Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоклав

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 ... 799 800 801 802 803 804 805 ... 908 802
sashaquatro Доцент Новая жизнь 1.9K 613
Отв.16020  03 Окт. 22, 22:00
На производстве все перепичкано химозой) особенно у крупных монополистов, кто свои интересы напрямую лоббирует в гос. органах)
По моему все мы взрослые люди и должны понимать)
Там где крутятся большие деньги, люди пойдут на все для максимальной прибыли) поэтому у кого есть возможность брать продукты на частных подворьях это хорошо,)
Виктор_Крым Кандидат наук Крым 317 123
Отв.16021  04 Окт. 22, 08:08
sashaquatro, Еще есть показательный случай, домашнего крафта, да простят меня админы.
При украине у нас в крыму раз в год брали кровь на анализ, чтобы сдавать молоко, и у одной женщины корова оказалась больна лейкозом.
В селе, ессно, никто у нее молочку больше не покупал - но она не растерялась, и стала возить свое, домашнее, продавать в поселок возле подьездов
С тех пор как мне в городе предлагают купить с тротуара, домашнее, вспоминаю эту историю
Также есть примеры - когда хозяин не обрабатывает животных от паразитов и сдает на мясо перекупщикам, мне родственник забойщик часто присылает фото.
Обратная сторона медали, так сказать
sashaquatro Доцент Новая жизнь 1.9K 613
Отв.16022  04 Окт. 22, 08:58, через 50 мин
Виктор_Крым, естественно надо покупать у проверенных людей) это и называется репутация производителя) и частник всегдав заботиться о репутации в отличии от монополистов)
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.16023  04 Окт. 22, 10:12
частник всегдав заботиться о репутацииsashaquatro, 04 Окт. 22, 08:58
Как портить репутацию собираешься?

1. Мясные породы.
2. Интенсивный откорм низкобелковыми низкожировыми кормами.
3. Ограничение подвижности.
4. Время года.
5. Несоблюдение технологии предубойного содержания.
sashaquatro Доцент Новая жизнь 1.9K 613
Отв.16024  04 Окт. 22, 10:25, через 14 мин
Olkan, я никак) потому, что я этим не занимаюсь)
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.16025  04 Окт. 22, 10:56, через 31 мин
5. Несоблюдение технологии предубойного содержания.Olkan, 04 Окт. 22, 10:12
Что ты под этим подразумеваешь? Я своих цыплят не чем не пою, кроме первая неделя вода с мёдом, после 5-7 дней вода с чиктоник, далее до забоя вода и комбикорм, старт, рост Южная корона, финиш сам делаю размол.Содержание напольное, падеж близок к нулю, из партии в 50-70 голов 1-2.
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.16026  04 Окт. 22, 12:02
Что ты под этим подразумеваешь?Optimist, 04 Окт. 22, 10:56
Скотобазы.
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.16027  04 Окт. 22, 12:53, через 51 мин
Скотобазы.Olkan, 04 Окт. 22, 12:02
А что - Они еще существуют где то?
Вассилич Доктор наук Реутов 773 250
Отв.16028  04 Окт. 22, 15:03
Также есть примеры - когда хозяин не обрабатывает животных от паразитов и сдает на мясо перекупщикамВиктор_Крым, 04 Окт. 22, 08:08
Коллега вы возможно будите удивлены, но в местный совхоз иногда приезжает автомашина одного известного подмосковного мясокомбината. Спрашиваю у рабочего коровок на мясо сдаете?, он говорит нет, утром пришли а 4 коровки пали по неведомой причине, куда девать, хзяин позвонил они забрали на сосиски...
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.16029  04 Окт. 22, 16:02, через 60 мин
Коллега вы возможно будите удивлены, но в местный совхоз иногда приезжает автомашина одного известного подмосковного мясокомбината. Спрашиваю у рабочего коровок на мясо сдаете?, он говорит нет, утром пришли а 4 коровки пали по неведомой причине, куда девать, хзяин позвонил они забрали на сосиски...Вассилич, 04 Окт. 22, 15:03
Не первый день в деревне живу - не верю здесь написанному!
У нас на 3 населенных пункта 2 ветеринара - молодой парень которому передает дела старая ветеренарша - вышедшая на пенсию.И страховой агент страхующий животных - страховых случаев правда не много - но и плата не большая 250 р в год..
Так вот - прежде чем продать кому то мясо или молоко - хозяин обязан получить справку о здоровье скота у местного ветеринара - который регулярно у всех животных берет кровь и ставит им прививки и прочее прочее - не сдал кровь или не поставил прививку накажут обязательно и сам пасти пойдешь свою не привитую корову или телка - просто пастух по команде ветеринара не берет такую скотину в пас. А если самовольно без ветеринара продашь молоко или не дай бог мясо от не обработанной скотины то ответственность вплоть до уголовной. А по каким то причинам мертвечину отправляют в скотомогильник и при этом присутствует участковый уполномоченный обязательно- составляется куча актов и прочее - без этого не получишь страховку никогда. Это ведь подсудное дело- то о чем ты написал ?
sashaquatro Доцент Новая жизнь 1.9K 613
Отв.16030  04 Окт. 22, 16:29, через 27 мин
Водила ещё и не такое расскажет))))
Вассилич Доктор наук Реутов 773 250
Отв.16031  04 Окт. 22, 16:59, через 31 мин
Водила ещё и не такое расскажет))))sashaquatro, 04 Окт. 22, 16:29
учитывая что в кузове уже туши были)))

Добавлено через 15мин.:

Птица - Говорун, все что ты рассказываешь относится к частному хозяйству, не хочешь прививок не делай! Куда и кому частник будет сдавать скот на мясо тоже его проблемы как и ветеренарка! По рубит он свою корову в сраи и продаст по знакомым как в большинстве случаев это бывает. Захочет везти на рынок ради Бога! На рынке его ветсправки никому не нужны. Там своя санитарная служба, которая берет пробы и выдает справки и ставит штемпель на полутуши или разделку ежедневно, без ихней справки место торговать на рынке не дадут!
Я тебе говорю о совхозе (ферме) где своя ветеринарка там свои порядки, а коровы из цеха давно уже на улицу не выходят, какой пастух проснись!
Виктор_Крым Кандидат наук Крым 317 123
Отв.16032  04 Окт. 22, 18:41
Вассилич, да, мы просто по знакомым и родственникам порубили и развезли тушу - как собрался заказ на всю тушу
А вот если встанем у сельского магазина - нас накажет полиция по звонку депутата, потому что надо через его личную бойню забивать - это он лично через окно джипа сказал моей маман)
(1.5тыс.р цена забоя)+на чем то это везти туда живой,обратно фрагментами
сообщение удалено
shram1970 Доцент Желтая гора 1.3K 325
Отв.16033  04 Окт. 22, 19:43
Автоклав
Автоклав. Кухонный инвентарь.

Автоклав
Автоклав. Кухонный инвентарь.

ДВС,есть возможность взять такой .Нержавеющий корпус из материала 12х18н10т Толщина обечайки 2мм. Штампованные донца - 3мм. Крышка 10мм. Объем 55литров. Диаметр 350мм. Высота без ножек по кламп 670мм. Проходной диаметр горловины 196мм.Испытан на давление 6 Атмосфер.
Кто что думает.
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.16034  04 Окт. 22, 21:06
Если не дорого то почему нет.
Тэн нужен будет киловатт на 6 для нормальной работы на пару.
sashaquatro Доцент Новая жизнь 1.9K 613
Отв.16035  04 Окт. 22, 21:24, через 18 мин
Я бы брал однозначно) нержавейка никеле-титановая это 321 марка) стоит на сегодня дорого)
Аппаратный при минимальных доработках будет и перегонным кубом и автоклавов и под пивоварню приспособить можно)
Вопрос только один) цена?)
Вассилич Доктор наук Реутов 773 250
Отв.16036  05 Окт. 22, 00:50
Виктор_Крым, Совершенно верно, у нас точно так! Только у нас полиция едет не по звонку депутата, а по звонку хозяина рынка, уроженца стран СНГэ с горбатым носом и золотыми зубами, в маккасинах на белые носки и четками в руках. Отдать должное "носорогу", перед тем как вызвать представителей власти в погонах, его шавки предлогают им продать мясо за 1/3 рыночной цены, "иначэ будут проблемы да!"
Tarukin Студент Краснодар 30 8
Отв.16037  05 Окт. 22, 10:27
Подскажите! Есть варено-копченные бараньи ребрышки, можно их с горохом приготовить в автоклаве, как заправку для горохового супа?
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.16038  05 Окт. 22, 12:57
Подскажите! Есть варено-копченные бараньи ребрышки, можно их с горохом приготовить в автоклаве, как заправку для горохового супа?Tarukin, 05 Окт. 22, 10:27
Тема очень интересная и посвятил я ей некоторое время и получилось неудачно и потом очень удачно!
Неудача заключалась в том что кроме копченых ребрышек - примерно около 150 гр - 4 ст ложки гороха промытого -лаврового листа -2х горошин душистого и шт 5 черного перца - пол чайной ложки соли ----я залил все это кипятком а потом клавировал на воде при 150 градусах 40 минут- все как бы ничего - но как заправка для горохового супа она оказалась жидковата от слова совсем. Долго я себе места не находил - вроде все правильно сделано было то а нет такого приятного вкуса у этого супа ---нет навара или как это обьяснить я просто не знаю ---проще сказать ---это суп на воде - вкус есть а что то не так - ну не привычно было как то сравнивая с тем что моя жена готовит. В общем это сильно отличалось от того что моя жена готовит.
Сели с ней вместе и выяснилось что ошибка то в воде и заключается - не водой а горячим бульеном надо было заливать эту заготовку.
Так вот мы купили больших говяжьих лыток 3 шт свинных рулек с ножками собирались сделать холодец по случаю - часов 5 варили их не доводя до кипения - совсем как холодец - вот он в результате и получился
Так вот им оставшемся бульеном от холодца мы и залили 8 банок с копчеными ребрышками с горохом. Слов нет от того что в результате получилось. А получилось очень здорово и очень вкусно в этот раз - этот тушняк можно было и ложкой есть прямо из банки или подогреть на сковороде а так же суп чудесный на его основе заправлять .Времени конечно ушло на него многовато -но результат стоит того поверь мне на слово.
sashaquatro Доцент Новая жизнь 1.9K 613
Отв.16039  05 Окт. 22, 13:57, через 60 мин
По хорошему, я сделал вывод) что для любой тушёнки и заготовок нужно заготавливать мясокомтный бульен) потом его выпаривать) потом можно заморозить) а потом добавлять его в любую тушёнку)