Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помощь начинающим самогонщикам. Советы.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 585 586 587 588 589 590 591 ... 2977 588
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
05 Сент. 11, 00:36
Алгоритм работы "скорой помощи".
Кто-то - добрые люди с некоторым опытом - подписан на эту ветку.
Новичок задает вопрос, опытный товарищ получает информацию, что есть вопрос - приходит и отвечает.

Опытный товарищ не отвечает, если ему нечего сказать. Опытный товарищ не посылает абстрактно читать форум, хотя может дать нужную ссылку. Опытный товарищ может вообще не отвечать, ему за это не платят. Но уж если отвечает - то именно стараясь помочь и ничего более.

Новичок, по возможности, тоже здесь не гадит. Если опытный товарищ раз за разом будет приходить не к вопросу, а к кучке ... эээ ... субстанции, он отпишется от этой темы и перестанет помогать новичкам.
Новичок благодарит опытных товарищей, нажимая кнопочку "Спасибо". Потому что пост, в котором только "Спасибо" в данном случае тоже кучка упомянутой субстанции.

Как спрашивать. Вызывая скорую, вы наверняка готовы уже сообщить, сколько вам лет, какая температура, насколько глубокая и в каком месте рана, что вы такого съели или выпили, так?
То же и здесь - будет правильным дать максимум информации в своем вопросе. Чем дольше опытный товарищ будет выяснять подробности, тем позже вы получите нужный ответ.

Да, и рекомендация читать форум - она на самом деле правильная.
Даже самый опытный товарищ может ошибиться, самый правильный совет можно неверно понять...
Свои мозги всегда лучше чужих, но их нужно наполнить знаниями


Архивы:

[Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2015.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2016.]
сообщения удалены (2191)
Бультерьер Доцент Урал 1.6K 584
Отв.11740  30 Янв. 18, 18:28
много людей с 2-3 сухопарниками делаютGest1, 30 Янв. 18, 17:09
сахарный - очень вероятно, что будет менее сивушным, при удачном стечении обстоятельств.
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.11741  30 Янв. 18, 19:25, через 58 мин
я одного не понимаю, почему тогда так много людей с 2-3 сухопарниками делают продукт, и довольны, и утверждают что с ними лучше чем без них?Gest1, 30 Янв. 18, 17:09
У меня один сухопарник. В планах развития дефлегматор-плёночная колонна. По крайней мере в том виде, как я это понимаю.
Нужен ли сухопарник? После перешгонки, и первой и второй, в сухопарнике остаётся жидкость. Стоит понюхат эту жидкость, можно чуть лизнуть. представить, что это всё могло попасть в продукт. И вопрос отпадает сам собой.
сухопарник не надо. размажешь каку по всему погонуRusPil, 30 Янв. 18, 16:38
С этим согласен. Что -то находим, что-то теряем
Gest1 Доцент Воронеж 1.4K 584
Отв.11742  30 Янв. 18, 20:17, через 52 мин
Я так понимаю нужно брать и пробовать самому. Методом тыка понял как воняет ИА, но в сахарной браге его не много на самом деле.Мнения как всегда разделились.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.11743  30 Янв. 18, 20:19, через 2 мин
За три месяца на щепе будет одеколон. У меня щепа странная. На сахарном за неделю все хорошо, на ржаной за тот же срок ужас. Дольше двух недель не держал никогда. Страшно.Sotanin, 30 Янв. 18, 16:15
Прошлая ржаная с сентября стоит, вкус только лучше.
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.11744  30 Янв. 18, 20:41, через 23 мин
Gest1, у многих просто эти блястяшки купленные в воронежских лавках подешевше, в которых продаваны имеют весьма смутноепреддставление о процессе

больше им и пробовать не на чем
а зная наш менталитет, так чем забористей и духовитей, тем лучше
Gest1 Доцент Воронеж 1.4K 584
Отв.11745  30 Янв. 18, 22:30
SGUN, согласен про блестяшки, и на 100% согласен про грамотность продавцов. К сожалению, получить реальную консультацию сложно, плюс материальная заинтересованность в продаже определенных позиций. Короче если что и покупать, нужно уже придти и знать конкретно - что нужно и нарабатывать свой опыт
Все можно сделать самому, но есть проблема - сварка...
1)А можно ли сделать аналог пленочной колонны, но с холодильником димрота?
2) сколько нужно насадочной части на колонне 38 мм для отсечения ИА ?
3)на сколько нужен доохладитель при использовании жидкосного отбора ?
4) На сколько актуально использовать димрот без насадки при перегоне браги на СС или в этом лучше использовать обычный прямоток?
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.11746  30 Янв. 18, 22:33, через 3 мин
Gest1, отпишу в лс
Валадимер Студент Краматорск/Донецк 24 6
Отв.11747  31 Янв. 18, 01:12
Здравствуйте, форумчане!
Уже болят глаза, но нигде ни вопроса, ни соответственно ответа не нашел за день.

Каков МИНИМАЛЬНЫЙ объем спирта сырца надо заливать в перегонный куб для повторной перегонки?
Минимальный, для оптимальной работы всего процесса.
Уточню на своем примере, после первой перегонки 30-32 литров браги в 40 литровом кубе получится уже разбавленного до 25-30% СС, как я понимаю, примерно, около 15+/- литров. Можно его ставить на повторную перегонку в куб объемом 40 литров? Правильно ли там все процессы проходить будут? Ничего не испортится, не взорвется или еще чего? Или надо насобирать его в количестве до звучащих везде 70-80% от объема бака?
Фото желаемого аппарата прилагаю. Вдруг кто сразу скажет, что лучше его не брать... (вроде сами варят, вроде не первый год, но беспородный)
Опытным, может, и смешно, а вот новичку как-то стремно )))
С уважением, будем все! Улыбающийся
597305878_2_1000x700_distillyator-40-l-suhoparnik-pischevaya-nerzhaveyka-aisi-304-gost-08h18n-fotografii.jpg
597305878_2_1000x700_distillyator-40-l-suhoparnik-pischevaya-nerzhaveyka-aisi-304-gost-08h18n-fotografii.jpg Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.11748  31 Янв. 18, 01:22, через 10 мин
Валадимер, если куб с внешним нагревом , заливаемый объём - любой.
Единственный минус - некоторое бытовое неудобство.
Sotanin Магистр Зеленогорск 245 28
Отв.11749  31 Янв. 18, 04:32
дай время лингинам то разложиться...потом будет тебе вкус...RusPil, 30 Янв. 18, 16:17

То есть не обращать внимание на плинтус? Держать на щепе три (два) месяца?
Правильно ли там все процессы проходить будут?Валадимер, 31 Янв. 18, 01:12

Я и по 4 литра СС перегонял в 20 литровом.Единственное, что кажется, некоторая нестабильность и быстрый подход хвостов. А так всё нормально.

Добавлено через 3ч. 55мин.:

дай время лингинам то разложиться...потом будет тебе вкус...RusPil, 30 Янв. 18, 16:17

То есть не обращать внимание на плинтус? Держать на щепе три (два) месяца?
Правильно ли там все процессы проходить будут?Валадимер, 31 Янв. 18, 01:12

Я и по 4 литра СС перегонял в 20 литровом.Единственное, что кажется, некоторая (незначительная) нестабильность (иногда) и быстрый подход хвостов. А так всё нормально.

Sotanin, вот может пригодится-гоню почти без дэфа(капает чуть из него)до 90 в кубе.RusPil, 30 Янв. 18, 16:17

В общем отобрал головы, деф отключил, начал отбор тела. Спиртуозность начала падать и в районе 88 в струе пошел изоамилол. Очень озадачен. Но чего-то подобного я и боялся, потому и спрашивал изначально. Насадка и дикая флегма только вредят без дефа. Жду пока остынет бак, вылью все обратно и сделаю НДРФ. Жаль конечно, но ни чего не вышло.
outsize Магистр Екатеринбург 204 36
Отв.11750  31 Янв. 18, 08:48
ДВС, подскажите скачет температура в колонне на 0.2 градуса. При выставленном "залете" 0,3 щелкает старт/стоп, нечасто но бывает. По количеству спирта до хвостов еще очень далеко. Колонна 1000 мм насадка СПН 4х4 .Отрицательная клюшка с димротом.  клапан AR-HX-3  220 v.термореле W1209;термодатчик NTC 10К;
ЗЫ Мощность 810 ватт Отбор 630 мл/час
firsovdmi Доктор наук Тверь 578 185
Отв.11751  31 Янв. 18, 08:53, через 5 мин
Каков МИНИМАЛЬНЫЙ объем спирта сырца надо заливать в перегонный куб для повторной перегонки?Валадимер, 31 Янв. 18, 01:12

Чем больше кислорода будет над спиртом в кубе, тем больше этого спирта окислится до всяких нежелательных продуктов (голов). Но это копейки, можно не обращать внимание. Если объем куба очень большой, а спирта очень мало, можно предварительно сжечь кислород в кубе спиртовой горелкой например (перед тем, как заливать СС!).

Вдруг кто сразу скажет, что лучше его не братьВаладимер, 31 Янв. 18, 01:12

Каждый раз, когда берут такие аппараты, у меня седеет волос! Ищи аппараты, где вертикальная труба из крышки торчит.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.11752  31 Янв. 18, 08:55, через 3 мин
outsize, Как закреплен и в каком месте колонны находится датчик? Возможно он попал на точку перелома.

Добавлено через 1мин.:

Чем больше кислорода будет над спиртом в кубеfirsovdmi, 31 Янв. 18, 08:53
И что от этого? При начале нагрева, весь кислород вытеснится.
outsize Магистр Екатеринбург 204 36
Отв.11753  31 Янв. 18, 09:02, через 7 мин
Датчик в нижней трети колонны , закреплен видимо на термопасту, делал Балтис, думаю правильно. Давление вот падает за окном , может это ?

ЗЫ Сейчас вот стабилизировалось... Только выше на 0,2 градуса чем в начале погона. Гоню уже 9 часов.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.11754  31 Янв. 18, 09:08, через 7 мин
Давление однозначно влияет на температуру. Если температура устаканилась, значит все в норме. Так же нестабильная мощность будет влиять.
Slavsa Кандидат наук Красноярск 409 109
Отв.11755  31 Янв. 18, 09:10, через 3 мин
Сейчас вот стабилизировалосьoutsize, 31 Янв. 18, 09:02
Напряжение в сети скакало скорее всего. Регулятор мощности со стабилизацией поможет.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.11756  31 Янв. 18, 09:11, через 2 мин
Вдруг кто сразу скажет, что лучше его не брать...Валадимер, 31 Янв. 18, 01:12
Не брать однозначно.
Конструкция должна быть конструктором. Начать можно с простого прямоточника, без всяких сухопарников.
Или с клюшки отрицательной... Потом можно докупить царги, насадку и достроить хоть до РК.
outsize Магистр Екатеринбург 204 36
Отв.11757  31 Янв. 18, 09:16, через 5 мин
Регулятор мощности со стабилизацией поможет.Slavsa, 31 Янв. 18, 09:10

РМ 2 стоит.
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.11758  31 Янв. 18, 09:40, через 25 мин
Присностепенные чинноосанистые ясновельможные паны вынокуры:
вот тут парою страниц выше глаголы скрестились в отношении щепы и сроков выдержки нектара слезоумиленного на оной. Один ясновельможный пан повесствует о сроке длинною не менее 3х лун, другой же молвит что остерегается выдерживать свой эликсир жизни более 2х недель... Осмелюсь высказать и свое имхоёвое мнение на сей счет. Щепа, именно щепа, а не плашки или брусочки,обладает весьма выраженным и несравненным быстродействием в сравнении с бочкою и мой опыт работы с нею показывает, что далее 4- максимум 8 недель смысла выдерживать на ней ПродуктЪ нет никакого. За это время она отдает всю самое себя практически без остатка. Мною проводились эксперименты, когда Роса Божия выдерживалась на щепе и 2.5 года, и оставалась такою же как и 2х месячная. На этом форуме я в приснопамятные времена поднимал тему повторного использования щепы и отвечали мне, что дальнейшее ее использование бессмысленно и пустотратно. Что я и сам подтвердил экспериментом:  на щепу, после ее полуторамесячного использования повторно ставил я дистиллят и, не то, что вкус и аромат, но даже и сам цвет его нисколько не изменялся. Отдавала уже все к тому времени щепа многоусердная.
Чтоже касается опаски передержки в плане одеколонистости и плинтусовкусия, то тут не сроки тому виною, а дозировка, по моему разумению, ибо  щепа, повторюсь, характеризуется эффективным относительным быстродействием. Отсюда, главным и принципообразующим фактором, влияющим на результат, в работе с нею, исходя из своего опыта, считаю не боязнь передержки срока, а правильность дозировки. А там уже не важно сколько ты ее держать будешь, главное не менее 4х недель. Дозировку эту я определил для себя как наиболее оптимальную 2г на 1 л 40%. К слову тот же коллективный разум форума определил и донес до меня наиболее оптимальную крепость при которой наблюдается наилучшая растворимость экстрактов в щепе: это 50-55% (дозировка в этом случае так же рассчитывается в пересчете на 40%). Исходя из этого, я убедился , что правильная дозировка является началом всему и гарантирует отсутствие нежелательных эффектов от применения щепы в нашем деле и безбоязненность любых сроков ее использования за исключением менее требуемого. Буду рад, если мой опыт сэкономит чье-то время и убережет его от ошибокЪ  
outsize Магистр Екатеринбург 204 36
Отв.11759  31 Янв. 18, 10:04, через 24 мин
(дозировка в этом случае так же рассчитывается в пересчете на 40%)Ямбукай, 31 Янв. 18, 09:40
Хорошо сказал , аж скупая мужская слеза навернулась....Видимо от недопонимания сколько класть в 50%-55%......