Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Копчение

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 192 14
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.260  05 Июня 12, 22:19
staut, Забыл , как называется когда полового партнера связывают ? Твоя фотография навеяла..  Улыбающийся
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.261  05 Июня 12, 22:52, через 34 мин
А если под связанным партнером еще пару полешек разжечь? Навеет, это точно!
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.262  05 Июня 12, 23:05, через 13 мин
staut, Забыл , как называется когда полового партнера связывают ? Твоя фотография навеяла..gogolzmej, 05 Июня 12, 22:19
BDSM  Смеющийся
forhlam Кандидат наук Казань 499 255
Отв.263  06 Июня 12, 01:36
staut, Забыл , как называется когда полового партнера связывают ?gogolzmej, 05 Июня 12, 22:19

Это не к staut'у, это - к Владимиру 1970  Подмигивающий
wimpex273 Доктор наук дорф. Павлодар. 561 107
Отв.264  06 Июня 12, 17:49
Чтобы не делать рыбе БДСМ, т.е. связывать шпагатом, нужны многозубцовые крючки, 30-40 см длиннои,с 4-5 или 6 ю зубцами. Как редкозубая расческа, с загнутыми к верху зубьями.Рыба, при горячем копчении, не ппадает с таких крюков.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.265  06 Июня 12, 22:16
Интересное решение, но это если много и быстро надо. Я трачу при обвязке не больше минуты на рыбину. И лишних дырок в шкурке нет..Жидкость стекает через рот. Кстати, если просто выделяются капли, рыба еще не готова, нужно что бы появился густой белок ,висящий как желе. Иначе такую рыбу(хоть и будет сочная) нельзя хранить в холодильнике больше 1-2 дней. Нужно замораживать.
wimpex273 Доктор наук дорф. Павлодар. 561 107
Отв.266  06 Июня 12, 23:25
У каждого способа есть свои плюсы и минусы. От многозубых крюков- это лишние дырки в шкуре, а от шпагата незакопченные, светлые линии в местах его прилегания. И еще, крюки,- это на вечно, а шпагат расходуется. А вообще-кому как нравится.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.267  06 Июня 12, 23:54, через 30 мин
Это не шпагат(бумажный), а пеньковая веревка. Специально искал тонкую. Без обвязки, в торговле после нескольких перемещений товара, от некоторой рыбы остаются только шкурки.
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.268  15 Июня 12, 11:11
какой раз копчу сома всегда если крупного рублю на куски шкура лоскутами сворачивается.
в принципе и так вкусно, но хочется и эстетического наслаждения от вида продукта Улыбающийся
пробовал по всякому, подбирал режимы, бесполезно. может есть какие хитрости еще?
коптильня "лежачая" не подвесная.


зы. шпагат пеньковый (тонкий) в наличии имеется Веселый
s.jpg
s.jpg Копчение. Кухонный инвентарь.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.269  15 Июня 12, 11:17, через 6 мин
forhlam, Вот зараза! Пикантность это называется, пикантность))))) Как когда рыбку копченую кушаешь.))))))Я обвязываю шпагатом, и пофиг полоски.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.270  15 Июня 12, 22:54
может есть какие хитрости ещеванечка, 15 Июня 12, 11:11
Не хитрости. Проверено - подвешенный и копченный на ольховой стружке (с добавкой яблочной для аромата) ну очень впечатляюще выглядит. Темно-золотистый оттенок. На решетке равномерности не получишь.
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.271  16 Июня 12, 12:26
staut
по поводу коптильни. у меня нет своего дома (участка) за городом. соответственно нет своей "правильной" коптильни.
а там где ловлю у знакомых только "лежачие". так что пользуюсь тем что есть. 
мой вопрос не про равномерность. с этим все в порядке если распределить куски по решетке без соприкосновений.
шкура у сома (даже у некрупных 8-12кг) толстая и скукоживается от температуры. на фото видно о чем говорю.
наверное при горячем копчении в горизонтальной коптильне этого не избежать.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.272  17 Июня 12, 04:08
ванечка: это надо у астраханцев поспрошать - как они сомов коптят? Года два назад меня угощали копченым сомом из Астрахани. Пля, это вообще что-то нереальное было. Уж сколько я в своей жизни рыбы поел, но это просто абздец полный! Правда сом был холодного копчения. А точнее это был кусок сома, но с виду похож... ну как на украинское сало. Одним словом такой шмат - сантиметров 30 в длину и см 15 в ширину. А толщина мяса сантиметров 6-7!!! Просто такой прямоугольный брусок 30х15х6 см., кожа ровная и гладкая. А вкус - м-м-м. Вот вроде и русским языком нормально владею, но каких-то слов, подробно описывающих этот вкус подобрать не могу. Веселый
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.273  17 Июня 12, 13:54
SKEET55 дык я и спрашиваю здесь. может есть кто постоянно ловит сомов и коптит по горячему
мы то на них охотимся раз в год на отпуске. на счет вкуса, это все отработано. вопрос только по шкурке.
возможно есть смысл попробовать рубить и вдоль хребта. типа как на балык распускать.
сом он и есть как поросенок. жир течет просто караул как, поэтому коптить только с поддоном. пока горячий можно есть ложкой, настолько нежный.
на фото нет предмета для сравнения пропорций. судак на 3.6 кило, можешь размер кусков сома прикинуть примерно
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.274  17 Июня 12, 14:07, через 13 мин
я бы сома горячим коптил чисто из-за аромата. слишком уж жирная животина. вытопится все.
первое-сделать балык, потом на самом слабом возможном варианте обдать дымом.
горячим, мне кажется, не получится (если это ближе к махалки). так, чисто аромат придать.  само мясо  можно и закоптить по горячему.
холодное, конечно, идеальный вариант.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.275  17 Июня 12, 22:53
я бы сома горячим коптил чисто из-за ароматаzentiva, 17 Июня 12, 14:07
Аромат сома ,понятие неоднозначное. Сварил как то уху. Лягуха лягухой!
Уже потом научили, чтобы отбить специфический запах трески, камбалы, сома и щуки, кроме кореньев и лука прибавить на каждый литр воды 100 г огуречного рассола.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.276  18 Июня 12, 01:53
Аромат сома ,понятие неоднозначное. Сварил как то уху. Лягуха лягухой!Уже потом научили, чтобы отбить специфический запах трески, камбалы, сома и щуки, кроме кореньев и лука прибавить на каждый литр воды 100 г огуречного рассола.staut, 17 Июня 12, 22:53
Ну вот тут, staut, я даже не знаю чего и сказать. Как я писал выше, в своей жизни я перепробовал много всякой рыбы (родился на Каспии, в Баку, потом переехал в Темрюк, тоже рыбное место), и для каждого вида рыбы нужен свой способ приготовления. Для шашлыка лучше осетровых нет, семга и та хуже выходит. Для копчения свои виды рыб, для засолки - другие, для засолки и дальнейшего провяливания - третьи. Но вот если говорить о жареной рыбе - то на мой вкус на перовм месте стоит сом, на втором - камбала. Азовская камбала, она небольшая, средний размер примерно 30-40 см в диаметре, но вот пару раз я пробовал черноморского калкана - это просто супер. Осетровые - на третьем. Но это на мой вкус. И какой там специфический запах у сома и камбалы?  Непонимающий Но наверное все зависит от места обитания и пищевого рациона рыбы. У нас много лиманов, и сом, выловленный в лимане явно отдает тиной, но речной сом из Кубани - это просто песня!
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.277  18 Июня 12, 15:26
Есть у нас притока Днепра - Десна. Ловили на донки . Специально на сомов не ставили, но иногда попадались. Вода чистейшая(была). Уха из него отдавала сыростью, хоть и сомики были небольшие - 70-80см.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.278  19 Июня 12, 04:24
Может быть, но вообще-то сом не для ухи. Его жарить, коптить и на балык.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.279  19 Июня 12, 09:12
Может быть, но вообще-то сом не для ухиSKEET55, 19 Июня 12, 04:24
полностью поддерживаю!