Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помощь начинающим самогонщикам. Советы.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 873 874 875 876 877 878 879 ... 2984 876
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
05 Сент. 11, 00:36
Алгоритм работы "скорой помощи".
Кто-то - добрые люди с некоторым опытом - подписан на эту ветку.
Новичок задает вопрос, опытный товарищ получает информацию, что есть вопрос - приходит и отвечает.

Опытный товарищ не отвечает, если ему нечего сказать. Опытный товарищ не посылает абстрактно читать форум, хотя может дать нужную ссылку. Опытный товарищ может вообще не отвечать, ему за это не платят. Но уж если отвечает - то именно стараясь помочь и ничего более.

Новичок, по возможности, тоже здесь не гадит. Если опытный товарищ раз за разом будет приходить не к вопросу, а к кучке ... эээ ... субстанции, он отпишется от этой темы и перестанет помогать новичкам.
Новичок благодарит опытных товарищей, нажимая кнопочку "Спасибо". Потому что пост, в котором только "Спасибо" в данном случае тоже кучка упомянутой субстанции.

Как спрашивать. Вызывая скорую, вы наверняка готовы уже сообщить, сколько вам лет, какая температура, насколько глубокая и в каком месте рана, что вы такого съели или выпили, так?
То же и здесь - будет правильным дать максимум информации в своем вопросе. Чем дольше опытный товарищ будет выяснять подробности, тем позже вы получите нужный ответ.

Да, и рекомендация читать форум - она на самом деле правильная.
Даже самый опытный товарищ может ошибиться, самый правильный совет можно неверно понять...
Свои мозги всегда лучше чужих, но их нужно наполнить знаниями


Архивы:

[Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2015.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2016.]
сообщения удалены (2721)
DedQ Кандидат наук Курган 352 82
Отв.17500  16 Авг. 18, 20:41
Иль чего то другое?Esc, 16 Авг. 18, 13:53
... Накипь*** в дефе !!! (накопилась ... ! тут/там(у Вятских) бывают Д-ры разборные...) - - - - - - - Ещё по фото сомнения закрадываются : 1-е - Утеплитель на КУБЕ(!) для работы на газу делать надо в виде кругового экрана с зазорами для прохода "дымогарных газов" вдоль куба (ИМХО)  - - - 2-е - Воздушному пузырю , для выхода из тройника , нырять придётся... - - - - 3-е - Шаровой кран видно (с флажком/бабочкой) в системе охлаждения...  - - - - - - Воду в бочку можно/нужно возвращать(закольцевать контур)(ИМХО) , ну типа на ледяной воде стабильности трудно добиться...(не я придумал , на ХД вычитал).  - - - - ***Вода жЁсткая??(Уксусу 30проц. в деф налить ОСТОРОЖНО , как бы ВЫХЛОП не словить!) - зашипит или как?? ,  - - - - - - - - - Болт+сетка = захлёб ! Мочалочку... ,  пушистенькую...(на попробовать) ИМХО)... - - - - - - - - - - PPS : А посмотри-ка у дилера/партнёра СиВ какие Д. есть - https://ntradition.ru/...7175#show_tab_1
ig0r0k Новичок Горки,Могилевская обл. РБ 6
Отв.17501  17 Авг. 18, 10:03
Двс всем.Подскажите новичку,насколько быстро должна темнеть вода при погружении дубовой щепы на 2 этапе(по рецепту 1 этап-раствор медного купороса,2й-раствор смеси извести и соды)По рецепту должен выделятся лигнин и вода окрашиватся, а у меня этого нет.
Grand22 Студент Сургут 11 1
Отв.17502  17 Авг. 18, 10:29, через 27 мин
Здравствуйте. Принимайте в ряды самогонщиков. Взял аппарат Сириус с тэном в кубе. КК (колпачковая колонна) с 5 медными тарелками. Конструкция - к кубу (25 литров) подцепляю прозрачную царгу, затем царгу с сеткой Панченкова, КК, потом дефлегматор и т.д. по заводской схеме. Сделал первый перегон, часов 8 ушло времени. Головы отбирал сразу, хвосты не отбирал, времени не хватило. Капля в 5 минут начала капать перестал отбирать. Тело шло при температуре 78-85 гр по термометру на трубе. Выше не нагревал. В принципе продукт понравился.
Вопросы:
1. Нужно ли на этой конструкции делать второй перегон?
2. Термометр в кубе неправильно показывает температуру. На что поменять? А нужно ли?
3. Действительно ли можно получить и с какими потерями спирт сразу же? Но запах самогона остался после первого раза.
К сожалению фотку всей конструкции аппарата не могу вставить.
Посоветуйте знающие люди.
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.17503  17 Авг. 18, 10:36, через 7 мин
Grand22, Второй перегон нужно делать на любом аппарате , всегда, термометр в кубе должен показывать правильно , или делай поправку проверив его в кипящей воде , спирт тоже надо гнать из сырца , т.е . на втором перегоне.
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.17504  17 Авг. 18, 10:41, через 6 мин
Grand22,
1. Нужно. Дробный
2. Проверь его по кипящей воде, если он съемный, и возьми от его показания поправку от 100гр С. И пусть врет себе на здоровье, просто учитывай эту поправку в своих расчетах и сможешь иметь объективную картину для необходимых действий.
Grand22 Студент Сургут 11 1
Отв.17505  17 Авг. 18, 10:46, через 6 мин
Второй перегон нужно делать на любом аппарате , всегда, термометр в кубе должен показывать правильно , или делай поправку проверив его в кипящей воде , спирт тоже надо гнать из сырца , т.е . на втором перегоне.makrak80, 17 Авг. 18, 10:36
Термометр вообще показывает температуру меньше чем термометр на трубе, (что то тут не так) местами менял термометры. Пока задачи получить спирт не самая важная. Важнее получить хороший питейный продукт.
Тему "Первый самогон для начинающих с полного нуля" читаю. Но там больше не про мой аппарат. То есть смысла отбирать головы и хвосты на первом перегоне нету?
сообщение удалено
Grand22 Студент Сургут 11 1
Отв.17506  17 Авг. 18, 10:51, через 5 мин
Grand22,
тебе сюда.Nick_KRD, 17 Авг. 18, 10:46
Спасибо, смотрел часть. Но опять же там больше половины воды. Спросил потому как времени не много смотреть, а вторая партия браги на подходе.
сообщение удалено
Grand22 Студент Сургут 11 1
Отв.17507  17 Авг. 18, 10:57, через 6 мин
Grand22, у тебя отсутствует много начальных понятий, а там показаны азы. Без знания азов говорить не о чем.Nick_KRD, 17 Авг. 18, 10:52
К сожалению многие на форумах так отвечают. Спасибо и на этом.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.17508  17 Авг. 18, 10:59, через 3 мин
Капля в 5 минут начала капать перестал отбиратьGrand22, 17 Авг. 18, 10:29
потому как времени не многоGrand22, 17 Авг. 18, 10:51
С такой скоростью времени вообще не будет, никогда.
вторая партия браги на подходе.Grand22, 17 Авг. 18, 10:51
Брага не убежит и не испортится. Я бы на твоём месте гнал брагу на минимальной конфигурации аппарата, а эксперименты уже с сырцом.
Grand22 Студент Сургут 11 1
Отв.17509  17 Авг. 18, 11:05, через 6 мин
С такой скоростью времени вообще не будет, никогда.Newocelot, 17 Авг. 18, 10:59
Эксперимент первый был.
Брага не убежит и не испортится. Я бы на твоём месте гнал брагу на минимальной конфигурации аппарата, а эксперименты уже с сырцом.Newocelot, 17 Авг. 18, 10:59
А вот за это совет спасибо, принял к сведению.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.17510  17 Авг. 18, 11:08, через 3 мин
Термометр в кубе неправильно показывает температуруGrand22, 17 Авг. 18, 10:29
для начала оттарировать на кипятке
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.17511  17 Авг. 18, 11:08, через 1 мин
Grand22, имей в виду, это только в отношении сахарной браги. Она не скиснет.
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.17512  17 Авг. 18, 11:11, через 3 мин
Спросил потому как времени не много смотреть, а вторая партия браги на подходе.Grand22, 17 Авг. 18, 10:51
Grand22, скажи честно, лень читать и смотреть. :-) Вот разжуйте мне все здесь и в рот мне положите, а я проглочу. :-)
То что брага на подходе, не страшно, перегони ее в СС (спирт сырец), (этот СС может сколько угодно стоять и ждать) использую свой аппарат как "прямоточник" и учи матчасть. Твой аппарат по конструктиву пленочная колонна можно тему почитать
[Дистиллятор с укреплением или пленочная колонна]
еще
[БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,]  
еще
[Получение НДРФ на ПК-2500.]
Читай, изучи сначала терминологию   [Список терминов и сокращений, принятых на форуме]
Удачи тебе!
Grand22 Студент Сургут 11 1
Отв.17513  17 Авг. 18, 11:15, через 4 мин
Grand22, имей в виду, это только в отношении сахарной браги. Она не скиснет.Ямбукай, 17 Авг. 18, 11:08
Так я и начинаю пока с сахарной, пока еще научусь, потом уже дальше пойду.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.17514  17 Авг. 18, 11:15, через 1 мин
времени не многоGrand22, 17 Авг. 18, 10:51
Значит занимайся тем на что времени не жалко.Зарабатывай деньги и покупай выпивку.Не пришло ещё твоё время.
Вот vano11правильный совет дал.
Grand22 Студент Сургут 11 1
Отв.17515  17 Авг. 18, 11:18, через 3 мин
Grand22, скажи честно, лень читать и смотреть. :-) Вот разжуйте мне все здесь и в рот мне положите, а я проглочу. :-)
То что брага на подходе, не страшно, перегони ее в СС (спирт сырец), использую свой аппарат как "прямоточник" и учи матчасть. Твой аппарат по конструктиву пленочная колонна можно тему почитать

Читай, изучи сначала терминологию  
Удачи тебе!vano11, 17 Авг. 18, 11:11
Уже полгода изучаю форум, но по работе не всегда время есть. За ссылки спасибо. Это может и нужно было мне.

Добавлено через 1мин.:

Значит занимайся тем на что времени не жалко.Зарабатывай деньги и покупай выпивку.Не пришло ещё твоё время.Урий, 17 Авг. 18, 11:15
Тоже неплохой совет, но лишний флуд думаю. Извиняй тезка.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.17516  17 Авг. 18, 11:22, через 5 мин
Grand22, тема называется "Скорая помощь новичкам. Советы."
скорая помощь не занимается стационарным и даже амбулаторным лечением
так и на форуме есть много специализированных и очень специализированных веток
и то, что тебя отсылают читать - это не из-за вредности или распальцовки
не получится поступить в институт, не закончив школу
так и тут - читай, смотри, задавай вопросы, если что не понятно
но азбуку разжевывать - это не тут

а то что времени мало - поверь, не ты один такой занятой, бездельников тут нету
Grand22 Студент Сургут 11 1
Отв.17517  17 Авг. 18, 11:32, через 10 мин
тема называется "Скорая помощь новичкам. Советы."
скорая помощь не занимается стационарным и даже амбулаторным лечением
так и на форуме есть много специализированных и очень специализированных веток
и то, что тебя отсылают читать - это не из-за вредности или распальцовки
не получится поступить в институт, не закончив школу
так и тут - читай, смотри, задавай вопросы, если что не понятно
но азбуку разжевывать - это не тут

а то что времени мало - поверь, не ты один такой занятой, бездельников тут нетуSGUN, 17 Авг. 18, 11:22
Только потому что это Скорая и написал в эту тему. Потому как не первый год на форумах. И меня всегда удивляли те люди которые отправляли просто в справку, без ссылок (хотя бы) или без минимальных пояснений. Сам никогда так не делаю, если не знаю ответа на вопрос - просто не отвечаю чтобы не забивать форум не нужными сообщениями.
Но и не вижу смысла читать 800 страниц в этой теме из которых мне помогут 10.
Азбуку постигаю, не всегда быстро, как могу. И с уважением отношусь к чужому времени, спрашиваю только по необходимости для себя.
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.17518  17 Авг. 18, 12:04, через 33 мин
не получится поступить в институт, не закончив школуSGUN, 17 Авг. 18, 11:22
Именно! Если мало времени, то как раз просмотрев и прочитав сначала, ты его серьезно сэкономишь. А сразу просто задавать вопросы, не просмотрев уже готовое, го-о-о-о-раздо больше времени потеряешь.
ЗЫ А вообще наше хобби много времени требует, и раз ты уж решил этим заняться, то не лукавь ))),значит есть оно. За один только перегон браги, можно "1 курс нашего веселого тупичка" и просмотреть и прочитать и сдать экстерном, минуя многие уже к тому времени ненужные вопросы. Удачи!
Grand22 Студент Сургут 11 1
Отв.17519  17 Авг. 18, 12:12, через 8 мин
Именно! Если мало времени, то как раз просмотрев и прочитав сначала, ты его серьезно сэкономишь. А сразу просто задавать вопросы, не просмотрев уже готовое, го-о-о-о-раздо больше времени потеряешь.
ЗЫ А вообще наше хобби много времени требует, и раз ты уж решил этим заняться, то не лукавь ))),значит есть оно. За один только перегон браги, можно "1 курс нашего веселого тупичка" и просмотреть и прочитать и сдать экстерном, минуя многие уже к тому времени ненужные вопросы. Удачи!Ямбукай, 17 Авг. 18, 12:04
Перегон на даче, а там интернета пока нет. Да и полгода читал форум, в свободное время.
Воды, лишней пока для меня, начитался вдоволь.
Ладно друзья, 10 сообщений набрал, курс Веселого Попутчика 
Помощь начинающим самогонщикам
Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
в процессе. Спасибо за ответы.