Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонна Малютка

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 272 273 274 275 276 277 278 ... 450 275
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.5480  15 Дек. 13, 15:23
кто нибудь из форумчан проверял излучение создаваемое имиНовый Отто, 15 Дек. 13, 13:06
Мощность не мерял,но излучение фиксировал автомобильным антирадаром. Очень хорошо реагирует за несколько метров.
Новый Отто Специалист Алма-Ата 196 21
Отв.5481  15 Дек. 13, 15:47, через 25 мин
Мощность не мерял,но излучение фиксировал автомобильным антирадаром. Очень хорошо реагирует за несколько метров.staut, 15 Дек. 13, 15:23
ну а как по другому,индукционная плита и микроволновая печь это близнецы братья,тока по частоте свч излучения немного разнятся,так же  на микроволновке есть защита от СВЧ излучения(у стекла)в виде ячеистой сетки
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.5482  15 Дек. 13, 16:22, через 35 мин
Мощность не мерял,но излучение фиксировал автомобильным антирадаром. Очень хорошо реагирует за несколько метров.

staut, 15 Дек. 13, 15:23
У меня две индукционки. Одна - маленькая, китайская, для самогоноварения; вторая - встроенная панель в кухонную плиту, Германия, фирмы Bosh, четыре комфорки - для повседневного приготовления пищи.
Перед их покупкой тщательно изучил теорию и практику эксплуатации этих изделий.
Вред здоровью они приносят значительно меньший, чем использование мобильного телефона, ... , пища и самогон приготовленный с их помощью - не радиоактивны.))
Весь мир пользуется этими плитами не один год и над Россией никто экспериментов не проводит внедрением индукционных плит.
А уж в Европе или в Америке требования к изделиям применяющимся в для приготовления пищи значительно выше чем в России, но они проверяют и доверяют своему производителю.
Индукционки, не зависимо от производителя, я активно использую каждый день, как и микроволновку. Могу сказать только одно - это очень удобные и практичные вещи, легко управляемые, мощные при этом потребляющие оптимальное количество электро энергии.
Единственное неудобство - надо использовать предназначенную для этих плит посуду.
По стоимости они превосходят электро плиты, но со временем их эксплуатации затраты на их покупку быстро окупаются.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.5483  15 Дек. 13, 16:52, через 30 мин
Вред здоровью они приносят значительно меньший, чем использование мобильного телефона, ... , пища и самогон приготовленный с их помощью - не радиоактивныvrsnw, 15 Дек. 13, 16:22
Радиоактивность здесь не при чем. Поверь мастеру-дозиметристу. Излучение(хоть СВЧ,хоть индукция,хоть ультразвук) вредит только в момент облучения.
Средняя частота индукционных плит (100кГц) при всей кажущейся рекламируемой безвредности не менее опасна для мышечной жидкости, чем мобильный телефон. Мощность другая. Тем более,механизм воздействя мобилок ионизационный, а плит и ультразвука (около 70кГц) разделительный. Возникает кавитация во всех жидкостях организма. Иначе сказывается и потом.
Новый Отто Специалист Алма-Ата 196 21
Отв.5484  15 Дек. 13, 16:56, через 5 мин
Василий,зря вы в своей семье всё готовите на свч,т.к.свч излучение губительно действует на саму молекулярную структуру пищи(это особенно касается микроволновок)http://www.ozdrava.ru/mv.html,о этом была специальная передачана тв,оптимально (обычный костёр,русская печь,тандыр),газ, потом простая электроплита,т.е. за всё, в том числе удобства и экономию,приходиться платить другую цену(здоровьем) в прочем каждый для себя решает сам
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.5485  15 Дек. 13, 18:36
Василий,зря вы в своей семье всё готовите на свчНовый Отто, 15 Дек. 13, 16:56
Отто, я получил массу положительных эмоций и желаю всем людям готовящим пищу: на костре, в тандыре, а русской печи или на газу, ... - жить вечно.
Мой удел, - доверять передовым технологиям и по возможности пользоваться натуральными продуктами.
Блин, обожаю самогон сделанный на индукционной плите и ничего с собой сделать не могу.)) К счастью или по Вашему, к сожалению - я не один такой.)
Предполагаю, что есть другие факторы которые губят людей преждевременно - зависть, жадность, чрезмерное употребление пищи, злость, ...
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.5486  15 Дек. 13, 18:54, через 19 мин
Поверь мастеру-дозиметристу.staut, 15 Дек. 13, 16:52
Поверил.
Береженого - Бог бережёт.
Когда произошли события в Чернобыле..., а у меня отдыхал старший сын в белорусской деревне, пятьдесят километров от места ..., немедленно поехал и привез ребенка в Питер. Всю одежду - тапочки, шапочку отвез в лабораторию. Анализы подтвердили - всё чисто. Даже сейчас, в этой деревне, не платят никому гробовые. В то время как в трёх ста километрах от трагедии - гробовые выплачиваются по сегодняшний день и радиоактивность в некоторых местах зашкаливает допустимые даже на сегодняшний день показатели.
Это я к тому написал, что у каждого своя судьба, все мы "под Богом ходим", пользуемся ли мы индукционками, мобильниками, ... или дышим особым, очищенным озоном. Судьбу не обманешь.
Возможно, то что я написал отдаёт мракобесием, по этому прошу простить мою доверчивость, ...)
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.5487  15 Дек. 13, 18:59, через 5 мин
Предполагаю, что есть другие факторы которые губят людей преждевременно - зависть, жадность, чрезмерное употребление пищи, злость, ...vrsnw, 15 Дек. 13, 18:36

-- М-м-м!.. Так, может быть, вы, святой отец, партийный?  Подмигивающий 

Как я понял в этой жизни( и по замечаниям Новый Отто )  ,наилучшим является очаг в своём доме ,нарисованный на куске старого холста.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.5488  15 Дек. 13, 20:36
Как я понял в этой жизни( и по замечаниям Новый Отто )  ,наилучшим является очаг в своём доме ,нарисованный на куске старого холста.staut, 15 Дек. 13, 18:59
Наверное, но для этого надо постараться нарисовать реальную картину, где даже птичка поддавшись иллюзии начнет клевать нарисованный виноград.
-- М-м-м!.. Так, может быть, вы, святой отец, партийный?  Подмигивающийstaut, 15 Дек. 13, 18:59
Да нет, я обыкновенный, простой  мужик.)
Новый Отто Специалист Алма-Ата 196 21
Отв.5489  15 Дек. 13, 21:52
в некоторых местах зашкаливает допустимые даже на сегодняшний день показатели.[/quote
Блин, обожаю самогон сделанный на индукционной плите и ничего с собой сделать не могу.)) К счастью или по Вашему, к сожалению - я не один такой.)vrsnw, 15 Дек. 13, 18:36
Василий извини канешно,но ты похада пьян,т.е.разговор уже не  очем
vrsnw, 15 Дек. 13, 18:54
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.5490  15 Дек. 13, 21:55, через 3 мин
Радиоактивность здесь не при чем. Поверь мастеру-дозиметристу. Излучение(хоть СВЧ,хоть индукция,хоть ультразвук) вредит только в момент облучения.

staut, 15 Дек. 13, 16:52

Ты прав на 100%. После обслуживания определенных РЭС с огромной мощностью излучения, даже кратковременное облучение радарами ГАИ для измерения скорости (были такие на 10  ГГц.) с расстояния 3 -6 метров, все что видел расплывалось на пол часа.  
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
 
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Новый Отто Специалист Алма-Ата 196 21
Отв.5491  15 Дек. 13, 22:20, через 25 мин
Ты прав на 100%. После обслуживания определенных РЭС с огромной мощностью излучения,Александр956, 15 Дек. 13, 21:55

вот эти и есть с большой мощностью излучения,( т.е. ,чисто теоретический вопрос,
определенных РЭС с огромной мощностью излучения, даже кратковременное облучение радарами ГАИ для измерения скорости (были такие на 10  ГГц.)Александр956, 15 Дек. 13, 21:55


вот так есть  за 10  ГГц.,конечно  я  не (советский  спец) ,но по этим заморочкам,и на таких частотах,связь(ежлив это не какая то спецсвязь)работаь будет на расстояниии максимум  3-4 км (без базовой или другой поддержки),кроме конешна спутниковой связи,но там  уже как известно другие телефоны,и совсем другой вопрос,поценовым понятиям
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.5492  15 Дек. 13, 22:25, через 5 мин
Правила форума
2. Сообщения
Запрещается публикация сообщений, не содержащих полезную информацию.
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.5493  15 Дек. 13, 22:50, через 26 мин
Правила форума
2. Сообщения
Запрещается публикация сообщений, не содержащих полезную информацию.

baltis, 15 Дек. 13, 22:25
Абсолютно согласен. Но информация на мой взгляд полезная (техника безопасности. Если соответствующий всем ГОСТА радар ГАИ влияет на мое зрение, значит нормы ГОСТА неправильные). И к излучению СВЧ печек и плиток нужно относиться аккуратно. И если излучение СВЧ сушилок фиксируется на десятки километров, значт все не так хорошо.  Мы пытались предупредить наших коллег о необходимости соблюдении правил применения в своей практике СВЧ устройств, которые могут принести вред их здоровью (для тех кто знаком с основами РРВ) . И не только в процессе применения, но и в последующем, и их поколениям. Имея определенный опыт в этой области осмелился это порекомендовать.
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.5494  15 Дек. 13, 23:33, через 43 мин
При работе генератора (свч в том числе) на согласованную нагрузку максимум энергии передается нагрузке, в нашем случае кастрюле, а если нагрузка по своим параметрам (сопротивление) на согласована Непонимающий (кастрюля из немного плохопроводящего материала, воздушный зазор между плитой и кастрюлей большой), куда пойдет не полученная нагрузкой энергия. Правильно. Распределится между генератором и окружающим пространством,  в котором находимся мы с драгоценными нашими близкими.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.5495  16 Дек. 13, 00:09, через 37 мин
Там ещё в инструкции по плиткам написано,кастрюля должна полностью накрывать конфорку,но не для площади контакта,а для экранизации излучения.
mixa 61 Студент Нижний Новгород 34 7
Отв.5496  16 Дек. 13, 00:12, через 3 мин
Всем привет спасибо за Ваши ответы  Не успел запустить в работу Тополя возникла новая бредовая идея а именно сделать для него прямоточный холодильник Подскажите пожалуйста стоит ли его делать и какой длины он должен быть для трубки 15 или 20 мм без потери производительности 2,5 - 3 л в час?
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.5497  16 Дек. 13, 00:48, через 37 мин
Блин, обожаю самогон сделанный на индукционной плите и ничего с собой сделать не могу.)) К счастью или по Вашему, к сожалению - я не один такой.)
Василий извини канешно,но ты похада пьян,т.е.разговор уже не  очемНовый Отто, 15 Дек. 13, 21:52
Отто, мне ли тебя извинять или в самую пору попросить у тебя прощение?
Тема индукционных плит для меня актуальна, ими пользуюсь и буду благодарен любому, кто сможет поделиться своими наблюдениями или опытом более тонкой регулировки температуры. К примеру, при отборе голов я пользуюсь тремя регулировками температуры - 60, 80 и 100 градусов. Мне хотелось чтобы регулировка плиты была поградусная, а не ступеньками через двадцать градусов. А как сделать это, не знаю.
Iktorn Кандидат наук Краснодар 364 64
Отв.5498  16 Дек. 13, 05:36
Всем привет спасибо за Ваши ответы  Не успел запустить в работу Тополя возникла новая бредовая идея а именно сделать для него прямоточный холодильник Подскажите пожалуйста стоит ли его делать и какой длины он должен быть для трубки 15 или 20 мм без потери производительности 2,5 - 3 л в час?
mixa 61, 16 Дек. 13, 00:12
А разницы никакой ,как пар будет идти по прямой или по спирали. Для медной трубки при нужной тебе производительности 3л/час соответственно 62 и 45 см. вполне достаточно.Для стальной 65 и 47 см. Это при расходе воды 1 литр в минуту.
kombikorm Новичок Москва 8 1
Отв.5499  16 Дек. 13, 05:52, через 17 мин
Уважаемый vrsnw, будьте любезны ответьте пожалуйста как вы достигаете герметичность между крышкой и кубом. Сколько пробовал  получается плохо. Зарание вам благодарен за ответ.