Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем?

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 102 8

Я предпочитаю алкогольные напитки, полученные методом:

  1. Дистилляции
    1270
  2. Ректификации
    404
  3. Брожения (пиво, вино, брага и т.п.)
    127
  4. Все равно какие
    126
  5. Не употребляю
    47

Всего голосов: 1969

SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.140  14 Февр. 10, 21:53
И что, совсем даром? Т,Е, БЕЗДВОЗДМЕЗДНО?Непонимающий
Неужели  в капиталистическом хозяйстве такое возможно???V_B, 14 Февр. 10, 18:26
Во всех цивилизованных (и не очень) странах на базаре принцип один: рано утром - дорого, чем дальше, к концу дня - дешевле. В конце дня неликвиды раздаются бомжам и примазавшимся даром. Завтра свежее подвезут.
В Израиле наши репатрианты ходят на базар по вечерам. Там нашару набирают кучу фруктов и овощей.
У нас на базарах Ровшаны даже гниль продают. Цены держат до упора, когда совсем сгниет,- на мусорку.
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.141  14 Февр. 10, 22:00, через 7 мин
Да...За границей рай для самогонщиков.
А в нашем краю виноград не растет и гнилье за деньги.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.142  14 Февр. 10, 22:05, через 6 мин
В Израиле наши репатрианты ходят на базар по вечерам. Там нашару набирают кучу фруктов и овощей.SpankyHam, 14 Февр. 10, 21:53
Это кто тебе сказал такую глупость, дружищще?

Бля, традиционную русскую мечту о халяве не вытравить никакими силами - вот одна из ключевых проблем современности. За три копейки - да чтоб все было не просто изысканно - а и радужно в дальней перспективе....нет, не бывает такого. А все одно - покупаешся в той или иной степени.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.143  14 Февр. 10, 22:20, через 15 мин
А в нашем краю виноград не растет и гнилье за деньги.леха Дворник, 14 Февр. 10, 22:00
Вчера смотрели с женой фильм про виноделие в Германии. Не скажу, что сильно уж там такая южная страна и мягкий климат, но виноделие процветает. Немецкий рислинг экспортируется во многие страны. Делают они и игристые вина. Просто работают люди. Не заморачиваются, как выжать максимум прибыли из акра, или как насрать соседу, а подходят к своей работе, как к искусству, но с немецкой педантичностью. Бизнес в основном семейный, дети не представляют себе, что могут заняться в жизни чем-то еще, кроме виноделия. Вопреки рассказам румяных менеджеров про сбор "особых сортов на южном склоне девстенницами, вымытыми в Ганге мылом сваренным из священной коровы перед полнолунием" показали как рвут все подряд, с плесенью, с гнилью, с сухими ягодами, потом ссыпают весь виноград в бетонный бассейн, и те самые уквашенные бюргеры, которые неделю круглосуточно собирали этот виноград, прийдя с поля снимают сапоги, носки и залазят топтать виноград неделю-немытыми-ногами. Вот откуда этот неподражаемый аромат.
Извините за оффтопик.

Это кто тебе сказал такую глупость, дружищще?игорь223, 14 Февр. 10, 22:05
Пять лет мой лучший друг проработал в Израиле. Десять лет, как он лежит там в земле...
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.144  14 Февр. 10, 22:33, через 14 мин
Уже наливал эффекта ни какова !!!kaimariss, 14 Февр. 10, 19:16
ну и как жить в такой стране??))
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.145  14 Февр. 10, 22:45, через 12 мин
ну и как жить в такой стране??))D1N, 14 Февр. 10, 22:33
не говори,у нас бы был эффект,100%
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.146  15 Февр. 10, 00:41
я хронически не переношу запаха ССМихаил0501, 14 Февр. 10, 14:49
пошлю тебе чекушку зернового дистиллята, попробуешь - если понравится, то начнешь делатьЛитокс, 14 Февр. 10, 15:02
Мне Игорь223 давал нюхать... меня как то не впечатлило...   Грустный
Брага пахнет приятно, тестом... самогон пахнет самогоном...
Запах мение вонючий чем у сахарного самогона, но отличие чисто количественное, имхо,
качественного отличия я не заметил.

Вакуумный самогон частично сохраняет запах браги,
обычный самогон, даже при перегонке паром, отдает нотками напоминающиме хозяйственное мыло... Грустный

Короче, если самогон не нравится - чуда не жди! Самогон он и есть самогон!
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.147  15 Февр. 10, 01:52
ну и как жить в такой стране??))D1N, 14 Февр. 10, 22:33

А ведь мы к такому же идём...
В нашем Катеринбурге - хрен кому питьём заплатишь, всем - деньги нужны.
Diogi4 Научный сотрудник уже не Киев 283 72
Отв.148  15 Февр. 10, 02:24, через 32 мин
Брага пахнет приятно, тестом... самогон пахнет самогоном...
Kotische, 15 Февр. 10, 00:41
А я люблю хороший самогон. В детстве мог отличить по запаху из какой браги выгнан(за это даже один раз в нос получил).
Так вот, по моему разумению, хороший самогон получается из дрожжевой браги, которая пахнет яблоком.
Всегда радуюсь, когда так получается.
После перегонки этот запах остается и он придает настойкам особый шарм. Только готовить надо сразу не выдерживая.
Если запах другой, то тогда СС идет на ректификацию.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.149  15 Февр. 10, 08:52
я пока не начал делать зерновой - казалось, что это трудоемко и сложно.Литокс, 14 Февр. 10, 14:42
А что подразумеваем под словом ЗЕРНОВОЙ?
зерно замоченное в сахарном сиропе+брожение-перегонка или зерно-солод-брожение ,те классически.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.150  15 Февр. 10, 10:17
Классически, без сахара
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.151  16 Февр. 10, 23:49
... А я люблю хороший самогон...Diogi4, 15 Февр. 10, 02:24

И я! Тоже! Люблю хороший!
А ректификат - это полуфабрикат.
Его, конечно, можно довести до ума  - но употребить "так, как есть"  - это алкоголизм, ИМХО ...
Надо, обязательно, ВКУСНЫЕ примеси вносить!
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.152  17 Февр. 10, 03:00
А кто сказал, что хороший зерновой ректификат не вкусный? По-мне так пить даже супер-хороший и чистый сахарный сэм - только издеваться над собой. Питие ради пьянства. А с зерновым все не так... Ведь у него и вкус, и запах, и "энергетика" совсем другая! Ну какое бы сравнение придумать? Живая и мертвая вода... Вот!
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.153  17 Февр. 10, 08:27
А кто сказал, что хороший зерновой ректификат не вкусный?Дальневосточник, 17 Февр. 10, 03:00
Я сказал!
Гадость она и есть гадость!
Запах варёных дрозжей - не представляю как кому то может нравится...  прям настойка на хозяйственном мыле...
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.

Только ректификат! Или дистиллят вакуумный!

Пардон, говорил о зерновом дистилляте...
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.154  17 Февр. 10, 08:31, через 5 мин
Kotische, в моем посте речь идет о зерновом ректификате, а не о дистилляте! Какие в ректификате дрожжи? И их запах?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.155  17 Февр. 10, 09:03, через 33 мин
Или дистиллят вакуумный!Kotische, 17 Февр. 10, 08:27
ЗАпах сырого теста 
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
против запаха свежего хлеба. Целующий
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.156  17 Февр. 10, 09:24, через 21 мин
игорь223, воперых мне навится запах сырого теста, правда без фанатизма... Строит глазки
Вовторых, тот самогон который ты мне давал нюхать, скорее пах хозяйственным мылом нежели хлебом.
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
 
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
 
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.

Втретьих, самогон с запахом свежего хлеба я нюхал только один раз и это был именно вакумный самогон полученный из сахара, а совсем не из зернопродуктов.

Да, то что ты мне давал нюхать пахло не так противно как ординарный сахарный самогон, но мне совершенно не понравилось. Возможно это просто "не мой" тип напитка...

Единственное, что мне действительно понравилось - "Анисовка" Игоря из Одессы (я ей от простуды лечился), немного похуже "Мятная" которую мы пили в поезде...
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.157  17 Февр. 10, 13:08
то что ты мне давал нюхать пахло не так противно как ординарный сахарный самогон, но мне совершенно не понравилосьKotische, 17 Февр. 10, 09:24

Вот так! Разом все точки над "И"! А говорили, мол друзья... По пьянке руки друг другу жали.  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся

Брэйк, ребята. Не ругайтесь!
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.158  11 Марта 10, 01:13
20 лет гнал самогон и пил его. Предпочитал конечно дважды-трижды перегнанный, очищенный, и на разных травках настоянный.

Полгода назад установил колонну, ректифицировал, понюхал, что осталось от СС (головы и хвосты), и как отрезало - теперь при одном виде самогона голова болит. С тех пор делаю только напитки только на основе тщательно приготовленного ректификата - головы и хвосты отделяю до кристальной чистоты.
сообщение удалено
KVD Специалист Юг России 118 70
Отв.159  11 Марта 10, 01:20, через 7 мин
Добрый вечер.
Я за дистилляцию.
Но предварительно необходимо сделать всё возможное для улучшения того, что подвергается дистилляции...

Дак вот - ректификация мне сильно напоминает производство питьевой воды в центре, ну например ... Краснодара ... из водопроводной воды...с использованием ну суппер - ну пуппер фильровальных ...примочек...
"Производителей" - называть не хочу...
У ребяток длинные и ... крепкие ..тручёнки...
А я воюю только за интерес...

А дистилляция - это когда французы выкупили лет пять назад речку-Серебрячку под Хадыженском и разливают водичку из неё по бутылочкам, фильтруя - через...простую вату...и...увозят всю водичку к себе...для внутреннего, так сказать, употребления...