Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бурбон - американский виски, самогон из кукурузы

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 510 511 512 513 514 515 516 ... 701 513
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
03 Нояб. 13, 22:43
Ветка для обсуждения.
Главная тема прикреплена вот здесь.
сообщения удалены (835)
Христофор Колумб Доцент У Черного моря 1K 579
Отв.10240  07 Июня 20, 20:41
Это скорее речь идет не о "бурбоне", а о "бурбоновом ликере" там можно что хочешь мешать
«Рок и рожь», «Рок и бурбон», «Рок и бренди», «Рок и ром» - это ликеры, которые разливаются в бутылки при температуре не ниже 48 °, в случае чего, в случае с роком, рожью и роком и бурбон, не менее 51 процента, в пересчете на галлон, из использованных дистиллированных спиртов представляют собой, соответственно, ржаной или бурбонский виски, прямой ржаной или прямой бурбонский виски или виски, дистиллированный из ржаной или бурбонской пюре, и в в случае рока и бренди, а также рока и рома используются все дистиллированные спирты - соответственно виноградный бренди или ром; содержащие каменную карамель или сахарный сироп, с добавлением или без добавления фруктов, фруктовых соков или других натуральных ароматизаторов и обладающие, соответственно, преобладающим характерным вкусом ржи, бурбона, бренди или рома, полученным из использованных дистиллированных спиртов. Вино, если оно используется, должно быть в пределах 2 1⁄ 2- процентное ограничение, предусмотренное в §5.23, для безвредных красителей, ароматизаторов и смесей.

(4) «Ромовый ликер», «Джиновый ликер», «Коньячный ликер» - это ликеры, которые разливаются в бутылки не менее чем в 60 раз, в которых используются дистиллированные спирты, соответственно, полностью ром, джин или бренди, и которые обладают: соответственно преобладающий характерный вкус рома, джина или бренди, получаемый из использованных дистиллированных спиртов. В случае коньячного ликера тип коньяка должен быть указан в соответствии с §5.22 (d), за исключением того, что ликеры, изготовленные исключительно из виноградного бренди, могут быть обозначены просто как «коньячный ликер». Вино, если он используется, должен быть в пределах 2 1 / 2 процента ограничения , предусмотренного в §5.23 для безвредного окраски, вкусовые добавки, и смешивание материалов.
https://www.ecfr.gov/...22&rgn=div8
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.10241  07 Июня 20, 20:47, через 7 мин
Это скорее речь идет не о "бурбоне", а о "бурбоновом ликере" там можно что хочешь мешатьХристофор Колумб, 07 Июня 20, 20:41
Хм...
Я также узнал, что некоторые американские компании, производящие бурбон, покупают молодой спирт для производства 49% своего продукта, который не обязательно должен быть основан на кукурузном спирте.
Компании, производящие именно бурбон и спирт именно для своего продукта, так что я бы не встал на защиту янки. Улыбающийся Бодяжат все и всем. Во всяком случае рядовыми напитками, так точно.
Христофор Колумб Доцент У Черного моря 1K 579
Отв.10242  07 Июня 20, 21:11, через 24 мин
Компании, производящие именно бурбон и спирт именно для своего продукта, так что я бы не встал на защиту янки.Хельг, 07 Июня 20, 20:47

Не ну если этот "бурбон" будет продаваться в той же Гвиане, то можно и вообще и с свекольного сахара гнать. Федеральные правила США регулируют требования к тем напиткам которые продаются на территории США. А там четко виски - это дистиллят из зерна. А бурбон это виски.
Поэтому "бурбон виски" на территории США с мелассы продаваться не будет. Ну если только "бурбонный ликер".

Все что на экспорт регулируется правилами страны где продается напиток. Если в стране можно называть виски (бурбоном) спирт из мелассы, то значит можно. Но это не проблема янки, а проблема страны где дозволяется продажа контрафакта.

Ну и вообще мало ли что можно прочитать в интернете. Не все новости можно принимать за чистую монету. Может там автор что то нафантазировал.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.10243  07 Июня 20, 21:24, через 14 мин
Встретилась интересная информация, что производители бурбона покупают спирт из мелассы в латинской америке и бадяжат им бурбонПолугаров, 07 Июня 20, 17:03
А как эта информация может помочь нашему брату сделать вкусный напиток? Тот факт что на колбасном изделии за 200руб кг написано колбаса вовсе не означает что оно сделано из мяса Улыбающийся Так и с алкоголем. Каждый может выбрать для себя ориентир или сделать еще лучше если получится:) А поиск информации как делают дешевый алкоголь вряд ли поможет сделать вкусный напиток.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.10244  07 Июня 20, 21:59, через 35 мин
А как эта информация может помочь нашему брату сделать вкусный напиток?Urajan, 07 Июня 20, 21:24
Не вся информация помогает, есть информация для общего развития, ты просто это знаешь и все.
dmitry_el Доктор наук Подмосковье—подНахабино 678 364 8
Отв.10245  09 Июня 20, 08:49
Все что на экспорт регулируется правилами страны где продается напиток.Христофор Колумб, 07 Июня 20, 21:11
мы же не раз уже обсуждали, что напиток купленный у нас часто отличается от купленного там. Так что вполне поверю, что для какого-нибудь К&Б производитель выпускает специальные партии дешёвого разбавленного не зерновым, а мелассным, бурбона (виски).
Христофор Колумб Доцент У Черного моря 1K 579
Отв.10246  09 Июня 20, 09:09, через 21 мин
мы же не раз уже обсуждали, что напиток купленный у нас часто отличается от купленного там. Так что вполне поверю, что для какого-нибудь К&Б производитель выпускает специальные партии дешёвого разбавленного не зерновым, а мелассным, бурбона (виски).dmitry_el, 09 Июня 20, 08:49

Речь идет не о том, что для других рынков типа "Джек Даниелс" будут бадяжить тросниковым спиртом. Нет. Не будет производитель выпускать под одной маркой хороший продукт для внутреннего рынка США, ЕС и под этой же маркой гавно для более дешевых рынков Африки, Азии и Восточной Европы.

Возможно производитель сделает специальный продукт более дешевый (какой нибудь William Lawson`s или Wanted Bourbon) который будет продаваться на периферийных рынках, но он не будет маркироваться брендом в который вложено много времени, сил и денег, что бы портить о нем впечатление у потребителя. Шарик уже маленький. И на периферии много гостей из центра мира.

Отличия от купленного у нас и у них одного и того же продукта находятся в плоскости эффекта плацебо, а также может быть объяснено настроением или разностью батчев (разные годы выпуски обьективно отличаются)
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.10247  09 Июня 20, 10:45
Не будет производитель выпускать под одной маркой хороший продукт для внутреннего рынка США, ЕС и под этой же маркой гавно для более дешевых рынков Африки, Азии и Восточной Европы.Христофор Колумб, 09 Июня 20, 09:09

Хороший или плохой не будет а разный запросто. Сигареты например то же мальборо имеют в своем составе разные соусы ароматизаторы в разных странах. Моющие средства типа фейри могут быть разные в разных странах хотя бы из за местных ограничений на использование разных соединений. И так далее.
Ну а спирт мелассный в Джеке- конечно фантазии. Закон нарушать там стоит дорого:)
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.10248  09 Июня 20, 11:36, через 51 мин
Ну а спирт мелассный в Джеке- конечно фантазии.Urajan, 09 Июня 20, 10:45
Почему сразу в Джеке, в Кентукки производителей бурбона на каждом углу. И если эти производители работают, значит у их напитков есть свои поклонники. Вот например http://mbroland.com/products/ и делают американскую "классику" с сахаром. Другие добавляют тростниковую мелассу в затор, не могу найти сайт производителя. Бурбонов куча https://www.gobourbon.com/category/bottle-releases/ а все на Джеке зациклились.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.10249  09 Июня 20, 11:59, через 24 мин
Шарик уже маленький.Христофор Колумб, 09 Июня 20, 09:09
до шарика нам далеко. Здесь под боком почти каждую неделю выкладывают в прессе, как накрывают один за одним заводы по розливу виски и элитных коньяков. Когда спирт и красители с "парфюмерными" коньяками изымаются тонами. И не нужно не про какие акцизные марки и маркировки бутылки. Могу за 10% подсказать кто может сделать их. Но деньги вперед и большой партией. От нескольких лямов.
Бурбон - американский виски, самогон из кукурузы
Бурбон - американский виски, самогон из кукурузы. Дистилляты. Рецепты напитков.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.10250  09 Июня 20, 14:19
Другие добавляют тростниковую мелассу в заторПолугаров, 09 Июня 20, 11:36
Тростник это не зерновые. Насколько я помню правила не менее 51% кукурузы остальное может быть спирит зерновой. Делать может кто угодно что угодно и из чего угодно. Только для бурбона есть абсолютно четкие определения. Конечно я могу ошибаться, приведи хоть один пример бурбон с тростниковым сахаром.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.10251  09 Июня 20, 17:08
Конечно я могу ошибаться, приведи хоть один пример бурбон с тростниковым сахаром.Urajan, 09 Июня 20, 14:19
Бурбоном его конечно не назовут, но на бутылке написано 50% кукуруза, 50% тростниковый сахар, выше ссылка на производителя. Самогон времен запрета, дань муншайнерам, так сказать. Есть у них напиток с надписью на бутылке кукурузный виски, как я понял, они его выдерживают в бочках после бурбона, поэтому и не бурбон. А так это все напитки из одного кукурузного семейства. Думаю было бы интересно сделать кукурузу и мелассу 50х50, а почему нет.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.10252  09 Июня 20, 17:54, через 46 мин
но на бутылке написано 50% кукуруза, 50% тростниковый сахарПолугаров, 09 Июня 20, 17:08
На банке с кукурузой написано кукуруза. Какое отношение это имеет к бурбону? Улыбающийся
Христофор Колумб Доцент У Черного моря 1K 579
Отв.10253  09 Июня 20, 18:21, через 28 мин
Индийский виски в большинстве своем состоит из тросникового спирта. Но это "виски" сугубо для индийского (ну может и еще какого азиатского рынка). Такой "виски" не может продаваться в ЕС, не может продаваться в Украине и РФ.

Может для каких то целей кто то и покупает в США тросниковый спирт, и делает "бурбоновый ликер" или еще какие купажи. Которые будут в продаже под другим названием, но не виски. Но в любом случае это не тот напиток который у нас ассоциируется с известными брендами бурбона Jim Beam, Jack Daniel’s, Wild Turkey и прочее, и не тот который мы в этой ветке пытаемся воспроизвести.
Обсуждать контрафакты не имеет смысла.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.10254  09 Июня 20, 21:33
Христофор Колумб, А ты пил этот Индийский виски ? Я пил , если б не надпись "Виски " в жизнь бы не догадался ... Гадость отменная
Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.10255  09 Июня 20, 21:59, через 27 мин
А ты пил этот Индийский виски ? Я пил , если б не надпись "Виски " в жизнь бы не догадался ...andrusha61, 09 Июня 20, 21:33
как и Тайский ром Улыбающийся))
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.10256  09 Июня 20, 22:59, через 60 мин
Сергей_F, Да они недалеко ушли один от другого ...
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.10257  10 Июня 20, 17:48
У кого есть контакты, где купить нормальную пищевую кукурузу.
Местная кормовая - как трава.
Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.10258  10 Июня 20, 19:23
где купить нормальную пищевую кукурузу.lion999, 10 Июня 20, 17:48
А чем магазинная крупа не устраивает?
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.10259  10 Июня 20, 19:35, через 12 мин
Магазинная крупа хороша по выходу спирта, но бедна вкусом, т.к., из неё, не всегда, но, как правило, удаляют зародыш (верхушечку) для отжима масла, а в зародыше очень много вкусняшек для нашего дела. Ну, во всяком случае, у меня вкус из цельной куки богаче, чем из крупы. Да и дешевле в 2,5 раза.