имбиря
2 3-дюймовые полосы апельсиновой цедры

Оригинал здесь http://www.stillcooker.com/Rum.php