Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 133 134 135 136 137 138 139 ... 204 136
alkohobbi Студент Ангарск 30 4
Отв.2700  21 Февр. 17, 19:04
А указанное ПМЖ у uсropchik это нормально. Тебе легче будет если я имя напишу и дату рождения? Ты мне подарок хочешь прислать на день рождения?Товарищ Маузер, 21 Февр. 17, 19:01
Насчёт подарка хорошая идея, если ангарчанин, пол литру своего изделия дам на пробу Улыбающийся
demianus Магистр Москва 272 130
Отв.2701  21 Февр. 17, 19:26, через 22 мин
Рецепт - интересный, но, простите, это как понимать?
3 2-дюймовые части имбиря
2 3-дюймовые полосы апельсиновой цедрыТоварищ Маузер, 21 Февр. 17, 19:01
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.2702  21 Февр. 17, 19:29, через 4 мин
это как понимать?demianus, 21 Февр. 17, 19:26
я так понимаю, что
5 весь черный перецТоварищ Маузер, 21 Февр. 17, 19:01
тебя не смутил Подмигивающий

demianus Магистр Москва 272 130
Отв.2703  21 Февр. 17, 19:45, через 16 мин
Да и 1 палочка корицы на 1 литр - это явно перебор.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.2704  21 Февр. 17, 20:02, через 18 мин
А указанное ПМЖ у uсropchik это нормально. Тебе легче будет если я имя напишу и дату рождения? Ты мне подарок хочешь прислать на день рождения?Товарищ Маузер, 21 Февр. 17, 19:01
Я с Укропчиком общался , пил его напитки , читал его практические посты и имею к нему респект. А от тебя только дурь собачья идет , как  и твой рецепт с шизанутого забугорного сайта. Нормальный человек такую муйню с конскими навесками не перепостил бы никогда. Но если не понимать в дистилляции ни грамма , не иметь вкуса , а только амбиции вперед пуза , то и муйня сойдет.
ПС , а подарок тебе , товарищ я могу прислать. Не жадный , самое лучшее пришлю. В парамарибо , город утренней зари!
Улица цветочная , дом напротив. Господину Кольту.  Тьфу, мы же не приимлем англо-саксонское. Забыл!. Маузер наше все .
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.2705  21 Февр. 17, 20:47, через 45 мин
Давайте о хорошем--о нашем самогоне.
Сейчас делаю дробную дистилляцию из паточного СС,из первого замеса без каких либо прикормов.
Рект решил добавить не в конецный продукт,а прямо в СС .Я думаю так лучше сошьется))ранее практиковал такое "мухлевание" на зерновых--если не перебарщивать с ректом,то результат отличный.
Вообще как показывает практика, добавка почти любого инородного сырья в количестве 10% практически не зам етна в конечном продукте.
Мой сырец содержал 3 л АС, добавил еще 1.5л рект.спирта и литр воды.
Ну что не говорите,а на моем трамбоне да с моим шнобилем,10-11% голов от АС --хоть к бабке не ходи.
Сейчас переключусь на отбор тела и через пару часиков сообщу свои впечатления,если не нажрусь в сопли нашим ноу-хау продуктом.
сообщения удалены (2)
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.2706  21 Февр. 17, 21:19, через 33 мин
Ну конечно, на лаборантам куда до вас научных сотрудников.Товарищ Маузер, 21 Февр. 17, 20:56
Лаборант? С какого перепугу? Таких не берут в лаборанты.
А то что у тебя все муйня и все шизанутое это давно известно. У тебя нимб над головой не светится когда в зеркало смотришь?Товарищ Маузер, 21 Февр. 17, 20:56
Нимб ? Не замечал. А чё , ты заметил? Ну это глюки , дружище , головы отбирай . Ну и изики тоже.
andrey.trioka Магистр Карасук 284 309
Отв.2707  21 Февр. 17, 21:42, через 23 мин
Ромалы ! Было предложение запилить свежую тему "Ром из тростниковой мелассы". Эта уже достаточно затоптана, начинаются неумные разборки. Но ценность данной темы в исследованиях IRONMANа по дандеру. Есть ли умехи вырезать нужное и перенести ? А здесь свято место останется для любителей эрзацев и имитаций. Что тоже не возбраняется.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.2708  21 Февр. 17, 21:58, через 16 мин
Ромалы ! Было предложение запилить свежую тему "Ром из тростниковой мелассы". Эта уже достаточно затоптана, начинаются неумные разборки. Но ценность данной темы в исследованиях IRONMANа по дандеру. Есть ли умехи вырезать нужное и перенести ? А здесь свято место останется для любителей эрзацев и имитаций. Что тоже не возбраняется.andrey.trioka, 21 Февр. 17, 21:42
А что , у нас звезда ютюба стесняется открыть свежую тему? Флаг тебе в руки , Антоныч! Там , гляди и мы подтянемся.
сообщение удалено
mozgsvelo Студент Нижние Впердюки 14 6
Отв.2709  21 Февр. 17, 23:14
Было предложение запилить свежую тему "Ром из тростниковой мелассы".andrey.trioka, 21 Февр. 17, 21:42
А что , у нас звезда ютюба стесняется открыть свежую тему?Gabriel 61, 21 Февр. 17, 21:58
... а есть ли смысл? Наверняка, со временем, кто-нибудь из ромоваров начнет творить эксперименты (вполне возможно, что интересные для многих форумцев, следящих за темой) и лить в тростниковую брагу всякие там дандеры-мандеры, кислоты масляные и прочие вонюче-запашистые эфиры-кефиры... Или спиртовать тростниковым сырцом всякие вонючки, что тогда - подтягивать "умех вырезать нужное" и нести в тему про эрзацы? ИМХО раз уж так исторически сложилось, пусть тогда остается как есть - все будет в одном месте. Срач и разборок только не разводить - у кого хрен слаще...

п.с. kazimirov, дружище, извини, что перебил...
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.2710  22 Февр. 17, 00:03, через 50 мин
маузер не шарит. То, что Укропчик с Плюка меня несколько раз улыбнуло. Нормальные и общающиеся люди знают кто откуда..... Даже если и не написано в подобии анкеты. Лично я написал, чтоб желающий со мной поспорить или пообщаться мог приехать ко мне в гости. Ну мало ли, посмотреть на технологию. На бочки... На разной формы не пустую посуду на столе...
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.2711  22 Февр. 17, 01:36
2 перегон почти завершен.Результат опять сомнительный.Ром настоящий я никогда не пробовал,тот чо в магазине--голимая водка,имхо.
Ну вот,попробовал собрать тело в начале перегона.какой то неприятный привкус.Очень похожи у меня был на бурбоне и др. несоложенке сделанной на " сладком сусле". Какойто сисло-сивушно-металлический оттенок.Самое интересное что он всегда проявляется именно в "теле"  при 2 перегоне.К хвостам совершенно исчезает.Также ослабевает и совсем проходит после выдержки.
Ближе к хвостам вполен питейно,но....
все тело получилось порядка 65%,разбавил до 40%.Неприятный оттенок замаскировался и подозреваю через недельку другую совсем уйдет.
Продукт по сравнению с СС стал ни лучьше ни хуже.Стал другой.Хорош он или плох пока не знаю,сомнительный продукт.С колой вполне питейный.Может не зря "РОМ И ПЕПСИКОЛА" ? чистый пока больше похож на сахарный сэм со вкусом патоки.
Осмелюсь предположить что бочковой будет суперпродукт!
Белый после отдыха в коктейли тоже вполне сойдет.
ПС дальше по оффтоплю,а то скучно,нажрался
1- мой "дублер"  на 82л + трамбон для вторых перегонов.Собираю хвост в 5л баклажку.
2- меласса бродит со скоростью дохлой черепахи в 240л баке для первых перегонов.
ждемссс
DSC04134.JPG
DSC04134.JPG Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum). Дистилляты. Рецепты напитков.
DSC04135.JPG
DSC04135.JPG Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum). Дистилляты. Рецепты напитков.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.2712  22 Февр. 17, 05:10
Не торопись! Недельку постоит в стекле - изменится в лучшую сторону 
Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum)
Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum). Дистилляты. Рецепты напитков.
сообщение удалено
Подполковник Студент Благовещенск 28 10
Отв.2713  22 Февр. 17, 14:31
У меня постоял недельку, приобрел такие резковатые нотки, как у дешевого коньяка, но еле слышимые, пьется как нектар. Ароматизировал: щепотка корицы и пару капель ванили. Надо сказать приправы хорошие, жена заказывала через инет. Крепость сделал 42%, друзьям очень понравилось. Сейчас экспериментирую с дрожжами, опять же на тростниковом сахаре и мелассе.
Svetsam Кандидат наук Тольятти 386 127
Отв.2714  22 Февр. 17, 14:32, через 2 мин
Привет! а если попробовать на кодзи красных поставить и на высокой температуре? некто не пробывал?
andrey974 Доктор наук Елец 973 188
Отв.2715  22 Февр. 17, 15:10, через 39 мин
Svetsam, А зачем, в мелассе же нет полисахаридов, разбиваемых ферментами.
demianus Магистр Москва 272 130
Отв.2716  22 Февр. 17, 15:38, через 28 мин
Сейчас экспериментирую с дрожжами, опять же на тростниковом сахаре и мелассе.Подполковник, 22 Февр. 17, 14:31
Не могу сказать за всех, но я вообще никакой разницы не почувствовал.
Svetsam Кандидат наук Тольятти 386 127
Отв.2717  22 Февр. 17, 16:16, через 39 мин
andrey974,а вот описание красных там нет ферментов.
сексуальной энергии:

ангел марка высокая термостойкость высокая активные сухие дрожжи Китай передовых био-инженерных продуктов.продукт восстановлены немедленно после того, как продукт был нормальным в камеру.с высокой температурой (основной температуру основных 40-42), кислоты (PH2.5), этанол (13%), глюкозы (60% глюкозы) и другие характеристики.спирта и ликеро брожения для Tiaogan, кукуруза, рис, маниока, сорго, мелассы и других сырьевых материалов.вина ставка является высокой, не л кислоты.продукт выиграл министерство науки и технического прогресса и три другие награды и 94 лет выдающиеся энергосберегающий научно-технических достижений, и включены в 95 лет национальных научно-технических достижений сосредоточиться на содействии осуществлению плана.

использование:

этот продукт может заменить алкоголь, жидкость ликер, Xiaoqu ликера и отруби Цюй ликер производства традиционных чистой культуры дрожжей, также могут быть добавлены к Daqu ликер производства восполнить недостаток количества дрожжей, увеличение ликер скорость вывода.этот продукт может быть нормально ферментации при высокой температуре (40-42), и имеет преимущества короткого периода ферментации (алкоголь 48 часов), экономия воды и энергосбережение, особенно для лета и высокая температура сезонного производства ..



Добавлено через 2мин.:

еще на али экспрессе к ангелам с красным значком описание---  "другие характеристики.спирта и ликеро брожения для Tiaogan, кукуруза, рис, маниока, сорго, мелассы и других сырьевых материалов."

Добавлено через 5мин.:

demianus, а ты на каких дрожжах?
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.2718  22 Февр. 17, 18:04
ангел марка высокая термостойкость высокая активные сухие дрожжи Китай передовых био-инженерных продуктов.продукт восстановлены немедленно после того, как продукт был нормальнымSvetsam, 22 Февр. 17, 16:16
во торкнуло-то!
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.2719  22 Февр. 17, 18:10, через 7 мин
Svetsam, самого-то вставляло?
или только по отзывам?