Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 384 385 386 387 388 389 390 ... 486 387
dee Научный сотрудник Минск 6.4K 1.7K
Отв.7720  12 Янв. 22, 20:53
Urajan, разбавлял хоть в оригинальном рецепте про это не сказано, и ждать то надо не пару дней а целый год, не хотелось бы что бы вместо расспычатого получился слоеный или бисквит скажем
сообщение удалено
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.7721  12 Янв. 22, 21:16, через 23 мин
Если в одной бочке продукт "пустой", т.е. более водянистый чем в другой, то стоит задуматьсяBotanik, 12 Янв. 22, 21:03
над заменой бочки
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов
Как использовать дубовые бочки для выдержки спиртов. Выдержка самогона.
сообщение удалено
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.7722  12 Янв. 22, 21:18, через 3 мин
задуматься над производством,Botanik, 12 Янв. 22, 21:03
дистилляты проще делать, чем допустим вискарь(со всякими кольцеваниями хвостов), вот с дистов и надо начинать- пшеничка/кука/рожь и т.д.
сообщение удалено
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.7723  12 Янв. 22, 21:23, через 5 мин
Кольцевание хвостов не магияBotanik, 12 Янв. 22, 21:21
да, но посмотрел на словесные баталии о соответствие технологии к забугорной и стало грустно
сообщение удалено
dee Научный сотрудник Минск 6.4K 1.7K
Отв.7724  12 Янв. 22, 21:51, через 28 мин
Не всякий отечественный любитель это делает, все больше щеки надувает, что уж от буржуйских комерсов хотеть ;-)
сообщение удалено
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.7725  12 Янв. 22, 22:16, через 25 мин
Если в одной бочке продукт "пустой", т.е. более водянистый чем в другой, то стоит задуматься над производством, а не над тем, что что-то куда-то выдохлось.Botanik, 12 Янв. 22, 21:03
Ты опять свои фантазии включил, "надо меньше пить"©. Выдохся != водянистый. Купи уже себе пузырь нормального вискаря, понюхай, если рецепторы не прогулял всё поймешь. Ну, или воткни затычку, куда следует© ))
сообщение удалено
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.7726  12 Янв. 22, 22:27, через 12 мин
Изменение цвета надписи ни мозгов, ни такта тебе не прибавили. Думаю и затычка в любое место не поможет.Botanik, 12 Янв. 22, 22:21
Какое тактичное и мозговитое обсуждение темы использования бочек. Куда уж мне до маЭстро! )))
Протон Специалист Воронеж 197 54 2
Отв.7727  12 Янв. 22, 22:50, через 23 мин
Ты всерьёз решил что буржуй опишет порядок производства коммерческого продукта?Botanik, 12 Янв. 22, 21:25
Олег, а Вы опишите порядок производства своего продукта? Например, коньяка.
сообщение удалено
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.7728  12 Янв. 22, 22:59, через 9 мин
Изменение цвета надписи ни мозгов,Botanik, 12 Янв. 22, 22:21
Олег наверное дессертацию защитил?

Добавлено через 1мин.:

ВыПротон, 12 Янв. 22, 22:50
на ВЫ, это типа послал
сообщения удалены (2)
lion999 Экспериментатор .. 3.4K 1.8K 3
Отв.7729  13 Янв. 22, 00:45
Господа-товарищи успокойтесь уже и примите Олега как данностьКомэск, 12 Янв. 22, 11:12
Ну не совсем согласен с утверждением (я не только про конкретного человека).
Если проходить мимо с улыбкой, от сообщений, где СС гонят на газу и подогревают выходящий спирт тоже газом, дабы приравнять этот метод к "непрерывной колонне ", то проходить мимо с улыбкой, это безжалостно ехидничать с оскалом над новичками, кто захочет воплотить сиё в реальность )))
Как бы молчать, ну типа поддерживать.
Так что не всегда проходя мимо, мы делаем правильно...
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.7730  13 Янв. 22, 08:18
lion999, чей то не видел где Олег писал за
где СС гонят на газу и подогревают выходящий спирт тоже газом, дабы приравнять этот метод к "непрерывной колоннеlion999, 13 Янв. 22, 00:45
ткни меня носом ...
Или ты просто обобщаешь?
Кста, его уже банили здеся пожизненно, но потом соскучились и общественность (не вся) попросила его помиловать...
ПС. Не в коей мере не являюсь поклонником его "веры" и часто лично раздражает его манера общения на форуме, но если он не переходит рамки дозволенного стараюсь не переходить на личности и писать не по делу.
ППС. Про газ уже стоко копий сломано даже есть темы про последствия нашего хобби и не соблюдения ТБ. Участвовать в дискуссии про это нет желания. Каждый из нас должен осознавать всю меру ответственности. А дальше либо Ангел Хранитель либо ...закон естественного отбора.
dee Научный сотрудник Минск 6.4K 1.7K
Отв.7731  13 Янв. 22, 08:35, через 17 мин
Куда уж мне до маЭстро! )))oleg_v_v, 12 Янв. 22, 22:27
Как будто изменение надписи на аватарке прибавили мозгов и такта, какая ирония )) и про затычку тоже ))
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.7732  13 Янв. 22, 09:17, через 43 мин
Ты всерьёз решил что буржуй опишет порядок производства коммерческого продукта?Botanik, 12 Янв. 22, 21:25
Олег, я пару дней назад влез на забугорный сайт исследователей различных манипуляций с алкогольным напитками. В частности по теме микроокисления вина - МОХ. Занимаются этим различные группы из лабораторий высших учебных заведений. У них есть своё сообщество. Допустить к тексту всех результатов могут только по решению хз кого, о том, что чел запрашивает инфу не из праздного любопытства, а в самом деле участвует в процессе. Мне естественно удалось влезть только до уровня цитат публикаций. Пока мы пиз... о методах и способах технологий, они маленькими шагами выясняют, с привлечением студентов - будующих специалистов виноделов, различные моменты обращения с "основой" сырья, совершенствуют технологии. И это в свободном доступе заинтересованных групп. Важен обмен инфой и всё. У наших как всегда есть громадьё идей, а предложить нечего. Потому если есть молодые и жадные до знаний, как Михайло Ломоносов, пусть учат языки и в Европу на обучение. После наших академий сплошь коммерческих по теме алкоголя, да после иностранного обучения многое поменяется. В чём подозреваю не заинтересованны наши корифеи, так как будет нешуточная конкуренция и многих скинут с трона... и самое важное в чём просто уверен, ни один из получивших образование на их площадке не будет фонтанировать на нашем форуме. Это удел "спецов" что перебирают книжную и патентную инфу и непонятно зачем доказывают свою значимость и компетенции. Вместо того чтобы подтолкнуть колхозника к правильным действиям. В этом, поверь наблюдателю со стороны, твоя проблема в общении. То что ты можешь предложить форумчанам, многих подвигнет носить тебя на руках и благодарить. Но ... что за змей тебе нашёптывает... я не знаю. Не обращай внимание на .... и всё. Извини.. те все за мораль. Просто достали разборки. )))
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.7733  13 Янв. 22, 09:24, через 8 мин
Это удел "спецов" что перебирают книжную и патентную инфуmakar123, 13 Янв. 22, 09:17
поясни. не совсем понятно. Чем тебя не устраивают книги Скурихина, Валуйко, Грязнова, Стабникова...
да и про патенты вопрос... Это не есть руководство к действию. Это лишь запатентованный метод некоторых исследований.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.7734  13 Янв. 22, 09:40, через 16 мин
поясни. не совсем понятно. Чем тебя не устраивают книгиАлИвЕр, 13 Янв. 22, 09:24

Александр, в том то и дело, что устраивают. Я даже сторонник и фанат получения знаний прежде всего самообразованием. И чтобы общение проходило на одном языке и уровне. Если уж некто заявляется как "всезнайка" так и должен этому соответствовать и общение своё соответственно не превращать в фарс. А когда половину времени тратишь на чтение " ничего не понимаешь, сам дурак", невольно начинаешь принимать в этом участие. Мы то что едим... знаешь ли задолбали. Надо вводить для разборщиков орден "Почётного застрельщика". 🙂
P.S. Понятно что без конфликтов, если уж спор случился, не бывает. Но пусть уж уровень их будет: -У тебя уши красные. -А у тебя язык фиолетовый.
lion999 Экспериментатор .. 3.4K 1.8K 3
Отв.7735  13 Янв. 22, 12:31
но если он не переходит рамки дозволенного стараюсь не переходить на личности и писать не по делу.Комэск, 13 Янв. 22, 08:18
и не уподобляться общению оппонента.

Или ты просто обобщаешь?Комэск, 13 Янв. 22, 08:18
утрированно про "проходить мимо".
Протон Специалист Воронеж 197 54 2
Отв.7736  13 Янв. 22, 12:48, через 17 мин
на ВЫ, это типа послалpivnaykus, 12 Янв. 22, 22:59
Вот уж точно не подразумевал ничего подобного! Просто много постов Олегом потёрты. Раньше их прочитал будучи совсем не в теме (например, было несколько постов по технологии коньяка от А до Я). Сейчас чуть больше стал в теме и хочу перечитать, но не могу найти. Если сообщения есть на форуме, то прошу Олега ткнуть в них. Если нет, то, наверное, ничего не прошу, так как прочитал его позицию, что будет писать полезную, с его точки зрения, инфу только если вернут ему оригинальный ник.
P.S. Не всегда нравится манера Олега общаться на форуме. Ранее из-за грубости, сейчас из-за критики без предложений. Но ранее было много конкретных, объёмных постов, с которыми не все были согласны, но их, как и контраргументы, читать, как минимум, было интересно и познавательно.
dee Научный сотрудник Минск 6.4K 1.7K
Отв.7737  13 Янв. 22, 12:53, через 6 мин
Не всегда нравится манера Олега общаться на форуме. Ранее из-за грубости, сейчас из-за критики без предложений.Протон, 13 Янв. 22, 12:48
тем больше его будут прессовать и тем быстрее будет новая истерика с демонстративным хлопаньем дверью
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.7738  13 Янв. 22, 14:12
хватит о его персоне. Тем более, что ничего нового нет. Давайте про бочки.
dee Научный сотрудник Минск 6.4K 1.7K
Отв.7739  13 Янв. 22, 14:35, через 24 мин
как лучше подготовить щепу под старый баррик ?
сообщения удалены (2)