Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон из абрикоса

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 85 86 87 88 89 90 91 ... 183 88
Filtox Специалист Орел 175 29
Отв.1740  25 Июля 13, 00:18
Рецепт в студию ) А у меня на ДД такой пены нет, ровная шапка, пена при дрожжевом. Ну не суть ...
Termist, 25 Июля 13, 00:06

Закваска: Малина с огорода немытая, но помятая, немного воды, немного сахара.... 4 дня в комнате накрытая марлей от всяких насекомых, периодически мешал дабы не закисла (раз 5 вдень)
Сусло: 25кг абрикос спелых без гнили, промыл хол. водой, затем залил горячей (из газ.колонки) приблиз 50гр. Чуть полежав, косточки из абрикос сами стали выпрыгивать:)))
Хорошие спелые абрикосы после такой тепловой процедуры практически сами разваливаются и давятся легко хоть руками если не много. Затем вода питьевая 20л. Т.к. вода была сравнительно холодная, полученную смесь охлаждать не стал, а сразу влил закваску. Накрыл марлей. Часов через 5 забурлила... Завтра-послезавтра отцежу и оставлю только сок на перегонку. Цедить решил так: Большой таз, на нем ящик с прорезями типа как от грибов, в ящике ткань....
Filtox Специалист Орел 175 29
Отв.1741  25 Июля 13, 00:22, через 4 мин
видать совсем хреново в стране с казенными напитками, коль рестораторы в ванных с абрикосовой кашей дрязгаются))
D1N, 25 Июля 13, 00:10

Огурцы, помидоры, вишня . .... и мн. др. закрываем сами, т.к. покупное не катит по кач-ву.
Самогоноварением занялся в прошлом году, тк. аппарат подарили, почитал... заинтересовало, вот пробую, я лишь в самом начале пути Улыбающийся))
И не путайте увлечение с работой, в барах у нас достаточно напитков с акцизными марками
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.1742  25 Июля 13, 01:58
Вот оно, лицо капитализма..
Чтобы сделать качественно, нужно делать самому..
Filtox Специалист Орел 175 29
Отв.1743  25 Июля 13, 02:29, через 31 мин
Вот оно, лицо капитализма..
Чтобы сделать качественно, нужно делать самому..
Лара66, 25 Июля 13, 01:58

:)))
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1744  25 Июля 13, 08:03
Filtox,Мой последний флуд в этой теме, надеюсь модераторы сотрут всю эту чушь. Так вот, в твоем аппарате в помине нет дефлегматора. То что ты им называешь, называется сухопарником. Про аппарат и ПГ друга, ну прям у нас как у следователя, каждый раз все новое. В любом случае 
я лишь в самом начале путиFiltox, 25 Июля 13, 00:22
, очень тебя прошу, чем колотить понты и пытаться выглядеть профессионалом, лучше больше читай, и учись. И в текстах того же Борна, можно найти рациональное зерно. Удачи.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1745  25 Июля 13, 09:52
Владимир 1970, Мак210, Шторм и Третий - академики вроде....по напиткам и технологиям их производства
а Игорь223  все-таки Академик в производственной теме и в ректе, как и Игорь(Одесса),Литокс, Руди, Котище ... Абрикосами вроде не заморачивались.. Смеющийся
Викторчик - в 2х ипостасях, но с превалированием первого
ИМХО, ессно. моя личная классификация
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.1746  25 Июля 13, 10:27, через 36 мин
покупаю здесь www.trueale.ru

Походу Викторчик свой инет-магазин открыл, а бочки, судя по фотке, липецкие:) с 2-ой ценой.
Filtox, 24 Июля 13, 23:00
Алекс286 Студент Каменск-Шахтинский 48 2
Отв.1747  25 Июля 13, 10:37, через 10 мин
Termist,ты про сухопарник,если при перегоне браги на СС,тогдо он не помешает,от брызгоуноса,при втором дробном,от сухопарника никакой пользы,тем более что с ним,головы качественно не получится отобрать.
born78, 25 Июля 13, 00:07
Недавно взял у Игоря ХД4 с сухопарником естественно. Сделал на нем три перегона СС с абрикосы (брагу в СС перегонял аппаратом кума). Так вот он рекомендует его (сухопарник) использование и при первой при последующих перегонках. Рекламный ход? Думаю нет. А что скажет сообщество?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1748  25 Июля 13, 11:11, через 35 мин
Алекс286, от твоей технологии перегонки зависит
на втором дробном брызгоуноса браги не бывает
при больших мощностях может быть как фильтр-конденсатор(с возвратом) для  грязи(высококипящей)
при охлаждении даст некоторое укрепление, но ежели у тебя сверху труба с насадкой.....
короче, поищи посты самого Игоря223, года 3-4 назад, где он описывает пошагово работу с этим ....парником на втором перегоне.
Алекс286 Студент Каменск-Шахтинский 48 2
Отв.1749  25 Июля 13, 11:17, через 6 мин
[/img][/img]
Алекс286, от твоей технологии перегонки зависит
на втором дробном брызгоуноса браги не бывает
при больших мощностях может быть как фильтр-конденсатор(с возвратом) для  грязи(высококипящей)
при охлаждении даст некоторое укрепление, но ежели у тебя сверху труба с насадкой.....
короче, поищи посты самого Игоря223, года 3-4 назад, где он описывает пошагово работу с этим ....парником на втором перегоне.

alexeyT, 25 Июля 13, 11:11
Нет, пока все бюджетно Улыбающийся Куб+сухопарник+холодильник.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1750  25 Июля 13, 11:19, через 2 мин
Алекс286, тогда - охлаждай, получишь укрепление.А еще лучше - все-таки найди посты 223, там немного и разжевано
[сообщение #33348]
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.1751  25 Июля 13, 13:23
Недавно взял у Игоря ХД4 с сухопарником естественно. Сделал на нем три перегона СС с абрикосы (брагу в СС перегонял аппаратом кума). Так вот он рекомендует его (сухопарник) использование и при первой при последующих перегонках. Рекламный ход? Думаю нет. А что скажет сообщество?Алекс286, 25 Июля 13, 12:37
Не нужно путать отдельно стоящий сухопарник с сухопарником на линии колонны! В первом случае накапливаемая в сухопарнике гадость потихоньку переиспаряется и попадает в отбор, а в твоем случае вся гадость постоянно сливается в куб и в отбор не попадает (попадает практически только с хвостами). 
Filtox Специалист Орел 175 29
Отв.1752  25 Июля 13, 14:04, через 41 мин
Filtox,Мой последний флуд в этой теме, надеюсь модераторы сотрут всю эту чушь. Так вот, в твоем аппарате в помине нет дефлегматора. То что ты им называешь, называется сухопарником. Про аппарат и ПГ друга, ну прям у нас как у следователя, каждый раз все новое. В любом случае  , очень тебя прошу, чем колотить понты и пытаться выглядеть профессионалом, лучше больше читай, и учись. И в текстах того же Борна, можно найти рациональное зерно. Удачи.
Владимир 1970, 25 Июля 13, 08:03
Ну и мой флуд на твой флуд:)))
Да конечно сухопарник, хотя в этой ветке еще с пяток названий [Сухопарник, он же - прикубник] но конечно не дефлегматор,
Понтов нет никаких, я сразу отметил, что профан в теме дистилляции, и уж точно не пытаюсь в ней кем то выглядеть, профессия моя другая
Читаю ,  учусь. 
Чего наехал то? За критику сахарного лобби? Да бог с ним, я уже понял, что это фетиш...
И смысл моего первого поста заключался в том, что экономия на исходном сырье неоправданна, причем нив самогоноварении ни в самолетостроении.... Ну и нах ты меня экзаменовал по оборудованию как школяра? Ежу понятно, что ты тут круче .... но это тяжелое, а я говорил про зеленое...


alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1753  25 Июля 13, 14:19, через 16 мин
Filtox, нееее... ты говорил
1. ...Купив на 50-100 тыс оборудования и рассуждать об экономии на сырье
2. ...Понятие экономически неоправданно в аспекте обсуждения домашних увлечений нонсенс
3. ...Занимаясь дистилляцией для души, я реально осознаю, что не смогу сделать виски или коньяк лучше известный Домов,поэтому покупаю Джек и не парюсь....

Аппарат для парового перегона ты вроде берешь у друга.
цена твоего - не более 5 000 (хотя и даром не нужен, сорри...)
Абрикос спелый , душистый в наших краях - не менее 120 руб/кг.
50кг х 120 = 6 000 руб

В оконцовке. Имхо
Заливая в инвалидку АИ-98, даже Запорожец не обгонишь...
я уж молчу про тему нержи и фруктовых дистиллятов...


Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.1754  25 Июля 13, 14:23, через 5 мин
Жду завершающую стадию любого мужского спора.. Улыбающийся
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1755  25 Июля 13, 14:36, через 14 мин
Лара66, дык нету спору-то....
имея за спиной несколько тонн браги в год, НЕ сахарной в чистом виде, мое МНЕНИЕ - крайне сложно отличить суррогат (зерновой, фруктовый) от оригинала при пропорциях по спирту 1 к 1  и более. Не зря обе сектантские ветки так популярны, да и ХОС с них родился...
а коллега ДЕКЛАРИРУЕТ, поставив 50 кг абрикоса стоимостью более оборудования.
Да еще на примерах Мерседеса сломанного и самолетов пластмассовых...
предлагает заливать в них топливо высшего качества, но заранее склоняя голову на предмет "не смогу сделать лучше"
ПыСы1. Объездил 36 стран, в Италии работал 2 года, так что Кьянти попил вволю...
ПыСы2. у Борна , как  и в сектантской, пропорции за год изменились в РАЗЫ. если б он на это указал, то и шуму меньше было бы... У Тихохода начинали 1 кг зерна - 3 кг сахара. сейчас уже 4 к 3 и даже 5 к 3 пользуем
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.1756  25 Июля 13, 14:45, через 9 мин
Занимаясь дистилляцией для души, я реально осознаю, что не смогу сделать виски или коньяк лучше известный Домов,поэтому покупаю Джек и не парюсь...Filtox, 25 Июля 13, 14:19

С нетерпением ждем  новости по Первому каналу..
" В Орловском элитном кафе " Вдым" прошла призовая дегустация напитка изготовленного по древним технологиям лабораторией в ближайшем санузле.
10 дегустаторов получили первые призы в виде белых тапочек в вечное пользование . Остальным розданы поощерительные  призы - черные очки и белые тросточки .
Производитель напитка  на прессконференции в полицейском участке увлеченно обсуждает планы развития бизнеса на ближайщие 15 лет."


Самогон из абрикоса
Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.
 
Самогон из абрикоса
Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1757  25 Июля 13, 14:47, через 2 мин
AmoK, не моя цитата, от Филтокса она. с первых постов его
а текст - прикольный, пасиб!
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1758  25 Июля 13, 14:48, через 2 мин
он рекомендует его (сухопарник) использование и при первой при последующих перегонках.Алекс286, 25 Июля 13, 10:37
Алекс286,ты знаешь по поводу использования сухопарника,при первом перегоне,сухопарник не помешает,хотя бы от банального брызгоуноса,а вот при втором дробном перегоне,польза от сухопарника весьма сомнительная,хотя бы потому что,с сухопарником крайне сложно если вообще получится отбирать головы,поэтому решай сам,как лучше будет для тебя.
Filtox Специалист Орел 175 29
Отв.1759  25 Июля 13, 14:53, через 6 мин
С нетерпением ждем  новости по Первому каналу..
" В Орловском элитном кафе " Вдым" прошла призовая дегустация напитка изготовленного по древним технологиям лабораторией в ближайшем санузле.
10 дегустаторов получили первые призы в виде белых тапочек в вечное пользование . Остальным розданы поощерительные  призы - черные очки и белые тросточки .
Производитель напитка  на прессконференции в полицейском участке увлеченно обсуждает планы развития бизнеса на ближайщие 15 лет."


С нетерпением ждем  новости по Первому каналу..
" В Орловском элитном кафе " Вдым" прошла призовая дегустация напитка изготовленного по древним технологиям лабораторией в ближайшем санузле.
10 дегустаторов получили первые призы в виде белых тапочек в вечное пользование . Остальным розданы поощерительные  призы - черные очки и белые тросточки .
Производитель напитка  на прессконференции в полицейском участке увлеченно обсуждает планы развития бизнеса на ближайщие 15 лет."[/b

В Аншлаге ты стал бы звездой...
AmoK, 25 Июля 13, 14:45