Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как использовать дубовую бочку?

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 ... 217 32
Дальнейшие обсуждения тут: Дубовые бочки для выдержки спиртов
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.620  25 Марта 11, 12:55
Я пробил сперва через сайт почты, а за тем и на свою пришел узнать там мне насчитали 350 руб. А ихняя сучка в фирме 500 заломила. Я спросил почему 500 ответила мол так на их почте ей сказали.bona, 25 Марта 11, 09:24
ага, я когда пересылал товар по почте, тоже прибавлял к примерной стоимости пересылки процентов 20. Т.к. точную стоимость пересылки узнаешь только на почте, после упаковки и взвешивания, да и тарифы у них постоянно меняются. А предоплату надо брать заранее.
Только я почтовые квитанции клиенту не отправлял, чтобы не палиться, а цену пересылки закладывал в общую сумму чека Улыбающийся
Походу, Григорий44 прав - бочки выбирать лучше лично.
Я вот таки позвонил вчера Сысоеву, попросил обжарить бочечку (3 предыдущие были необожжённые) - сказали, недельки через 2 перезвонят, можно будет забирать. По индивидуальному заказу, можно сказать.
Может, этим производителям ссылочки кидать на наши обсуждения? Они то думают, что отправили куда-то на Урал складской неликвид, и забыли. А тут - эвон, информация вся сохраняется, отзывы из первых рук - предостережение для покупателей, антиреклама для бракоделов.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.621  25 Марта 11, 13:20, через 25 мин
Балтика, вне сомнения если живешь рядом с производителем бочек, то лучше лично выбрать. Ну а если как я за 3000 км от него, то выбирать особо не приходится. Как всегда наш российский бардак. Нет четких правил торговли через инет, почту и ТП. Была бы хотя бы обязаловка проверки качества товара при получении с составлением соответствующего акта между клиентом и работниками почты, ТП, то наверняка не было бы такого произвола со стороны комерсов и всякую туфту бы они по почте не отсылали.
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.622  25 Марта 11, 14:15, через 56 мин
Была бы хотя бы обязаловка проверки качества товара при получении с составлением соответствующего актаbona, 25 Марта 11, 13:20
Между юрлицами есть такая обязаловка. По крайней мере соответствующие акты проверки качества товара существуют ещё с советских времён, и никто их не отменял, я сам на них в договорах ссылался.
А если оплачивал от частного лица - тогда только в суд, если сможешь доказать их недобросовестность как поставщика.
Ну и плюс пообещай им грандиозный пиар на профильных форумах - если этот производитель планирует своё будущее не на 1 день, то задумается о своём добром имени. Только это надо не той сопливой девке с куриными мозгами объяснять, которая тебя даже с почтовой квитанцией так нелепо пыталась развести, а хозяину организации.
Насчёт льна, кстати, ты зря на них грешишь - я недавно кран выкручивал, там вообще ничего не было. Вкручивается то в дерево, за счёт разбухания древесины кран потом плотно и обжимается, так что там лён на резьбе вообще не нужен.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.623  25 Марта 11, 15:25
Мда.., а во Владивостоке только Манжурский/Амурский дуб растёт ... ё (:
и очень далеко от производителей/бондарей хороших бочек под спирты ...
Но мы не ссым, не ссым с Трезором на границе Улыбающийся
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.624  25 Марта 11, 16:39
Roman_T,
а из вашего местного дуба бочки не делают?
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.625  25 Марта 11, 18:28
Была задумка заказать-теперь я пас.
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.626  25 Марта 11, 19:13, через 45 мин
Манжурский/Амурский дубRoman_T, 25 Марта 11, 15:25
А японский дуб очень даже используется для виски.Вряд ли  сильно отличается от Амурского.Это же практически напротив  Веселый
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.627  25 Марта 11, 19:27, через 15 мин
А японский дуб очень даже используется для виски.Вряд ли  сильно отличается от Амурского.Это же практически напротивПетр1965, 25 Марта 11, 22:13
Вот японские в ближайшие пару веков не берите.
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.628  25 Марта 11, 19:38, через 11 мин
Я вот таки позвонил вчера Сысоеву, попросил обжарить бочечку (3 предыдущие были необожжённые) - сказали, недельки через 2 перезвонят, можно будет забирать. По индивидуальному заказу, можно сказать.
Может, этим производителям ссылочки кидать на наши обсуждения? Они то думают, что отправили куда-то на Урал складской неликвид, и забыли.Балтика, 25 Марта 11, 13:55

Честно говоря удивлен таким случаем с Сысоевыми бочками. Не думал, что с ними такое реально. Мне конечно проще, я всегда забираю лично. Заказываю до того, а потом приезжаю, осматриваю, оплачиваю и забираю.
Попытками втулить фуфло ни разу даже не пахло. Наоборот, один раз нужен мне был мелкий анкерок 3 л. в подарок, а анкерок был только в двух экземплярах. Один экземпляр был упакован под отправку в другой город, а второй доступен. Так вот, тетка тамошняя, Сысоевская, отговаривала меня брать именно этот анкерок сразу. Обождите мол, до следущей порцайки лучше.  Дефектец на нем был, понимаешь ли. Ничего серьезного, но был.
Ну я ей и сказал, раз вы так переживаете, отдайте мне тот хороший, который упакованный без дефекта. Проверка на вшивость, так сказать. На словах все герои, а тут все шито крыто вроде. И лишнее впарите, и вроде "никто не узнает". Бочка может и потечь потом ведь, а тут такой роскошный повод выяснить реальное отношение к клиентам.
Вот вы бы видели ее лицо! Было впечатление, что я ей говна сожрать предложил. Даже разговаривать не стала. Сказала, что если мне так хочется, она отдаст мне дефектный. Со скидкой, но без гарантии именно на этот дефект. Я взял, анкерок оказался нормальным.
Может, конечно отложено было какому ВЫПь клиенту, может поменялось чего у них - за то не ведаю.
Но вот что видел своими глазами, то видел.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.629  25 Марта 11, 19:49, через 12 мин
Может, конечно отложено было какому ВЫПь клиенту, может поменялось чего у них - за то не ведаю.Tacit, 25 Марта 11, 22:38
К сожалению очень часто бывает, что начинаешь с кем-то работать-всё хорошо, а прошло время и вместо того что бы стало  ещё лучше становится полная ж*па.



Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.630  25 Марта 11, 20:06, через 17 мин
Честно говоря удивлен таким случаем с Сысоевыми бочками.Tacit, 25 Марта 11, 19:38
да я вот тоже удивлён. У меня тоже как-то клёпка треснула, я им позвонил  - приезжайте, говорят, поменяем. Галина Леонидовна, кажется. Гарантийную бумагу к каждой бочке дают, на год.
Но тут, видишь, ещё за доставку кому-то надо платить, вот в это вопрос упрётся.
Они ж нам с тобой тоже в случае брака ни бензин не компенсируют, ни затраченное время. А мне туда через весь центр пилить - сам понимаешь, это далеко не полчаса по нынешним пробкам.
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.631  25 Марта 11, 20:13, через 7 мин
Вот японские в ближайшие пару веков не берите.
Владимир55, 25 Марта 11, 19:27
Ну это смотря когда были срублены. Если до катаклизмов, и хранились в хорошем месте...хотя где сейчас в Японии то хорошее место? Грустный
И насчёт амурского дуба - если делают бочки из него, так почему бы их не попробовать для выдержки?
Другой вопрос, если в Приморье бондарей нету...
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.632  19 Апр. 11, 20:25
где можно купить серу для окуривания бочек, и нужно ли это делать перед заполнением бочки сэмом? 2. И какую серу нужно использовать для окуриванияГригорий44, 24 Марта 11, 07:44
Серу продают "Для сада огорода". Названия "Сера дисперсная", "Сера молотая". Для СЕМа окуривать бочки не нужно.
Григорий44 Магистр Кострома 262 27
Отв.633  23 Апр. 11, 14:34
Отпишусь и тут: заказал у ставропольского бондаря, в понедельник деньги по инету кинул на счёт, вечером они ему упали. Во вторник он отправил, в среду к обеду-бочки в Москве. Внешне качество хорошее. Сейчас вымачиваю, думаю что и вкус будет хороший. Запах сливаемой воды - приятный, вкус не резкий.
victorchik, 25 Марта 11, 11:10
  А сколько по деньгам вышла пересылка Ставрополье-Москва и какой Тр.Компанией?
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.634  23 Апр. 11, 16:33
Первой экспедиционной компанией он отправляет в Москву. Раньше, года полтора назад, за две 5-литровки я заплатил около 300 рублей за доставку.
qawerty Магистр казань 299 21
Отв.635  23 Апр. 11, 19:32
ПЕК Ставрополье-Казань две недели назад: 400р
Karavay Бакалавр Сталинград 51 17
Отв.636  24 Апр. 11, 07:52
Народ, подскажите! Ставропольский бондарь поставляет по заказу обоженные бочки?
Григорий44 Магистр Кострома 262 27
Отв.637  24 Апр. 11, 09:37
Так позвони ему. Веселый        Тел.: 8 962 412-13-55  8-8652-64-11-37
E-mail: bondar630@mail.ru
сообщение удалено
Karavay Бакалавр Сталинград 51 17
Отв.638  03 Июня 11, 07:37
Для сведения всем желающим:ставропольский бондарь-Павел поставляет обожженные бочки. Я одну получил, сейчас вымачиваю. Он написал, что планирует перейти полностью на обожженку. Цены божеские, доставка от него в Волгоград-300руб. за 3 дня. Я доволен. Единственный минус-обручи из оцинковки некрашенные, на шикарной бочке из светлого дуба не очень смотрятся.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.639  03 Июня 11, 07:49, через 13 мин
Не переживай ,со временем будут смотреться темнее и ярче на фиолетовом фоне.