Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт абсента (классика)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 38 39 40 41 42 43 44 ... 413 41
хищник Кандидат наук выше Нижнего 349 79
Отв.800  14 Марта 11, 22:32
в 9-литровой гоню.
больше 3-х литров толком не сделать. уже не комильфо...
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.801  14 Марта 11, 22:35, через 3 мин
все верно,я залил 1,5 л. в четырех литровую -все класс
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.

а что касаемо дефлегматоров, им там не место- они в данной ситуации только отбирут аромат!
хищник Кандидат наук выше Нижнего 349 79
Отв.802  14 Марта 11, 22:36, через 1 мин
Попробывал сделать абс по методе Alexandr с травой в кубе. Для этого испольъовал скороварку. При нагреве  и кипении  трава забила отверстие, далее давление поднялось и произошел несакционированный выброс т.е. почти весь спиртовой раствор паром выщел. Осталось трава мокрая что с ней делать? Ошибку свою понял. Надо наверное делать трубу как у Горы. Что то мне все это (опыт) дорого достается. А полынь была хорошая с цветочками ........
Сергей_ПСВ, 14 Марта 11, 20:47
хвостами залить, подержать - и перегнать... пить можно будет, но ничего тонкого уже не получится...
абс не то что разрыва процесса, а даже суеты и шума не любит. ИМХО.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 455
Отв.803  14 Марта 11, 22:38, через 2 мин
Сергей_ПСВ, чем же я то лично вам не угодил? Улыбающийся Тем, что читать внимательно рецепт ленитесь и надеетесь на авось? И про опыты с колбами не очень вас понял. Выбросьте её подальше, если она ваша - мой вам совет, и не занимайтесь школьной ерундой, пока лихо не грянуло.

Про траву выше в ппсе уже ответил. Отлично в этот раз у вас, к сожалению, уже не получится, потому суточного настаивания в спирте, думаю, будет вполне достаточно. Ну, что делать, выруливать-то как-то вам надо...

P.S. У меня, кстати, тоже пару раз забивало стандартный штуцер скороварки... давным-давно, уж и год не помню. Пока потолще из нержи не вкрутил (скороварки дома две - потому не критично). Но почему-то успевал процесс тормознуть даже без термометра...

P.P.S хищник, не комильфо... я в 18л-вом кубе больше 6л не делаю, ну плюс краска... около 7 с 18л. В чём проблема-то? Пьёте много? Улыбающийся Шутка, если что.
хищник Кандидат наук выше Нижнего 349 79
Отв.804  14 Марта 11, 22:47, через 10 мин
не комильфо на такой объём)))
жду аламбик 20-ти литровый... от дело пойдёт)))
пью много))) не один... меня с абсом в Балахне в любом доме ждут)))
начинающий... учусь...
зато у нас в городишке один такой))) монополист...етить...)))
Сергей_ПСВ Студент Самара 37 1
Отв.805  15 Марта 11, 09:09
Сергей_ПСВ, чем же я то лично вам не угодил? Улыбающийся Тем, что читать внимательно рецепт ленитесь и надеетесь на авось? И про опыты с колбами не очень вас понял. Выбросьте её подальше, если она ваша - мой вам совет, и не занимайтесь школьной ерундой, пока лихо не грянуло.Alexandr, 14 Марта 11, 22:38
Alexandr Да угодил, угодил. Мне очень понравилось разделение на флегмы - процесс сразу становится творческим и как бы культовым "ни суеты ни шума". Всем спасибо за науку за советы. Да, признаюсь не очень внимательно читал материал, поэтому и получил по полной. Надо пятно с потолка как то убирать.javascript:void(0);
Чио Чио Сан Бакалавр Бердянск 99 20
Отв.806  25 Марта 11, 09:30
 
Холодный метод окраски похож на холодный метод замачивания, но длится от нескольких часов до 2 суток.Alexandr, 12 Мая 09, 02:28
Доброго дня, на что ориентироваться при окраске? Цвет?  У меня пошли вторые сутки, но до "Волшебника Изумрудного города" явно не дотягивает, полынь горькая, местная 3гр. иссоп -10гр. мелиса - 5. Сегодня все смешаю и на дегустацию, в понедельник попробую сделать отчет.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 455
Отв.807  25 Марта 11, 11:55
Цвет, разумеется, поначалу основной критерий при окраске, несмотря на то, что вкус куда важнее. 74%-ный р-р извлечёт хлорофилл и вкусовые составляющие из трав быстрее, чем 80%-ный. Тем не менее, надо понимать, что настоящий состаренный абсент не может быть зелёным, если именно к этому не стремиться.
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.808  25 Марта 11, 14:46
для меня скус мелисы и иссопа окозался более важным чем цвет.
да,цвет пропал буквально сразу ,вечером поставил на окно ,а проснулся-цвета нет Смеющийся
Чио Чио Сан Бакалавр Бердянск 99 20
Отв.809  25 Марта 11, 15:32, через 46 мин
Спасибо,и все таки, Alexandr, два часа и двое суток большая разница...или нет? Или все таки переодически пробовать?
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 455
Отв.810  25 Марта 11, 21:09
Пробовать, конечно. Вкусы у людей у всех разные. Ищите своё, всё получится.
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.811  25 Марта 11, 21:14, через 5 мин
а мне кажется,что вкус сразу НЕ показатель,через 3-5 дней стал ярче и как-то чище.
Чио Чио Сан Бакалавр Бердянск 99 20
Отв.812  29 Марта 11, 17:27
Итак, готов отчитаться. Исходное сырье - самогон из виноградного жмыха+сахар+дрожжи+вода, далее химическая очистка
ochistka.jpg Рецепт абсента (классика)
ochistka.jpg Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.

не знаю много это или мало, но результат впечатлил, дальше вторичная дистиляция, на выходе 80гр. с отсеканием всего лишнего.Настаивал две недели под батареей отопления, полынь - частично купленная у бабушек пакетик(40гр.без стеблей) по 7 гривен и аптечная 75гр. за 3,75гривны, анис и фенхель(бабушкин) по 4гривны за столовую ложку, вот, что получилось 
Настаивал двое суток, под батареей, результат   
 
pervii_absent.jpg
Pervii_absent. Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.

Голову не показываю, первая банка - тело (половина уже на окраске)-зашкаливает за 80гр.Во второй показывает 65гр.В третьей даже не мерял - все, что удалось выжать. Закрашивал двое суток, результат

abs.jpg Рецепт абсента (классика)
abs.jpg Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.

Чио Чио Сан Бакалавр Бердянск 99 20
Отв.813  29 Марта 11, 17:45, через 18 мин
Дегустировал в выходные вечером, позвал единомышленника (ну если чего...вдруг...чтоб не в одиночку...) В чистом виде, с яблочным и виноградным соком, единогласно признали, что самый оптимальны вариант - с виноградным (свой из раннего муската, без воды и сахара), пропорция 1/1 идет очень легко. Вот тут я уже и поразмышлял о сроках закраски, если до окраса явно ощущался анис, то после - преобладание полыни (всего три грамма).  Фею уходящую в тунель так и не увидел, НО!!! после приема наблюдалось увеличение работоспособности (и это вечером...) и необычное добродушие - при укладывании спать своего 4-х летнего сына (он обычно ползает по мне с пол часа пока уснет) я на него не рявкал, а добродушно похихикивал.
Чио Чио Сан Бакалавр Бердянск 99 20
Отв.814  29 Марта 11, 17:59, через 15 мин
Результат - как в анекдоте. Доктор Ватсон решил отучить Шерлока Холмса от вредной привычки курения. Однажды - когда Ш.Х. гонялся за професором Мориарти, он взял его трубку и поковырявшись в заднице положил ее обратно на камин, вечером усталый Ш.Х. выкурил ее и молча лег спать...так продолжалось целую неделю, в результате Ш.Х. так и не бросил курить, а доктор Ватсон ...ну доктор теперь не мог без трубочки.
В общем записывайте в абсентщики.
Выводы - закупил семена аниса и фенхеля готвлю грядку. Сегодня ставлю вторую партию - поэкспериментирую с окраской. Да, еще, мне лично чистый больше по душе, за ужином 25грамовый шкалик, опрокидываю с удовольствием и больше не требуется.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 455
Отв.815  29 Марта 11, 19:07
В общем записывайте в абсентщики.Чио Чио Сан, 29 Марта 11, 17:59
:) Записываем. С первым абсом!
Чио Чио Сан Бакалавр Бердянск 99 20
Отв.816  30 Марта 11, 10:50
Особые вкусовые качества более сложных рецептов достигаются использованием бОльшего количества ингредиентов (иногда более 20-ти),Alexandr, 12 Мая 09, 02:28
Огласите пожалуста весь список...в смысле, какие еще применяются травы, в какой последовательности и пропорции, какой эффект дают, я понимаю, что у каждого свои вкусы и рецепты, но хотелось собрать  пополнее информацию для дальнейшего совершенствования.
И просветите, как и где лучше хранить готовый продукт, в темноте? в холоде?
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 455
Отв.817  30 Марта 11, 15:37
Огласите пожалуста весь список...в смысле, какие еще применяются травы, в какой последовательности и пропорции, какой эффект дают, я понимаю, что у каждого свои вкусы и рецепты, но хотелось собрать  пополнее информацию для дальнейшего совершенствования.Чио Чио Сан, 30 Марта 11, 10:50
В описании своего процесса с разделением на фракции, перечислял почти все травы, используемые в абсенте. Много навесок ингредиентов можно найти в Fritsch и Duplais в заголовке первого поста ветки. Их всегда можно использовать вместо "классической швейцарской" навески. К неупомянутым в процессе ингредиентам можно добавить веронику, шалфей, душицу(орегано), а также все травы по отдельности из т.н. "прованской смеси".
Если время будет свободное, позже перечисление всех ингредиентов в одном посте сделаю. Но в принципе можете и сами сделать этот список, прочтя два выше помянутых классических "трактата", являвшихся когда-то пособиями для работы французских дистиллярен... Издания, надо сказать, уникальные. Фактически - учебники для предпринимателей, занимающихся промышленным производством французских ликёров в 19 веке. Позже ничего подобного уже не издавалось, т.к. возникли такие понятия как патенты, ноу-хау, итд (Fritsch после запрета абсента 1915-го в 1926г, однако, свой "трактат" переиздал. через 35лет..). К примеру, кошениль, как красная краска для ликёров, в трактатах упомянута совершенно открыто, тогда как Пепси и Кока-кола вплоть до 2007г тщательно скрывали, чем окрашены. Не хотели намёков на насекомых и оттока изнеженных потребителей, надо думать...

P.S. В рецепте ABSINTHE FINE из Fritsch 1891 бадьян указан, как "10г/100л продукта", т.е. 0,1г/л. Забыл указать в примечаниях: ИМХО - это небрежность самого J.Fritsch или его источников в оригинале (в скане документа - "10 grammes"). По видимому, здесь должно было быть 1кг на 100л, но из-за человеческого фактора было указано "10грамм" из расчёта на литр продукта.

И просветите, как и где лучше хранить готовый продукт, в темноте? в холоде?Чио Чио Сан, 30 Марта 11, 10:50
Есть желание старить в течение 5 лет - старьте в дубовой бочке, ровно также, как коньяк.
Есть желание сохранить абс долгое время зелёным - красьте крапивой и храните в морозильнике.
Есть желание состарить в кратчайшие сроки выставляйте на окно на солнечный свет.

Пробовал почти всё из этого, но сейчас абс просто ставлю в прозрачных или зелёных бутылках в открытый бар (на свет то есть), но не под прямые солнечные лучи.
Чио Чио Сан Бакалавр Бердянск 99 20
Отв.818  30 Марта 11, 16:12, через 35 мин
Спасибо, пропустил я эти ссылочки, не заметил, описано вполне доступным и понятным языком, только книга вроде бы как 1891г.а там говорится о ректификации, мне казалось, что это достояние 20 века? А с эфирными маслами не пробовал кто нибудь? Мне в аптеке анис и фенхель  вроде как предлагали.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 455
Отв.819  30 Марта 11, 22:05
Спасибо, пропустил я эти ссылочки, не заметил, описано вполне доступным и понятным языком, только книга вроде бы как 1891г.а там говорится о ректификации, мне казалось, что это достояние 20 века?Чио Чио Сан, 30 Марта 11, 16:12
По поводу первоначальной "ректификации" флегм и нынешней ректификации спирта можно прочесть тут:
Ректификация (в старом значении определения) - неотъемлемый процесс абсентоварения, один из этапов. В конце 19 века все приспособления для ректификации (прежней) существовали (примерно с 1881г существовала и ректификация в сегодняшнем её значении, но только название ещё не перекочевало со старого на новое...)
и тут + вложение сообщения с подробностями.

А с эфирными маслами не пробовал кто нибудь? Мне в аптеке анис и фенхель  вроде как предлагали.Чио Чио Сан, 30 Марта 11, 16:12
Пробовали. Получали гидродистилляцией (метод Клевенджера) масла полыни (это и я тоже делал один раз - и не понравилось), фенхеля, аниса и т.д. и добавляли в спирт разбавленный и окрашенный. Только, к сожалению, никак вспомнить не могу кто это делал. Если кто-то вспомнит, напишите. Кто-то один это делал... А на аптечные масла лучше не надеяться, скорее всего "липовые" будут. Можно заказать через инет что-то из импортного, качественного, с сертификатами и т.п. Хоть какая-то гарантия натуральности будет... И такое тоже делал кто-то (вроде бы даже не один). Тоже ники этих людей врядли вспомню (если они к нам ходят, надеюсь, сами отпишутся).