Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ножи для кухни

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 ... 31 32 33 34 35 36 37 ... 137 34
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.660  18 Дек. 13, 20:05
И с оленинкой  - не плохо...

А по теме - действительно трамонтина Century серия - чудные ножи.
Я привык работать ножами мора http://tojiro.spb.ru/category/klassika/  только со стальным клинком, заточку лучше держат чем нержавейка, что удобно при разделки туши и как то я с ними увереннее работаю, только один недостаток лезвие нужно протирать после когда помыл! Andrew-b11, 18 Дек. 13, 18:08
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.661  18 Дек. 13, 22:05
Я высказал лишь свое мнение, как видно отличное от твоего.Павел T, 18 Дек. 13, 15:02
Плюрализм мнений.
Не усматриваю в этом ничего криминального.
Suum cuique.
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.662  18 Дек. 13, 22:15, через 11 мин
Нравится, как финн разделывает, в пласт, рыбу.

Да и ножи, на мой взгляд, хороши.
http://www.wengermart.ru/kitchen-knives/swibo/
Не дорогие, для кухни - в самый раз.


sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.663  18 Дек. 13, 22:28, через 13 мин
ловится сволачь когда не хочется.Воблеры щелкает как семечки)))vova1958, 16 Дек. 13, 21:35
К вот этому парню ее надо. 
Ножи для кухни
Ножи для кухни. Кухонный инвентарь.

SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 507
Отв.664  19 Дек. 13, 01:41
К вот этому парню ее надоsportdoc, 18 Дек. 13, 22:28
Все правильно. В эом видео он разделывает ее Дэбой.
А вот в этом  разделывает Дебой, а нарезает для употребления уже Янагибой. Янагиба - это вообще самый острый в мире нож
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 567 184
Отв.665  19 Дек. 13, 06:40
Сталь Sandvik 12C27.
Andrew-b11, 18 Дек. 13, 18:08
не нашел ссылки. А нашел другую
При производстве линии ножей Century используется сталь GIN-1 (углерод 0,5%, хром 13—15%, молибден 0,5—0,8%).
http://byt.potrebitel.ru/...amp;gud_id=9959
Andrew-b11 Кандидат наук Я из лесу вышел... 424 57
Отв.666  19 Дек. 13, 16:02
8()
Популярнейшая шведская сталь
http://www.wht.ru/notes/17743.php

Не рекламы ради, правда у него и купил...
http://forum.guns.ru/forummessage/143/939105.html

И да - мора тоже отличные ножи (шведы) мора2000 давно на кухне прописалась... и не только на кухне...
Странен пассаж про "стальной" клинок. Я так понял подразумевалось - углеродка? Но тут уж лучше чистого японца взять. Весьма твердые, но и соответственно хрупкие. А у моры, опинелей сейчас мало разницы по износоустойчивости, "держанию заточки" - всё на уровне самовнушения (ИМХО). А вот ржавучесть у углеродки - соответственно выше. Повторюсь - тогда уж лучше японец, охренительно твердые и резучие - но не дай Бог на кость наткнуться. Выкрошится. Дебу не рассматриваем Подмигивающий Зато овощи, мясо и т.п. шинкует божественно.
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 507
Отв.667  19 Дек. 13, 16:12, через 10 мин
В этой статье автор со сталью явно что-то напутал. А его фраза о том, что эти ножи на камнях не заточишь, а только нужно править мусатьм, говорит о его "высоком профессионализме" в заточном деле  Веселый
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.668  19 Дек. 13, 16:37, через 25 мин
8()
Популярнейшая шведская сталь
http://www.wht.ru/notes/17743.php

Не рекламы ради, правда у него и купил...
http://forum.guns.ru/forummessage/143/939105.html

И да - мора тоже отличные ножи (шведы) мора2000 давно на кухне прописалась... и не только на кухне...
Странен пассаж про "стальной" клинок. Я так понял подразумевалось - углеродка? Но тут уж лучше чистого японца взять. Весьма твердые, но и соответственно хрупкие. А у моры, опинелей сейчас мало разницы по износоустойчивости, "держанию заточки" - всё на уровне самовнушения (ИМХО). А вот ржавучесть у углеродки - соответственно выше. Повторюсь - тогда уж лучше японец, охренительно твердые и резучие - но не дай Бог на кость наткнуться. Выкрошится. Дебу не рассматриваем Подмигивающий Зато овощи, мясо и т.п. шинкует божественно.
Andrew-b11, 19 Дек. 13, 16:02

Да я имел ввиду углеродку,  тут как вам сказать , для меня нож это не колбасу с салом резать (тут как говорится фиолетово можно и заточить масляный из сервиза) я имею ввиду при забое и разделки мяса (свинья, кролик, ) это мое впечатление и ощущения, я не пользуюсь ножами из нержавейки, может конечно дело привычки, но если кролю с первого реза горло не перерезать он "плачет" как ребенок! А бабам на кухни что ломать все равно, у них два критерия тупой или острый!
Andrew-b11 Кандидат наук Я из лесу вышел... 424 57
Отв.669  19 Дек. 13, 16:53, через 17 мин
Прекрасно для данных целей сандвик подходит - с кролем точно справится. Важнее я думаю тут длина, строй клинка. И большинство мор - "финки" весьма резучая геометрия. И перед встречей с горлом несчастного будущего жаркого - можно аккуратненько на керамическом мусатике грит2000 поправить. Волосы на руке с хрустом отлетают.
Правда если по сотне кролей в день - надо что-то другое...

;) И ещё "..ять, какой острый, я пальчик порезала". Поэтому моего японца не трогают - чуть палец задел - прорезает без надавливания...
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.670  19 Дек. 13, 17:02, через 9 мин
Прекрасно для данных целей сандвик подходит - с кролем точно справится. Важнее я думаю тут длина, строй клинка. И большинство мор - "финки" весьма резучая геометрия. И перед встречей с горлом несчастного будущего жаркого - можно аккуратненько на керамическом мусатике грит2000 поправить. Волосы на руке с хрустом отлетают.
Согласен у мора не кухонный нож повара он "ложится" в руку!Andrew-b11, 19 Дек. 13, 16:53
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.671  19 Дек. 13, 17:21, через 20 мин
В этой статье автор со сталью явно что-то напутал. А его фраза о том, что эти ножи на камнях не заточишь, а только нужно править мусатьм, говорит о его "высоком профессионализме" в заточном делеSKEET55, 19 Дек. 13, 16:12
Тут ты прав. Но есть одно правило. Мусат надо дорабатывать. На мусате есть насечка которая при правке портит заточку, другими словами мусат снимает слой металла, чем изменяет геометрию спусков . Бруском исправить это можно ,но не нужно -есть электроточило и еще лучше ленточная нождачка. Но без отыта работы на нождаке лезвие испортить очень легко. На мусате удаляют насечку с помощью бруска двигая мусатом как пилой постепенно снимая всю насечку. Мусат должен иметь еле различимые царапины от камня. Тогда заточка сохраняется очень долго. Изредка заточку клинка надо будет править на самом мелком и мягком камне. Работая обвальщиком правил на камне слегка 1-2 раза в месяц. При том что с костью при обвалке на чисто, лезвие имеет полный контакт ,свинина и говядина проходила обвалку тонами.
Лично для меня и для моих членов семьи понятие острый нож разные
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.672  19 Дек. 13, 18:05, через 44 мин
Лично для меня и для моих членов семьи понятие острый нож разные
[/quote]

Согласен, у меня в семье правила мои ножи (у меня их 3) ни топор ни кто брать из домашних не могут, есть два топора общие и кухонные ножи "общего пользования" а мои ни ни!
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 567 184
Отв.673  19 Дек. 13, 19:48
В этой статье автор со сталью явно что-то напутал. А его фраза о том, что эти ножи на камнях не заточишь, а только нужно править мусатьм, говорит о его "высоком профессионализме" в заточном деле  Веселый
SKEET55, 19 Дек. 13, 16:12
хз... полагаю, что имелось ввиду выдержать правильный угол проблематично для домохозяйки. Иногда проще сказать, что нельзя и всё тут, шагай в мастерскую, чем два часа объяснять.
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.674  19 Дек. 13, 21:02
Тестил свои сокровища на филировании рыбы.
Выиграл "финн" и "швед".
О "японцах" - отдельный разговор.

IMG_4074.jpg
IMG_4074.jpg Ножи для кухни. Кухонный инвентарь.
IMG_4076.jpg
IMG_4076.jpg Ножи для кухни. Кухонный инвентарь.
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.675  19 Дек. 13, 22:27
Тестил свои сокровища на филировании рыбы.
Выиграл "финн" и "швед".
О "японцах" - отдельный разговор.


sportdoc, 19 Дек. 13, 21:02

Посмотрел твой "арсенал" , селедку разделывать максимум и это г... под названием семга выращенная в садках да на антибиотиках, так её трехани за голову мясо само отваливается от кости, без обид, мое мнение!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.676  19 Дек. 13, 22:32, через 5 мин
Павел T, Паш, извини, ты в лесу вырос и сейчас в магазин только за заваркой заходишь? Просто уж так последние посты напоминают Данди, по прозвищу Крокодил. Не из Самары, с Австралии который.
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.677  19 Дек. 13, 22:37, через 6 мин
Павел T, Паш, извини, ты в лесу вырос и сейчас в магазин только за заваркой заходишь? Просто уж так последние посты напоминают Данди, по прозвищу Крокодил. Не из Самары, с Австралии который.
Владимир 1970, 19 Дек. 13, 22:32
По чему???
Работаю в Москве, в магазине еще кофе покупаю и чай, у меня хозяйство, у тещи в ростовской области, корова , свиньи,  ездим помогаем!
Можете посмотреть, еще коз купил, так что летом будет молоко, по причине отсутствия в Московском регионе !
http://www.forumhouse.tv/video/461/
http://www.forumhouse.tv/video/464/
http://www.forumhouse.ru/useralbums/6735/view


Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.678  19 Дек. 13, 22:41, через 4 мин
Павел T, Да просто. человек написал
на филированииsportdoc, 19 Дек. 13, 21:02
а делается эта процедура филейным ножом. А его по картинке не поймешь. Его в руки надо взять. Вот например я еще денег не накопил на хороший филейник. Последний что я видел достойный, стоил 15 тыс. но был хорош. А ты недочитав, арсенал говно. А кроликам чтоб не орали, по голове колотушкой бьют. А потом режут. Ну так, к слову.
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.679  19 Дек. 13, 22:45, через 5 мин
А кроликам чтоб не орали, по голове колотушкой бьют. А потом режут. Ну так, к слову.
Владимир 1970, 19 Дек. 13, 22:41
Я киянкой, и бьют не для этого, пока ты ему будешь горло перерезать он тебя всего исцарапает, а пищит он пока горло не перережешь!
Еще плюс кроль оглушен сердце работает  и лучше кровь сходит, еще я массирую тушку , лучше кровь сходит!
А крольчатнику я люблю, в казане с опятами (сейчас правда мороженные)и со сливками!