Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт абсента (классика)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 37 38 39 40 41 42 43 ... 413 40
korbian Бакалавр ПФО 90 18
Отв.780  18 Февр. 11, 09:13
нужна помощь!
поставил на батарею абс окрашиваться и забыл!!!. простоял он трое суток, настой получился черно-зеленый!!!! Смешав с другой частью, цвет итогового напитка стал лишь чуть светлее. кто виноват я знаю, а вот что делать - нет. подскажите?
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.781  18 Февр. 11, 09:31, через 19 мин
1л-ми партиями делай. 1,2л-вые и выше могут привести к брызгоуносу. Настойка очень горькая.Alexandr, 11 Февр. 11, 18:49
сегодня залил скороварку,полный объем (почти до верха) 4 литра.
по поводу брызгоуноса,пожет брызгоуловитель сделать?
уловитель.jpg
уловитель.jpg Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.782  18 Февр. 11, 15:09
korbian, Если напиток получился горький для тебя,перегони снова и снова окрась.Если тебя устраивает по вкусу-состарится пожелтеет.
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.783  18 Февр. 11, 15:11, через 3 мин
гора,можно и так,можно и заливать меньше или гнать очень медленно.
korbian Бакалавр ПФО 90 18
Отв.784  21 Февр. 11, 08:49
korbian, Если напиток получился горький для тебя,перегони снова и снова окрась.Если тебя устраивает по вкусу-состарится пожелтеет.
Джон, 18 Февр. 11, 15:09
так и хотел сделать сначала. три дня подержал на солнышке, напиток стал чуть светлее, на вкус еще не пробовал. да, горечи неоткуда взяться, в окрасе только исоп и мелиса.
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.785  21 Февр. 11, 14:14
korbian,дело в том, что ты не написал, чем красил. По этому я предположил ,что если в окрасе есть полынь то за такой период времени перейдёт вся горечь.Я если кладу полынь в окрас то меньше рекомендуемого втрое. Уже попадал разок. Пришлось ещё раз перегнать.
korbian Бакалавр ПФО 90 18
Отв.786  21 Февр. 11, 14:38, через 25 мин
korbian,дело в том, что ты не написал, чем красил. По этому я предположил ,что если в окрасе есть полынь то за такой период времени перейдёт вся горечь.Я если кладу полынь в окрас то меньше рекомендуемого втрое. Уже попадал разок. Пришлось ещё раз перегнать.
Джон, 21 Февр. 11, 14:14
римской полыни у меня нет, а экспериментами с холодной(artemisia frigida) и "божьим деревом" в окрасе я остался не доволен. поэтому так сложилось, что я крашу только исопом и мелисой или мятой(редко), оптимальное для меня сочетание. вечером буду пробовать, решу что делать.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 455
Отв.787  27 Февр. 11, 12:10
по поводу брызгоуноса,пожет брызгоуловитель сделать?
гора, 18 Февр. 11, 09:31
Не помешает. Можно пока попробовать увеличить расчётный объём до 1,3-1,5л (поскольку 4л объём).А с брызгоуловителями уж сам решишь экспериментально.

Насчет переокраса всё верно: или перегонять, или на солнце - до пожелтения. Дегустация продукта всё всегда показывает.
Botinok Кандидат наук Хайфа 361 155
Отв.788  02 Марта 11, 10:36
Некоторые вопросы.
Если делать на дистилляте, то какой крепости мне его брать.
Сколько надо брать аптечной полыни чтоб был ***котический эффект? В прошлый раз делал по первому сообщению, эфекта 0
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 455
Отв.789  02 Марта 11, 11:59
Если делать на дистилляте, то какой крепости мне его брать.Botinok, 02 Марта 11, 10:36
1,13л 80°
Сколько надо брать аптечной полыни чтоб был ***котический эффект? В прошлый раз делал по первому сообщению, эфекта 0
Botinok, 02 Марта 11, 10:36
Полноте, какая ***кота? Улыбающийся
[сообщение #11351648]
в постскриптуме ответ: "Эффект абсента - энтузиазм и вдохновение, а не приход..."

Хотите усилить эффект - используйте жёлтые цветы самособранной (или заказанной через инет) полыни. Другой вариант: сделать абсент по рецепту с разделением на фракции со 150г/л аптечной, а после "ректификации" конечной флегмы с хвостом на вторичной (фактически третьей) перегонке доложить ещё полыни в пересчёте на 150г/л. Должен, однако, предупредить, что с таким кол-вом полыни (концентрация эф.масла из многим более 300г/л /≈375-450/ полыни в одной трети~четверти расчётного объёма дистиллята у вас получится) ординарный абс ещё ни один человек на моей памяти не делал. Хотя и это кол-во полыни в абсе далеко не предел (при сильном желании за три фракционных прогона можно и до концентрации, эквивалентной кило полыни на литр дотянуться). Но вроде бы как все здесь взрослые люди - решать делать так или нет - вам.

Удачи!
Botinok Кандидат наук Хайфа 361 155
Отв.790  02 Марта 11, 13:21
ну про ***котический эффект это я утрировал, но после моего никакого эффекта кроме как алкогольного опьянения выявлено не было
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 455
Отв.791  02 Марта 11, 15:16
Тут же пока меня не было, насоветовали тебе, помнится, много чего лишнего... Делай в точности по обычному рецепту с первой страницы этой ветки со 100-150г/л, ежели так (разбавляй настойку до 45° перед гонкой). Или - по более сложному, как постом выше написал.

Всё получится у тебя, если полынь более-менее в норме. Эффект больше даже на следующий день чувствуется, когда спирт выветрится. Что называется "шило в попе" появляется. Работоспособность повышается, идеи приходят неожиданные и т.д. и т.п
хищник Кандидат наук выше Нижнего 349 79
Отв.792  02 Марта 11, 15:49, через 34 мин
Хотите усилить эффект - используйте жёлтые цветы самособранной (или заказанной через инет) полыни.Alexandr, 02 Марта 11, 12:59
Alexandr, можешь порекомендовать проверенный инет ресурс, а то своя полынь-макушечки вот-вот закончится... в аптеках унылое гавно, у бабушек на рынке тоже не гуд...
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 455
Отв.793  02 Марта 11, 16:15, через 26 мин
Ну вот [сообщение #31428] отвечал Джону.

Понимаешь в чём дело. Даже в аптеках бывает трава полыни, а бывают цветы. Помню, мне показывали на прошлых форумах фотки таких аптечных пачек с надписью ЦВЕТЫ ПОЛЫНИ и содержимое. На самом деле одни жёлтые цветы были. В фитоаптеках по инету не пробовал цветы искать?

К сожалению кроме уфимской полыни, что по ссылке, сейчас мне нечего тебе советовать (может быть что-то просто позабыл...) Но на ВДНХ был буквально на днях, посмотрел на эту гордеевскую уфимскую полынь в пакетиках. Была именно трава, не цветы. Лучше, разумеется, чем в аптеке. Палок не много.
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.794  06 Марта 11, 16:54
 Шокированный Смеющийся Веселый Подмигивающий
Фото142.jpg
Фото142.jpg Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
Сергей_ПСВ Студент Самара 37 1
Отв.795  14 Марта 11, 20:47
Попробывал сделать абс по методе Alexandr с травой в кубе. Для этого испольъовал скороварку. При нагреве  и кипении  трава забила отверстие, далее давление поднялось и произошел несакционированный выброс т.е. почти весь спиртовой раствор паром выщел. Осталось трава мокрая что с ней делать? Ошибку свою понял. Надо наверное делать трубу как у Горы. Что то мне все это (опыт) дорого достается. А полынь была хорошая с цветочками ........
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.796  14 Марта 11, 21:11, через 25 мин
да фигня,не парься! все обратно смешай с травой и еще один рывок 
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
 
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
 
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
Сергей_ПСВ Студент Самара 37 1
Отв.797  14 Марта 11, 21:19, через 9 мин
да фигня,не парься! все обратно смешай с травой и еще один рывокгора, 14 Марта 11, 21:11
А в каких пропорциях? это заново надо настоять наверное
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 455
Отв.798  14 Марта 11, 21:34, через 16 мин
читайте первый пост ветки

Ёмкость скороварки должна быть в 3 раза больше расчётного объёма.
В 6-литровой больше 2л абса по-нормальному (без дефлегматоров, которые нафиг тут не нужны) - не сделать.

P.S. Да и потом, ну сделаете трубу, нальёте куб под завязь, и чего, думаете, трава не забёт трубу эту? Всё это было у многих по началу... делайте, как говорят. Проблемы ваши - от самодеятельности. В классическом аламбике "лебединая шея", и то никто его никогда под завязь не льёт. Если шлем с дефлегматором сумеете к скороварке приделать, тогда ещё подумать о переполнении куба можно...

P.P.S. А с травой что делать... делать из неё новое болото. Заливать спиртом траву так, чтобы при разбавлении водой перед перегоном соблюсти пропорцию 2/3 - 4/5 к объёму скороварки. Настояться в спирте дай. Хотя бы сутки. И гони помедленней, если травы в кубе окажется много.
Сергей_ПСВ Студент Самара 37 1
Отв.799  14 Марта 11, 22:15, через 41 мин
Да. Переполнение куба было почти, но я по глупости своей надеялся контролировать процесс, но увы...
Да, к стати "деферамб" Вам Alexsander, я это раньше чуть чуть днями сделал в конической колбе абс. Совсем другое, чем разом  2 л. Так, что мне  сделать с травой, которая осталось в скороварке? Подскажите
сообщение удалено