Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помощь начинающим самогонщикам. Советы.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 1418 1419 1420 1421 1422 1423 1424 ... 3020 1421
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
05 Сент. 11, 00:36
Алгоритм работы "скорой помощи".
Кто-то - добрые люди с некоторым опытом - подписан на эту ветку.
Новичок задает вопрос, опытный товарищ получает информацию, что есть вопрос - приходит и отвечает.

Опытный товарищ не отвечает, если ему нечего сказать. Опытный товарищ не посылает абстрактно читать форум, хотя может дать нужную ссылку. Опытный товарищ может вообще не отвечать, ему за это не платят. Но уж если отвечает - то именно стараясь помочь и ничего более.

Новичок, по возможности, тоже здесь не гадит. Если опытный товарищ раз за разом будет приходить не к вопросу, а к кучке ... эээ ... субстанции, он отпишется от этой темы и перестанет помогать новичкам.
Новичок благодарит опытных товарищей, нажимая кнопочку "Спасибо". Потому что пост, в котором только "Спасибо" в данном случае тоже кучка упомянутой субстанции.

Как спрашивать. Вызывая скорую, вы наверняка готовы уже сообщить, сколько вам лет, какая температура, насколько глубокая и в каком месте рана, что вы такого съели или выпили, так?
То же и здесь - будет правильным дать максимум информации в своем вопросе. Чем дольше опытный товарищ будет выяснять подробности, тем позже вы получите нужный ответ.

Да, и рекомендация читать форум - она на самом деле правильная.
Даже самый опытный товарищ может ошибиться, самый правильный совет можно неверно понять...
Свои мозги всегда лучше чужих, но их нужно наполнить знаниями


Архивы:

[Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2015.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2016.]
сообщения удалены (3379)
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.5K 2
Отв.28400  28 Сент. 19, 09:20
сказал что ты ВСЕ сделал не так...krolikitscool, 28 Сент. 19, 00:37
да все он сделал так... почти... и ГМ пойдет. Можно было и больше, конечно. Но там спиртовые, они идут с подкормкой и без труда справляются с таким ГМ. И первый раз правильно выгнал. Второй так же гони на прямотоке и отбирай тело до 60° в струе. Потом можешь укрепить дэфом и на большой скорости отобрать хвосты.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.28401  28 Сент. 19, 10:45
LazyBoy, два очевидных факта: делашь в первый раз , тут как всегда возникают сомнения и неуверенность. Да еще по своему рецепту.В результате получишь сахарно-фруктовый самогон где органолептические характеристики  будут зависить от твоего личного опыта перегона.
ПС. Вспоминаются слова из песни :
Я его слепила из того что было
А потом что было то и Полюбила.
Мне кажется это твой вариант , без обид )))
LazyBoy Новичок красноярск 6
Отв.28402  28 Сент. 19, 10:55, через 10 мин
откуда он там возьмётся ?! 8 кило сахара ! + Спиртовые дрожжи.Newocelot, 27 Сент. 19, 23:38
я не понимаю, можно немного разжеватЬ? ну 8 кг сахара и что? я засыпал этого сахара по рецепту на этот объем.Спирт же появляется, когда дрожжи съедают сахар, так? тогда если бы я засыпал сахара меньше, у меня на выходе бы еще меньше спирта выгналось бы?(по заводской инструкции от 8 кг-18 градусов, от 9 кг-21 градус, но за 21 день)
Я не мог делать без сахара, потому что у меня жмых только яблочный присутствует, свой сахар ушел вместе с соком на сидр. То есть, если бы я не насыпал сахара там бы вообще ничего не появилось, тупо каша безалкогольная..я правильно понимаю?
На счет спиртовых дрожжей, я зашел в магаз самогонный и попросил дрожжи конкретно для своей цели, мне дали их..получается меня неправильно проконсультировали? В таком случае какие дрожжи надо к яблоками? для сидра что-ли?

Добавлено через 4мин.:

и с чего ты решил, что "спиртовые" дрожжи хороши на яблоках?
и нахрена на яблочном самогоне инвертированный сахер?SGUN, 28 Сент. 19, 05:49
я так решил, потому, что мне в специализированном магазине так сказали. В моей браги в основном же бродит 8 кг сахара, а не отжатый жмых, да и получить я хочу спирт..тогда почему нельзя спиртовые дрожжи использовать? (не понимаю, объясните)
Сахар инвертировал, потому что в источнике было сказано, что по отзывам самогонщиков, с инвертированным сахаром меньше гораздо неприятных запахов в результате перегонки.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.28403  28 Сент. 19, 10:59, через 5 мин
LazyBoy, да не переживай , все уже случилось , пройдет время и придет опыт и понимание процессов и тогда сам поймешь какие дрожжи лучше .
Newocelot Профессор Питер 10.4K 2.7K 2
Отв.28404  28 Сент. 19, 11:57, через 59 мин
LazyBoy,
Newocelot сказал что ты ВСЕ сделал не такkrolikitscool, 28 Сент. 19, 00:37
Я такого не говорил !
Я сказал
СЛИШКОМ много сахара
СОВСЕМ неподходящие дрожжи
жмых только яблочный присутствует, свой сахар ушел вместе с соком на сидрLazyBoy, 28 Сент. 19, 10:55
в жмыхе сахара примерно столько же сколько и в соке.
получить я хочу спирт.LazyBoy, 28 Сент. 19, 10:55
нафига тогда яблоки ?
какие дрожжи надо к яблоками? для сидра что-ли?LazyBoy, 28 Сент. 19, 10:55
именно ! Или винные для красных и белых вин.
dagdag Бакалавр Волгоград 78 36
Отв.28405  28 Сент. 19, 17:33
Добрый день! Прошу прощения, если спрашиваю не в той теме, сам гуглил, ничего подходящего не нашел (((
Пользую вот такое устройство (фото мое):
app.jpg
App. Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.


Подскажите пожалуйста, есть ли смысл переделать аппарат на отбор по пару, врезав тройник и кран под дефлегматором, и холодильник перенести-подключить к этому крану? Сделал заказ недостающих деталек, может пока не поздно (заказ еще не собран в магазине) отказаться?
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.28406  28 Сент. 19, 17:50, через 18 мин
есть ли смысл переделать аппарат на отбор по паруdagdag, 28 Сент. 19, 17:33
Да. Но мне, лично, больше нравится отбор по жидкости. Клюшка-димрот с УО по жидкости, сразу после царги. Но останется куча ненужного железа ))).

Если его на вторичке продать, так еще и в плюсе будешь.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.28407  28 Сент. 19, 17:53, через 4 мин
Работать по жиже проще
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.28408  28 Сент. 19, 18:29, через 36 мин
dagdag, а на хрена его переделывать , если он у тебя и так с отбором по пару ?
Newocelot Профессор Питер 10.4K 2.7K 2
Отв.28409  28 Сент. 19, 21:44
тройник и кран под дефлегматором, и холодильник перенести-подключить к этому крану?dagdag, 28 Сент. 19, 17:33
Схема рабочая, но:
Не факт что хватит мощности штатного  дефлегматора (вероятен прорыв пара). В текущей конфигурации он работает парциальным дефлегматором.
Kendo Samogon Доктор наук Екатеринбург 647 245
Отв.28410  28 Сент. 19, 23:36
есть ли смысл переделать аппарат на отбор по паруdagdag, 28 Сент. 19, 17:33
Смысл всегда есть, опыт так и приходит. Дэф поставишь на охлаждение а холодильник как дэф. Я в своё время тоже экспериментировал, в итоге аппарат может работать по всем видам отбора, пар, жидкость, классика.
Аппарат.png
Аппарат.png Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.5K 2
Отв.28411  29 Сент. 19, 09:22
Kendo Samogon, у тебя нет других фоток аппарата, а то из за огней "сварочного аппарата" не рассмотрел конструкцию 
Помощь начинающим самогонщикам
Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
Kendo Samogon Доктор наук Екатеринбург 647 245
Отв.28412  29 Сент. 19, 09:42, через 21 мин
АлИвЕр,
Так ночью гоню, без сварки ни как. Нет, специально не делал, эта так, завалялась.
Спроси, что не рассмотрел, расскажу.
KINNJA Доктор наук Воронеж 678 104
Отв.28413  29 Сент. 19, 09:50, через 8 мин
Любителям химии вопрос. Вроде доказанный факт, о том что нельзя спиртяку хранить в алюминиевой таре. А сырцу не похрену на это правило? Соли алюминия не летучие вроде, или я что путаю?
SGUN Профессор Воронеж 17.5K 6.1K 1
Отв.28414  29 Сент. 19, 09:54, через 4 мин
KINNJA, если потом перегонишь - пофиг
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.28415  29 Сент. 19, 10:40, через 47 мин
KINNJA, вспомни, фильмы про войну- в алюминиевых канистрах спирт хранили/развозили
Бугрыжник Специалист Волоколамский тракт 123 42
Отв.28416  29 Сент. 19, 10:55, через 16 мин
вспомни, фильмы проberezikoff, 29 Сент. 19, 10:40
в ютубе тоже туча гуру и кто из них головастик, а кто фантазера ещё разобраться нужно. А в фильмах для взрослых ваще врут всё.
Где это видано, троих уестествил и даже не вспотел))
Соли алюминия не летучие вроде,KINNJA, 29 Сент. 19, 09:50
Для собственной безопасности лучше к химика сходить, что бы потом медиков не тревожить.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.28417  29 Сент. 19, 11:18, через 23 мин
Бугрыжник, о чём твой пост? У вояк по жизни всё походное  с пищевого алюминия.
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.28418  29 Сент. 19, 11:22, через 5 мин
Соли алюминия не летучие вроде, или я что путаю?KINNJA, 29 Сент. 19, 09:50
Буквари глаголят. При при взаимодействии алюминия и этилового спирта образуется алкоголят алюминия.
Переходим от букваря к учебнику, алкоголят легко растворим водой до гидроксида (если в бидоне спирт), и при растворении (что у нас уже при хранении СС и сделано) на смесь этила, гидроксида и воды.
А дальше забываем про глупые учебники и идем в самую умную вики.
Гидрокси́д алюми́ния — вещество с формулой Al(OH)3 (а также H3AlO3) — соединение оксида алюминия с водой. Белое студенистое вещество, плохо растворимое в воде, обладает амфотерными свойствами.(от те горячё любимые хлопья) .
Применение:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гидроксид_алюминия
Прошу не принимать как аксиому!!!  Просто я так считаю. И никого не убеждаю!!!



АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.5K 2
Отв.28419  29 Сент. 19, 12:02, через 40 мин
что не рассмотрел, расскажу.Kendo Samogon, 29 Сент. 19, 09:42
из-за лампочек ничего не рассмотрел. Позже сфоткаешь выложишь.