Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брага из инвертированного сахара: а ведь это классно!

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 49 50 51 52 53 54 55 ... 163 52
Дядя С Бакалавр Дивногорск 66 6
Отв.1020  19 Дек. 12, 18:20
Сегодня поставил брагу из инвертированного сахара.
4кг сахара 15 литров воды, + один литр на разброд дрожжей (хлебопекарные). Из 15 литров отлил 2л и прокипятил  с сахаром, добавил 10 гр. лимонной кислоты, вылил в оставшиеся 13 литров. Остыло, внес дрожжи. Минут через 20-30 как попрет пена, хорошо вспомнил про старую добрую печенку, первый раз так пенится от этих дрожжей... Посмотрю за какой период сбродит.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.1021  20 Дек. 12, 15:53
несколько капель растительного масла - и пены нет!
Дядя С Бакалавр Дивногорск 66 6
Отв.1022  20 Дек. 12, 16:22, через 29 мин
amater, Благодарю, про масло не слышал, буду пользовать, хотя с печенками забавно - видно как бурлит)))))
GTS Бакалавр Сатка 67 10
Отв.1023  20 Дек. 12, 17:22, через 60 мин
Прочитал половину темы - сделал выводы
- торопится мне некуда у меня не промышленное производство на продажу
- возня с инверсией сахара трудозатратна
- тема сисек фурфурола не раскрыта
- как воняют головы меня не интересует
- "другая" брага и "другой" самогон меня не интересует. Тема сисек что он лучше ни кем не раскрыта.
Хотя сперва очень загорелся.
alex7419 Специалист алма-ата 133 7
Отв.1024  20 Дек. 12, 17:40, через 18 мин
Прочитал половину темы - сделал выводы
- торопится мне некуда у меня не промышленное производство на продажу
- возня с инверсией сахара трудозатратна
- тема сисек фурфурола не раскрыта
- как воняют головы меня не интересует
- "другая" брага и "другой" самогон меня не интересует. Тема сисек что он лучше ни кем не раскрыта.
Хотя сперва очень загорелся.
GTS, 20 Дек. 12, 17:22
Как можно судить о продукте,не попробовав его?В чем инверт более трудозатратен?!вагон с мукой разгрузить-вот это трудозатратно.В том то и весь интерес,отличающий людей с этого  форума от обычных обывателей-попробовать,пощупать,обаять,построиь-спаять и высказать свое мнение!И инверт по сравнению с другими технологиями производства спиртосодержащих продуктов-детский сад,азы так сказать понимания процесса.Если так уж в лом заморачиваться с инвертом(хотя-бы ради простого любопытства!),то про зерновой самогон или пиво я вообще молчу...
GTS Бакалавр Сатка 67 10
Отв.1025  20 Дек. 12, 18:03, через 24 мин
Самогон на пророщенном зерне мне однозначно не понравился. Делал 3 раза. Все это послевкусие не для меня дополнительные посторонние примеси. Предпочел получить основу почище - дальше догнать что душа желает добавками в сырец. Вообще сложилось впечатление - что "ветер дует" из какой то одной литературы перепечатанной выложенной в интернет и раскопипастенной по сайтам. А дальше идет просто обсасывание материала гурманами. Что то с родни прочтения Кафки - и рассуждения опасля о своей важности. ИМХО - без обид - мысли в слух. Каждый как тут любят говорить для себя решает сам.
Что касается инверсии - я не сказал что полностью зарубил идею эту для себя, но и интерес к этой теме сильно поубавился. Дело в том что я не любить ставить на себе эксперименты. Вмазать - и подсознательно себя гнобить в плане ощущений. Если скажем постоянно думать о печени - заболит или нет то наверное она от этого скорее всего заболит. Мнимый я сильно - есть такая категория людей. Счастье в неведение Улыбающийся Голова болит - фурфурол. Печень ноет - фурфурол. Тяжко на душе - фурфурол. Не встал - тоже фурфурол.
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.1026  20 Дек. 12, 18:10, через 8 мин
GTS
Если скажем постоянно думать о печени - заболит или нет то наверное она от этого скорее всего заболит. Мнимый я сильно - есть такая категория людей.
дык может те не сэм надо делать, а спирт-ректификат?
alex7419 Специалист алма-ата 133 7
Отв.1027  20 Дек. 12, 18:13, через 4 мин
Самогон на пророщенном зерне мне однозначно не понравился. Делал 3 раза....
GTS, 20 Дек. 12, 18:03
Вот ключевые слова.Есть другая технология-самогон из крахмалосодежащего сырья,осахаренного с помощью проращенного зерна!От этого и стоит плясать.Именно эта технология заставляет нас грузить наш мозг и карман,покупать нержавейку,мастерить парогенераторы,и тд и тп.И еще есть одно отличие зернового самогона от сахарного-В зерновом дистилляте можно исправить органалептику в лучшую сторону,а вот из сахара-нет!Я думаю,что и в инверте можно исправить вкус влучшую сторону....
asanyo Магистр Москва 214 51
Отв.1028  20 Дек. 12, 18:15, через 2 мин
Предвижу закидальство шапками, но все равно скажу, нет разницы в сэме, с инверта он или нет. Есть разница только в продуктах при его изготовлении. Если пользоваться хлебопекарскими дрожжами и водой из под крана...., да даже и не важно какой водой,может и самой хоршей, тогда да, при использовании инверта вонь меньше и вкус лучше. Но все равно это не "комильфо". Есть дрожжи, к великому сожалению, мало представленные в России, но их можно купить через интернет, которые предназначены для конкретного сырья, сахар, глюкоза, зерно, сок и т.д. Да даже не дрожжи, а уже укомплектованная смесь ингредиентов, скомплектованных и предназначенных для определенной цели. Вот с них и получается нормальный продукт. Даже "сахарный" сэм не пахнет сэмом. Может хватит жить в каменном веке и пытаться сделать из говна конфету, а просто перейти на использование, пусть даже и дороже стоящих, но заведомо дающих хороший продукт дрожжей???
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1029  20 Дек. 12, 18:23, через 8 мин
Вообще сложилось впечатление - что "ветер дует" из какой то одной литературы перепечатанной выложенной в интернет и раскопипастенной по сайтам. А дальше идет просто обсасывание материала гурманами. Что то с родни прочтения Кафки - и рассуждения опасля о своей важности. ИМХО - без обид - мысли в слух. Каждый как тут любят говорить для себя решGTS, 20 Дек. 12, 18:03
[сообщение #11608790] Определенно так лучше. Разве нет?
alex7419 Специалист алма-ата 133 7
Отв.1030  20 Дек. 12, 18:42, через 20 мин
[сообщение #11608790] Определенно так лучше. Разве нет?
Владимир 1970, 20 Дек. 12, 18:23
Против ректификата не попрешь,но здесь речь не об этом.Если-бы в свое время люди боялись эксперементировать,не пили-бы мы сейчас ни абцента,ни вин ни пива.Все это когда-то было кем-то произведено,продегустированно,не раз исправлено,прежде-чем вошло в историю.Итак же как и нас,считали тех людей чудаками(все пьют медовуху,а он,биля,какую-то гадость выгнал с добротной бражки...)
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1031  20 Дек. 12, 18:51, через 9 мин
alex7419, да я не о ректификате,я о позиции человека. Ему все не нравится. Тут у одного, ныне бывшего, форумчанина был девиз: "Не согласен, предложи"(или что то подобное) GTS, пока предложил вот это, а не нравится ему здесь многое.
alex7419 Специалист алма-ата 133 7
Отв.1032  20 Дек. 12, 19:13, через 23 мин
alex7419, да я не о ректификате,я о позиции человека. Ему все не нравится. Тут у одного, ныне бывшего, форумчанина был девиз: "Не согласен, предложи"(или что то подобное) GTS, пока предложил вот это, а не нравится ему здесь многое.
Владимир 1970, 20 Дек. 12, 18:51
Извини,не прочтал до конца,увидел тему про абцент(кстати,сам м мечтаю изготовить и попробовать...)и рубанул правду-матку...А так ты правильно пишешь-сделай свое конструктивное предложение,а не рассуждай-любит-не любит...
nok71964 Доцент Воронеж 1.2K 540
Отв.1033  20 Дек. 12, 19:16, через 3 мин
. Есть дрожжи, к великому сожалению, мало представленные в России, но их можно купить через интернет, которые предназначены для конкретного сырья, сахар, глюкоза, зерно, сок и т.д. Да даже не дрожжи, а уже укомплектованная смесь ингредиентов, скомплектованных и предназначенных для определенной цели. Вот с них и получается нормальный продукт. Даже "сахарный" сэм не пахнет сэмом.asanyo, 20 Дек. 12, 18:15
Название этих дрожжей можно назвать ? Опыт использования есть ?
alex7419 Специалист алма-ата 133 7
Отв.1034  20 Дек. 12, 19:20, через 4 мин
У меня сейчас идея  икс-сделать иммитацию текилы.Несколько раз пробовал магазинную-наш самогон сахарный на вкус и запах лучше,а скорее всего вряд ли до нас доходит настоящая текила(ну не может быть столько много голубой айовы в мексике,что бы хватило на весь мир...).И вот в какой-то теме восхищает желание мужика,который поехал на дачу в середину зимы копать топинамбур с тещей,на удивление всем соседей...Вот это наверное и есть загадка души русской,непризнанной Европами и Америкой...
alex7419 Специалист алма-ата 133 7
Отв.1035  20 Дек. 12, 19:36, через 17 мин
Предвижу закидальство шапками, но все равно скажу, нет разницы в сэме, с инверта он или нет. Есть разница только в продуктах при его изготовлении. Если пользоваться хлебопекарскими дрожжами и водой из под крана...., да даже и не важно какой водой,может и самой хоршей, тогда да, при использовании инверта вонь меньше и вкус лучше. Но все равно это не "комильфо". Есть дрожжи, к великому сожалению, мало представленные в России, но их можно купить через интернет, которые предназначены для конкретного сырья, сахар, глюкоза, зерно, сок и т.д. Да даже не дрожжи, а уже укомплектованная смесь ингредиентов, скомплектованных и предназначенных для определенной цели. Вот с них и получается нормальный продукт. Даже "сахарный" сэм не пахнет сэмом. Может хватит жить в каменном веке и пытаться сделать из говна конфету, а просто перейти на использование, пусть даже и дороже стоящих, но заведомо дающих хороший продукт дрожжей???
asanyo, 20 Дек. 12, 18:15
Ну вот в том-то и дело,что я живу в середине Азии,где при всем желании  не найти описанный вами продукт.И что,опустить руки?Травить себя магазинной водкой?В большинстве своем-мы простые мужики,не имеющщие ни возможностей,ни желания покупать дорогостоящий,"качественный" продукт.После почти годовалого пребывания на форуме(ежедневного прочтения статей и топиков отсюда),я стал разбираться в спиртном.Даже в компании друзей за распитием напитков(спиртных),вызывает уважение,когда начинаешь объяснять чем отличается бурбон от виски,виски от американского виски или шнапса,текилы..Хотя люди в течении года покупали в супермакете по соседству виски,котрый "собачий"(колли на этикетке....
GTS Бакалавр Сатка 67 10
Отв.1036  20 Дек. 12, 19:42, через 6 мин
GTS дык может те не сэм надо делать, а спирт-ректификат?
NicholasG, 20 Дек. 12, 18:10
Я может не совсем улавливаю (или далеко все) на форуме - как новичок, так как тематика мне нравится с одной стороны, но с другой преследую возможно иные цели далекие от того что тут обсуждается - а именно получение наиболее чистого спирта на основе моей "заводской" Ректификационной колонны из пищевого сырья с минимальным количеством примесей.
Прошу не судить меня строго если влезаю в ветки "со своим мнением"
alex7419 Специалист алма-ата 133 7
Отв.1037  20 Дек. 12, 19:59, через 18 мин
Я может не совсем улавливаю (или далеко все) на форуме - как новичок, так как тематика мне нравится с одной стороны, но с другой преследую возможно иные цели далекие от того что тут обсуждается - а именно получение наиболее чистого спирта на основе моей "заводской" Ректификационной колонны из пищевого сырья с минимальным количеством примесей.
Прошу не судить меня строго если влезаю в ветки "со своим мнением"
GTS, 20 Дек. 12, 19:42
Дык гони,опробуй колонну(а вот на нее и без разницы инверт-не инверт)...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1038  20 Дек. 12, 20:38, через 39 мин
GTS, Какая у тебя колонна? Название и комплектация. Думаю для того, чтобы сказать тебе о ее потенциальных возможностях этого будет достаточно. Только не мной, не ректификатор, увы.
alex7419 Специалист алма-ата 133 7
Отв.1039  20 Дек. 12, 21:03, через 25 мин
Я может не совсем улавливаю (или далеко все) на форуме - как новичок, так как тематика мне нравится с одной стороны, но с другой преследую возможно иные цели далекие от того что тут обсуждается - а именно получение наиболее чистого спирта на основе моей "заводской" Ректификационной колонны из пищевого сырья с минимальным количеством примесей.
Прошу не судить меня строго если влезаю в ветки "со своим мнением"
GTS, 20 Дек. 12, 19:42
А может стоит попробовать сделать самогон на инверте,тройной дробный перегон с промежуточной хим.очисткой,а потом думать о ректифмцировании?не думаю что тебе понравится сам процесс ректификации(Настройка и доработка оборудования ректификации...).