Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Настойка "Фисташковая"

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 25 6

Мнение о настойке

  1. Положительное, делал на ректификате
    35
  2. Положительное, делал на дистилляте
    154
  3. Никакое - настойка как настойка
    71
  4. Отрицательное, делал на ректификате
    7
  5. Отрицательное, делал на дистилляте
    8

Всего голосов: 275

Балтика Куратор SPb.ru 4K 1.6K
Отв.100  30 Авг. 12, 00:09
Сем зерновойАлександр(46), 29 Авг. 12, 23:20
чё-то всё руки не доходят зерновой на скорлупках настоять; зимой, надеюсь, попробую.
выдержка вместе со скорлупками или настоять неделю, а потом слитьSambedded, 29 Авг. 12, 22:45
там больше 2 недель на скорлупе держать смысла нет, я думаю, т.к. всё нужное экстрагируется за несколько дней.
Но и хуже оно стать не должно, мне кажется: смол там нет, вредного ничего не должно образовываться, если оставить на скорлупе.
Так что смотри сам.
товарищ Ч, отпишись тут как получится, для полноты картины.
Жаль, второе голосование в теме не прилепить, чтобы определится, каких отзывов больше - положительных или отрицательных.
товарищ Ч Доктор наук Брянск 755 257
Отв.101  31 Авг. 12, 13:14
Обязательно отпишусь, только вот передумал я заливать в новую бочку. Залью в уже использовавшуюся, как раз пришло время сливать, вот туда и залью. Думаю так будет лучше, чем в новую - дубья во вкусе меньше, а держать можно дольше.
Балтика Куратор SPb.ru 4K 1.6K
Отв.102  31 Авг. 12, 13:45, через 32 мин
передумал я заливать в новую бочкутоварищ Ч, 31 Авг. 12, 13:14
это правильно, что передумал, т.к. в новую бочку надолго не зальёшь, и переизбыток дуба вряд ли позитивно скажется на конечном вкусе - будет перенасыщение экстрактами.
hunter_71 Специалист Тульская область 189 31
Отв.103  12 Дек. 12, 22:40
Возник вопрос такого плана... Не пробовал ли кто добавить сироп сахарный в настойку??? Если пробовали, то каков результат???
товарищ Ч Доктор наук Брянск 755 257
Отв.104  13 Дек. 12, 01:04
А я вообще во все настойки добавляю или сироп или мёд или фруктозу. Мягче пьются, главное не переборщить, а  то будет сладкая, что не очень приятно.
Балтика Куратор SPb.ru 4K 1.6K
Отв.105  13 Дек. 12, 16:29
Добавляю во все настойки 1-2 ч.л. глицерина на литр напитка и на кончике ножа яблочную кислоту - после месячной выдержки пьётся мягче.
Но вообще фисташковая и так не жёсткая...

hunter_71 Специалист Тульская область 189 31
Отв.106  13 Дек. 12, 18:30
товарищ Ч, Балтика, Спасибо большое... Начну с добавки меда...
OLEGATOR5000 Кандидат наук на Волге 353 84
Отв.107  15 Дек. 12, 15:27
Не нашел в своих краях фисташек не жаренных и не солёных. Делаю на магазинных солёных и жаренных, естественно промываю от соли. Заливаю холодной водой из-под крана на часа 2 потом тщательно старой зубной щёткой вычищаю изнутри от остатков орешков и шелухи. Сушу, и уже в высушенном виде обжариваю в духовке. Напиток делаю регулярно. По объёмам изготовления у меня на первом месте! 
Настойка "Фисташковая"
Настойка "Фисташковая". Настойки. Рецепты напитков.

Автору - СПАСИБО!
hunter_71 Специалист Тульская область 189 31
Отв.108  15 Дек. 12, 19:15
Не нашел в своих краях фисташек не жаренных и не солёных. Делаю на магазинных солёных и жаренных, естественно промываю от соли. Заливаю холодной водой из-под крана на часа 2 потом тщательно старой зубной щёткой вычищаю изнутри от остатков орешков и шелухи. Сушу, и уже в высушенном виде обжариваю в духовке.
OLEGATOR5000, 15 Дек. 12, 15:27
Длительно и основательно... Я просто на сковороду без промывки и обработки щеткой. Тоже вроде съедобно...
сообщение удалено
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.109  16 Дек. 12, 09:45
Не понимаю я вас. Есть кедровые орешки, перепонки грецких орехов, проверено и доказано, что полезно и не вредно. Ставить над собой эксперименты опасно. Можно еще попробовать настоять на лузге  подсолнечника или тыквы, тоже всегда остается))))
Балтика Куратор SPb.ru 4K 1.6K
Отв.110  16 Дек. 12, 11:14
Есть кедровые орешки, перепонки грецких орехов, проверено и доказаноОлег71, 16 Дек. 12, 09:45
а кем проверено то, стесняюсь спросить? Такими же самогонщиками, или НИИ кедровых орешков? Я понимаю, когда попробовали рецепт, и говорят: "не нравится"; на вкус и цвет товарищей нет. А когда, ни разу не попробовав, не имея ни малейшего представления об обсуждаемой теме, но с умным видом, надувая щёки, заявляют, мол
проверено и доказано
с претензией на истину в последней инстанции; типа, вы тут все фигнёй занимаетесь...
Есть какие-то доказательства опасности, или ляпнул, не подумав?
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.111  16 Дек. 12, 20:16
Как раз ты щеки и надуваешь, СЭМ на мусоре настаиваешь и людей вводишь в заблуждение. А люди в большинстве легко внушаемы и склонны к экспериментам, в том числе над собой. Травишь себя, да еще единомышленников ищешь....
Балтика Куратор SPb.ru 4K 1.6K
Отв.112  16 Дек. 12, 20:54, через 38 мин
Травишь себя, да еще единомышленников ищешь....Олег71, 16 Дек. 12, 20:16
ты сюда просто похамить пришёл, или есть что по теме сказать?
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.113  16 Дек. 12, 22:40
Есть кедровые орешки,    проверено и доказано, что полезно и не вредно.Олег71, 16 Дек. 12, 09:45
Кто-ж спорит,только полезно и не вредно 30гр.,дальше сам знаешь.
Откуда ты взял,что скорлупа фисташек это вред,чем-же они так вредны по сравнению от скорлупы кедрового ореха?
Другое дело если не нравится, или чего-то опасаешься,ну тогда просто не ставь на ней,зачем же так огульно проходить по рецепту.


Балтика Куратор SPb.ru 4K 1.6K
Отв.114  17 Дек. 12, 00:01
Грецкие орехи, кстати, сильный аллерген - у меня от них отёк Квинке.
А фисташковую третий год пью, и не один, как правило - и никаких негативных последствий ни у кого не замечено.
Но тут, как обычно, нашёлся народный целитель, обладающий тайным знанием о мусоре и отравах...
OLEGATOR5000 Кандидат наук на Волге 353 84
Отв.115  17 Дек. 12, 00:14, через 13 мин
Есть кедровые орешки, перепонки грецких орехов, проверено и доказано, что полезно и не вредно.
Олег71, 16 Дек. 12, 09:45
Дык ни кто и не заставляет! Вот тебе пожалуйста на перепонках грецких орехов: [Рецепт настойки на перепонках грецких орехов] , вот пожалуйста на кедровых орехах: [Настойка на кедровых орешках. Рецепты приготовления.] .
К стати тоже регулярно делаю!  ;) А если все три ещё и миксовать (недавно начал эксперименты) и + чуток натуральной ванили, то вообще  
Настойка "Фисташковая"
Настойка "Фисташковая". Настойки. Рецепты напитков.
!!! Вот думаю
Настойка "Фисташковая"
Настойка "Фисташковая". Настойки. Рецепты напитков.
 может отдельную ветку создать?
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.116  17 Дек. 12, 00:20, через 7 мин
отёк Квинке.Балтика, 17 Дек. 12, 00:01
Балтика, просвети, эта беда только на губах, или может быть и внутри?
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.117  17 Дек. 12, 01:07, через 47 мин
Но тут, как обычно, нашёлся народный целитель, обладающий тайным знанием о мусоре и отравах...Балтика, 17 Дек. 12, 00:01

Интересно,интересно! И шо там про отравы? Из чего делают?(Почти по Хазанову:"А как зелье делать?")
Балтика Куратор SPb.ru 4K 1.6K
Отв.118  17 Дек. 12, 01:51, через 45 мин
Балтика, просвети, эта беда только на губах, или может быть и внутри?

ефим, 17 Дек. 12, 00:20
Отекают все слизистые дыхательные пути, т.е. рот и носоглотка. В общем, если передоз и вовремя не оказана медпомощь - то вплоть до летального исхода; мне этот диагноз в реанимации поставили: когда меня папа с мамой впервые накормили грецкими орехами, а я начал задыхаться, тогда то и выяснили, что у меня аллергия.
Из чего делают?staut, 17 Дек. 12, 01:07
Ну вот Олег71 утверждает, что мы делаем из самогона и скорлупы фисташек. Забавно, да? Теме уже третий год идёт, ни одной жалобы на отравление, а вот поди ж ты...
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.119  17 Дек. 12, 09:53
Теме уже третий год идёт, ни одной жалобы на отравлениеБалтика, 17 Дек. 12, 01:51
Очень сильно сказано, очень!!! )))
Долго не мог понять, куда народ с форума исчезает 
Настойка "Фисташковая"
Настойка "Фисташковая". Настойки. Рецепты напитков.
 
Настойка "Фисташковая"
Настойка "Фисташковая". Настойки. Рецепты напитков.
 
Настойка "Фисташковая"
Настойка "Фисташковая". Настойки. Рецепты напитков.