Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бурбон - американский виски, самогон из кукурузы

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 302 303 304 305 306 307 308 ... 711 305
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
03 Нояб. 13, 22:43
Ветка для обсуждения.
Главная тема прикреплена вот здесь.
сообщения удалены (676)
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.6080  03 Февр. 19, 15:31
Такого нет.  Это мы тут сами придумываем, потому, что для нашего искаженного сознания это норма,и думаем, что все поступят также как и мы.Павук, 03 Февр. 19, 15:17
у нас на постсовке такое возможно.Павук, 03 Февр. 19, 15:17
Бурбон - американский виски, самогон из кукурузы
Бурбон - американский виски, самогон из кукурузы. Дистилляты. Рецепты напитков.
Vladyka Доктор наук где то в Ростовских горах... 550 158
Отв.6081  03 Февр. 19, 16:29, через 58 мин
Перепадов как- то 10кг этой кукурузы. Дист получился пресный без особых запахов. Позже на форуме я прочитал, что этот вид не очень подходит для наших дел(если только бесплатно, то можно )
Ссылку не дам ,не помню в какой ветке читал)Mungash, 03 Февр. 19, 13:48
Спасибо. Да и дороговатая она...
сообщение удалено
252525 Доктор наук Рязань 753 210
Отв.6082  03 Февр. 19, 16:38, через 10 мин
amv3d, да, все правильно кроме кол-ва голов. Их отобрал где-то 3%. Как только перестал их слышать так и стал отбирать тело. Не ставил задачу их всех собрать.

Я себя также не считаю профи, но и хорошего дистилята делаю не много. Кг 200 солода на дистиляты в год уходит. Кроме вискаря пока ничего не делал
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.6083  03 Февр. 19, 16:43, через 6 мин
Vladyka, а у тебя есть возможность использовать разные сорта кукурузы?
Будет очень хорошо прочитать твой отчёт и всякие полезные мелочи при покупке.
У нас страна большая и  есть ограничения выбора куки в разных регионах .
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.2K 6.9K
Отв.6084  03 Февр. 19, 16:55, через 12 мин
Что в коньяках, что в вискарях указывается срок выдержки дистиллята, где в процессе выдержки их купажируют с более выдержанными, а на этикетке и указывают максимальный срок. Вроде и не соврали. Добавили в бочку 15-20% 15-ти летнего вискарика и разлили его на продажу. При этом указали, что использован дистиллят 15-ти летней выдержки.АлИвЕр, 03 Февр. 19, 13:08
АлИвЕр, не максимальный, а минимальный срок. Например:
ГОСТ 33281-2015 Виски. Технические условия:
При производстве виски, с целью обеспечения заданных органолептических и физико-химических показателей, осуществляют купажирование дистиллятов разных сроков выдержки. Возраст напитка определен возрастом дистиллята в купаже с минимальным сроком выдержки.
ГОСТ 31732-2012 Коньяк. Общие технические условия:
коньяк трехлетний: Коньяк, изготовленный из коньячных дистиллятов, выдержанных не менее трех лет в дубовых бочках, дубовых бутах или в эмалированных резервуарах с дубовой клепкой.
коньяк четырехлетний: Коньяк, изготовленный из коньячных дистиллятов, выдержанных не менее четырех лет в дубовых бочках, дубовых бутах или в эмалированных резервуарах с дубовой клепкой.
коньяк пятилетний: Коньяк, изготовленный из коньячных дистиллятов, выдержанных не менее пяти лет в дубовых бочках, дубовых бутах или в эмалированных резервуарах с дубовой клепкой.
Vladyka Доктор наук где то в Ростовских горах... 550 158
Отв.6085  03 Февр. 19, 18:35
Да, понимаю тебя. Поэтому и написал, что вопрос хороший. Большие винокурни, которые разводят дрожжей (а ля Джек Дениэлс) наверняка проводят исследования как их дрожжи жрут различное кукурузное сырье (тем более, что в напитке его 80%), что при этом набраживает и т.д. Исходя из этого и подбирали себе поставщиков и ставили им четкое Т.З. Но тут имхо этим никто не занимается. Потому что нет никого со своим личным брендом, ну и нет надобности оплачивать эти недешевые исследования. Только если кто случайно где то натыкался на такие статьи. Но в любом случае - очень интересно было бы почитать о кукурузе.amv3d, 03 Февр. 19, 15:30
В общем и целом при беглом ознакомлении с вопросом сделал следующие выводы:
- У нас выращивают Зубовую, Зубово-кремнистую, и Кремнистую куку. Кремнистой очень мало, Зубовой больше всего. Для наших целей нужна именно Зубовая, с мягким крахмалом. В южных регионах, там где ФАО куки большое 300 и выше, кука вся в основном Зубовая. В Средней полосе, там где выращивают куку с ФАО ниже 300, очень много куки Зубово-Кремнистой.
- Покупая крупу кукурузную, вы скорее всего покупаете крупу из Кремнистой и Зубово-Кремнистой куки с соответственно твердым крахмалом.. Поэтому для нормального результата видимо только разваривание и ГОС. Соответственно если есть зерно Зубовой кукурузы то видимо хороший результат можно получить и без разваривания, и не только с ГОС.
- Наличие зерна куки Зубового вида не гарантирует отличного результата - очень важно качество самого зерна, его выполненности/щуплости, технологии его возделывания. По Краснодарскому краю в прошлом году была сушь, поэтому урожайности нормальной не было, и качества соответственно. Но товарища по следу запустил - будем искать...)))

Нашел на просторах интернета продажу семян Восковой и Крахмалистой, традиционных Амерских (южных и северных). Если найду с кем договориться из овощников, что бы пристроить на пробу под капельное орошение, то куплю по чуть чуть попробовать.

Такие вот мысли...)
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.6086  03 Февр. 19, 19:20, через 46 мин
Vladyka, да, я Зубовую обычно покупаю. Беру из мешка пяток зерен, разламываю зерно пополам, смотрю на цвет. Если белый, то покупаю несколько мешков. Стекловидную еще ни разу не встречал. А вот на счет мягкий там крахмал или жесткий сказать не могу, да и продавцы скорее всего то же. Но я все равно делаю ГОС, так что этот вопрос не волнует. Наличие ПГ делает этот процесс необременительным. Варится оно там себе 3 часа и пусть варится.
Восковой и Крахмалистой, традиционных Амерских (южных и северных).Vladyka, 03 Февр. 19, 18:35
А ты ее выращивать что ли собрался?
Vladyka Доктор наук где то в Ростовских горах... 550 158
Отв.6087  03 Февр. 19, 19:24, через 4 мин
А ты ее выращивать что ли собрался?amv3d, 03 Февр. 19, 19:20

))) Есть возможность попробовать! Почему бы и нет... Цена вопроса попробовать копеешная...))) Весь вопрос вырастит или нет в наших условиях? Если вырастит, то это новая узкоспециализированная ниша на рынке)))
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.6088  03 Февр. 19, 19:29, через 6 мин
Vladyka, а чего ей не вырасти, да еще под Ростовом? У нас (Таманский полуостров) кукурузы как грязи. Мы как то ее вместо забора сажали (когда еще строились), жена потом всем соседям ее чуть ли не мешками отдавала. Не думаю, что этим сортам кукурузы нужен какой то особенный климат. Не пальмы все таки.
Vladyka Доктор наук где то в Ростовских горах... 550 158
Отв.6089  03 Февр. 19, 19:32, через 3 мин
Не думаю, что этим сортам кукурузы нужен какой то особенный климат.amv3d, 03 Февр. 19, 19:29
Посмотрим) Нюансов там хватает...
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.6090  03 Февр. 19, 21:36
Увы. У нас нет правильной кукурузы для бурбона.Самая удачная ,которая мне попалась была с большим содержанием масла. В нем самый аромат.Но даже она по аромату не дотягивает до кукурузы выращиваемой в США.
Приятель прислал из Северной Каролины свой полугодовой бурбон и он оказался ароматней и вкуснее моего двухлетнего.
Надо искать американские сорта.Не уверен, правда , что они вызреют у нас до нужной кондиции.
Не думаю, что этим сортам кукурузы нужен какой то особенный климат. Не пальмы все таки.amv3d, 03 Февр. 19, 19:29
Пальмы не пальмы, а родина кукурузы Гватемала и Южная Мексика.Экватор практически. Ростов для нее как для винограда Москва. Расти будет , но аромат не наберет.
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.6091  03 Февр. 19, 21:53, через 18 мин
Петр1965, Ну уж, что есть. Закупать кукурузу в штатах нереально. Бурбон золотой будет.
сообщение удалено
Vladyka Доктор наук где то в Ростовских горах... 550 158
Отв.6092  03 Февр. 19, 22:23, через 30 мин
Пальмы не пальмы, а родина кукурузы Гватемала и Южная Мексика.Экватор практически. Ростов для нее как для винограда Москва. Расти будет , но аромат не наберет.Петр1965, 03 Февр. 19, 21:36
В РнД это да... вряд ли... А вот южнее - Кубань! в полне возможно) Посмотри на карту... "кукурузный пояс США (Кентуки в т.ч.) это очень близкие широты к Кубани! Понятно что агро-климатические условия отличаются конечно... но умаю что при грамотной агротехнологии все можно выровнять... солнечной активности хватает за глаза - в наших условиях хозяйства выращивают аже очень поздние гибриды с ФАО 450 и более. Семена для пробы я нашел на месте - там порядка 20 гибридов на выбор Восковой и Крахмалистой кукурузы. Собственно я думаю что основной фактор что данных гибридов тут не выращивают в том что нет как такового запроса от аналогичной штатовской винокуренной промышленности, и возможно (скорее всего) более низком потенциале урожайности... так что при равных вводных и соответствующем спросе рулят гибриды которые рулят)... Но для нас ведь урожайность не главное?)
АлИвЕр Профессор Белгород 10.7K 4.5K 2
Отв.6093  03 Февр. 19, 22:29, через 6 мин
Приятель прислал из Северной Каролины свой полугодовой бурбон и он оказался ароматней и вкуснее моего двухлетнего.Петр1965, 03 Февр. 19, 21:36
возможно бочка из ббелого дуба дает другой аромат.
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.6094  03 Февр. 19, 22:43, через 14 мин
возможно бочка из ббелого дуба дает другой аромат.АлИвЕр, 03 Февр. 19, 22:29
Бочка конечно важна, но вряд ли она добавит аромата характерного для кукурузы.
Новый Makers Mark 46 додерживают в бочках из французской древесины.
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.6095  03 Февр. 19, 22:50, через 7 мин
А вот южнее - Кубань! в полне возможно) Посмотри на карту... "кукурузный пояс США (Кентуки в т.ч.) это очень близкие широты к Кубани!Vladyka, 03 Февр. 19, 22:23
Кубань большая. Я живу на Таманском полуострове, кукуруза тут дуром растет. А широта провинции Бордо. Потому и виноград тут отменный. Думаю, что и кукуруза американская будет не хуже. До 285 солнечных дней в году.
Но для нас ведь урожайность не главное?)Vladyka, 03 Февр. 19, 22:23
есл не продавать по 200 тонн в день, то нет. Но проблема тут даже не в том, что бы вырастить. Что с ней потом делать? Как сушить, отделять зерна?
Vladyka Доктор наук где то в Ростовских горах... 550 158
Отв.6096  03 Февр. 19, 22:55, через 6 мин
Как сушить, отделять зерна?amv3d, 03 Февр. 19, 22:50
Сушить не нужно - физическая спелость с соответствующей влажностью достигается на стебле. А уборка...) Ну сотку и врукопашную ободрать можно... а более комбайн - был бы спрос) В общем кинем под орошение в этом году - посмотрим что вырастит...
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.6097  03 Февр. 19, 23:09, через 14 мин
Сушить не нужно - физическая спелость с соответствующей влажностью достигается на стебле.Vladyka, 03 Февр. 19, 22:55
не знал. Напиши потом о результатах. Интересно.
Городской Кандидат наук Юг Руси 484 43
Отв.6098  03 Февр. 19, 23:23, через 15 мин
Увы. У нас нет правильной кукурузы для бурбона.Самая удачная ,которая мне попалась была с большим содержанием масла. В нем самый аромат.Но даже она по аромату не дотягивает до кукурузы выращиваемой в США.Петр1965, 03 Февр. 19, 21:36

Что, прям все сорта перебрал и выдержал на них? На "Бондюэль" только около 4-х сортов используют, какой-то пробовал варить в свежем виде, есть невозможно - один сахар, хоть и вкусная. И сорт сей дорогой.

Приятель прислал из Северной Каролины свой полугодовой бурбон и он оказался ароматней и вкуснее моего двухлетнего.Петр1965, 03 Февр. 19, 21:36

При равных методах перегонки? Полагаю, очень рано выводы делать, если еще с сортами не разобрались.
Vladyka Доктор наук где то в Ростовских горах... 550 158
Отв.6099  03 Февр. 19, 23:29, через 6 мин
На "Бондюэль" только около 4-х сортов используют, какой-то пробовал варить в свежем виде, есть невозможно - один сахар, хоть и вкусная. И сорт сей дорогой.Городской, 03 Февр. 19, 23:23
Это сладкая и суперсладкая кука, содержит до 16 % сахара в фазу молочной спелости, который в процессе созревания переходит в крахмал. Именно она идет на консервирование. Проблема в том что до физической спелости ее ни кто не держит, убирают в молочную... молочно-восковую спелость. Так что товарного обьема сухой достать проблема.