Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите победить взрывное кипение

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 52 13
Буканьер Кандидат наук Мос. обл. Восток 466 87
Отв.240  11 Июня 17, 12:09
Виделdeen, 11 Июня 17, 07:50
нет еще , я об это м же если понять что происходит можно как то будет бороться, посмотрел как изоамил повязать или в осадок его убрать, только мозги уже под утро видать без допинга
Помогите победить взрывное кипение
Помогите победить взрывное кипение. Вопросы самогонщиков.
не хотели работать ) это наверняка его фокусы плюс плотность наверно не однародная, щас надо переварить вчерашнию информацию, мож кого на мысль умную натолкнет
deen Профессор Воронеж 3.7K 944
Отв.241  11 Июня 17, 12:11, через 2 мин
Почему именно изики, мож просто масло, у кукурузы его ддохрена.
Буканьер Кандидат наук Мос. обл. Восток 466 87
Отв.242  11 Июня 17, 18:00
Почему именно изикиdeen, 11 Июня 17, 12:11
у меня барда имеет сильно выраженный запах нитро лака, оснавная состовляещая сивушного масла-хвостов как раз изики, ты конценрировал как я понял тоже их. Кукурузу не использовал. Осталась борда с сахара с последнего взрывного кипения, мочалки улетели на край , снял показания (брага была осветленная без осадка12% на Сафах где то 47л;СС 19л с нее 30% , 020ppm, 3.75pH ) наверна барда с нее - 513ppm , 2.84pH , 3 Brix% то есть плотность щас 1.013 SG wort , масла с верху не наблюдалось, цвет потемнел но прозрачный, на стенках куба после слива барды присутствует желтый налет, наблюдался в низу более плотный слой Вот чего в ней вызывало врывное кипение
phoenixxxl Кандидат наук Тольятти 327 61
Отв.243  11 Июня 17, 19:19
Буканьер, Миш нет это не из за изиков. Если бы изопропил влиял на взрывное кипение то такая проблема была бы не только у СиВ. Тут конструкция как то влияет или размеры или сам металл. Не могу точно утверждать но у других же нет такой проблемы.
Буканьер Кандидат наук Мос. обл. Восток 466 87
Отв.244  11 Июня 17, 22:12
513ppmБуканьер, 11 Июня 17, 18:00
не правильные данные ))) куб стоял с бордой недели две , слил и офигел чего на дне увудел , обычно сливаю сразу а тут отстоялся и взвесь осела , как отработка толька на мазут похожа, думал пальцем полосу проведу не вышло, тряпкой тер несколько раз, видно не очень по этому описал
20170611_201503.jpg
20170611_201503. Помогите победить взрывное кипение. Вопросы самогонщиков.
 
20170611_202903.jpg
20170611_202903. Помогите победить взрывное кипение. Вопросы самогонщиков.
 

Добавлено через 2мин.:

Водой ополоснул все вылетело

Добавлено через 8мин.:

это не из за изиковphoenixxxl, 11 Июня 17, 19:19
сахар в кипяток насыпать, изменяется плотность, тоже происходит взрыв ) а чего обьясняют химики про свои колбы и кипелки , не просто так они по правилам по ТБ кипелки кладут, они как описывают это явление, я чего то не нашел

Добавлено через 6мин.:

Вот ответ мне от ДГ - Владислав: Мешалка "Симпл" - 27000 руб.
АСУ "Доктор губин"- 46000 руб.
Колонны отдельно не продаются.
"Взрывное" кипение может наблюдаться в обычных кубах с внешним источником нагрева, в пароводяных такого не наблюдается

Добавлено через 9мин.:

phoenixxxl, задай вопрос им, спроси по чему я тебя отговариваю от их простого куба из за взрывного кипения  
Помогите победить взрывное кипение
Помогите победить взрывное кипение. Вопросы самогонщиков.
 и текст можешь показать, а то со мной не деляться
andbarmin Новичок Ижевск 9
Отв.245  14 Июля 17, 17:51
Добрый день, коллеги.

И у меня началось тоже самое на ПВК50 от СиВ.
Перегонял как обычно солодовый СС на обыкновенном прямоточном дистилляторе. Отобрал головы, нужно стало срочно уехать, все выключил! Через сутки снова запустил и тут начались вот такие же чудеса.

Причем, неравномерное кипение(около одной стенки) заметил сразу после покупки ПВК. Но такое взрывное кипение увидел после возобновления остановленного процесса. При ректификации замечал что давление плавало.

Я правильно понял что нужно хорошо отмывать дно и стенки, и покупать дуршлаг из нержавейки?))


phoenixxxl Кандидат наук Тольятти 327 61
Отв.246  14 Июля 17, 21:00
andbarmin, скорее всего да.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.247  14 Июля 17, 21:41, через 41 мин
Отобрал головы, нужно стало срочно уехать, все выключил! Через сутки снова запустил и тут начались вот такие же чудеса.
Причем, неравномерное кипение(около одной стенки) заметил сразу после покупки ПВК. Но такое взрывное кипение увидел после возобновления остановленного процесса. При ректификации замечал что давление плавало.andbarmin, 14 Июля 17, 17:51
Был случай при ректификации, отобрал головы, отключил на ночь, утром врубил нагрев. Обычно всё без проблем.
Но через определённое время после нагрева должен был рост температуры в колонне, но он не произошёл.
Прождал минут 15, потом всё это дело подпрыгнуло с небольшим бахом и из под силикона по кругу нехило так спиртовыми парами пи..дануло.
Ну я как умный отошёл подальше, жду..., минут через 10 опять пи..дануло.
Снял колонну, нерж мочалкой поширкал дно куба, кинул 2 таблетки активированного угля, собрал, далее всё пошло в штатном режиме.
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.248  15 Июля 17, 14:39
тоже самое на ПВК50 от СиВandbarmin, 14 Июля 17, 17:51
Шульман победил взрывное кипение на ПВК при низком давлении установив, по моему совету, циркуляционный насос в рубашку.[сообщение #13002885]
andbarmin Новичок Ижевск 9
Отв.249  15 Июля 17, 14:58, через 19 мин
Sergnikow, Описал точь в точь как это происходит и у меня. То есть двух таблеток достаточно чтобы образовывались центры кипения, и далее процесс идет уже нормально?
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.250  15 Июля 17, 17:21
andbarmin, активированный уголь это на крайний случай. Лучше будет кусочки керамической плитки примерно 1х1см, декоративная мраморная крошка из Леруа, полжмени достаточно. Там хоть процесс закипания и кипения на слух определяется.
Буканьер Кандидат наук Мос. обл. Восток 466 87
Отв.251  17 Июля 17, 07:23
zyazya, два дня назад кроме кипелок Игорь 223 не чего другово не предложил

Добавлено через 2мин.:

А еще дно поцарапоть, после этого предложения разговор я и прекратил
phoenixxxl Кандидат наук Тольятти 327 61
Отв.252  17 Июля 17, 10:22
Мне активированный уголь помогал буквально на 20-30 минут.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.253  17 Июля 17, 10:38, через 17 мин
phoenixxxl, сделай водную эммульсию угля в воде и непрерывную подачу раствора в куб с небольшой скоростью.
phoenixxxl Кандидат наук Тольятти 327 61
Отв.254  17 Июля 17, 11:08, через 30 мин
Kotische, Мне кажется это извращение Улыбающийся Я брал ПВК чтобы избежать проблем с пригоранием при перегонке зернового сырья а получил еще больший геморрой. Я частично решил проблему когда мне вварили по центру слив-трубу и на всякий случай кладу на дно дуршлаг.
сообщение удалено
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.255  17 Июля 17, 12:03, через 56 мин
Мне кажется это извращениеphoenixxxl, 17 Июля 17, 11:08
Ну есть немного...
Хотя в качестве эксперимента можно Улыбающийся

Я брал ПВК чтобы избежать проблем с пригоранием при перегонке зернового сырья а получил еще больший геморрой. Я частично решил проблему когда мне вварили по центру слив-трубу и на всякий случай кладу на дно дуршлаг.phoenixxxl, 17 Июля 17, 11:08
ПВК очень способствует образованию взрывного кипения.
К нему полюбому нужна мешалка.
Если речь идет о рекфикации то можно зозврат флегмы из колонны сделать через твой "слив-труба по центру" это слегка снизит остроту вопроса.
Если речь о дистилляции то насыпь чегонибудь на дно - гаек, ложек/вилок, бисеру, обрезков сетки нержовой

ЗЫ: phoenixxxl, класный ты себе аватар выбрал! 
Помогите победить взрывное кипение
Помогите победить взрывное кипение. Вопросы самогонщиков.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.256  17 Июля 17, 12:12, через 9 мин
Kotische, я задал вопрос по существу твоего предложения, как сделать это практически.
сделай водную эммульсию угля в воде и непрерывную подачу раствора в куб с небольшой скоростью.Kotische, 17 Июля 17, 10:38
Если тебе ответить нечего так и говори, а не стирай посты с развитием темы. За собой лучше подотри если брякнул не в тему.
Сказал А, говори и Б, то есть доводи свою мысль до практической реализации. Пишешь всякую ересь, даже стыдно за Поволжье.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.257  17 Июля 17, 12:22, через 11 мин
SA1348, ересь обычно пишешь ты.
Еслиб ты хотел реализовать этот метод, в качестве эксперимента, я бы с тобой обсудил этот вопрос, но поскольку от тебя никогда нет никакого конструктива, а только пустое критиканство, то и обсуждать мне с тобой нечего.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.258  17 Июля 17, 12:38, через 17 мин
ересь обычно пишешь ты.Kotische, 17 Июля 17, 12:22
Ну да о великий академик. Сделать
водную эммульсию угля в воде и непрерывную подачу раствора в куб с небольшой скоростью.Kotische, 17 Июля 17, 10:38
это не ересь, это нормальное практическое предложение по данной проблеме.
А из правильного, реального, безгеморойного решения проблемы, это отказываться от покупки ввиду неработоспособности данной конструкции и приобретение ПВК у других производителей не страдающим данным дефектом.

Но ты этого никогда в жизни не напишешь и сам знаешь почему. А совет был бы из уст академика реальным и практическим.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.259  17 Июля 17, 12:52, через 14 мин
реального, безгеморойного решения проблемы, это отказываться от покупки ввиду неработоспособности данной конструкции и приобретение ПВК у других производителей не страдающим данным дефектом.SA1348, 17 Июля 17, 12:38
Вот и привел бы пример, у каких таких производителей оборудование не страдает взрывным кипением и каким способом это достигнуто. Написал бы обзор. Таблицу сравнения, с ценами и т.д.
Я такой обзор написать не могу, т.к. у меня нет нескольких ПВК от разных производителей, чтобы их объективно сравнивать.
У меня есть один ПВК от СиВ, но я его в режиме ПВК не разу не использовал, и даже если бы обнаружил в нем взрывное кипение то не стал бы орать на весь свет что оборудование - говно, а постарался разобраться, что к чему и как то решить этот проблем.