Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт абсента (классика)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 393 394 395 396 397 398 399 ... 413 396
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.7900  27 Июля 21, 20:02
всем коллегам привет.
добрался я в этом году до нормальной полыни..-рано все зацвело.. и решился первый раз сам абсент сваять..все бы хорошо ..но
кактастрофа ..блин как всегда нежданчиком приключилась.. настоял на 85 градусном спирте болото..-получилось 2 литра...теперь надо перегнать..а куб то у меня 20 литровый!..(осенило блин).. вот одни говорят разводи и нормаль там литра три в этом кубе перегнать..а другиие говорят ..-надо только чтоб 2\3 куба было заполнено и одна треть пустая..не больше!..вот я тут и присел ..в с завворотом мышления -либо гнать..либо бежать скороварку 6-7 литровую искать и к ней кламп приделывать.
ну и болото как бы не перестояло.. вот коллеги чо делать то Непонимающий!!!!!
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
выручайте советом.. мозг чего та с энтой пандемией ваще не работает.
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.7901  27 Июля 21, 20:20, через 19 мин
ну и болото как бы не перестоялоapl, 27 Июля 21, 20:02
ну этого бояться не надо... лишь бы не забыть)

Добавлено через 2мин.:

а куб то у меня 20 литровый!apl, 27 Июля 21, 20:02
так если неснижаемый остаток минимален, то гони на нЁм.. разницу думаю не увидишь с маленьким кубом... только мыть замучаешься потом, поэтому и разные кубы под разное
IYJ Специалист С 138 37
Отв.7902  27 Июля 21, 22:32
А то это у меня первый раз, сами понимаете, волнительно))Vetaliano, 22 Июля 21, 21:59

можно и такие собирать - вполне нормальные .
А так же обрати внимание на то что кусты полыни по силе разные на одном поле ( даже в паре метров друг от друга )
некоторые только начинают цвести а у других кустов пыльца уже осыпается вовсю
Вчера ходил резал ну и выбирал что получше созрело .
через недельку думаю вся подряд будет готова
Самовар71 Доктор наук Тула 640 112
Отв.7903  27 Июля 21, 22:38, через 7 мин
Не замучаешся мыть если:
1 траву завернуть в марлю или матерчатый мешок.
2 на дно положить фальш дно или просто несколько деревянных брусков. А уже на них мешок с травой. Это и даст увеличение объема. Мешок с травой не будет контактировать с дном . Заодно постоянно находится в паровой зоне, трава с паром отдает всё.
Сам гоню на газу в 30л кубе , 10 литровую банку туда с засыпью и ничего не пригорает.
Главное гнать Медленно и Мучительно Долго.

Добавлено через 1мин.:

IYJ,
Рязань привет.
IYJ Специалист С 138 37
Отв.7904  27 Июля 21, 22:45, через 7 мин
ну и болото как бы не перестояло.. вот коллеги чо делать тоapl, 27 Июля 21, 20:02

собрать еще полыни и поставить трех литровую банку . потом перегнать все вместе .
ну или как выше посоветовали
полынь этого года ? уже успели заготовить высушить настоять

Михаил приветствую !
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.7905  28 Июля 21, 08:32
собрать еще полыни и поставить трех литровую банку . потом перегнать все вместе .
ну или как выше посоветовали
полынь этого года ? уже успели заготовить высушить настоятьIYJ, 27 Июля 21, 22:45
ога ..полынь этого года..-погода у нас сошла с ума !..май был без заморозков и температуры как в июне-июле!...весь июнь жарища как в африке.. черника в начале июля спелая местами уже была..
все травы очень рано зацвели..
а полынь собирал не ветками а сразу цветуёчки с веток сдергивал.. в ведро.. (нашел целую плантацию на полянке ) и на сеновале в поддоны высыпал.. -через пару дней все высохло.
спасибо всем кто откликнулся..-(и еще вопрос ..раз такое дело..-ничего не будет плохого если я немного ниже 50 градусов разведу?)
с уваж.
yazyaz Профессор москва 2K 873
Отв.7906  28 Июля 21, 11:36
вопросapl, 28 Июля 21, 08:32
Я развожу до 40%. Без ботаники гоняю - откидываю в куб через москитную сетку настой на 80%, потом заливаю ботанику водойна час и также в куб. С травой у меня почти сразу варёный тон идёт. Куб тоже 20 л, ставлю по 2 банки.
IYJ Специалист С 138 37
Отв.7907  28 Июля 21, 14:19
коллеги привет
ходил сегодня за очередной партией полыни - цветение в полном разгаре
видимо жаркая погода сказывается
не пропустите момент сбора
igordul Магистр Брюссель 218 80
Отв.7908  28 Июля 21, 16:55
на дно положить фальш дно или просто несколько деревянных брусков. А уже на них мешок с травой. Это и даст увеличение объема. Мешок с травой не будет контактировать с дном .
-------------
Как правило подгорает не трава, а мелкая муть на дне. Или сильно фильтровать или гнать с травой. Трава и семена не дают образовываться мути на дне, даже в чайнике кипятильнике, поэтому лучше гнать с ботаникой, кроме стебельков, их обязательно (они дают привкус) удалять еще на стадии закладывания и те травы и цедры которые меняют вкус тоже нельзя закладывать, вот у них только настой или вверх в пар. Полынь же, анис, фенхель в кубе не изменяет вкус поле отгона, проверено.
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.7909  28 Июля 21, 17:44, через 49 мин
поэтому лучше гнать с ботаникой, кроме стебельков, их обязательно (они дают привкус) удалять еще на стадии закладывания и те травы и цедры которые меняют вкус тоже нельзя закладывать, вот у них только настой или вверх в пар. Полынь же, анис, фенхель в кубе не изменяет вкус поле отгона, провереноigordul, 28 Июля 21, 16:55
день добрый.
я сразу заготовил и высушил одни цветки без стеблей ..листья немного попали.-ходил с ведром и сразу слущивал в ведро цветки..не отрывая сам стебель.
в болото заложил именно все вами перечисленные травы..-ничего лишнего..все по рецепту.
с уваж.
yazyaz Профессор москва 2K 873
Отв.7910  28 Июля 21, 18:22, через 38 мин
apl, такой способ заготовки слегка чреват наличием насекомых - каких подавил при сборе, какие не разбежались при сушке. Когда сушатся веники, живность с них разбегается.
Есть сомнения, что какойнибудь клоп придаст необходимый оттенок аромату.
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.7911  28 Июля 21, 18:58, через 37 мин
способ заготовки слегка чреват наличием насекомых - каких подавил при сборе, какие не разбежались при сушке. Когда сушатся веники, живность с них разбегается.yazyaz, 28 Июля 21, 18:22
ни разу в полыни не видел никаких насекомых...особо ягодных вонючих клопов... ну и пока на сеновале в поддонах на сетках сушилось ..даже осы с сеновала сбежали.
так то я давно так заготавливаю...чтоб при чистке с сушеных веток в противогазе не сидеть.. -до мысли об абсенте я время от времени попивал водный запар полыни..особо после хорошей выпивки..да и так..-хорошо поджелудочную восстанавливает..печень.. жкт ..кровь..давление..-чайная ложка на стакан кипятка..и по 50 грамм перед едой .. раза два- три в день.. больше 50 грамм не рекомендую..-может с горшка в дальний космос унести.
yazyaz Профессор москва 2K 873
Отв.7912  28 Июля 21, 19:53, через 56 мин
В прошлом году нашёл только 4 ветки полыни горькой в наших краях, сушил в комнате. Букашек выползло немало, и так ползали, и пауки домашние пожыровали.
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.7913  28 Июля 21, 20:15, через 22 мин
В прошлом году нашёл только 4 ветки полыни горькой в наших краях, сушил в комнате. Букашек выползло немало, и так ползали, и пауки домашние пожыровали.yazyaz, 28 Июля 21, 19:53
у нас песчано-галечные пустоши после добычи старателями золота заростают полынью и облепихой.. полынь двух видов..-наш чернобыльник и обычная зеленая полынь.. иногда пижма в перемешку.
так же в сарае сперва ветками сушил и никаких "таракашек" не видел..-но после чистки стеблей от цветочков ..-полный капец..дня два зеленью отплевывался и отхаркивался..-во рту и горле горечь неделю наверно держалась.. года два как перешел по совету бабки -соседки на такой способ..-после сушки цветочки в банку пересыпал и все. ..(но маску -респиратор всеравно одеваю)
с уваж.
Vetaliano Бакалавр Симферополь 70 16
Отв.7914  29 Июля 21, 21:37
А так же обрати внимание на то что кусты полыни по силе разные на одном поле ( даже в паре метров друг от друга )
некоторые только начинают цвести а у других кустов пыльца уже осыпается вовсюIYJ, 27 Июля 21, 22:32

Да, я обратил внимание на это, но в том месте, где ее собираю, там есть из чего выбрать))
yazyaz Профессор москва 2K 873
Отв.7915  29 Июля 21, 22:13, через 37 мин
дня два зеленью отплевывался и отхаркивался.apl, 28 Июля 21, 20:15
Я, ободравши 1 стебель, достал армейский респиратор и глухие очки, тем избегнув.
Ну, а в пижме живности просто ахтунг. Пижмяный абсент мне не понравился.
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.7916  29 Июля 21, 22:54, через 42 мин
Ну, а в пижме живности просто ахтунг. Пижмяный абсент мне не понравился.yazyaz, 29 Июля 21, 22:13
капец.. я пижму собираю..чтоб запарить и в капусту раскидать..от вредителей..-все вредители разбегаются от капусты..так то жрут её .. одно спасение деготь да пижма..
так то нифига себе ..какая живность у вас в Москве ядреная..всякими ядами закаленная.. поди и от дихлофоса токо жиреет..
а у нас хилая какая то.. даж полыни обычной тля боиться..не говоря уже о чернобыльнике и пижме.
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
yazyaz Профессор москва 2K 873
Отв.7917  29 Июля 21, 23:09, через 15 мин
живность у вас в Москве ядреная..apl, 29 Июля 21, 22:54
Пижму собирал замумукался выбирать стебли, где тли поменьше.
В семидесятых пижму от моли раскладывали, а щас ту же сушёную пижму моль спокойно жрёт. Ловил таракана в банку, пшикал ему дихлофосом под крышку, неделю жил.
Такие твари и до камня доберутся.
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
сообщение удалено
IYJ Специалист С 138 37
Отв.7918  30 Июля 21, 15:32
Я вообще абсент не люблю, но как-то у кума домашний попробовал - вообще крутая вещь, теперь вот сам хочу годный рецептSamoilov, 30 Июля 21, 12:02
на первой странице смотри вся инфа есть
ну или у кума спроси как он делает сравни с рецептом на первой странице .
нам расскажешь ...
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.7919  01 Авг. 21, 19:52
так же в сарае сперва ветками сушил и никаких "таракашек" не видел..-но после чистки стеблей от цветочков ..-полный капец..дня два зеленью отплевывался и отхаркивался..-во рту и горле горечь неделю наверно держалась.. года два как перешел по совету бабки -соседки на такой способ..-после сушки цветочки в банку пересыпал и все. ..(но маску -респиратор всеравно одеваю)
с уваж.apl, 28 Июля 21, 20:15
решил дополнить..чтоб кривотолков не было..-у кого нет сарая с поддонами для сушки трав на сеновале....и нету электросушилки ..типа "ветерок"..-сушить и заготавливать надо "традиционным " методом -" на ветке" .. и затем одев респиратор счищать цветочки в мешочек.