Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт самогона из яблок. Яблочный дистиллят.

Форум самогонщиков Фруктовый самогон
1 ... 301 302 303 304 305 306 307 ... 847 304
Papic Куратор Казань 8.2K 1.8K
Отв.6060  26 Мая 16, 22:40
АлкоХимик, с чего именно его? вот выше пьера маглуа предлагали типа Улыбающийся


На этикетке пишут ,что из ФранцииГригорий C, 26 Мая 16, 21:20
на сарае тоже х@#  написано, а внутри дрова Улыбающийся)) (с)

я лично  там был. уточню у друзей, что там живут. но в любом случае, у французов возраст выдержки не пишут, только аоббревиатуры. а самый дешевский  VS это, если не ошибаюсь, 3 года
James Доцент Казань 1.2K 655
Отв.6061  27 Мая 16, 00:07
можешь зашлешь бутылочку независимому дегустаторуPapic, 26 Мая 16, 21:05
СТОП, я первый это придумал, не мешай. Независимый дегустатор - это я. Все понты мне пофиг. Кальвадос у меня свой, и я честно скажу, херовый. То есть я беспристрастен и практически не пью.
Papic Куратор Казань 8.2K 1.8K
Отв.6062  27 Мая 16, 00:14, через 8 мин
James, дык он скажет что я тебя подкупил, как земляка Улыбающийся))  ну или ты меня Подмигивающий
James Доцент Казань 1.2K 655
Отв.6063  27 Мая 16, 00:29, через 16 мин
Papic, я же у тебя просил хлебнуть , ты не дал, поэтому коррупционный фактор исключен. Я же в свою очередь могу угостить _независимого_ эксперта. Есть у меня кальвадос, приготовленный совершенно по классической технологии, на прямоточниках с щедрыми отсечками. Есть 2 перегонки, есть 3. залиты в бочки поздней осенью. Мне не нравится ни тот ни другой.Никола Нагатинский, Что скажешь на предложение обменяться пузырьками?
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.6064  27 Мая 16, 09:14
у французов возраст выдержки не пишут, только аоббревиатуры. а самый дешевский  VS это, если не ошибаюсь, 3 годаPapic, 26 Мая 16, 22:40
Ошибаешься .2 года ,а не 3.
Fine, Trois etoiles («Три звёздочки»), Trois pommes («три яблока», фр.) — выдержка в бочке не менее 2 лет;
Vieux-Reserve — не менее 3 лет;
V.O.(Very Old), VO, Vieille Reserve, V.S.O.P. (Very Superior Old Pale), VSOP — не менее 4 лет;
Extra, X.O.(Extra Old), XO, Napoleon, Hors d’Age, Age Inconnu — не менее 6 лет;
Age 12 ans, 15 ans d’age — не менее указанного количества лет;
1946, 1973 — винтажные кальвадосы.
А в Киеве на бутылке этикетка с переводом на украинский была. В ней и указывалось -12 месяцев.
А вот и ссылка на 1 летний - https://winestreet.ru/...-upakovkee.html Правда,это не классический кальвадос ,а женский.Смесь однолетнего со свежим  яблочным соком. Но всё таки.
WanhaKettu Доктор наук Турку Финляндия 927 167
Отв.6065  27 Мая 16, 12:26
Григорий C, Papic,

Что то друзья вы меня своей дисскуссией озадачили. Решил пойти  прикупить "настоящего" , что бы знать что есть "CALVADOS" на самом деле.
Вот тут нужен совет с чего начать. Выбор в местной сети Alko такой :
201605276.jpeg
201605276. Рецепт самогона из яблок. Яблочный дистиллят. Фруктовый самогон.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.6066  27 Мая 16, 15:00
Решил пойти  прикупить "настоящего" , что бы знать что есть "CALVADOS" на самом деле.WanhaKettu, 27 Мая 16, 12:26
Ну, и чего ты узнаешь ? Всё в твоей табличке -кальвадос.Но кальвадос кальвадосу рознь, как и коньяк,к примеру. А у меня в магазине стоит:армянский,азербайджанский,французский,греческий,испанский,молдавский,российский.И всё это коньяк, только очень разный. Так какой из них настоящий?
Papic Куратор Казань 8.2K 1.8K
Отв.6067  27 Мая 16, 15:45, через 45 мин
WanhaKettu, могу только за пьера маглуа сказать.  ХО показался головастым. ВСОП вполне нормальный.
ссылку на блогерский заезд туда выше давали, вот еще одна: http://aquatek-filips.livejournal.com/569193.html
только блогеры ни разу не самогонщики, им вапаривали рекламные вещи тупо...
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.6068  27 Мая 16, 16:15, через 30 мин
Был в нижнем на ЭлитСпиритс
Пил там всю линейку Пьера Маглуа
Цитирую:

Pere Magloire ВС – это адская вещь. Реально. Головастый жгучий самогон, который язык не поворачивается назвать кальвадосом. Данный напиток разливается после 1 дистилляции и ,в основном, используется в кулинарии. Будьте бдительны, покупатели.
Pere Magloire ВСОП неплохой напиток. На мой взгляд, туда добавлена ваниль для придания аромата. Не думаю, что это от бочки. Ваниль вылезает вперед и от нее не отплеваться.
Pere Magloire ХО достойный кальвадос. В нем все гармонично: и аромат, и вкус и послевкусие. Тут я понял, что и я и мои коллеги правильно подходят к понятию кальвадоса и мы движемся в нужном направлении.Кальвадос Юры Габриэля (2 года выдержки)где-то рядом с этим вот ХО.


Papic Куратор Казань 8.2K 1.8K
Отв.6069  27 Мая 16, 16:21, через 7 мин
Koteyka, а головы в ХО мне почудились? не скажу что неприятно или невкусно из за них, но как то удивило
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.6070  27 Мая 16, 16:56, через 35 мин
Papic, неа. Был довольно мягкий сбалансированный напиток, яблоками почти не пах, в послевкусии они только являлись.
или примысливались
В общем - напиток бочки, как и выдержанные молты и бурбоны. И коньяки.
Tank Доцент Подмосковье 1.6K 676
Отв.6071  27 Мая 16, 17:37, через 42 мин
На мой взгляд, туда добавлена ваниль для придания аромата. Не думаю, что это от бочкиKoteyka, 27 Мая 16, 16:15
так много ванили может дать новая бочка из американского дуба.
сообщение удалено
James Доцент Казань 1.2K 655
Отв.6072  27 Мая 16, 22:34
Шлите все мнеSchizlong, 27 Мая 16, 18:22
Мущщина! соблюдайте же очередь.
Papic Куратор Казань 8.2K 1.8K
Отв.6073  27 Мая 16, 22:49, через 15 мин
Schizlong, могу попросить друзей из бельгии выслать. но деньги извини, вперед Грустный доставка на выбор (правда ИМХО не все курьерские компании бухло возят)

про дяди Колины подробнее плиз. хвостатые это как? ПВХ воняет или пахнет? Подмигивающий
сообщение удалено
Елена Юрьевна Бакалавр Армавир 74 62
Отв.6074  28 Мая 16, 07:13
Когда-то я тоже увлекалась такими сравнениями. Хорошо, что мне больше дарили бутылки, чем я их покупала, а то бы разорилась.
Конечно, приятно узнать, что мой кальвадос ценится выше, чем французский с выдержкой 6-8 лет. Но здраво поразмыслив, понимаешь, что мой кальвадос ценится выше мной, моими родственниками и друзьями, что есть ещё Китай с его госполитикой производства фальсификатов и, наконец, наши коммерсы могут попросить французов налить чего похуже в красивые бутылки. И сравнение показалось мне смешным... Я больше не сравниваю чужое со своим, я своё стараюсь сделать получше.
Schizlong Кандидат наук Хакасия 433 118
Отв.6075  28 Мая 16, 17:59
Papic, Импортное не интересно, вот беларусские я бы попробовал! Улыбающийся я имел в виду - шлите свое на дегустацию и независимую оценку Подмигивающий Нет у Дяди Коли ПВХ ни во вкусе ни в запахе, хвосты чувствуются весьма, сильнее пробиваются во вкусе и послевкусии. Я ему говорил про это, но Николай считает что хвостатость доказывает натуральность происхождения, пил медовый яблочный и "мультифрукт". Вот бочки и вермуты у него замечательные.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.6076  28 Мая 16, 23:05
Я больше не сравниваю чужое со своим, я своё стараюсь сделать получше.Елена Юрьевна, 28 Мая 16, 07:13
И правильно делаешь! Я вот кальвадос начал делать три года назад,начитавшись на форуме какой ЭТО замечательный напиток. А пил я сам кальвадос лет сто назад,примерно в 80-е года,и пил всего лишь раз-настолько мне показалось это бухло мерзким. Но форумчане уверяли меня в обратном и я поверил и не разочаровался! Свой кальвадос(а в этом сезоне ,считаю,что могу ТАК назвать свой напиток) получился просто великолепным!
(..а эталоны и пробовать как-то стрёмно(вдруг мой хуже окажется?))
Ileon Доцент Москва 1.1K 682
Отв.6077  31 Мая 16, 21:53
А вот и ссылка на 1 летний - https://winestreet.ru/...-upakovkee.html Правда,это не классический кальвадос ,а женский.Смесь однолетнего со свежим  яблочным соком. Но всё таки.Григорий C, 27 Мая 16, 09:14
Здесь все-таки ошибка - продаваны, чей сайт цитируется, просто неграмотные- Поммо Де Норманди, это не кальвадос вообще, это самостоятельный среднеалкогольный напиток из семейства мистелей, его изготавливают, выдерживая в бочках смесь молодого кальвадоса и яблочного сока, к тому же у готового напитка крепость 17%, а не 40% как на странице сайте.
Serlogy Бакалавр Тверь 59 22
Отв.6078  05 Июня 16, 22:20
Не могу держать в себе, коллеги, поделюсь.
Вчера опробовал свой продукт. Стоял 3 месяца в маленькой бочке, холодная фильтрация через ватные диски и бумажные фильтры, месяц в стекле.
Это охрененно!!! Аромат, даже нет горечи в послевкусии. Жаль мало сделал.
Никола Нагатинский Доцент Москва 2K 392
Отв.6079  06 Июня 16, 15:34
Serlogy, рад за тебя, прими поздравления! Яблочный сэм рулит, однозначно. И вдохновляет на трудовые свершения!
Горечь от хвостов появляется. Я их щедро отрезал за два погона и не было горечи. Скорее жгучесть от сверхароматных голов, к. уходит после выдержки на щепе.

Ты по белой схеме делал?