Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 204 17
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.320  15 Мая 12, 09:14
http://vsemvkusno.ru/...shnih_uslovijah

BANEKFEO , персонально для тебя , если не знаешь куда ром девать.
Если мяты мало , лучше ее помять с сахаром деревянной толкушкой.
buldik Бакалавр Волжский 80 13
Отв.321  15 Мая 12, 09:26, через 12 мин
 А вообще-то мнение желательно обосновывать. А то типа - нет мелассы , и пошел на ...й.
Gabriel 61, 14 Мая 12, 22:06
я понимаю так : виски из зерна ,кальвадос из яблок и т.д.
а добавляя в сахарный самогон апельсиновых корок, или чего там ещё не пробовали в этой ветки, вряд ли получим ром. по крайней мере ромом не надо это называть, а рецепты и потуги перенести в раздел "настойки"

Злой ты , buldik. Gabriel 61, 14 Мая 12, 22:06
не злой ,просто ром люблю, а тут не сделать, не купит.  Плачущий



slavo4ka, в наших магазинах дорогие напитки не покупаю, например джин бифитер, купленный в дюти фри- на этикетке написано что изготовлено из зернового спирта, в гипермаркете  карусель - уже на русском надпись в составе спирт ректификат.
на отечественный рынок западные бренды намеренно сбывают низкосортный товар.это видно и на примере других товаров:стиральные порошки, чай.
ну а если контрофакт  то тут вообще никаких гарантий даже за сохранность здоровья. как-то по тв показали закрытый спирт завод- полные склады всем известных напитков.
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.322  15 Мая 12, 09:53, через 28 мин
в наших магазинах дорогие напитки не покупаю, например джин бифитер, купленный в дюти фри- на этикетке написано что изготовлено из зернового спирта, в гипермаркете  карусель - уже на русском надпись в составе спирт ректификат.на отечественный рынок западные бренды намеренно сбывают низкосортный товар.это видно и на примере других товаров:стиральные порошки, чай.ну а если контрофакт  то тут вообще никаких гарантий даже за сохранность здоровья. как-то по тв показали закрытый спирт завод- полные склады всем известных напитков.buldik, 15 Мая 12, 09:26
ironman+100Баккарди или эльдорадо это ректификат с ароматизаторами. Просто когда ставишь в ряд на дегустацию. Баккарди, эльдорадо, чешский туземский, барсело империал и вайт хэт приемиум техас то понимаешь. что первые два это просто неприкрытый ректификат с не очень затейливыми ароматизаторами, туземский уже получше. но тоже ещё не ром, хотя немного плеснули. А вот последние два - это Ром, хороший настоящий ром.hymenos, 14 Мая 12, 20:52
Понимаешь какая штука, все перечисленные сорта были куплены даже не в дьютике а просто привезены, например тот же туземный из чехии, вайт хэт из сша ну и т.д. Видимо заговор носит всё таки всемирный характер Смеющийся А что касается наших производств даже вполне легальных и не закрытых то "оптимизация расходов" стоит на первом месте. Подавляющее большинство импортных стиральных порошков и чая развешивается на наших производствах. Не они нам гадость. А мы сами себе.
Хотя например более поганого магазинного сока, чем в Испании (казалось бы уж чего чего там), я давно не пробовал. Вот у нас в магазинах не айс конечно, но там самый настоящий Yppi, если кто ещё помнит такой "напиток" )))

Demon Студент Николаев 20 55
Отв.323  15 Мая 12, 09:56, через 4 мин
Ром до вчера никогда не пробовал , брали с друзьями по случаю. Мне на послевкусие напомнило конфеты "Ромашка" только что не сладкое.Хотя были еще нотки разобрать которые уже не удавалось. Те кто пробовал настоящие сорта , есть там что то схожее ?
ромашка.jpg
ромашка.jpg Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum). Дистилляты. Рецепты напитков.
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.324  15 Мая 12, 10:28, через 32 мин
Demon И должно было напомнить )))
Конфеты "Ромашка"
Состав: сахар песок, молоко цельное сгущенное с сахаром, кондитерская глазурь
(сахар песок, заменитель какао масла, какао порошок, эмульгатор лецитин), масло
коровье, патока, какао порошок, коньяк, ароматизаторы, идентичные натуральным
Ром», «Ванильный»).
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.325  15 Мая 12, 11:44
Я ром не употребляю, виду крайне жестокого похмелья от него ,даже выпив пару рюмок я могу жестоко расплачиваться с утра жуткими головными болями !

Хотя ром как напиток меня не интересует я знаю где есть довольно полная инфа о его производстве ,притом в развлекательный форме!
Короче по Discovery пару месяцев обратно я смотрел передачу "Грязная работёнка" с ведущим Майк Роу !
к сожалению я не знаю какаю именно серия была! Но там показали полный цыкал изготовления рома в маленьком заводике !
Как брага делается ,как дистиллируется , кстати для дистилляции они использовали аламбик с укреплаюшей колонной ! Так что для дистилляции нужно пользовать такой аппарат как БКМ (если конечно спец аламбика нету) 
Там была инфа сколько дрожжей нужно ,и как в бочках выдержку делать !
  http://yandex.ru/...5&lr=104979
кому есть желания может скачать фильмы и найти нужный ! 
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.326  15 Мая 12, 12:04, через 20 мин
kaimariss, так в этой же теме Тимур как раз выкладывал уже ссылки.
buldik Бакалавр Волжский 80 13
Отв.327  15 Мая 12, 12:08, через 5 мин
как-то раньше смотрел, вот что удивило: выпускают 50000 бутылок в год, сколько он стоит, что такой цех,оборудование, рабочая сила,и другие затраты. как окупается?? это при том что алкоголь у них недорогой.
buldik Бакалавр Волжский 80 13
Отв.328  15 Мая 12, 12:15, через 8 мин
hymenos,
Продукт компании Rudolf Jelinek "Туземак" - один из самых популярных в Чехии крепких алкогольных напитков, так же называемый «Туземский Ром», традиция производства которого насчитывает уже более 150 лет.

Этот напиток возник в Австрии и Германии во времена наполеоновских войн, как заменитель заморского рома, импорт которого стал невозможен из-за военных действий. Сырьем для его производства служит спирт из сахарной свеклы или картофеля. До сегодняшнего дня этот тип рома сохранился в Австрии (Innlander Rum-Местный ром) и Чехии. Во времена существования ГДР он производился под названием Ersatz-Rum(Эрзац ром), либо смешивался с настоящим заморским ромом и имел название Verschnitt-Rum.

может и другие приведенные в примере из картошки?
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.329  15 Мая 12, 12:53, через 38 мин
kaimariss, так в этой же теме Тимур как раз выкладывал уже ссылки.
ironman, 15 Мая 12, 12:04
Ну вот хотел как луче ,а получилось как всегда  Смеющийся Смеющийся Смеющийся!
Всё таки в этой передаче много полезной инфы ,особенно советую обратить внимание на то ,когда и при какой крепости они отсекают хвосты !
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.330  15 Мая 12, 12:54, через 1 мин
может и другие приведенные в примере из картошки?buldik, 15 Мая 12, 12:15

Может. Ректификат в принципе с любого сырья одинаков. )) Кроме последних двух названных. Там дистиллят и происхождение трудно спрятать.
buldik Бакалавр Волжский 80 13
Отв.331  15 Мая 12, 14:38
по поводу бакарди мне кажется не всё так плохо:
цитата: "Дон Факундо Бакарди  экспериментировал с каждым этапом технологического процесса, проводя опыты с исходным материалом, а также в период ферментации и перегонки. После этого он ввел операцию, которую до него не проводил никто: смягчение рома путем пропускания через угольный фильтр для удаления примесей. Далее его экспериментами предусматривались выдержка рома в дубовой бочке и подбор оттенков вкуса.
Наконец ему удалось получить продукт, который отвечал его стандартам. Созданные им ромы были мягче и чище других. По сравнению с ромом Bacardi местные ромы казались крепче, тяжелее и напоминали лекарство. "

вот потому он и не имеет такого аромата как обычный ром, и отсутствие сивушных привкусов многими принимается за ректификационное происхождение. не думаю что ром чьи продажи среди крепких напитком стоят на первом месте так вот просто бодяжется из ректификата.
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.332  15 Мая 12, 15:02, через 24 мин
Водка тоже бодяжится из ректификата))) А рому ещё пыхтеть и пыхтеть до объемов продаж водки)) Наибольшие продажи обеспечивает не качество товара, а его доступность и хороший промоушн)) Да и лучше рекламные не читать, а полагаться на свои ощущения))) А продавцы и одеколон за нектар продать готовы)))
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.333  15 Мая 12, 15:23, через 21 мин
Вот попалась интересная ссылка (данные 2002 года). Обращаю внимание, что речь идет о конкретных марках алкоголя, относимого к элитному, а не об объеме мирового потребления, где с огромным отрывом от других лидирует водка.
(Это цитата от мак210)[b][/b]

  Вид напитка   Марка   Объем млн. ящиков в год   В % к итогу
1   ром   Bacardi   19,4   15,2
2   водка   Smirnoff   17,7   13,9
3   водка   Absolut   7,3   5,7
4   виски   Johnni Walker   6,8   5,3
5   коньяк   Ricard   6,8   5,3
6   виски   Jack Daniels   6,4   5,0
7   виски   J&B   6,3   4,9
8   виски   Ballantine`s   5,6   4,4
9   ликер   Bailey`s   5,4   4,2
10   текила   Jose Cuervo   5,3   4,2
11   виски   Jim Beam   5,1   4,0
12   джин   Gordons   4,9   3,8
13   ликер   De Kwyper   4,7   3,7
14   ром   Captain Morgans   4,7   3,7
15   виски   Grant`s   4   3,1
16   виски   Dewars   3,7   2,9
17   ром   Brugal   3,6   2,8
18   ликер   Kahlua   3,4   2,7
19   виски   Johnnie Walker Black   3,3   2,6
20   виски   Crown Royal   3,3   2,6

Я думаю , ничего удивительного , что Бакарди на первом месте. Он собственно и создан для легких молодежных коктейлей.А на дискотеках по всему миру выпивается достаточно. У меня родственник - администратор баров. Так из бутылок , что он привозит - добрая половина от Бакарди. Что касается ценовой категории , то в дьюти фри белый стоит 14 евро за литр. Это цена дешевого виски (12-15). К примеру Гаванна Клаб 3-х летний я купил за 18.
buldik Бакалавр Волжский 80 13
Отв.334  15 Мая 12, 15:27, через 5 мин
Ром Bacardi самый продаваемый в мире крепкий алкогольный напиток. В 2002 году, по данным исследовательского агентства Impact, население земли выпило 17,5 млн дал этого рома (1 дал = 10 л). Правда, в денежном выражении по итогам 2001 года Bacardi (объем розничных продаж $1,82 млрд) занимал второе место после водки Stolychnaya ($1,96 млрд).
если сравнивать  бакарди и всю потребляемую водку ,то тут конечно водка рулит по 2008г 150 млн дал., но так не сравнивают.

Он собственно и создан для легких молодежных коктейлей.А на дискотеках по всему миру выпивается достаточно.
Gabriel 61, 15 Мая 12, 15:23
да и создан он немножко раньше  ;)
а за цену -везде разная , я в израиле бакарди белый  за 20 брал а деварс и гранд за 10. тут дютик дютику рознь.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.335  15 Мая 12, 15:42, через 15 мин
Ну чтобы замутить Ром Bacardi особого ума не надо !Нужно развести спирт до 40% ,и залить на полученное ведро водяры два флакончика ароматизатора Bacardi(хотите боле ромовый вкус можно залить 3 флакона) !
Получается один в один с магазинным ,сам проверял ,цена вопроса ,ведро водки и 4 фунта на ароматизатор !
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.336  15 Мая 12, 16:00, через 19 мин
да и создан он немножко раньшеbuldik, 15 Мая 12, 15:27
Я не про марку , и не про Бакарди 8 , который до сих пор делается на Кубе. По - моему разговор о белом , розлитом в Испании , которым забиты все Ленты-Ашаны. Вот его-то и пьют ведрами.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.337  15 Мая 12, 16:01, через 1 мин
Ром Bacardi самый продаваемый в мире крепкий алкогольный напиток. buldik, 15 Мая 12, 15:27

Не совсем так, эту таблицу я уже приводил. Это самая продаваемая (причем почему-то в каких то "ящиках") марка напитка, т.е. выпускают много "ящиков" с одним названием, что почти никто из производителей не делает, все считают более выгодным иметь линейку напитков почти одного состава, но разных названий.

Что касается объемов, то ром сидит на третьем месте в литрах, первое с огромным отрывом занимает водка, потом с таким же отрывом виски и только потом ром. Ситуацию еще больше усугубляет начало раскручивания рынка водки в Китае: увеличение объемов ежегодно на 5%.
buldik Бакалавр Волжский 80 13
Отв.338  15 Мая 12, 16:28, через 28 мин
дело не в цифрах,
я это к тому что не так уж плох бакарди, и не надо его причислять к ректификатам лишь потому что он не похож на другие марки рома.
в фильме из серии "грязная работа" про ром, так кажется и головы не отбирали? давно смотрел плохо помню.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.339  15 Мая 12, 16:39, через 12 мин
так кажется и головы не отбирали? давно смотрел плохо помню.buldik, 15 Мая 12, 18:28
Отбирали, причем пробуя ГЛАЗОМ! Подмигивающий