Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт абсента (классика)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 149 150 151 152 153 154 155 ... 414 152
LazyLion Доцент Moscow, Russia 1.8K 526
Отв.3020  05 Июня 15, 00:32
azur, исходя из вышенаписанного тобой, напрашивается вывод:
поставленная цель - наловить глюков с наименьшими телодвижениями.
абсент не твоя тема, есть способы проще.
azur Студент торфяные болота Нижний новгород 45 3
Отв.3021  05 Июня 15, 13:35
 Ну и нахрена стирать мои ответы. выставляя меня идиотом?
Один - не может отличить глюкоген - сленговое слово от  гликогена  гормона. А второй отвечает хамством на конкретный вопрос.
Я не просил ставить мне диагнозы - что  ловить..
Я спросил - делал ли кто  абсент  с помощью уже готового эфирного масла и спирта?
Вместо этого начались  детские  "советы".
Мне шестой десяток скоро стукнет и  предположения   LazyLion просто оскорбительны. Почему  модератор не стирает  его сообщения и  неграмотный ответ дедушки самогонщика?
Один ответ невежественен, а второй -  не по теме вопроса.
 Туйон это эфирное масло. Оно уже есть готовое, и  когда нет полыни в природе - как  на данный момент.. И нет браги,а есть спирт, как у меня.. то почему бы не поставить вопроса -   приготовить настой масла эфирного с спиртом,а после  настоять прочие травы?
 Идиотские и хамские ответы про подсолнечное масло - свидетельство  неграмотности отвечающего, ибо он наверное думает. что эфирное масло это тоже самое. что и масло, которое он ест.
 Ответ я уже нашел.
Но прошу не  стирать этого  сообщения.  или стереть и все прочие два предыдущих комментария не по теме.
iliya Доцент Kiev 1.1K 291
Отв.3022  05 Июня 15, 14:15, через 41 мин
azur, абсент - дистиллят, т.е. без перегонки его получить невозможно. Собственно, на это тебе и пытались указать.
LazyLion Доцент Moscow, Russia 1.8K 526
Отв.3023  05 Июня 15, 17:45
предположения   LazyLionazur, 05 Июня 15, 13:35
Не предположения, а вполне логичные выводы из того, что ты здесь понаписал.
А то, что ты на своем шестом десятке считаешь, что умнее всех и все тебе обязаны, не наша вина
azur Студент торфяные болота Нижний новгород 45 3
Отв.3024  05 Июня 15, 20:19
Илья. Эфирное масло и  спирт  не дистиллят ( как  в случае  отгонки чистого спирта или воды или  моно жидкости. как бы ты не гнал. Это по любому будет смесь.
Неважно - как получена она.

Это смесь.. спирта и эфирного спирта, по сути.. если отгонку  делали  скорее всего не спиртом,а водой  из полыни для  получения масла..То это даже лучше, ибо летучесть водного раствора  выгодно отличается от  спиртового,   температурой  возгонки того, что там  находится.
весь букет находится в эфирном масле такого же  необходимого вида горькой полыни.
Я не понимаю, почему нельзя смешать  нужное количество этих смесей  эфирных масел с туйоном во главе со спиртом нужной  концентрации. а после как бы уже готовый дистиллят, который  идентичен будет   обычному дистилляту по составу... или несущественно отличаться. и не факт, что в худшую сторону..
настоять  все прочие травы..
 Заменен только один этап приготовления.. почему не делали все так? да потому что  не было раньше продающегося отдельно   эфирного масла... да и спирт все равно гнали из браги. А поэтому проще перегнать брагу с травой было..
 единственное, что меня разуверит, это если кто покажет   хроматографический  состав перегонки  травы в спиртово водном растворе бражном и   состав смеси эфирного масла, полученного через водную дистилляцию и спирта.
и он будет сильно отличаться..
Я и спрашивал лишь о  конкретике - сколько  масла с  определённым содержанием  туйона и прочее надо смешать в каком количестве спирта и процентах, чтобы получить  такой  сходный состав как и  обычной перегонке.

LazyLion, будь добр, поставь меня в игнор.
Я тебя поставил..
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.3025  06 Июня 15, 22:48
Пишу ещё раз, потому как моё предыдущее сообщение стерли.
Я спросил - делал ли кто  абсент  с помощью уже готового эфирного масла и спирта?azur, 05 Июня 15, 13:35
Я и спрашивал лишь о  конкретике - сколько  масла с  определённым содержанием  туйона и прочее надо смешать в каком количестве спирта и процентах, чтобы получить  такой  сходный состав как и  обычной перегонке.azur, 05 Июня 15, 20:19

Это неправда. Врёшь. Вопрос, конкретно, звучал, как "...Можно ли  использовать эфирное масло горькой полыни? ну и после все остальные настоящие травы"? Я тебе на конкретно поставленный вопрос дал конкретно отвеченный ответ  - "...Можно".

Один - не может отличить глюкоген - сленговое слово от  гликогена  гормона.azur, 05 Июня 15, 13:35

Гликоген — (C6H10O5)n, полисахарид, образованный остатками глюкозы, связанными α-1→4 связями (α-1→6 в местах разветвления); основной запасной углевод животных. Гликоген является основной формой хранения глюкозы в животных клетках. Откладывается в виде гранул в цитоплазме во многих типах клеток (главным образом печени и мышц). Про глюкоген писал выше. Это разные вещи, существует и то, и другое, и я не виноват, что ты этого не знаешь.

Туйон это эфирное масло.azur, 05 Июня 15, 13:35

Туйон или монотерпин - это кетон, а никак не эфирное масло. Я не виноват, что ты в этом вопросе и невежественен, и, вообще, не в теме вопроса.

Я не понимаю, почему нельзя смешать  нужное количество этих смесей  эфирных масел с туйоном во главе со спиртом нужной  концентрации. а после как бы уже готовый дистиллят, который  идентичен будет   обычному дистилляту по составу... или несущественно отличаться. и не факт, что в худшую сторону..
 настоять  все прочие травы..azur, 05 Июня 15, 20:19
единственное, что меня разуверит, это если кто покажет   хроматографический  состав перегонки  травы в спиртово водном растворе бражном и   состав смеси эфирного масла, полученного через водную дистилляцию и спирта.azur, 05 Июня 15, 20:19

Я тебе сразу написал, что можно. У нас, вообще, можно всё, что не запрещено законом. И разуверять тебя никто не собирается, не тешь себя этой мыслью. Это твой абсент, пить его тебе, не нам (слава Богу), так что хочешь делать - делай.

И ещё . azur, без обид, но почитай, хотя бы слегка, что есть что. Хотя бы не здесь, а просто в интернете и в литературе.
azur Студент торфяные болота Нижний новгород 45 3
Отв.3026  07 Июня 15, 15:35
Дедушка самогонщик.  без обид... но  После твоего МОЖНО, было столько спама, что  первое МОЖНо потонуло в общей лобуде.
Насчет моего невежества.
тут  форум самогонщиков.а не биохимиков. И биохимию  я сдавал лет нанадцать назад..И любимым предметом она у меня не была.
не скрываю.  И  кетон или терпен или эфирное  масло не  существенно.
ИБО,
разговор  ты повел в том русле, что чуть ли не личная обида была нанесена тебе, что   я задал вопрос - о том, чтобы вместо  возгонки   из травы воспользоваться уже готовым маслом, выгонкой из  полыни. а после  букет доделать всем прочим обычным образом.

И что ты снова начинаешь пугать, что пить мне?
И что?
Ты думаешь, что выгоняя  самостоятельно, ты чем то более защитишь печень от  вредного влияния как алкоголя. так и всего, что  вытянешь из трав, нежели я, который также  смешает тот же спирт (только более чистый без сивухи)и необходимое количество  эфирного масла вместе с  терпенами- терпинами. кетонами. альдегидами и прочим бутором, который  что ты, что завод выгнал из полыни.?
не вижу разницы и  вижу  лишь амбиции и желание  продемонстрировать свой длинный айкью.
А нахрена?  я не девочка и в  обморок не упаду от того. что ты   различаешь гликоген и глюкоген и не понимаешь  юмора.

Главным все таки в  абсенте  является туйон. И его особое влияние вкупе с алкоголем. Чтобы тут и чего не  плел .. пытаясь эстетически отгородиться от якобы глюгогенного фактора.
естественно, что это не  диэтиламид лиз. к-ты.
Ну так никто и не сравнивал ,но и смысла   строить из себя девственницу тоже нет необходимости.
какая разница в добавлении туйона  или так или эдак.я не вижу.
 А вкусовые компоненты и цвет являются делом  и традиции и  личного предпочтения и кулинарного искусства.
 почему возникла такая реакция на мой безобидный вопрос.я не понял.
видел на форуме одном - кто то вообще масло туи добавлял, да еще  из смеси с вазелиновым маслом. вот это подвиг. Улыбающийся
А тут - речь то шла о  чистом эфирном масле горькой полыни,  отогнанной  с водяным паром.
1 изопропил 4 метилбицикло[3.1.0]гексан 3 он будет добавлен в спирт нужной  концентрации как  спирта, так и  туйона.
 В чем траблы то? И столь горькие переживания и сочувствие по этому поводу?
что якобы, пить  - мне? а если и не мне? То   не хотите ли вы сказать, что ваш напиток менее токсичен и опасен, чем  то. что я предложил сделать?
вы хроматограмму делали? откуда такие мысли?
выпей  рюмку абсента и включи его действие  против ГАМК. может тормозное ее действие  кончится и ты не будешь столь реактивен против невинного вопроса..
ScrewDriver2002 Бакалавр Железнодорожный 88 15
Отв.3027  08 Июня 15, 00:33
Парни а как выгонять? У меня стоит спиральный холодильник и дефлегматор елочный на кубе 400 мм - нормально?
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.3028  08 Июня 15, 01:38
ScrewDriver2002, Дефлегматор убирай, и перегоняй по тихонечку.
ScrewDriver2002 Бакалавр Железнодорожный 88 15
Отв.3029  08 Июня 15, 10:02
Дефлегматор убирай, и перегоняй по тихонечкуbukinist, 08 Июня 15, 01:38

Я что-то тупанул и выгнал как было.
цвет почти прозрачный, запах легкий аниса и еще чего-то. Покрасил мятой, буду ждать месяц до пробы.

Или я просто водку анисовую выгнал? Пока гнал думал от запахов умру. До чего ж анис воняет. До сих пор во рту привкус.
7721 любитель RU 1.9K 1.1K
Отв.3030  08 Июня 15, 10:53, через 52 мин
запах легкий аниса и еще чего-то. Покрасил мятой, буду ждать месяц до пробы.ScrewDriver2002, 08 Июня 15, 10:02
Отрезал ты аромат полыни напрочь,ждать особо нечего,останется небольшой след исходника
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
До чего ж анис воняет. До сих пор во рту привкус.ScrewDriver2002, 08 Июня 15, 10:02
Да не может он вонять-пахнет,да специфически,но полынь при правильной перегонке забивает его.Дистиллируй без укрепления следующее "болото". А здесь отпиши через месяц,что получилось с этого перегона.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.3031  08 Июня 15, 15:49
Или я просто водку анисовую выгнал?ScrewDriver2002, 08 Июня 15, 10:02
Вот на ней и ставь следующее болото, с пониженной навеской аниса. Думаю будет круто!
ScrewDriver2002 Бакалавр Железнодорожный 88 15
Отв.3032  08 Июня 15, 16:56
Вот на ней и ставь следующее болото, с пониженной навеской аниса. Думаю будет круто!bukinist, 08 Июня 15, 15:49

Я в аптеке полынь купил - что-то совсем не впечатлила - палок половина и пыли какой-то. Умаялся перебирать.
Пока сделаю паузу. Что-то сильно муторно все это. Три дня убил на пол литры =)))
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.3033  08 Июня 15, 23:01
Три дня убил на пол литры =)))ScrewDriver2002, 08 Июня 15, 16:56
Это мало! Хороший АБС дорогого стоит!
сообщение удалено
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.3034  09 Июня 15, 00:33
К стати что у нас в средней полосе творится? Нынче лето раннее, белые пошли, вдруг полынь раньше времени зацветёт? Не хотелось бы проебсти!
LazyLion Доцент Moscow, Russia 1.8K 526
Отв.3035  09 Июня 15, 01:29, через 56 мин
Нынче лето раннее, белые пошлиbukinist, 09 Июня 15, 00:33
у меня 9 мая рой вышел первый. так-то обычно они в конце мая-начале июня в роевое входят...
вдруг полынь раньше времени зацветёт?bukinist, 09 Июня 15, 00:33
запросто может...
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.3036  09 Июня 15, 09:12
Да ладно вам. Вчера смотрел, пока ещё маленькая. И лето все впереди, неизвестно как дальше будет. В самом раннем варианте может зацвести в конце июля.
ScrewDriver2002 Бакалавр Железнодорожный 88 15
Отв.3037  09 Июня 15, 11:35
у меня 9 мая рой вышел первый. так-то обычно они в конце мая-начале июня в роевое входят...
вдруг полынь раньше времени зацветёт?
bukinist, Сегодня в 00:33
запросто может...Дедушка Самогонщик, 09 Июня 15, 09:12

А в какой период цветения ее собирать и какие части? Головки эти желтые?
Может фото у кого завалялось, что обрывать требуется.
7721 любитель RU 1.9K 1.1K
Отв.3038  09 Июня 15, 11:43, через 8 мин
ScrewDriver2002,лучше режь полынь и венечки вяжи(суши) а потом цвет желтые обдерешь-удобнее так(имхо) Время сбора конец июля-середина августа!
petrovwich Доцент Калуга 1.3K 1.1K
Отв.3039  09 Июня 15, 12:03, через 21 мин
Вчера поставил очередное болото по Рецепту на будущие 11,46 л абсента :
- спирт 93% 11,125 л
- вода 2,18 л
- полынь только цветки 2014г урожай - 1 кг;
- анис и бадьян, пропорция 40/60  - 0,5 кг;
- фенхель - 0,5 кг;
- кориандр - 150 гр;
- тмин - 150 гр;
- кардамон зел. - 30гр
2015-06-08-1245.jpg
2015-06-08-1245. Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.

полынь уже в бутыли, остальное ждет помола в миксере. 
2015-06-08-1245.jpg
2015-06-08-1245.jpg Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.