Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Копчение

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 ... 84 85 86 87 88 89 90 ... 192 87
Рокки Бакалавр Тверь 56 21
Отв.1720  24 Дек. 15, 17:39
 Земан и  соклубники ! Я же принес извинения в посте  1716. Объясните, в чем я виноват перед Вами.  Все что Земан мне посоветовал, я убрал с ютуба ролик часть 3, где я якобы хотел делать на продажу ДГ. В посте с извинениями я все написал. На форум видео не выкладывал, только название на ютубе. Я начинающий , но еще не коптил, нет коптильной камеры. Хочу у Вас бывалых и опытных научиться, для этого я и вступил к вам на форум. Я зарегистрирован и на другом форуме, но там намного беднее с информацией и не столько интересно , как у Вас.  Земан , Вы очень грубо про меня писали используя матерные слова, хотя пропускали букву.Почему Вы так ненавидите новичков, которые хотят у Вас научиться. Я Вам ненаписал не одного грубого слова. Соклубни, я не прощелыга, не хапуга и не комерсант. Я открыто выложил в аватаре свое фото, хотя у многих у Вас его нет.  Почему ? Хотелось бы видеть с кем переписываешься и возраст.  О себе, мне 61 год, ветеран спец подразделения, пенсионер.  Еще раз приношу свои извинения. Не думайте обо мне плохо. Подсказывайте, буду учиться.  Земан , лично я , Вас не обижал.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.1721  24 Дек. 15, 18:18, через 40 мин
Да не переживай друг.Тут бывает и не такое.Мужик то он не плохой но натура такая что...Ты сделай по моему примеру,не мудри со шкафами пока что.Всему свое время,а лишать себя вкусняшки не надо.Соли мясо, и ищи коробку из картона.Заклеивай все скотчем,и чтавь самой длинной частью в верх .Вырезай крышку срезав три стороны получится откидная дверка.Воткни сквозь короб вешала и вешай продукт.Воткни дымогенератор и вперед.Только советую для быстрого приготовления подержи в духовке 60-80гр два часа.Смотри сам на прокалывание шкуры,если есть.А так делать солонину и потом коптить.Просто после копчения дать отдохнуть надо обязательно.У меня коптилка из чайника на 15 литров.Было много продукта надо взял коробки в магазине даром и все.Теперь чтобы не мыть коптилку беру коробку закончу копчение и на мусор .
Владимир Викторович Кандидат наук CCCP,М.О.г.Щёлково 454 470
Отв.1722  24 Дек. 15, 18:25, через 8 мин
.
вова33 Кандидат наук Владимир 391 107
Отв.1723  24 Дек. 15, 18:49, через 24 мин
 всем привет !! Сегодня товарищ сказал, что один из способов победить часть конденсата, это  накрывать камеру сверху не  крышкой из металла, а мешковиной. Тогда и трубку отвода прореагировавшего дыма делать не надо. Мешковина будет  впитывать влагу и передавать ее  в атмосфэру.
  А коптильные камеры из дерева бывают ? Больших объемов коптильные сарайчики я видел. А вот не большие, типа ящика на 14 куба  ведь можно сделать ?

Добавлено через 11мин.:

. А,140 это духовка и процесс запекание называется. Продукт сухой получится.земан, 24 Дек. 15, 14:40
Где то с месяца полтора назад купил я грудинку из  небольшой частной коптильни.  Вот именно она была суховатая. Но мне очень понравилась, вот прямо как раньше. Сейчас , если купить в магазе, то она слишком сырая внутри и вкус кисловатый. Пичкают наверно чем то для сохранности и веса. А вот та была очень настоящей. Может это меня и сподвигло  самому приобщится к славной кагорте действующих коптильщиков Улыбающийся
Рокки Бакалавр Тверь 56 21
Отв.1724  24 Дек. 15, 19:00, через 11 мин
Спасибо большое за поддержку ! Отдельное спасибо за рекомендации, обязательно воспользуюсь и не раз еще буду просить совета. Живу в самом центре города. Коптить негде, весной буду ездить в деревню, там и буду пробовать. Хочу спросить совета у Вас и соклубников. В деревне есть листовое, новое железо для изготовления холодильников, размер примерно 1200х1500 мм. Оно оцинкованное и покрашено с двух сторон белой краской, наверное порошковой. Так вот, есть желание сделать коптильню из него, чтобы не покупать например доски лиственных пород. Хочется сделать крепко, красиво, а самое главное чтобы небыло вреда от железа, хоть оно и для холодильников. В чем минусы и есть ли плюсы.
вова33 Кандидат наук Владимир 391 107
Отв.1725  24 Дек. 15, 19:07, через 7 мин
Рокки, vova1958 правильно сказал. Надо начать с картонной коробки.  Во всяком случае, мы с вами сейчас  имеем только ДГ. Хотя у меня еще и эжектора нет.  Я буду  пробовать коробку. А вот потом, если захочется  что то эстетичного, может и из металла камеру сооружу.
Я ДГ сделал из огнетушителя. Фот пока нет, потом, когда сделаю нагнетатель, сразу все запощу, с комментариями.
Рокки Бакалавр Тверь 56 21
Отв.1726  24 Дек. 15, 19:18, через 12 мин
Руки чешутся ,сразу сделать хорошую камеру. Вот и собираю пока инфо,если мастера на форуме подскажут и поделятся своими наработками. Коробка или старый деревенский сундук, как доп. вариант, если не сделаю камеру, а копчененького захочется раньше. 
земан Доцент тольятти 1.1K 532
Отв.1727  24 Дек. 15, 19:21, через 3 мин
Рокки, В посте который удалили, я сказал ладно проехали, однополчане ополчились немного, вот и всплыло опять. На forumhouse я тоже бываю, там, я чтец, пишу только здесь, самогонство меня перевешивает, но и руки у меня откуда надо. Я близнец и у каждого на футболочке, по пятерочке.
Без обид.
вова33 Кандидат наук Владимир 391 107
Отв.1728  24 Дек. 15, 19:28, через 7 мин
 у меня тоже чешутся, тоже  зимой живу в городе. Испытать ДГ можно в саду, но одновременно с испытанием хочу определить время сгорания одной закладки щепы. А вдруг долго будет тлеть и чем заняться в это время? Я уж склонен поехать к брату на испытания,  до него 125 км, но с ним веселей.  Заодно и вино можно подегустировать пока ДГ тестируется. Улыбающийся
Рокки Бакалавр Тверь 56 21
Отв.1729  24 Дек. 15, 19:37, через 10 мин
Земан  Все о" кей !  Буду с интересом читать Ваши советы, задавать Вам  вопросы , которые меня будут интересовать. Я еще не волшебник, я только учусь.
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.1730  24 Дек. 15, 19:44, через 8 мин
Коробка или старый деревенский сундукРокки, 24 Дек. 15, 19:18
как доп. вариантРокки, 24 Дек. 15, 19:18
У меня камера сделана из старого холодильника.
вова33 Кандидат наук Владимир 391 107
Отв.1731  24 Дек. 15, 19:49, через 5 мин
У меня камера сделана из старого холодильника.Sasha_26, 24 Дек. 15, 19:44
Утеплитель оставлен ? Что там, только хладоагрегат отсутствует, а всё остальное на месте?
земан Доцент тольятти 1.1K 532
Отв.1732  24 Дек. 15, 19:52, через 4 мин
Коробка, что от нее нужно.
1. Требуемый объем, чтобы обеспечить одновременное копчение запланированного количества.
2. Экологичность материалов.
3. Хорошую теплоизоляцию (стационарный зимний вариант).
4. Внутреннюю поверхность хорошо очищаемую.
5. Регулируемый выпуск отработанных газов.
6. Расположение, не препятствующее естественной тяге.

Остальное уже мелочи.

Добавлено через 1мин.:

Ваши советы, задавать Вам  вопросыРокки, 24 Дек. 15, 19:37
У нас принято на ты, без всяких регалий.
Юрыч Доктор наук Тюмень 998 364
Отв.1733  24 Дек. 15, 19:55, через 3 мин
Земан и  соклубники ! Я же принес извинения в посте  1716. Объясните, в чем я виноват перед Вами.  Все что Земан мне посоветовал, я убрал с ютуба ролик часть 3, где я якобы хотел делать на продажу ДГ. В посте с извинениями я все написал. На форум видео не выкладывал, только название на ютубе. Я начинающий , но еще не коптил, нет коптильной камеры. Хочу у Вас бывалых и опытных научиться, для этого я и вступил к вам на форум. Я зарегистрирован и на другом форуме, но там намного беднее с информацией и не столько интересно , как у Вас.  Земан , Вы очень грубо про меня писали используя матерные слова, хотя пропускали букву.Почему Вы так ненавидите новичков, которые хотят у Вас научиться. Я Вам ненаписал не одного грубого слова. Соклубни, я не прощелыга, не хапуга и не комерсант. Я открыто выложил в аватаре свое фото, хотя у многих у Вас его нет.  Почему ? Хотелось бы видеть с кем переписываешься и возраст.  О себе, мне 61 год, ветеран спец подразделения, пенсионер.  Еще раз приношу свои извинения. Не думайте обо мне плохо. Подсказывайте, буду учиться.  Земан , лично я , Вас не обижал.
Рокки, 24 Дек. 15, 17:39
Мне не интересны не склоки, ни чей то там гастрономический интерес.. Все мы немного лошади, а я лошадь приживальского. )) Особо не сердчай на народ. Форумы для того и существуют чтобы споры спорились и истина рождалась. Эта тема  нейтральная вроде. Вымысле без продавал. Чем и хороша. Кто в теме. Тот поймёт.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.1734  24 Дек. 15, 19:58, через 4 мин
Земан это действительно так,ты сказал,и все таки  цапнул человека .его бледной овцой.Это ..Ладно в самом деле замяли...Рокки  в свое время ездил в одно место не помню даже где это село и все тут. В общем у деда,который разводил нутрий на мясо и из щипанных шкур шил шубы во дворе стоял двух створный старый шкаф.Он занимался тем что коптил сливы и внутрь набивал начинку из грецкого ореха и сгущенного молока собственного изготовления.Продавал сие лакомство по рублю за две штуки.Как не странно он в одном отсеке всегда коптил нутрий.К нему в село за таким товаром приезжали из далека.В то время коптилке лет уже было 20.Так что лучше дерева ничего нет.Понятное дело что раньше шкафы делали не так как сейчас.Но если уж решил делать коптильню больших масштабов ,для реализации продукта ,то лучше из дерева. не обязательно из струганных досок,горбыль пойдет.Если же есть загородный дом и коптить приходится время от времени то лучше уж коптильную камеру делать на чердаке подсоединив к дымоходу.Надо понимать что вообще не комфортно когда весь двор в дыму.Насчет старых холодильников.Если внутри есть пластик то не хорошо.
земан Доцент тольятти 1.1K 532
Отв.1735  24 Дек. 15, 19:59, через 1 мин
Земан  Все о" кей !Рокки, 24 Дек. 15, 19:37


Юрыч, Так все и окей!.

Добавлено через 3мин.:

Холодильники обычно обдираются полностью.Потом по желанию марофет, полезный только.
Юрыч Доктор наук Тюмень 998 364
Отв.1736  24 Дек. 15, 20:06, через 8 мин
Руки чешутся ,сразу сделать хорошую камеру. Вот и собираю пока инфо,если мастера на форуме подскажут и поделятся своими наработками. Коробка или старый деревенский сундук, как доп. вариант, если не сделаю камеру, а копчененького захочется раньше.  
Рокки, 24 Дек. 15, 19:18
Изначально тоже в коробке коптил. Потом созрел и сладил коптильню. Да наверное сложноватую  немного. Кого заинтересует, расскажу как раскраивал и собирал. Повторно выкладываю фотки коптилки.
s_dimogenom1.jpg
S_dimogenom1. Копчение. Кухонный инвентарь.

nytro1.jpg
Nytro1. Копчение. Кухонный инвентарь.

Пришлось сделать листогиб. Но было бы желание)).

Добавлено через 1мин.:


Юрыч, Так все и окей!.

Добавлено через 3мин.:

Холодильники обычно обдираются полностью.Потом по желанию марофет, полезный только.
земан, 24 Дек. 15, 19:59
Коллективный разум победит.))
Коптилка определена на пмж. Стоит на основании. Труба залитая в грунт с основанием. Только что не на куриных ножках. )))
Рокки Бакалавр Тверь 56 21
Отв.1737  24 Дек. 15, 20:16, через 10 мин
  Юрыч. Какой металл у тебя внутри?
Терек Магистр Черкесск 296 71
Отв.1738  24 Дек. 15, 20:18, через 2 мин
У меня коптилка тоже со старого холодильника, только холодильник называется ЗИЛ и внутренние стенки его эмалированные а дверцу из нутри обшил листом тонкой нержи.
Да и копчу я при низких температурах.
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.1739  24 Дек. 15, 20:21, через 4 мин
Утеплитель оставлен ?вова33, 24 Дек. 15, 19:49
Выдрал всё, только железный корпус и уплотнительная резинка на дверке.