Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бурбон - американский виски, самогон из кукурузы

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 143 144 145 146 147 148 149 ... 701 146
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
03 Нояб. 13, 22:43
Ветка для обсуждения.
Главная тема прикреплена вот здесь.
сообщения удалены (446)
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.2900  28 Июля 17, 20:12
не весь крахмал выходит. кукуруза его неохотно отдаёт. (с мукой может и нормально но дорогая,зараза, за 60р за полкило у нас)
ГарриИгорь Доцент Краснодарский край-Иркутская область 1.1K 321
Отв.2901  28 Июля 17, 20:15, через 4 мин
пока он 2 часа остывает со 100 до 70 клейстеризация не происходитpapalex, 28 Июля 17, 20:06
Точно в цель, побробуй один роз помудох..  и сравни выход, я через это проходил и выбрал вариант с развариванием, тем более после покупки ПВК
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.2902  28 Июля 17, 23:55
не весь крахмал выходит. кукуруза его неохотно отдаётgxtkjdjl, 28 Июля 17, 20:12
да там сечка. Тем более что каша даже по виду совсем разваренная. Следующий раз посмотрю, может больше га пару погоняю.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.2903  29 Июля 17, 00:25, через 30 мин
Немного уступает Укропчиковой  постоит в бочке больше года, будет не хужеАлИвЕр, 27 Июля 17, 23:37
некоторым даже при полном клонировании рецептуры не удается!значительный вес имеют всякие мелочи,так сказать почерк автора,а у тебя даже рецептура сильно хромает,как по мне.
Саш,это я не то что выпендриваюсь,это я пытаюсь тебя на путь истиный направить.
1)зеленый солод--словишь огуречный вкус и который даже через год не пройдет
2)количествой зеленого солода превышаешь более чем в 2 раза ,из чего следует 2х огуречность!
У тебя в Белгороде шикарный солод продают,который я и использую,а тебе вообще грех заморачиваться с рощением.
3) Лекарства там НАХ.. не нужны,поверь мне и без них все будет отлично,а точнее лучше чем с ними!
4)дефлегматором не правильно пользуешься,хвосты рано рубишь,слишком рано -- плинтус в новой бочке обеспечен тебе!
Включи деф на всю и отбери головы 10% от АС
Выключи деф!установи мощность такую что бы текло примерно 2л/ч,через минуту включай деф.так,что бы уменьшить скорость до 1.5л/ч и не меняя настроек гони до 96С в кубе,потом включай дэф на всю и жми сколько сможешь,градусов до 98 в кубе или больше,пока крепость в струе с дефлегматором ниже 40-50 не упадет,или пока кислятину в хвостах не почуешь явную как на сахарном. Я и до 99С в кубе давить умудрялся с таким трамбоном.
Если не нагонишь "хвостов" то будет плинтус,поверь мне.
С фруктами бурбон не равняй,тут "хвосты" другие,режуться по другому и толь от них другой.На фруктах они резко приходят после 93-94С в кубе и они противные,как на сахарном сэме,а на зерне они очень интересные,вкусные и сладкие.
И самое главное нужны для противодействия новой бочке.

На дня попробовал уникальный продукт.не знал где отписаться,поэтому даю ссылку на сообщение из другой ветки.Суть в том что суперсивушный продукт супротив суперактивной(не вымоченной) бочки дал положительный результат
Это ктому что не надо рубить хвосты на 74%.
[сообщение #13081597]
сообщение удалено
Видалый Доцент Омск 1.1K 354
Отв.2904  29 Июля 17, 07:49
суперсивушный продукт супротив суперактивной(не вымоченной) бочки дал положительный результатuсropchik, 29 Июля 17, 00:25
Даю зуб,повезло с бочкой,бочка оказалась очень хорошего качества из кавказкого выдержанного дуба,встречаются такие бочата ,что без вымочки дают сразу отличный результат.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.2905  29 Июля 17, 11:07
некоторым даже при полном клонировании рецептуры не удается!значительный вес имеют всякие мелочи,так сказать почерк автора,а у тебя даже рецептура сильно хромает,как по мнеuсropchik, 29 Июля 17, 00:25
да я и не пытаюсь сделать как у тебя. В Штатах на каждой винокурне свой рецепт. Там и с пропорциями крупы мудрят, и с бочками, и с углем. Ты же сам писал:
На днях попробовал уникальный продуктuсropchik, 29 Июля 17, 00:25
хотя, если честно, то я сомневаюсь что там что-то путнее. Ну не может с сахарной коньяк получиться.

Это ктому что не надо рубить хвосты на 74%.uсropchik, 29 Июля 17, 00:25
а я же их не выкидываю. Следующий перегон в дело пускаю ...
У тебя в Белгороде шикарный солод продают,который я и использую,а тебе вообще грех заморачиваться с рощением.uсropchik, 29 Июля 17, 00:25
честно?.. мне проще прорастить 
Бурбон - американский виски, самогон из кукурузы
Бурбон - американский виски, самогон из кукурузы. Дистилляты. Рецепты напитков.
да и перемалывать сухой солод у меня нечем.
А так продукт мне свой понравился. На Курской встрече тоже отметился Улыбающийся типа второе место занял. Правда специалистов там в зерновых на пальцах одной руки можно пересчитать. Типа вкусно - не вкусно. Короче примерно так же шарят в этом как я в ядерной физике. Да и сам конкурс был проведен неудачно. В одной графе и чача и коньяк и идут они уже после дегустаций перцовок. У меня от нее три дегустации в пустую прошли. 
Бурбон - американский виски, самогон из кукурузы
Бурбон - американский виски, самогон из кукурузы. Дистилляты. Рецепты напитков.
все рецепторы притупились. Там в конкурсе должен быть выдержанный продукт. А я тока недельку как сделал. Поэтому по коньячной ускоренной технологии Улыбающийся Разогрел 0,5 бурбона со щепой до 60° и оставил остывать. Цвет получился как у пятилетнего коньяка. И как не странно появился вкус бочки Улыбающийся
Видалый Доцент Омск 1.1K 354
Отв.2906  29 Июля 17, 14:47
Думаю что буду разваривать и впредьToyk, 29 Июля 17, 07:38
Не ты последний кто пришел к подобному заключению,если нет экструда,то тогда варим,все уже испробованно.
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.2907  30 Июля 17, 15:17
да и перемалывать сухой солод у меня нечем.АлИвЕр, 29 Июля 17, 11:07
Сухой солод мелю русской ручной мельницей. Полчаса- ведро(5кг солода). Раньше все сухое ей бузовал. Устал на кукурузе, приобрёл зернодробилку. Солод всё равно ей кручу. Душу однако вкладываю,+ медитация.
Бурбон - американский виски, самогон из кукурузы
Бурбон - американский виски, самогон из кукурузы. Дистилляты. Рецепты напитков.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.2908  30 Июля 17, 19:40
количествой зеленого солода превышаешь более чем в 2 разаuсropchik, 29 Июля 17, 00:25
Серега, не понял... Получается 1 кг зеленого для 8 кг крупы достаточно? я то думал что кашу маслом не испортишь... да вроде и не замечал огуречный привкус солода. Я обычно жменьку проросченной пшенички съедаю Улыбающийся то может из другой крупы?
Сухой солод мелю русской ручной мельницей.Димакарел, 30 Июля 17, 15:17
всему свое время Улыбающийся думаю и к этому приду. Пока мест абрикосовкой заморочился. Литров 120 бродит. Потом слива пойдет, яблоки... ну а потом самый важный момент это виноград.
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.2909  30 Июля 17, 20:43
я то думал что кашу маслом не испортишь...АлИвЕр, 30 Июля 17, 19:40
Правильно думал, не испортишь. А про " огурцы", ну как то пахнет он ими когда пророс.
А когда прошёл все следующие необходимые интерпретации, то я например, их не чувствую
ни в ХВ. ни в каких либо бочковых. ИМХО.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.2910  31 Июля 17, 09:28
Получается 1 кг зеленого для 8 кг крупы достаточно?АлИвЕр, 30 Июля 17, 19:40
примерно так.Я всегда ложил 15% от общей засыпи,хватало всегда.
Сейчас пользую сухой пивоваренный,25% с гарантией осахаривают.Пробовал и до экстремальных 20% снижать его количество,все равно осахаривает,выход 0.4 ++
Осенью планирую эксперимент- полное повторение рецептуры Джека.Вот там 12% солода всего.Думаю если подойти к этому вопросу тщательно(перемешивание во время осахаривания,более длительное осахаривание(4-6часов) то все получиться.
Как воплощу-отпишусь.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.2911  31 Июля 17, 10:39
Мама дороХая... так это же лекарство!!!
Говоря о бурбоне, нельзя не упомянуть его  целебных свойств. За счёт использования кукурузы бурбон богат витаминами А и В, минеральными веществами – фосфором, калием, кальцием, магнием, железом и другими.  Содержатся в бурбоне и антиоксиданты, препятствующие старению клеток. Настойка бурбона на боярышнике хорошо помогает при аритмии, гипертонии, бессоннице, а ореховая настойка поможет при воспалении лёгких или бронхите. Благодаря целебным свойствам кукурузы, бурбон также показан людям, страдающим болезнями желудочно-кишечного тракта.
http://pens2009.ru/viski-burbon-amerikanskiy-samogon/

не зря же пословицу придумал кто-то: "Видит Бог, не пьем, а лечимся" Улыбающийся

Добавлено через 17мин.:

То ли я видел уже это видео, то ли они все похожие
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.2912  31 Июля 17, 14:41
бурбон богат витаминами А и В, минеральными веществами – фосфором, калием, кальцием, магнием, железом и другими.АлИвЕр, 31 Июля 17, 10:39

Это просто пи...ц какой-то!
Самостроев Доктор наук саратов 779 259
Отв.2913  02 Авг. 17, 15:08
Посмотрел видео,они получается с одного перегона,по нашему СС, фильтрованный в бочки льют,ИМХО,врут, чего то они нам не договаривают.
Алексей SaR Доцент Сызрань 1.2K 286
Отв.2914  11 Авг. 17, 22:07
Бурбон после выдержки(2мес, бочка 10л) щас немножко попробовал...
Вкус вполне вполне приличный,  ароматика шикарная, по моему мнению конечно),думаю подержать еще в бочке надо... НО! Слегка отдает горечью... Что может давать горечь во вкусе?
Horek35 Доктор наук Вологда 628 135
Отв.2915  11 Авг. 17, 23:04, через 57 мин
Что может давать горечь во вкусе?Алексей SaR, 11 Авг. 17, 22:07
Дуб в невымоченной бочке, не?
deen Профессор Воронеж 3.7K 945
Отв.2916  11 Авг. 17, 23:19, через 16 мин
Что может давать горечь во вкусе?Алексей SaR, 11 Авг. 17, 22:07
Я как-то делал второй дробный, ну и в конце с дифлегмацией набирал по пробирочкам. нюхал, анализировал, чего тама в хвостах творится в принципе.
Удивила меня вода с сс(выжал я весь спирт) она была горькая, немного вяжущая в конце языка, ближе к горлу( была мысль разбавить водой продукт, но не стал)
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.2917  11 Авг. 17, 23:28, через 10 мин
в бочку первый раз залил?
Dimonxxx Доктор наук Истра 945 658 1
Отв.2918  12 Авг. 17, 00:02, через 34 мин
Слегка отдает горечью...Алексей SaR, 11 Авг. 17, 22:07
может кислот хапнул? До скольких градусов гнал второй перегон?
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.2919  12 Авг. 17, 00:04, через 2 мин
deen, не соглашусь,горечь прет во всем теле,а в хвостах наоборот сладость!
Как мне кажется наша горечь- это недовтаток выдержки.
Частично лечиться подслащиванием.Я поробовал 1-2 гр/литр глюкозы.Мне кажется вкуснее так,мягче + еще колер сахарный добавляю-тоже умягчает.Попробуйте!
Обратите внимание ,что казенный бурбон слащавый и приторно-ванильный,напоминает косметичку подружки. Это ли не подтверждение того что они гонят до дремучих хвостов который бочка хавает 3-5 лет давая запредельную ароматику и слаость,которую путают с ароматизаторами?