Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как использовать дубовую бочку?

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 28 29 30 31 32 33 34 ... 217 31
Дальнейшие обсуждения тут: Дубовые бочки для выдержки спиртов
Григорий44 Магистр Кострома 262 27
Отв.600  21 Марта 11, 10:05
Письмо с претензией написал, ответа пока нет, подождём.
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.601  22 Марта 11, 18:21
Tacit,
не, я когда свой первый бочонок залил, то пробовал через день - так у меня уже при первой пробе были заметны "значительные улучшения" Веселый
А недели через две так я его и вообще считал "выдержанным" напитком Веселый
А на той неделе слил полуторагодовой бочковый сэм - мля-я...причём ещё в январе пробовал  - ничего радикально нового не заметил, только нарастание экстрактивности.
А тут за 2 месяца как чудо какое-то произошло - такое удивительное преображение вкуса и аромата...
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.602  24 Марта 11, 00:23
Григорий44,
наверное, заеду на днях к Сысоеву. Вернее, буду в том районе, если успею - постараюсь заскочить и туда.
Себе бочонок присмотрю, и тебе могу, если ты не передумал.
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.603  24 Марта 11, 00:34, через 12 мин
А на той неделе слил полуторагодовой бочковый сэм - мля-я...причём ещё в январе пробовал  - ничего радикально нового не заметил, только нарастание экстрактивности.
А тут за 2 месяца как чудо какое-то произошло - такое удивительное преображение вкуса и аромата...Балтика, 22 Марта 11, 19:21
Балтика, это после полутора годовалой выдержки такие изменения в течение 2х месяцев? Вроде понимать надо так, я просто свои бочки прячу. Если начну пробовать часто, бочки опустеют. Доля ангелов станет львиной долей Улыбающийся
Или я все понял неправильно, и ты полутора годовалый слил и это новый СС добавил резко за 2 месяца?
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.604  24 Марта 11, 00:52, через 18 мин
Tacit, ты всё правильно понял.
У меня с позапрошлой осени стоял сэм в 5-литровом бочонке. Ну, поначалу дегустировал частенько. грамм по 30, потом всё реже и реже.
Не взвешивал, так что потери особо не контролировал. Да и гостей угощал, грамм по 30 - охота же похвастаться бочковым напитком  Улыбающийся
И вот всё время был просто дистиллят, облагороженный в дубовой бочке. В течении года нарастала только экстрактивность, но в качественном отношении продукт на вкус практически не менялся. Последний раз пробовал в январе. А тут я нагнал свеженького, и решил под него бочонок освободить. Ну и слил остатки в пузырёк, и офигел от запаха уже в процессе слива Улыбающийся
Откуда что взялось - объяснить не могу. Это я слил 3-й по счёту бочонок из тех, что залил осенью-2009. Он простоял дольше 2-х других, но результат качественно лучше на порядок, хотя разница всего в несколько месяцев.
Теперь я кран из той бочки выкрутил, часто пробовать будет неудобно, так что рассчитываю, что год-полтора я этот бочонок не потревожу Улыбающийся


Григорий44 Магистр Кострома 262 27
Отв.605  24 Марта 11, 07:36
наверное, заеду на днях к Сысоеву. Вернее, буду в том районе, если успею - постараюсь заскочить и туда.
Себе бочонок присмотрю, и тебе могу, если ты не передумал.Балтика, 24 Марта 11, 00:23
Балтикаогромное тебе спасибо, я им написал претензию, а ответа до сих пор нет, думаю, что нужно прекращать работу с ними. Да и доставка бешеная. Спасибо.
Григорий44 Магистр Кострома 262 27
Отв.606  24 Марта 11, 07:44, через 8 мин
Да, еще Вопрос1. к бочковедам - ребята где можно купить серу для окуривания бочек, и нужно ли это делать перед заполнением бочки сэмом? 2. И какую серу нужно использовать для окуривания. 3. Здесь кто-то заказывал бочки? http://firmarost.ru/catalog.php?id=2
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.607  24 Марта 11, 07:58, через 14 мин
Сера нужна для окуривания бочки перед заливкой вина.Т.к вино продукт брожения,что бы оно не заболело и не прокисло,надо в бочке убить бактерии.Для дистиллята любого это не надо,он сам убить может кого хочешь  Веселый Веселый Веселый
Бычара Студент Москва 39 3
Отв.608  24 Марта 11, 09:52
Здесь кто-то заказывал бочки? http://firmarost.ru/catalog.php?id=2Makovka, 24 Марта 11, 07:58
Я брал. Нормальные бочки. Особых претензий нет. Краны латунные(на выброс) воняют ужасно. Не текли с самого начала. Доставили за неделю. Обручи из нержи. Заливные отверстия маловаты. Не каждая воронка войдет. Перед покупкой звонил, спрашивал обожжены ли изнутри. Сказали, что да. Но омманули. Снаружи были покрыты тиковым маслом. Но со временем оно кудато делось, впиталось или испарилось, не знаю. Купил льняного масла, буду покрасить. Фото с собой нет, могу позже выложить, если есть необходимость.
Григорий44 Магистр Кострома 262 27
Отв.609  24 Марта 11, 09:55, через 4 мин
Я так понял, что бочками доволен? А какого объёма брал? А что без крана заказать нельзя?
Бычара Студент Москва 39 3
Отв.610  24 Марта 11, 10:52, через 57 мин
Наверно можно и без кранов. Видел их в гамазине, по 100 р. стоят. Брал три бочки 3, 5, 10 литров. Трёшка по объему меньше, влезло в нее еле-еле 2,5 л. Нерентабельно. У пятерки возле заливной горловины при вымачивании сделался надлом. Десятка в порядке.
Григорий44 Магистр Кострома 262 27
Отв.611  24 Марта 11, 11:28, через 37 мин
Наверно можно и без кранов. Видел их в гамазине, по 100 р. стоят. Брал три бочки 3, 5, 10 литров. Трёшка по объему меньше, влезло в нее еле-еле 25 л. Нерентабельно. У пятерки возле заливной горловины при вымачивании сделался надлом. Десятка в порядке.Бычара, 24 Марта 11, 10:52
Из небольшого опыта, при покупке бочек через инет, можно сделать вывод: 1-нет смысла покупать бочки меньше чем 20л. ну может, под вопросом 10л. т.к. - эти бочки делают из остаточного, в большем случаи, из некачественного сырья. 2- Коль нужны бочонки 3-5л. то лучше покупать подарочные анкера или сувенирные бочонки, их делают более качественно. 3- Лучше брать от 20-ти литров, всегда можно пополнить (не обязательно сразу заливать под горло), более качественные материалы, однозначно без крана (если он не из дуба), "доля ангелов" меньше, более сбалансированный вкус напитка, при сравнении с 5-ти литровым бочёнком. 4- Самое главное, что нам, заказчикам через инет шлют все ОТБРОСЫ, мол не проедите и морду не набьете. 
У пятерки возле заливной горловины при вымачивании сделался надлом. Десятка в порядке.Бычара, 24 Марта 11, 10:52
Если есть возможность, вышли фото.

bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.612  25 Марта 11, 08:48
3. Здесь кто-то заказывал бочки? http://firmarost.ru/catalog.php?id=2Григорий44, 24 Марта 11, 07:44
Вчера мне пришла оттуда. Ну что могу сказать? Работают Белгородцы по предоплате и с почтой России что для меня например удобно никуда ни нужно ехать ни в какую ТП, а пришел на почту и получил. Посыль шла 12 дней с Белгорода до меня. Цены тоже более-менее. Я заказывал у них 7-ми литровую баклагу. Обошлась в 1800 руб плюс почтовые расходы. Немного наеб...ли. В переписке девка ихняя говорила, что качество супер-пупер, обручи из нержи, а оказалось: обручи - оцинковка (сперва тоже подумал нержа но магнит прилип не оторвешь), ручка за которую таскать лопнувшая (хотя может быть и вина почты в этом посылки ведь там кидают), ножки сделаны хреново одна длиннее другая короче, то есть баклага стоит на поверхности не устойчиво, качается, кроме того ножки прикручены к клепке на черные шурупы буду переделывать, свою подставку изготовлять придется. Кран латунный действительно вонючий и липкий какой то то есть на х..й его здесь либо чопик либо мудрить придется что то. Подмотки на кран как украли  - пожалели льна видимо. Еще девка  при переписке обещала что баклага будет покрыта тиковым маслом, но че то я его не обнаружил его там. Единственно, что порадовало это качество сборки клепок: все плотно и без трещин. Не знаю как насчет течи будет дело обстоять пока еще не вымачивал. Буду вымачивать отпишусь.
Григорий44 Магистр Кострома 262 27
Отв.613  25 Марта 11, 08:54, через 7 мин
Во-во, о чём говорил выше. Приехать бы в Белгород и одеть эту бочку ей на голову. А сколько взяли на почте за пересыл?
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.614  25 Марта 11, 09:24, через 30 мин
А сколько взяли на почте за пересыл?Григорий44, 25 Марта 11, 08:54
А с пересылкой тоже наеб...ловка. Я пробил сперва через сайт почты, а за тем и на свою пришел узнать там мне насчитали 350 руб. А ихняя сучка в фирме 500 заломила. Я спросил почему 500 ответила мол так на их почте ей сказали.
Потом блин высылает мне скан чека и я тихо ох...еваю там стоитт сумма 343,30 руб. Я опять у нее спрашиваю типа что за куйня а она мне мол там еще упаковка и мол транспортные до почты доехать и т.д. Короче получается 150 руб этой сучке за услуги переплатил. И еще перед тем как проплатить попросил по человечьи ее нормальную баклагу выбрать и чопик полочить, а кран на х...й не ложить. Но видимо ей покуй на мои просьбы. Прислала с краном и без чопика ну и остальное я уже описал.
Кроме того эта сучка еще и в бухгалтерии ни бум бум. Хотя и числиться главбухом у них. Выписала мне счет как на ИП. На меня в Сбербанке как на идиота посмотрели и сказали заполняй квитанцию по форме ПД-4. Я у нее спрашиваю мол пойдет по такой форме , скан выслал уже заполненной ПД-4, а та мне - не знаю. В итоге позвонил в Белгород в их банк там сказали, что нормально мол все плати, зачислим на их счет. А еще в документах че то почтовых накосячила, блин. Мне вчера на почте  полчаса мозги парили не хотели посыль отдавать. Мол наложенный платеж плати еще раз 1800. До тех пор пока я начальника не позвал и та не позвонила на белгородскую почту тогда только отдали. Вот гиммор блин!
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.615  25 Марта 11, 09:51, через 27 мин
бошлась в 1800 руб плюс почтовые расходы.bona, 25 Марта 11, 08:48
Она у них на сайте 1950.Может потому  без масла и с обычными обручами?
Григорий44 Магистр Кострома 262 27
Отв.616  25 Марта 11, 10:33, через 43 мин
Поэтому лучше самому за товарчиком ездить, правда далековато...
Как использовать дубовую бочку? Выдержка самогона
Как использовать дубовую бочку? Выдержка самогона.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.617  25 Марта 11, 11:10, через 37 мин
Отпишусь и тут: заказал у ставропольского бондаря, в понедельник деньги по инету кинул на счёт, вечером они ему упали. Во вторник он отправил, в среду к обеду-бочки в Москве. Внешне качество хорошее. Сейчас вымачиваю, думаю что и вкус будет хороший. Запах сливаемой воды - приятный, вкус не резкий.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.618  25 Марта 11, 11:35, через 26 мин
Она у них на сайте 1950.Может потому  без масла и с обычными обручами?Петр1965, 25 Марта 11, 09:51
Да не не хера. Я же уточнял. Я сперва вообще брать не хотел отказался как она мне сама скидку предложила. Как потом оказалось эти  ж деньги и поимела тока почтовыми расходами.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.619  25 Марта 11, 11:39, через 4 мин
заказал у ставропольского бондаряvictorchik, 25 Марта 11, 11:10
Я тоже у него сперва хотел взять. Сперва он был вроде бы согласен почтой , но потом ни в какую только ТП. а мне в ТП за 120 КМ ехать причем сперва на междугороднем автобусом потом общественным транспортом.