Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55

Форум самогонщиков Походная кухня
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 12
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.220  26 Сент. 12, 15:29
Нет, это все-таки не вялка, как там температура еще та. Особенно, если твердые порода дерева жечь. Просто это обычное запекание. Ведь весь шарм шашлыку придает дым, который образуется от мясного сока и жира, капающего на угли. Шашлык одновременно и запекается, и коптится в дыму своего сока и жира. А здесь дымом он не пропитывается - просто обычное запекание.
wap Специалист Neftekama 146 42
Отв.221  26 Сент. 12, 18:08
Походу тупо - гриль.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.222  26 Сент. 12, 18:46, через 38 мин
born78 ну, сколько можно об одном и том же! На кой хрен ты из интернета копируешь и за своё творчество выдаёшь. Неужели тебе до сих пор не понятно, что это у тебя не пройдёт. Здесь люди пишут из своего опыта, а в инете и без тебя покапаться каждый может. Только я тебе об этом несколько раз писал и носом тыкал и другие тоже. Тебя уже пи***болом называли. Ну, чего тебе ещё хочется?
Вот твоё творение, где ты по невнимательности одну и ту же фразу дважды копирастишь:
я так делаю шашлык:А вот приготовить маринад так, что бы от шашлыка не возможно было оторваться не простая задача.Правильно замариновать шашлык это я вам скажу большое искусство. Ведь от этого практически зависит то каким он будет. Немного нарушите рецептуру и все шашлык будет либо сухим либо приторным.

Ингредиенты
1,5кг лука порезать кольцами

Специи для шашлыка

Мясо свинина
Приготовление
Правильно замариновать шашлык это я вам скажу большое искусство. Ведь от этого практически зависит то каким он будет. Немного нарушите рецептуру и все шашлык будет либо сухим либо приторным. А вот приготовить маринад так, что бы от шашлыка не возможно было оторваться не простая задача.Маринуем используя лук и специи.

Как известно лучший и наверное единственный овощ который присутствует во всех маринадах шашлыка это лук. О его чудо свойствах размягчать мясо всем давно известно. Лука много не бывает. Обычно его кладут из расчета 1кг лука на 1,5 2кг мяса.

Используя специи всегда поинтересуйтесь сопоставимы ли они с мясом. Не сделают ли они ваш шашлык жестким и не вкусным.born78, 14 Сент. 12, 01:57
А вот, что показывает любой поисковик по запросу из "твоих" фраз.
гляньте кому не лень
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.223  26 Сент. 12, 19:03, через 17 мин
Походу тупо - гриль.wap, 26 Сент. 12, 18:08
Похоже,но не совсем. В основном используется лучистая энергия,жар далеко. Стекание жидкости не на угли, дыма нет,интенсивное подсыхание. Это как в шкафу с ТЕНами и вентилятором. А на гриле,в основном ,температура.


musafed Кандидат наук Пермь 456 150
Отв.224  26 Сент. 12, 19:28, через 26 мин
Говорят шашлык, но мне кажется это что то другое. Похоже на вяленое мясо.

                                                    shashlik.webp
staut, 25 Сент. 12, 19:58
А среди углей там, похоже Нерадивый шашлычник догорает
Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55
Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55. Походная кухня.
 
Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55
Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55. Походная кухня.
 
Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55
Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55. Походная кухня.
musafed Кандидат наук Пермь 456 150
Отв.225  06 Окт. 12, 20:39
В ближайшее время попробую. На рынке нашёл такой. Именно Азербайджанский.
musafed, 22 Сент. 12, 23:26
Ой! Коллега SKEET55! Раздразнил ты меня! Наршараб с рынка - понравился! Но, цена у нас - 220р. за 500грамм. М-мдя! Потом подумал, чё я, не ЧЁ штоли! Короче, пробег по магазинам в поисках гранатового сока. Из того, что есть. То восстановленный(написано 100%). То, вообще какого то непонятного производителя из Саха Якутии! Нашёл! Производство Азербайджан! Состав: натуральный гранатовый сок 100%. Пастеризованный. Немного смутила цена - 58руб/литр. Чё то дёшево! Но взял. Дома попробовал. Сильный привкус гранатовой кожуры. Похоже давят целиком. Полазив по просторам сети, проанализировал кучу советов по приготовлению НАРШАРАБА. От некоторых - ржал! Там, по две пригошни всех известных приправ и пряностей. Всё это, чеснок, кинзу, красный перец(я думаю) надо добавлять в УЖЕ ГОТОВЫЙ соус, по своему вкусу. А мне нужна была БАЗА!. Короче остановился на таком.  Уварил на водяной бане литрушку сока, до 350 грамм. В горячий ещё добавил чуть чёрного перца и мускатного орешка. Попробовал. Почесал макушку, и чуть соли добавил. Столько, что соль только признаки своего вкуса начинает давать. Ну всё! Остыло. Вкус кисло-сладкий, пряный чуть-чуть(перец,мускат).Соль на грани ощущений. Консистенция(остывшего) чуть жиже мёда. Я на небесах!
Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55
Рецепт шашлыка от коллеги SKEET55. Походная кухня.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.226  08 Окт. 12, 20:09
Ну чего сказать... молодец!
musafed Кандидат наук Пермь 456 150
Отв.227  08 Окт. 12, 23:12
Ну чего сказать... молодец!
SKEET55, 08 Окт. 12, 20:09
Спасибо! Без твоего волшебного пенделя, мысля сделать самому, не пришла бы!
vbeg Бакалавр Владикавказ 55 17
Отв.228  13 Окт. 12, 14:15
А я к шашлыку готовлю такой салат, пока угли для шашлыка не дошли (ещё есть пламя) ставлю на мангал шампуры с нанизанными на них помидорами, болгарским перцем,не крупными баклажанами (каждого продукта штук по 5). запекаю до готовности, снимаю с них кожицу, режу не большими кубиками,дольками. пока готовятся на мангале овощи, режу лук, горький перец (его тоже можно запечь),зелень любую какая нравится. затем всё это смешиваю, заправляю немного подсолнечным маслом. к шашлыку вещь изумительная!
сообщение удалено
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.229  13 Окт. 12, 23:35
Это называется "салат эчмиадзинский".
Вот здесь тема [Салат эчмиадзинский (очень простой, для мужчин) к шашлыку.]
vbeg Бакалавр Владикавказ 55 17
Отв.230  14 Окт. 12, 11:16
Владикавказские Армяне называют такой салат "хоровац"
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.231  14 Окт. 12, 21:00
SKEET55, вот, один момент не ясен мне теперь - как часто вращать шампуры? вот положил я его на мангал и через какое время надо перевернуть? например при  жарке стейков есть термин - запереть сок (на раскаленной сковороде без масла делаем корку на мясе), а тут есть ли необходимость дать хорошо схватиться с одной стороны, а затем на другую и уже потом вращаем?
vbeg Бакалавр Владикавказ 55 17
Отв.232  14 Окт. 12, 23:31
все на ощущениях. переворачиваю довольно часто, пробую на ощупь, стали овощи мягкие снимаю с шампура в кастрюлю, накрываю крышкой,даю немного остыть чтобы не обжигаться,снимаю шкурку... где-то вот так.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.233  15 Окт. 12, 00:33
Ну насколько я понял - zentiva про мясо спрашивает. Или же все-таки про овощи?
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.234  15 Окт. 12, 21:13
какие овощи - МИЯАСО!
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.235  15 Окт. 12, 22:32
Иногда после того как шашлык ( мясо, крылья куриные)готов я накрываю шашлык газетой прямо на мангале и сверху на газету брызгаю водой из бутылки чтобы газета не горела, вода попадает и на угли и получается что шашлык немного пропаривается. Видел армяне так делают.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.236  16 Окт. 12, 10:03
При жарке стейков такой прием наверное подойдет, так как мясо кладется на раскаленную сковороду и белок в мясе моментально схватывается, образуя своего рода преграду для вытекания сока. Но шашлык на угли ведь на положишь. Там мясо все-таки на каком-то расстоянии от углей. Поэтому сворачивание белка происходит медленнее. Я переворачиваю так: как только мясо со стороны углей "зашкворчало", сок и жир "запузырились" - переворачиваю. Если жарю кусочки шейки, как на фотографии, равномерно обжариваю со всех четырех сторон. А если корейку, а там куски большие и плоские - то в основном обжариваю с двух плоских сторон. Но в конце жарки с "торцов", там где ребрышки и с противоположной, тоже немного поджариваю.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.237  16 Окт. 12, 20:01
как на фотографииSKEET55, 16 Окт. 12, 10:03
на фотографии человек паук... )))
а как часто переворачивать? что зашкворчало - переворот понял, а после этого? с двух сторон корку создал... и после этого как часто ворочать? как можно чаще переворачивать или .... как?
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.238  18 Окт. 12, 01:20
От же ж zentiva...  Злой На фотографиях, которые в 187-м посте этой ветки. Блин, ну не нужно на шашлыке какую-то корку создавать. Зашкворчало - перевернул на 90 градусов, зашкворчало - снова на 90. Так и крути, пока мясо не пожарится.  Показает язык
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.239  18 Окт. 12, 19:33
zentiva,Тут, считаю, однозначных рекомендаций быть не может, это творчество. Главное в процессе немножко выпивать, тогда захочется закусить мяском, и прожарка будет подконтрольна постоянно. А непрожареное мясо, с остатками маринованного лучка......