Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бурбон - американский виски, самогон из кукурузы

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 701 8
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
03 Нояб. 13, 22:43
Ветка для обсуждения.
Главная тема прикреплена вот здесь.
сообщения удалены (26)
владан Специалист тольятти 110 18
Отв.140  20 Мая 15, 20:40
Я делал чисто из кукурузной дроблёнки осахаривл зелёным кукурузным солодом. НА мой вкус получилось более насыщиней(ндр)
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.141  21 Мая 15, 00:57
Любые злаки должны созреть после уборки, пшеница набирает зрелость для помола от трёх месяцев, думаю кукуруза ни чем не отличается.Slava 61, 20 Мая 15, 12:08
А чего там много? Крахмал состоит из глюкозы и является основным веществом накапливающимся в семени про запас. В созревшем семени происходит процесс дозревания который важен для получения кондиционных семян и определенных свойств у продуктов их переработки. Семя отделено от растения и там протекают только внутренние процессы и  не получает веществ из вне. Поэтому если вы решили использовать зерновое сырье для получения спирта без его проращивания, то абсолютно пофигу сразу вы его разварили или дали созретьбольшой, 20 Мая 15, 18:08
Да уж. Два противоположных ответа и я на том же месте откуда отправлялсяRanger, 20 Мая 15, 18:30
А вот и третье. Я не микробиолог, не зерновод, и вообще ни какого понятия в сельском хозяйстве не имею. Думаю всё просто, ни какие созревшие зёрна не дозревают после сбора, а высыхают, по этому из сырых выход меньше, так как концентрация крахмала(глюкозы) в них меньше.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.142  21 Мая 15, 08:23
Думаю всё просто, ни какие созревшие зёрна не дозревают после сбора,bukinist, 21 Мая 15, 00:57
Не правильно думаешь. Ты читай сначала вопрос
кукурузу нужно высушивать или можно прямо с огорода брать и варитьRanger, 19 Мая 15, 23:27
Вопрос не про выход, а про возможность.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.143  21 Мая 15, 09:37
кукурузу нужно высушивать или можно прямо с огорода братьRanger, 19 Мая 15, 23:27
Встречный вопрос: А в чем смысл? Открыть какой то новый и неповторимый вкус/рецепт,или экономическая выгода?
Думаю в плане экономики выгода копеешная,и так себестоимость напитка ниже некуда,по сравнению с казенным.
А если желание использовать именно домашнюю кукурузу,то ее легко высушить,помню отец как то надербанил и сушили ее,чтоб потом кур кормить.Это не сложно.
Сам не проверял,но думаю вылежанная действительно будет вкуснее,т.к. при сушке солода ароматика ну прям очень интересная в сравнении с зеленым,совсем другая,более вкусная,вискарно-бурбонная.Мне этот запах до жути приятен.
 
    Вот для меня на сегодня больше интересен вопрос по составу зерна.
Я понимаю что "домашний не получиться как из магазина,потому что там ректификат и ароматизатор"
Не согласен!!!может что то такое и есть,но не не на 100%.Соглашусь что рект частично добавляют,иил у них там недорект,но по  мне  ОТГВОРКА про ароматизаторы для тех из нас кто не смог повторить "уникальный рецепт".Некоторые ,как мне кажеться,делают "на отъ..ебись",положил 51 % кукурузы ,и все, у меня бурбон.А все остальное,не похожее на мой--это рект. и краситель.
Не согласен! на мой взгляд и вкус, есть вполне достойные напитки казенного производства без намека на спирт.
И многие наверняка задаются целью повторить тот или иной напиток из магазина,но их останавливают коллеги с форума,той же фразой про спирт и ароматизатор.
Я провел несколько экспериментов по поводу количественного состава и на мой взгляд получилось весьма схоже.Если интересно могу поделиться
Также очень интересует удачные опыты форумчан в этом  направлении(повторяемость казенных)!!!
Ranger Студент Киев 13 2
Отв.144  21 Мая 15, 17:20
Приветствую всех . Вообще вопрос я наверное не до конца уточнил . Меня интересует возможность сэкономить время. те самые 3 месяца.  Поскольку кукурузы дофига посажено то в принципе если будет не существенная потеря в выходе я бы не стал тянуть 3 месяца. Поэтому хочется понять чем я жертвую . только количеством или качеством тоже. или наоборот чтото выиграю. Вот что я имел ввиду. 
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.145  21 Мая 15, 17:41, через 22 мин
Поэтому хочется понять чем я жертвуюRanger, 21 Мая 15, 17:20
Мне кажеться и тем и этим.Ну на счет количества это ты можешь легко проверить,а вот качество будет тяжело оценить,т.к вкус напитка сформируется только после длительной выдержки.Вряд ли у тебя будет возможность создать одинаковые условия для двух партий и сравнить.
Вообще  я бы не рисковал так на первых порах.Надо прогнать не один десяток декалитров что бы сходу провести такой эксперимент и оценить качество.Я думаю для начала надо идти по протоптаным дорогам,а уж когда бурбон станет для тебя как чай заварить,то будешь экспериментировать.
На твоем месте,можно попробовать купить готовую кукурузу,а эту что у тебя продать,или взять у знакомого фермера в займы а потом отдать своей,если тебе так горит по быстрее.
Ranger Студент Киев 13 2
Отв.146  21 Мая 15, 18:48
Спасибо. А вот еще интересно, пропорции сахара и крахмала как то связаны между собой в кукурузе или независимо друг от друга растут или уменьшаются в процессе роста и созревания. То есть для нашего дела лучше собрать пораньше , попозже (чтоб прямо в поле перезрела) или все таки вовремя собирать?
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.147  21 Мая 15, 19:44, через 56 мин
пропорции сахара и крахмала как то связаны между собой в кукурузеRanger, 21 Мая 15, 18:48
В процессе созревания крахмал накапливается. Сахар уменьшается.

Вообще вопрос я наверное не до конца уточнилRanger, 21 Мая 15, 17:20
Уточни подробней. В какой стадии собирался урожай снимать?

при сушке солодаuсropchik, 21 Мая 15, 09:37

Где он писал прол солод?
slesar Новичок Новомосковск-Днепровский 1
Отв.148  21 Мая 15, 19:57, через 14 мин
Я в шоке- в Киеве в маю уже созрела хоть и молодая но кукуруза?Где садил-в теплице с обогревом? У нас клубника только цветет.Звиняйте,та питаннячко невчасно!

Добавлено через 2мин.:

Напоминает медведя без шкуры-жуткое зрелище.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.149  21 Мая 15, 21:05
Звиняйте,та питаннячко невчасно!slesar, 21 Мая 15, 19:57
Почему не вовремя! В самый раз! Спрашивай.

Напоминает медведя без шкуры-жуткое зрелищеslesar, 21 Мая 15, 19:57
Что напоминает? "Голый" миша, чего жуткого?
Ranger Студент Киев 13 2
Отв.150  21 Мая 15, 21:47, через 42 мин
в Киеве в маю уже созрела хоть и молодая но кукуруза?

Когда созреет уже поздно будет вопросы задавать. Улыбающийся

В какой стадии собирался урожай снимать?
Так вот я ж и хочу спросить в какой лучше Улыбающийся
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.151  21 Мая 15, 22:39, через 53 мин
Так вот я ж и хочу спросить в какой лучшеRanger, 21 Мая 15, 21:47
Технической спелости. То есть до полного вызревания.
Ranger Студент Киев 13 2
Отв.152  21 Мая 15, 22:44, через 5 мин
В процессе созревания крахмал накапливается. Сахар уменьшается.

А их сумма константа или есть какойто пик? Чтоб использовать по максимуму сахар и по минимуму солод для осахаривания крахмала. Хотя я подозреваю, что на ранних стадиях скорее всего там мало и того и другого
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.153  21 Мая 15, 23:18, через 34 мин
 
А их сумма константа или есть какойто пик?Ranger, 21 Мая 15, 22:44

Если честно не скажу. Мах. сахоров(крахмал глюкоза итд.)  на момент уборки.

на ранних стадиях скорее всего там мало и того и другогоRanger, 21 Мая 15, 22:44

Верно.

Ranger без обид. Не пытайся пену с говна собирать.....Наибольшее общее количество сахаров(в пересчете на сухое вещество) после уборки. Потом идет расход на дыхание.....
Ranger Студент Киев 13 2
Отв.154  21 Мая 15, 23:43, через 26 мин
А чего мне обижаться, наоборот , спасибо. Потому и решил поспрашивать , чтоб не заниматься фигней. теперь картина прояснилась Улыбающийся
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.155  21 Мая 15, 23:44, через 2 мин
Ты это...Заходи если что....
Бурбон - американский виски, самогон из кукурузы
Бурбон - американский виски, самогон из кукурузы. Дистилляты. Рецепты напитков.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.156  21 Мая 15, 23:53, через 9 мин
при сушке солода
uсropchik, Сегодня в 09:37

Где он писал прол солод?большой, 21 Мая 15, 19:44
Я привел пример по аналогии с солодом.Зеленый солод менее вкусный чем сухой,вот наверное и простое зерно высыхая возможно вкуснее будет.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.157  22 Мая 15, 00:14, через 22 мин
  uсropchik ! Это как говорчят в Одессе - Две большие разницы.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.158  26 Мая 15, 00:03 Автор был выпивший
тема затихла,кукуруза высохла и созрела,а мне не дает покоя вопрос
Также очень интересует удачные опыты форумчан в этом  направлении(повторяемость казенных)!!!uсropchik, 21 Мая 15, 09:37
,Т.Е. Кто какие пропорции зерна считает наиболее удачными?!
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.159  26 Мая 15, 01:08
uсropchik, Смешной вопрос, сделай отдельно с кукурузы, с ячменя, с пшеницы и миксуй, вот как в белом виде понравится вот то и надо лить в бочку для вызревания, она придаст ещё лучший вкус и аромат. Прости повторить казённый не пытаюсь, что вышло то и употребляю, на что иногда слышу отзывы что виски. А ведь делаю ндрф и в бочку. Хочешь повторить казёнку, не отделяй ничего, с головами и хвостами в бочку,попробуй, любое, хоть пшеничное хоть кукурузное.