Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как использовать дубовую бочку?

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 ... 217 28
Дальнейшие обсуждения тут: Дубовые бочки для выдержки спиртов
Григорий44 Магистр Кострома 262 27
Отв.540  16 Марта 11, 18:36
А где есть хорошие производители? Может подскажите? Просто нужны бочки по 25-50 литров, жаль переводить деньги на г---но.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.541  16 Марта 11, 18:39, через 3 мин
А что за натуральный столярный клей?Григорий44, 16 Марта 11, 18:34
Вот тут глянь http://www.alhimik.ru/MASTR/mast22.html
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.542  16 Марта 11, 18:41, через 3 мин
порча бочки при транспортировке исключена, бочки были в обрешотке и хорошо упакованы. Просто питерцам посрать, ведь в Кострому уходит товар, назад не повезут, а претензии.... посмотрим, собираюсь отправить рекламацию.А что за натуральный столярный клей?Григорий44, 16 Марта 11, 18:34
Это технологический брак, о котором производитель знал заранее!
К сожалению, мой диагноз, бочке ничего не поможет, потому что напряжение в древесине огромны и никакой клей их не выдержит! Возможно помогло бы металлическое кольцо, но тогда надо всю бочку в металл закатать...(((
p/s/ и ещё, возможно лучше если крана не будет вовсе, а использовать насос для откачки готового продукта.
Григорий44 Магистр Кострома 262 27
Отв.543  16 Марта 11, 18:42, через 2 мин
Спасибо.
Lut Бакалавр MU 60 13
Отв.544  16 Марта 11, 18:50, через 8 мин
А где есть хорошие производители? Может подскажите? Просто нужны бочки по 25-50 литров, жаль переводить деньги на г---но.
Григорий44, 16 Марта 11, 18:36
Хороший производитель тот, к которому ты можешь лично приехать, пощупать бочку и выбрать то, что тебе понравится. А так на другой конец страны любой, даже самый порядочный производитель, будет отсылать в первую очередь то, что у него не купили на месте. Поэтому, если ты не собираешься ехать на Кавказ или во Францию ,советую забыть о всяких Лимузьенских и Кавказских дубах и покупать бондарку местных производителей.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.545  16 Марта 11, 19:00, через 11 мин
советую забыть о всяких Лимузьенских и Кавказских дубах и покупать бондарку местных производителей.Lut, 16 Марта 11, 18:50
Поддерживаю мысль! Единственно, что самому уже надо обладать определёнными знаниями продукта...((
p/s/ К сожалению, продажа через интернет подразумевает высокую прибыль и низкое качество продукта, исключение только товар, который не выгодно подделывать (например: телевизор или стиралку)..
Григорий44 Магистр Кострома 262 27
Отв.546  16 Марта 11, 19:02, через 2 мин
Через неделю еду в Прагу, интересно у чехов есть бондарная продукция?
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.547  16 Марта 11, 19:10, через 9 мин
Григорий44, Есть и ещё какая..)) Они же законодатели пива и пожалуй спорят только с Джерманцами)))
Единственно, как её от туда привезти...?
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.548  16 Марта 11, 19:12, через 3 мин
чехов есть бондарная продукция?Григорий44, 16 Марта 11, 19:02
Не знаю как на счет бондарной продукции, но пиво у чехов есть обалденное Веселый Зайди в Пивоварский клуб - недалеко от станции метро Крыжикова в Праге - всегда 6 сортов разливного и более 250 бутылочного, правда бочки там алюминевые Подмигивающий
Григорий44 Магистр Кострома 262 27
Отв.549  16 Марта 11, 19:14, через 3 мин
Не знаю как на счет бондарной продукции, но пиво у чехов есть обалденное Веселый Зайди в Пивоварский клуб - недалеко от станции метро Крыжикова в Праге - всегда 6 сортов разливного и более 250 бутылочного, правда бочки там алюминевые Подмигивающий
boreyzms, 16 Марта 11, 19:12

Уже составил программу походов по пивницам, и Пивоварский клуб входит в эту прогу.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.550  16 Марта 11, 19:18, через 4 мин
Уже составил программу походов по пивницамГригорий44, 16 Марта 11, 19:14
Если будет возможность - добавь в программу пивоварню Эггенберг в Чешском Крумлове - не пожалеешь! И пиво вкуснейшее и город обалденный, находится под защитой Юнеско.
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.551  16 Марта 11, 19:32, через 14 мин
Просто питерцам посрать, ведь в Кострому уходит товар, назад не повезут, а претензии....
Григорий44, 16 Марта 11, 18:34
да ладно вам на Питер наговаривать Подмигивающий
У меня 3 их бочки, и на одной клёпка так же лопнула в процессе вымачивания. Поначалу немного сочилась, позвонил им - сказали, мол, везите, если брак - будем менять. Но я тогда занят был, закрутился, на другой конец города ехать было не с руки, а через неделю течь прошла, так я и забил. Второй год уже пользуюсь. Сейчас у меня там продукт настаивается, ничего не течёт.
Так что ты сначала созвонись, там по продажам в том году была Галина Михайловна, кажется. Скорее всего, поменяют. Не знаю только, оплатят ли доставку...
Гарантия год.
А кран лучше выкрути, и чопом забей, пока самогон не залил. Он только чёрные хлопья тебе в продукт даст, фильтровать придётся.
PS: в Чехии ты, может, бочки и купишь. А вот в Россию деревяшку без фитосанитарного сертификата не ввезёшь: http://www.eurotara.ru/index.php?page=fitosanitarnyj-sertifikat
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.552  16 Марта 11, 19:38, через 7 мин
да ладно вам на Питер наговаривать У меня 3 их бочки, и на одной клёпка так же лопнула в процессе вымачивания. Поначалу немного сочилась, позвонил им - сказали, мол, везите, если брак - будем менять. Но я тогда занят был, закрутился, на другой конец города ехать было не с руки, а через неделю течь прошла, так я и забил. Второй год уже пользуюсь. Сейчас у меня там продукт настаивается, ничего не течёт.Балтика, 16 Марта 11, 19:32
Удивительно насколько Мы привыкли, что нас "обманывают"!!! И что каждая покупка подразумевает повторную покупку и возврат\доставку!!! Я профессионально занимался древесиной, и знаю не по наслышке, что это всё спланировано,а не неувязочка.
p/s/ относительно того, что вы приобрели ранее, ни как не гарантирует последующих покупателей в удачном продукте, а лишь говорит, что они позволяют себе делать откровенно г_вно.
345 Магистр NN 208 188
Отв.553  16 Марта 11, 19:47, через 10 мин
Уже составил программу походов по пивницам, и Пивоварский клуб входит в эту прогу.Григорий44, 16 Марта 11, 19:14
настоятельно рекомендую заведение *У ФЛЕКУ* ( pivobar u Fleku )проблем найти не будет, известное заведение.
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.554  16 Марта 11, 19:53, через 7 мин
p/s/ относительно того, что вы приобрели ранее, ни как не гарантирует последующих покупателей в удачном продукте, а лишь говорит, что они позволяют себе делать откровенно г_вно.
SnakeFish, 16 Марта 11, 19:38
Ну, тойота вон тоже отзывает свои машины. А у кого-то они по 20 лет ездят.
Брак бывает при ЛЮБОМ серийном производстве. Идеальными бывают только пельмени ручной лепки, и то если лепила не тёща, а любимая бабушка. А тут - бочки. Причём производителей по всей России (да и всему x-СССР), можно пересчитать по пальцам, и Сысоев - не худший, про Лер-бочку тут были отзывы ещё хуже. Я их не выгораживаю, брак есть брак. Если бы у меня не было заломов - я бы не расстроился. Но и истерить на тему, что "питер нам всем гавно высылает" я тоже не вижу повода. Т.к. и мне, питерцу, так же продали брак, а главное - они даже ещё не отказались этот брак менять, а вы их уже всем скопом обвиняете.
Викторчик, кстати, который использовал бочек больше, чем мы все, вместе взятые, о питерских отзывался как об одних из лучших, и специально за ними в Питер ездил (если я не путаю).
PS: кстати, напомните, а то я уж и запамятовал - мы в этой теме бочки обсуждаем, или чешские пивные?
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.555  16 Марта 11, 20:09, через 16 мин
Я их не выгораживаю, брак есть брак. Если бы у меня не было заломов - я бы не расстроился. Но и истерить на тему, что "питер нам всем гавно высылает" я тоже не вижу повода. Т.к. и мне, питерцу, так же продали брак, а главное - они даже ещё не отказались этот брак менять, а вы их уже всем скопом обвиняете.Балтика, 16 Марта 11, 19:53
Речь не о том, что отказались поменять, а о том, что производитель умышленно делает товар не соответствующего качества! Вы же не допускаете, что отдел ОТК не знает о том какой материал нужно использовать... )) И сравнивать автомобильные компании, которые используют комплектующие от сотен поставщиков с производством бочек из 4-х компонентов, это не соизмеримо...))
Вердикт мой таков: Покупать только самому, при условии осведомлённости о качестве или просить купить знакомого с возможностью выбора продукта.
Только общими усилиями например бойкотировать, мы сможем обязать производителей делать качественные товары, и дать дорогу ответственным бизнесменам, а покупая вспоминать о гарантии это не верный подход!!!
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.556  16 Марта 11, 20:10, через 2 мин
Викторчик, кстати, который использовал бочек большеБалтика, 16 Марта 11, 19:53
Викторчик же, если мне не изменяет память и писал, что на многих питерских бочках появляются при хранении заломы. Может конечно это на выдержку никак и не влияет, но думается мне, что для большинства обывателей внешний вид - тоже фактор. Вот народ и ищет где получше... нормальный процесс(плавно с пивных вернулись к нашим баранам)))
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.557  16 Марта 11, 20:35, через 26 мин
сравнивать автомобильные компании, которые используют комплектующие от сотен поставщиков с производством бочек из 4-х компонентов, это не соизмеримо...SnakeFish, 16 Марта 11, 20:09
конечно несоизмеримо. Конвейерная сборка из штампованных комплектующих, и ручная сборка бочки из совершенно разного по своим свойствам сырья.
Никто ж даже и не спорит, что лучше всего будет бочка от потомственного бондаря из колотого дуба, предпочтительно из Лимузена или Тронсе. Какой выход клёпки с дуба будет, если его колоть? И сколько всего дубов в Тронсе?
Ответьте только на один вопрос: может такая бочка стоить 2 000 (две тысячи) рублей? А если нет - так хуле удивляться, покупая бочонок за 2-3-5-10 тыр, что они из пиленого дуба и среди них встречается брак.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.558  16 Марта 11, 20:42, через 7 мин
Ответьте только на один вопрос: может такая бочка стоить 2 000 (две тысячи) рублей?Балтика, 16 Марта 11, 20:35
Куб высушенного дуба стоит 1000- 2000 usd, при условии выходы 40% получаем 400-800 usd, дальше умножить на объём затраченного материала, плюс работа и торговая наценка.
m.adylov Кандидат наук Очень бродячий цирк 343 60
Отв.559  16 Марта 11, 20:49, через 8 мин
Речь не о том, что отказались поменять, а о том, что производитель умышленно делает товар не соответствующего качества! Вы же не допускаете, что отдел ОТК не знает о том какой материал нужно использовать... )) И сравнивать автомобильные компании, которые используют комплектующие от сотен поставщиков с производством бочек из 4-х компонентов, это не соизмеримо...))
Вердикт мой таков: Покупать только самому, при условии осведомлённости о качестве или просить купить знакомого с возможностью выбора продукта.
Только общими усилиями например бойкотировать, мы сможем обязать производителей делать качественные товары, и дать дорогу ответственным бизнесменам, а покупая вспоминать о гарантии это не верный подход!!!

SnakeFish, 16 Марта 11, 20:09
Прям как мой тесть и батя рассуждаешь. Только время сейчас другое. Сейчас никто ничего не умеет (кроме как бабки считать), а если и умеет, то не делает,потому как не выгодно. Сейчас все делается быстро тяп-ляп и дешего, а продается чуть дешевле дорогого и качественного. Пипл схавает, а там хоть трава не расти. Так и будет, т.к. все это с самых верхов навязывается. Поэтому здесь большинство народу и сами гонят для себя качественный продукт, нежели покупать в магазе. Осталось научиться самому бочки изготавливать))). Брал три бочки со Ставрополя таких проблем не было, да и другие покупатели вроде не жаловались. Хотя там тоже не на всех клепках параллельно слои расположены. Читал такую информацию, что в прошлом веке в два каких-то года были слишком морозные зимы и клепка лопается по кольцам с этих лет. Возможно, что с кавказского дуба клепки не лопаются, потому что там климат мягче.