Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях

Форум самогонщиков Приготовление пива
1 ... 197 198 199 200 201 202 203 ... 347 200
D.S.H Доцент Екатеринбург 1.4K 634
Отв.3980  30 Янв. 17, 09:21
nstorm, да это понятно, что созреть дать надо, просто это было одно из самых первых
пивасов, потому пробовал его на всех стадиях =)
Но даже через три недели после розлива СО2 на мой вкус было на грани.
Да и даже сейчас, уж сколько оно стоИт, открыл одну из
трёх последних бутылочек - всё равно по мне так маловато.
А вообще каждый для себя должен сам конечно же определить
любимое количество праймера =)
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.3981  30 Янв. 17, 09:48, через 28 мин
D.S.H, почти все в итоге приходят к тому, что 6-7г - нормально. Спустя время и опыт. Знали, плавали. Улыбающийся Не знаю откуда берется это желание по началу посильнее загазировать. В большинстве элей не требуется такая сильная карбонизация.
Acula Новичок Киев 7
Отв.3982  30 Янв. 17, 15:03
Добрый день, господа!

Буквально на днях забрал у тестя Beer machine 2000 и решил попробовать делать собственное пиво. Для начала я планирую попробовать делать пиво из их собсвенных смесей, но меня интересует на будущее такой вопрос - насколько важны диски для пеногасителя? Так как не смог найти у нас их нигде в продаже. И подходит ли этот агрегат для самолично приготовленных смесей?
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.3983  30 Янв. 17, 15:12, через 9 мин
Acula, Там емкость из двух половинок? Ну, разъемный верх и низ, соединенный через прокладку? Вещь красивая. Это плюс. Остальное - минус. Делать пиво в кастрюле гораздо удобнее, но ты сам должен к этому прийти. Диски для пеногасителя не нужны, если пиво сразу же после активизации брожения ставить в холодильник, например градусов на 15. И не заливать в емкость много. Емкость плоха тем, что и подтекает, бывает и прокладку пока поставишь удачно, так всё вокруг оплёвано от эмоций. Ну и, объем очень мал.
Acula Новичок Киев 7
Отв.3984  30 Янв. 17, 15:22, через 10 мин
ORGANIZM, Да, из 2-ух половинок.
То что это скорее красивая игрушка я уже понял, но надо с чего-то стартануть, что бы убедится что я могу что-то сделать что можно пить и будет похожу на пиво Веселый

То есть как только пойдет набор давления внутри бочонка - убрать в 15 градусов, вместо того что-бы дней 10 выдержать пока процесс не успокоится?
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.3985  30 Янв. 17, 15:45, через 24 мин
То есть как только пойдет набор давления внутри бочонкаAcula, 30 Янв. 17, 15:22
То есть нет. Не так. Не надо закручивать крышку, пока не пройдет активное брожение. Навинти ее и не затягивай и гидрозатвор не ставь. Можно вообще гидрозатвором не пользоваться, но я понимаю склонность к красивым игрушкам. Поэтому поставишь через дня 2-3.
но надо с чего-то стартанутьAcula, 30 Янв. 17, 15:22
Самый отвратительный вариант старта - это вот с такой игрушки. Портит настроение и отбивает желание творить. К тому же в период первичного брожения на дне выпадет с палец дрожжевого осадка. Что ты будешь с ним делать? А так бы отбродило в пластиковой емкости, полностью, осветлилось..... а потом перелил на карбонизацию в свою игрушку. Пиво б было значительно чище и не пришлось бы пить с дрожжами. Ты видел шлангочку заборную? Она у самого дна. Будет засасывать пиво вместе с дрожжевым осадком. Зачем тебе это?
Acula Новичок Киев 7
Отв.3986  30 Янв. 17, 16:05, через 20 мин
ORGANIZM, А поплавок? а если удлиннить, до разумных преедлов естественно, трубку? Но к стати за идею исспользовать ее чисто для карбонизации - спасибо, даже не думал об этом.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.3987  30 Янв. 17, 16:13, через 9 мин
а если удлиннить, до разумных преедлов естественно, трубку?Acula, 30 Янв. 17, 16:05
Правда ведь, что бы я ни советовал, ты всё равно поступишь по своему? Тогда не стану переубеждать. Нет ничего лучше собственных грабель. Наиграешься, купишь обычный пластиковый кубик для пищевых продуктов, где не будет ни прокладок (гемор со сборкой, лишнее место заражения и т.д.)...... ни баллончиков с газом..... Спокойно сбродит твое пиво в этом кубе, разольешь в бутылки и будешь счастлив тем, что избавился от ненужной вещи.

Добавлено через 7мин.:

Но к стати за идею исспользовать ее чисто для карбонизации - спасибоAcula, 30 Янв. 17, 16:05
Пожалуйста. За остальное потом поблагодаришь. В смысле, за идею выбросить нахрен ненужный девайс.
shram1970 Доцент Желтая гора 1.3K 325
Отв.3988  30 Янв. 17, 19:58
ORGANIZM, Ты где был?Рад опять тебя читать.Ты для меня как Zapal всегда коротко но по делу.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.3989  31 Янв. 17, 07:48
всегда коротко но по делу.shram1970, 30 Янв. 17, 19:58
Коротко, но по делу я только в тех случаях, когда есть личный опыт. А, когда его нет, я сижу, читаю темы, зеваю и, от скуки начинаю вставлять комментарии, не имеющие отношения к сути обсуждаемого вопроса. Например, идет горячий спор о сахарах в пивоварении....я ни черта не понимаю....и начинаю привлекать внимание фотографией Глюкозы в инстаграмме.  Казалось бы и там и там - глюкоза.....но многих моё направление раздражает. За что и был бит нещадно строкой, неоднократно банен и обрёл людскую ненависть отдельных серьезных, немногословных пацанов.
Глюкоза.jpg
Глюкоза.jpg Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.
Чабашка Бакалавр Уфа 87 7
Отв.3990  31 Янв. 17, 18:20
Может щас глупость спрошу, какие дрожжи имеют самый плотный осадок, чтоб при разливе с бутылки он оставался на дне?
ruslanufalada Магистр Уфа 264 171
Отв.3991  31 Янв. 17, 18:46, через 27 мин
седиментация и флоакуляция
[Краткий толковый словарь домашнего пивовара]
TT_ru.pdf 1.9 Мб
D.S.H Доцент Екатеринбург 1.4K 634
Отв.3992  31 Янв. 17, 19:10, через 25 мин
Может щас глупость спрошу, какие дрожжи имеют самый плотный осадок, чтоб при разливе с бутылки он оставался на дне?Чабашка, 31 Янв. 17, 18:20
да чё уж глупость =)
US-05 в этот раз попробовал, вообще чётко к дну прилипли
как гвоздями приколоченные 
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях
Приготовление пива из солодовых экстрактов в домашних условиях. Приготовление пива.
сообщение удалено
D.S.H Доцент Екатеринбург 1.4K 634
Отв.3993  01 Февр. 17, 00:00
Serpico, давай не подучивай хлебными дрожжами бродить пиво.
некошерно это.
я проделал такой эксперимент.
в литр сусла сыпанул хлебных. Остальное пивными.
через две недели в хлебных кислинка.
но всёравно на карбон поставил.
ради таксказать логического завершения.
но вредикт впринципе вынесен.
хлебным хлебное.
Serpico Бакалавр Москва 63 8
Отв.3994  01 Февр. 17, 11:15
Виноват, не в ту тему написал
PanDzban Специалист Омск 145 27
Отв.3995  02 Февр. 17, 19:15
Пробовал к Coopers экстракту добавлять вместо декстрозы отечественную неохмеленку Ростовская область,г.Шахты,пивзавод Андреевский - получился неприятный привкус. Один коллега из нашего солнечного города также жаловался на привкус серы. Есть подозрение что этот экстракт гуано.
Кто-то пробовал такой экстракт парни ?
Экспроминентор Магистр Салехард 265 61
Отв.3996  03 Февр. 17, 14:31
В субботу поставил в бродилку "блек рок" пшеничный, второй день гидрозатвор молчит, но не выравнивается. Ждать чтобы выравнялось или завтра (суббота ровно 7 дней) разливать на карбонизацию?
PanDzban Специалист Омск 145 27
Отв.3997  03 Февр. 17, 15:56
Экспроминентор, варианты:
1) если есть вторая емкость - сними с осадка во вторую дезинфицированную емкость на вторичное брожение до следующей субботы.
2) если второй емкости нет просто оставь еще на неделю, на следующей субботе разольешь по бутылкам на карбонизацию, хуже не будет.
3) если есть гидрометр измерь плотность, увидишь все сбродило или нет.
4) если не терпится, никто не запретит тебе разлить по бутылкам завтра, но это худший вариант.
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.3998  03 Февр. 17, 18:06
Ждать чтобы выравнялось или завтра (суббота ровно 7 дней) разливать на карбонизацию?Экспроминентор, 03 Февр. 17, 14:31
И кто вам сказал, что на 7ой день можно разливать? [Частые ответы не начинающих пивоваров]
Экспроминентор Магистр Салехард 265 61
Отв.3999  03 Февр. 17, 22:25
nstorm, инструкция, но я знаю её не читать Улыбающийся. PanDzban, оставлю до следующей субботы. Так как это у меня первый раз с пивом Улыбающийся боюсь шоб не прокисло.