Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Способы ускоренного созревания спирта

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 15 5
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.80  17 Авг. 12, 14:14
Если вымочена  бочка до чистой воды- будет лучше, чем у тебя на само лучших стружках в стекле. Конечно правильная бочка еще лучше.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.81  17 Авг. 12, 15:06, через 52 мин
Если вымочена  бочка до чистой воды- будет лучше, чем у тебя на само лучших стружках в стекле.ark1971, 17 Авг. 12, 14:14
Чем можешь подтвердить свои настойчивые утверждения? Ведь кто-нибудь может купиться и попасть на деньги. Лучше почитай о подготовке дуба для производства бочек.
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.82  17 Авг. 12, 15:30, через 25 мин
Почему то бочка в этом споре изначально представлена, как изделие неизвестного происхождения, из сырого и не правильного дуба, а чипсы все только из правильного, да и ещё к томуже из благородного. Просто спрашиваю, к древесине, предназначеной для изготовления чипсов предьявляются теже требования, что и для клёпки? Не является ли одно, остатками (отходами)при изготовлении другого? Это только вопрос....!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.83  17 Авг. 12, 15:36, через 6 мин
ефим,Хрен знает, я с дуба, что у зятя растет ветку расхреначил, см 25 в диаметре, благородный такой)))))
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.84  17 Авг. 12, 15:38, через 3 мин
ефим, я, например, чипсы выписывал из америки и уверен в их качестве, а вот в бочках от многочисленных бондарей не могу быть уверенным на 100%. Может у кого-то и отличные бочки, но читал информацию, что приходят рассохшиеся, а это предполагает использование свежего/сырого материала.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.85  17 Авг. 12, 15:41, через 3 мин
Да думаю все это коты в мешках, и "made in USA" не знак качества, люди продают то, а люди все алчные))))
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.86  17 Авг. 12, 15:53, через 12 мин
"made in USA" не знак качестваВладимир 1970, 17 Авг. 12, 15:41
Спроси об этом у Dr.Swine у него есть большой опыт в сравнении ихних продуктов с нашими Подмигивающий
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.87  17 Авг. 12, 16:04, через 12 мин
Я просто к тому, что Серёжке то спешить некуда, целых 20 лет впереди. Уж к тому времени бочку то можно будет подобрать стоящую. Да и повод то не шуточный, свадьба сына как никак. А к тому времени люди может и знать уже не будут, что такое чипсы. Спросит его сын: "А из какой бочки коньяк, Батя?", и что Серёга сыну покажет?,жменю чипсов?, не не солидно.Предки наши такой фигнёй не занимались, зачем же планку то опускать?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.88  17 Авг. 12, 17:21
Спроси об этом у Dr.Swine у него есть большой опыт в сравнении ихних продуктов с нашимиironman, 17 Авг. 12, 15:53
Юр, у соседа завсегда корова толще))))))) Ну и другие домашние животные тоже)))))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.89  17 Авг. 12, 17:29, через 9 мин
Я просто к тому, что Серёжке то спешить некуда, целых 20 лет впереди.ефим, 17 Авг. 12, 16:04
ХИ, к этому времени настоится в бочках и укупорится в стекло)))
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.90  17 Авг. 12, 18:49
ironman: ефим, я, например, чипсы выписывал из америки и уверен в их качестве, а вот в бочках от многочисленных бондарей не могу быть уверенным на 100%. Может у кого-то и отличные бочки, но читал информацию, что приходят рассохшиеся, а это предполагает использование свежего/сырого материала.

А что на чипсах написано? Изготовлено из Лимузенского дуба, что растет во Франции? Или из суперправильного дуба для чипсов?
А потом, с чего ты взял, что написанному верить можно? Собака - лает, а ветер носит. Я тебе такого могу понаписать, что самому стыдно станет (хотя от написанного еще никогда за 46 лет стыдно не было). И про бочки - такая же херня.
Я могу, в этом плане, сказать за мед, потому, как сам вожу пчел. В том, что мед правильный, с некоторых пор верю только себе. У меня друг водит пчел. У нас с ним пасеки на одном участке. Два года назад сосед попросил у меня продать ему мед. Свой мед на продажу у меня к тому времени закончился, и я попросил две банки у друга. Чтобы долго не рассусоливать - мед друга,который он мне дал, оказался полное г-но. Ващще почти не мед. Мне от соседа, потом, долго икалось. А ведь, казалось бы, друг, и дело у нас общее.
Я все это к тому, что: вот купил я на рынке два дубовых плинтуса, наделал с них щепы, вымочил, выдержал ее в СЭМе, и я точно знаю, что это щепа, именно та, которая мне нужна. А вот купил я щепу (или бочку) у Васи Пупкина - и что?
Я за свою жизнь столько производственных пид-сов повидал. Там, где начинается бизнес, там заканчивается и совесть, и качество. Это  на 98%.   
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.91  17 Авг. 12, 20:10
Чем можешь подтвердить свои настойчивые утверждения? Ведь кто-нибудь может купиться и попасть на деньги. Лучше почитай о подготовке дуба для производства бочек.
ironman, 17 Авг. 12, 15:06
А ты чем можешь подтвердить ?  Кто-нибудь предпочтет опилки сосуду, а виноват ты будешь...
Не буду подсказывать что тебе делать, тут ведь доброжелательный форум. ))
Sambedded Кандидат наук Vancouver 376 87
Отв.92  17 Авг. 12, 20:17, через 8 мин
А что на чипсах написано? Изготовлено из Лимузенского дуба, что растет во Франции?
....

Я все это к тому, что: вот купил я на рынке два дубовых плинтуса, наделал с них щепы, вымочил, выдержал ее в СЭМе, и я точно знаю, что это щепа, именно та, которая мне нужна.
Дедушка Самогонщик, 17 Авг. 12, 18:49

А что, на плинтусе написано из какого дуба он сделан? И не вымочен ли он в какой гадости?
Если уж следовать такой логике до конца, то нужно ехать туда где растут нужные дубы и самому пилить.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.93  17 Авг. 12, 21:00, через 43 мин
А мне по-хрен, из какого дуба плинтус сделан. Я не на столько фанат "чистого коньяка". А то, что он в гадости не вымочен (или вымочен) я определить могу. А если следовать логике до конца (но не совсем), то я уже съездил туда, где растут нужные дубы, и напилил лет на 10 вперед. Правда, следуя тех. процессу изготовления щепы, эти дубы у меня еще не вылежались 3 года, для дальнейшего употребления. Так что пока сижу на плинтусах неизвестного производства. А бочек нет, потому, что жена не разрешает, по причине экономической нецелесообразности.
А если следовать логике до конца, то любая щепа - это г-но, да и бочка - тоже, т. к. это логике, вообще не поддается. Это за гранью.      
мастерлавр Доцент астрахань 1K 188
Отв.94  17 Авг. 12, 21:37, через 38 мин
давно читаю про щепу и бочки. сам столяр-краснодеревщик. не думаю,что есть разница в химсоставе щепы и бочки - когда-то они были одним целым, это точно. а вот по поводу газообмена в бочке - тоже довольно сложный вопрос. у правильных бочек заготовки для клёпок получают путём раскалывания, чтобы получить цельное по всей длине неразрезанное волокно. волокно по своей сути это трубка и если клёпка будет сделана из перерезаных волокон жидкость будет просачиваться через неё. так что здесь согласен с теми, кто говорит что газообмен идёт через неплотности стыков.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.95  18 Авг. 12, 02:38
Я тебе такого могу понаписать, что самому стыдно станет (хотя от написанного еще никогда за 46 лет стыдно не было). И про бочки - такая же херня.Дедушка Самогонщик, 17 Авг. 12, 18:49
Вот видите все, чем отличаются НАШИ продукты от американских!
Они не могут себе чего попало написать, т.к. их сразу засудят и по этому делают качественно, чтобы камар носу не подточил, а наш производитель чувствует безнаказанность и втюхивает по полной!
А ты чем можешь подтвердить ?ark1971, 17 Авг. 12, 20:10
А я лично ничем не могу подтвердить, но больше верю тому, что написано в литературе, чем таким писателям, которые пишут то, что им только кажется Подмигивающий
Lekseich Кандидат наук Юг России 365 77
Отв.96  18 Авг. 12, 05:59
Минимальный объем дубовой бочки 5л.Альтернативы есть!Bors, 17 Авг. 12, 13:36
Это просто сувенир. Сомневаюсь, что тебе понравится напиток 3-х летней выдержки в такой бочке.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.97  18 Авг. 12, 07:17
Дедушка Самогонщик - Вчера в 18:49:
А что на чипсах написано? Изготовлено из Лимузенского дуба, что растет во Франции?
....

Я все это к тому, что: вот купил я на рынке два дубовых плинтуса, наделал с них щепы, вымочил, выдержал ее в СЭМе, и я точно знаю, что это щепа, именно та, которая мне нужна.

ironman: Вот видите все, чем отличаются НАШИ продукты от американских!
Они не могут себе чего попало написать, т.к. их сразу засудят и по этому делают качественно, чтобы камар носу не подточил, а наш производитель чувствует безнаказанность и втюхивает по полной!

Я, когда это свое сообщение писал, имел ввиду и следующее: а с чего ты взял, что купил действительно made in USA? А не made in USA, сделанные в Китае? И потом, даже если действительно в USA, откуда ты знаешь, кто их там делал? Может славные ребята-выходцы с просторов бывшего СССР. Иммигрировали туда, открыли производство и фигачат чипсы и др. Причем для америкосов фигачат, допустим, "правильные" чипсы (а то засудят), и то не факт, а для стран "третьего мира" фигачат чипсы "левильные" - дуб, так дуб, а если березы немного попадется или ясеня с липой, то тоже нормально. Очень многим "бывшим нашим", как и многим нам тоже, "все похрен", лишь бы прибыль была.
К чему я все это? А к тому, что на написанное или сказанное у производителей полагаться нельзя. Где начинается бизнес, там заканчивается правда. Частично или полностью. А то пишут: "Наш виски, самый височный виски, из самых височных виск. Вода взята из тайных горных родников, ячмень выращен в тайных горных пещерах..." А сами ячмень на сельхоз. бирже покупают и воду бутилированную льют.
Вот купил ты чипсы (или бочку), проверил - нравятся они тебе - да на здоровье, пользуйся. Но ссылаться на то, что раз из заграницы выписал, значит качественное, я бы не стал. Я, иной раз, сам себе не верю, не то, что чужим дядям.
   
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.98  18 Авг. 12, 07:48, через 32 мин
 Не знаю , о каких американских чипсах речь , Камарис , как - то показывал , которые ему прислали. Там явно дробленая бурбонная (с обжигом) бочка. От таких - будет аромат.
Но причем здесь ускоренное созревание?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.99  18 Авг. 12, 10:03
а с чего ты взял, что купил действительно made in USA?Дедушка Самогонщик, 18 Авг. 12, 07:17
Потому, что перед тем, как что-то купить, я всегда проверяю продавца и ищу о нем отзывы покупателей Подмигивающий
и точка...