Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Температурный режим, ph и высшие спирты

Форум самогонщиков Сбраживание
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 9
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.160  22 Февр. 14, 22:04
Температура холодной браги 20 градусов, причем довольно стабильно (+- 0,5 градуса, стояла в отдельном помещении).Александр956, 22 Февр. 14, 22:00
14 дней.
). Температура теплой 35 градусов, подогреваемая, + - 1 градус.Александр956, 22 Февр. 14, 22:00
7-8 дней.
Ставок не былоАлександр956, 22 Февр. 14, 22:00
ставлю! куда?
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.161  22 Февр. 14, 22:23, через 20 мин
Александр956, Ставил на пакамая ,темп строго 30 град ,добавил ложку хлебного кваса ,4 дня сбродило ,гнал на 5 ый
БЕНЕТОНИТ ЗАВАРИЛ В 2 ЛИТРАХ ВОДЫ , остудил ,вылил   15 мин осел ,далее продувка шлангом ,снова газы весь хлам вверх   30 мин -чистая  залил ,гнал на бражной колонне ,но по технологии РК , два термометра ,выход продукта 95,5
ГЫ в кубе 99 А НА НИЖНЕМ ТЕРМОМЕТРЕ ТЕМ ТЕЛА начал стучать по термометрам -волноватся ,давил долго надоело ,слил ,БЛИН нету хвостов ,ну нету их и все в обычном понимании ,
Март, 22 Февр. 14, 21:57

Здорово!! Я сделал только первый перегон Пакмайи, отложил 0,5 для анализа. Брага без подкормки, 4,5 дня, 38 градусов. Осаживал бетонитом. Я вместо продувки  интенсивно мешал мешалкой несколько раз. Но осаживал ночь, 12 часов. В итоге как слеза. Перегонял без царги и возврата флегмы на [сообщение #11529966] , извини, не фотографировал. Перегонял до 100 град. в кубе для полноты эксперимента. Запах хвостов в конце присутствовал. Значит действительно подкормка еще больше улучшает качество продукта. 2-й перегон - дополнительно подключу царгу 75 см. с СПН. 
Что значит ложку хлебного кваса?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.162  22 Февр. 14, 22:29, через 7 мин
Александр956, Случайно нарвался ,искал ржаные панировочные сухари ,нету ,а тут продавчица говорит квас есть ,я взял ,,,прочитал а он с солодом ,,сыпанул немножко -зашипело ,потом еще по немножку подсыпал ,почему на 5 ый ,?
на четвертый день брага уже горькая была ,,сыпанул ,опять зашипела ,думаю пусть стоит ,на пятый перегнал
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.163  22 Февр. 14, 22:32, через 3 мин
От чего конкретно ты избавляешься в этих 5 %?Wlad, 22 Февр. 14, 23:58
Как от чего, от ненужных мне примесей Подмигивающий
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.164  22 Февр. 14, 22:33, через 1 мин
14 дней. 7-8 дней. ставлю! куда?

bukinist, 22 Февр. 14, 22:04

Скачки закончились 13 декабря прошлого года. Но ты почти выиграл, 12 дней и 3,5 дня соответственно. А поставить можно продукт на стол. Употребим за наше здоровье и в связи с наступающим праздником, Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. Поздравляю, Здоровья, Мира и Благополучия Всем.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.165  22 Февр. 14, 22:42, через 9 мин
Александр956, Тут вот еще  ни когда не употреблял ндфр ,одного перегона ,органолептика не нравилась ,эти ушли с колес ,с одного перегона ,
Wlad Кандидат наук Краснодар 392 159
Отв.166  22 Февр. 14, 22:55, через 14 мин
Как от чего, от ненужных мне примесейironman, 22 Февр. 14, 22:32

Ну, так назови их. Ладно, не надо, сам знаю.  Улыбающийся  Но согласись, было бы неплохо подтвердить анализами, что от этих ненужных примесей при быстром отборе головы мы избавляемся так же эффективно, как и при медленном (что и может сделать Александр). Так, или я опять чего то не понял?
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.167  22 Февр. 14, 23:08, через 14 мин
выиграл, 12 дней и 3,5 дня соответственно. А поставить можно продукт на стол. Употребим за наше здоровье и в связи с наступающим праздником, Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. Поздравляю, Здоровья, Мира и Благополучия Всем.Александр956, 22 Февр. 14, 22:33
Саня я тебя уважаю. ну в натуре!
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.168  22 Февр. 14, 23:28, через 21 мин
опьянение очень стойкое ,превышает в 2,5 раза этанол очень сильный яд ,но смертельных случаев не зарегестрировано ,т к сшибает с ног до употребления дозы ПДК ,отшибает память ,действие на неравную систему
Март, 22 Февр. 14, 18:24

симптомы похожы на перебор казенкой, а там ооочень мало изоамилового спирта Улыбающийся
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.169  22 Февр. 14, 23:31, через 4 мин
127L, Да  но там столько его ,что ,
несколько раз я сходил в магазин после окончания своего ,рюмку в себя -остальное в хвосты ,т к запах не отличается
взяв 4 бутылки водки и перегнав из на РК я убедился что в ней нет голов и хвостов ГЫ ,ГЫ ПОПРОБУЙ
эксперемент я проводил для товарища  он в  ауте ,Хотя конечно водка в магазине это лоторея
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.170  23 Февр. 14, 00:11, через 40 мин
Совершенно верно. Браги перегонялись срезу после завершения брожения + время осаждения осадка бетонитом (12 часов для "горячей" и "холодной"), и "горячая" не дожидалась окончания брожения "холодной".
Александр956, 22 Февр. 14, 21:35

а если бы "горячая" дожидалась, как по твоему мнению, набродилась бы там вонь/сивуха/изоамиловый спирт? 
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.171  23 Февр. 14, 00:27, через 16 мин
127L,Могу сказать только, что брожение в "горячей" практически прекратилось. Был один "бульк" в 55 секунд (примерно), в то время, как "холодная" бродила еще достаточно активно (раз в 10 активнее, если судить по "булькам"). Вероятно, жизнь там, хотя и вялая, продолжалась и немного "вони" дополнительно бы образовалось. Если случится так, что забуду перегнать вовремя брагу, обязательно проверю.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.172  23 Февр. 14, 00:46, через 19 мин
Если ты добрый молодец, готовый к борьбе, не бойся изоамилола... Не не так страшен черт, как его малютка.Хмель, 22 Февр. 14, 20:33
Промолчал бы, если бы в последующих постах не упомянули изоаминол. Ну не является он основным поставщиком сивухи. Пировиноградная кислота.
Можно,конечно,меня на вила взять,или "на слабо",или докажи. А вы хоть раз попробуйте доказать НС,или академику обратное. Мы вам ничего не должны и доказывать не обязаны. Но и обсирать себя недоверием на ровном месте не позволим.

P.S.
Хмель,пардон,это я к злопыхателям и транди-балалайкам.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.173  23 Февр. 14, 00:59, через 14 мин
staut,  Там выше пост -зависит от аппарата ,на прямоточнике все окей -самогон и самогон , на БК  79-80 аж на руках липнет , ну и концентрация то же , но о чем это говорит ,? на прямоточнике все с эфирами в стакан ,и вкусно
сырье это ,нужно в бочку и вкуснее будит ,и голов меньше ,
но изоамил останится ,замоскируется , ,а если сразу как в книжке в стакан ?-не предстовляю ,хотя наши дедушки именно это и пили
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.174  23 Февр. 14, 01:08, через 10 мин
127L,Могу сказать только, что брожение в "горячей" практически прекратилось. Был один "бульк" в 55 секунд (примерно), в то время, как "холодная" бродила еще достаточно активно (раз в 10 активнее, если судить по "булькам"). Вероятно, жизнь там, хотя и вялая, продолжалась и немного "вони" дополнительно бы образовалось.
Александр956, 23 Февр. 14, 00:27

Вот, значит есть жизнь на марсе? Бульки то были Улыбающийся

Не корректен твой эксперемент, и по этому выводы спорные.

На счет бульков, - бульк, бульку рознь, - то углекислый газ летит, то водород, то неприведи господи, ядовитый оксид азота, который вгонят в паралич мышей и прочую живность - жуть...

Экспериментируй, ты все правильно делаешь.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.175  23 Февр. 14, 01:15, через 7 мин
Промолчал бы, если бы в последующих постах не упомянули изоаминол. Ну не является он основным поставщиком сивухи.
staut, 23 Февр. 14, 00:46

Поставщик сивухи, это как драг-диллер?

Ребят запутали госты.
Wlad Кандидат наук Краснодар 392 159
Отв.176  23 Февр. 14, 02:33
Вот, значит есть жизнь на марсе? Бульки то были

Не корректен твой эксперемент, и по этому выводы спорные.127L, 23 Февр. 14, 01:08

Да о чем ты? Брага полностью отыграла, нафига ее дальше держать? Ее перегнали и получили в 5 раз меньше сивухи, о чем тут спорить? Ну, если тока самого спора ради...
сообщения удалены (2)
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.177  23 Февр. 14, 08:35
Втайне рассчитывал, что ты себя предложишь для пинания, ибо сомнения - у тебя....
Температурный режим, ph и высшие спирты
Температурный режим, ph и высшие спирты. Сбраживание.

Но раз так, просто даю скрин из учебника. Пробуй по нему,откатай применительно к своему аппарату и бражке.
Результатами, как правильно пишет  Gabriel 61, поделишься с форумом!

                           
skor_otb.jpg
Skor_otb. Температурный режим, ph и высшие спирты. Сбраживание.





Хмель, 22 Февр. 14, 09:15
Блин а учебник то прав в плане дистилляции на стандартном аппарате если мозгой пораскинуть. Спасиб. Отбирая покапельно впустую гоняем головы из куба и обратно теряя ресурс. Тепло воду и невосполнимое время. Всех мужуков с праздником. Дальняя авиация Бобруйск 77-79.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.178  23 Февр. 14, 09:23, через 48 мин
Но согласись, было бы неплохо подтвердить анализами, что от этих ненужных примесей при быстром отборе головы мы избавляемся так же эффективно, как и при медленном (что и может сделать Александр).Wlad, 23 Февр. 14, 00:55
Конечно было бы не плохо. Только опять ошибочка, кто доказал, что при медленном (покапельном) отборе ненужные примеси отделяются эффективно? Вторая ошибочка - это опять же упоминание быстрого отбора голов. Отбор должен быть не быстрым и не медленным, для каждого перегонного аппарата он должен быть индивидуальным, оптимальным для его геометрии, при условии воздушной дефлегмации. Что и требуется в первую очередь определить для своего дистиллятора, а не руководствоваться чужими рекомендациями, которые применимы совершенно для другого аппарата и других условий окружающей среды.
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.179  23 Февр. 14, 13:53
Вот, значит есть жизнь на марсе? Бульки то были Улыбающийся

Не корректен твой эксперемент, и по этому выводы спорные.

На счет бульков, - бульк, бульку рознь, - то углекислый газ летит, то водород, то неприведи господи, ядовитый оксид азота, который вгонят в паралич мышей и прочую живность - жуть...

Экспериментируй, ты все правильно делаешь.
127L, 23 Февр. 14, 01:08

Условия эксперимента предварительно обсуждались и согласовывались. Я старался сделать все как можно точнее и качественнее. Все компоненты взвешивались и измерялись с максимальной точностью. Окончание брожения определялось по резкому прекращению газовыделения (до одинакового в разнотемпературных образцах), появления горечи и исчезновения сладости. Поэтому я считаю, что момент окончания брожения соответствовал истине. Конечно, мои вкусовые рецепторы могли дать погрешность, но сладкое от горького еще отличаю. А результат отличается в разы, и это серьезно. Что, на твой взгляд, было сделано неправильно и предложи свои условия эксперимента. Обсудим. Если они будут более правильными, что я считаю вполне возможным,  проведу новый эксперимент. Все это я делал не для того, чтобы кому-то что-то доказать, а только для подтверждения лучших условий подготовки браги.  Для себя ведь стараемся.