Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт наливки из вишни

Форум самогонщиков Рецепты напитков Наливки
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 20 6
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.100  05 Июля 13, 22:41
После повторной заливки получить можно не наливку, а просто красный самогон.
ефим, 05 Июля 13, 22:37
А вот смешай с первым сливом и будет вкусно...
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.101  05 Июля 13, 22:46, через 5 мин
"Вторяки гонять", неее-е-е, ни за что...Вкусно будет только тогда, когда будешь пить первую и единственную, ни с чем не смешивая. Всё остальное не для вкуса а для количества.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.102  05 Июля 13, 23:37, через 52 мин
можно получить настойку,born78, 05 Июля 13, 22:40

Тема о наливках. Сладкое,крепкое,густое и очень вкусное. С выжимок никогда толкового ничего не получалось.
Ты эту штуку привезешь на встречу,по вкусу не очень,но дешево?
ZIUGRAI Доктор наук САРАТОВСКАЯ ОБЛ. 819 171
Отв.103  11 Июля 13, 07:30
братцы а передержать наливку можно ну например как на дубе если вовремя не слить
S66 Магистр Владивосток 281 89
Отв.104  11 Июля 13, 08:05, через 36 мин
Читал, читал тему, так и ни чего не понял... Я лично делаю так: Беру пакет мороженной вишни без косточек (по причине что она у нас просто не растёт, точнее растёт но в очень не больших количествах), на рынке, у лиц кавказкой национальности, покупаю сушеную вишню (с косточками). На 3-х литровую банку засыпаю пакет с вишней (не размораживая), 300 г сахара, 2 пакетика ванилина (по 5 г), половинку палочки корицы. Берём 10-15 ягод сухой вишни, раздавливаем их плоскогубцами и закидываем в банку. Заливаю всё очень хорошим самогоном (недоректификатом), на спирте не получится хорошей наливки (настойки, кому как нравится). Встряхиваем каждый день, пока сахар не растворится. Через неделю-полторы сливаем и разливаем по бутылкам. Женам не показывать, а то сами не попробуете!!!
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.105  11 Июля 13, 08:55, через 50 мин
 ZIUGRAI,насчет передержать,у меня лично такого не было,у меня наливки и пол года стояли,причем вместе с вишней,а некоторые так и по году,и ничего плохого во вкусе замечено не было,только если наливка долго стоит,лучше косточки все таки убрать,и после наливку можешь выдерживать,даже вместе с вишней довольно долго.
ZIUGRAI Доктор наук САРАТОВСКАЯ ОБЛ. 819 171
Отв.106  11 Июля 13, 10:35
значит в конце месяца солью с вишонок пусть так стоит. думаю долго всё равно она у меня не простоит.
ZIUGRAI Доктор наук САРАТОВСКАЯ ОБЛ. 819 171
Отв.107  11 Июля 13, 10:41, через 6 мин
кстати сделал асарти вишня-клубника посмотрю что получится
сообщения удалены (4)
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.108  18 Июля 13, 22:54
в принципе не плохой вариант,смешать вишневую чачу с вишневым сиропом,и поставить настаиваться,вишневая чача и вишневый сироп,дополнят одно с другим,единственное,на мой взгляд,так это то что многовато сахара на 1 литр сока,400-500 грамм на 1 литр сока это перебор,я как правило на один литр сока вишни не более 250-300 грамм сахара добавляю,и то кажется сладковатым через чур,хотя смотри сам,может быть ты любишь сильно сладкое,тогда эти пропорции по сахару тебе подходят.
сообщения удалены (2)
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.109  18 Июля 13, 23:11, через 17 мин
 yurchich ,Да ты правильно мыслишь,по сахористости 20% будет в самый раз,да и по спирту 25%-30% будет в самый раз,по крайней мере,я бы так и cделал.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.110  18 Июля 13, 23:15, через 5 мин
yurchich, Да, дай тебе Боже Всего и вишни в том числе.( яж от жабы своей ))), просто видать у нас нынче не уродилась. А РК приобрети, оченно удобно градус добавлять, не изменяя органолептики.
сообщения удалены (8)
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.111  19 Июля 13, 09:37
ZIUGRAI ,Вчера фильтровал вишневую и клубничную настойки,после чего решил для пробы немного смешать,при соотношении 50/50,вишня во вкусе преобладает,все таки у вишни более насыщенный вкус,хотя запах клубники так же чуток присутствовал,а вот по вкусу,клубники не было,а чувствовалась только вишня.
ZIUGRAI Доктор наук САРАТОВСКАЯ ОБЛ. 819 171
Отв.112  19 Июля 13, 11:33
у меня клубника всё же больше идёт на варенье по этаму на банку 3л. сыпанул только стакан и пол банки вишни. пока ещё стоит пробовал только ложечкой.
сообщения удалены (3)
Роман 68 Бакалавр Приазовье 53 12
Отв.113  01 Авг. 13, 18:33
Ребята, кто может прояснить ситуацию. Уже не один год занимаюсь наливками, настойками, форумы курю, и т.д, а на этот вопрос так и не нашёл однозначного ответа. Что там происходит с этим нехорошим амигдалином, содержащимся в косточках, можно настаивать на спирту с косточками, и можно ли, тем более, делать перегон на дистиллят фрукты с косточками?
И если настой фрукты с косточкой я успешно практикую, то великолепно пахнущий дистиллят с заспиртованной цельной вишни использовать побоялся, отправился он в колонну. А жаль, он так великолепно вишнёвой косточкой благоухал, и вкус с горчинкой, добавить чуть сахарку, разбавить чуть, вышло бы великолепное вишнёвое бренди, вот только как насчёт яда? 
сообщение удалено
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.114  01 Авг. 13, 19:04, через 31 мин
если настой фрукты с косточкой я успешно практикую, то великолепно пахнущий дистиллят с заспиртованной цельной вишни использовать побоялся, отправился он в колонну.Роман 68, 01 Авг. 13, 18:33
Ну и зря ты это сделал,я настаиваю целую вишню залитую спиртом,вместе с косточкой,никаких побочных эффектов замечено не было,по поводу синильной кислоты,поменьше читай страшилок про это,в настойку добавляют много сахара,тем самым сахар,практически полностью нейтрализует синильную кислоту,вот от количества спиртного можно ласты склеить,поэтому если так боишься можешь в дальнейшем удалять косточки,хотя лично мне больше нравится с косточкой,вкус после настаивания с косточкой более насышенный,ну а там решай сам.
сообщение удалено
ZIUGRAI Доктор наук САРАТОВСКАЯ ОБЛ. 819 171
Отв.115  01 Авг. 13, 19:45, через 42 мин
я делаю вишню с косточкой но кое что взял и из рецепта у третьего.
Роман 68 Бакалавр Приазовье 53 12
Отв.116  01 Авг. 13, 23:19
Мне вообще понравился метод по Григорию, там вишни цельные остаются после настаивания, а затем только сливаешь настойку и засыпаешь сахаром, сливаешь второй раз, и после этого остается немного сморщенная заспиртованная вишня, и у меня такой дофига, вот и думаю дистиллят из этой вишни, (цельной, с косточкой) если то же использовать, то это было бы не только экономно, но и очень вкусно, иначе её придется просто выбрасывать. По этой рецептуре очень мало ручной работы, вишня используется цельная, её не надо раздавливать, и не надо отжимать (а это мне очень нравится).
ZIUGRAI Доктор наук САРАТОВСКАЯ ОБЛ. 819 171
Отв.117  02 Авг. 13, 12:53
ты хочешь на отработаной вишне из наливке брагу что ли замутить?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.118  02 Авг. 13, 12:57, через 5 мин
на отработаной вишне из наливке брагу что ли замутитьZIUGRAI, 02 Авг. 13, 12:53
Лучше не брагу а в СС настоять и пергнать, зачем спирт в помойку выкидывать? Я со всех настоек-наливок так делаю.
Роман 68 Бакалавр Приазовье 53 12
Отв.119  02 Авг. 13, 21:26
Лучше не брагу а в СС настоять и пергнать, зачем спирт в помойку выкидыватьВладимир 1970, 02 Авг. 13, 12:57
Правильно, отработанная вишня содержит в себе много спирта и аромата, вот её я и перегонял на водяной бане, (ну или паром). Но использовать в напитках этот дистиллят побоялся, амигдалин хорошо перегоняется, и его концентрация может достигнуть бог его знает каких величин. Вчера порылся по инету и нашёл много подтверждений тому, что даже настойкой на вишне можно нихило травануться, а перегоном возможно ещё опаснее. Короче отправится эта вишня в помойку, и всего делов то.