Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помощь начинающим самогонщикам. Советы.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 2356 2357 2358 2359 2360 2361 2362 ... 2996 2359
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
05 Сент. 11, 00:36
Алгоритм работы "скорой помощи".
Кто-то - добрые люди с некоторым опытом - подписан на эту ветку.
Новичок задает вопрос, опытный товарищ получает информацию, что есть вопрос - приходит и отвечает.

Опытный товарищ не отвечает, если ему нечего сказать. Опытный товарищ не посылает абстрактно читать форум, хотя может дать нужную ссылку. Опытный товарищ может вообще не отвечать, ему за это не платят. Но уж если отвечает - то именно стараясь помочь и ничего более.

Новичок, по возможности, тоже здесь не гадит. Если опытный товарищ раз за разом будет приходить не к вопросу, а к кучке ... эээ ... субстанции, он отпишется от этой темы и перестанет помогать новичкам.
Новичок благодарит опытных товарищей, нажимая кнопочку "Спасибо". Потому что пост, в котором только "Спасибо" в данном случае тоже кучка упомянутой субстанции.

Как спрашивать. Вызывая скорую, вы наверняка готовы уже сообщить, сколько вам лет, какая температура, насколько глубокая и в каком месте рана, что вы такого съели или выпили, так?
То же и здесь - будет правильным дать максимум информации в своем вопросе. Чем дольше опытный товарищ будет выяснять подробности, тем позже вы получите нужный ответ.

Да, и рекомендация читать форум - она на самом деле правильная.
Даже самый опытный товарищ может ошибиться, самый правильный совет можно неверно понять...
Свои мозги всегда лучше чужих, но их нужно наполнить знаниями


Архивы:

[Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2015.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2016.]
сообщения удалены (4946)
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.5K 1.7K
Отв.47160  19 Июня 22, 21:01
ну вот расскажиSGUN, 19 Июня 22, 15:25
не расскажу. просто делал как принято. сейчас кодзей накупил, до этого зерно на ферментах твоими земляками сбраживал.с сахара давно слез.
Baal Студент Кемерово 15
Отв.47161  19 Июня 22, 21:50, через 49 мин
вообще ничего не понял
ты зеленый солод делаешь или как? а шлифуешь на чем?
вот тебе не скучно
а не проще несоложенку осахарить покупным?
пипец веселуха
ячмень не пробовал двухрядный на даче выращивать???SGUN, 19 Июня 22, 08:46
Нет
Миксер дрель
Ну нет, не проще. Задача получить солод!!!
Люди как то готовят, или невозможно это по вашему мнению? Будет ли толк от несоложенки, если углеводов мало?
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.47162  19 Июня 22, 22:00, через 11 мин
Shobby, почитай теорию
дрожжи много чего жрут кроме азота и фосфора
весна закончилась, до осени далеко
херню в массы не неси
и мои процессы не отслеживай
и я не буду говорить, куда тебе идти вместе с дикими дрожжами с подворотни
Shobby Доцент Ленинград 1.1K 323
Отв.47163  19 Июня 22, 22:35, через 35 мин
SGUN,
Значит по существу вопроса сказать вы ничего не можете. Видимо не хватает опыта и знаний.
Попробую задать несколько вопросов, ответив на которые вы сможете поднять уровень знаний. Опыт же вы увеличит только практикой.
1) Куда делся сахар в моей браге, если покупных дрожжей я не добавлял?
2) Откуда появился спирт в моей браге, если покупных дрожжей я не добавлял?
3) Что за светлый осадок появился на дне бочки с брагой?
А теперь ответьте на эти вопросы исходя из вашей позиции (дрожжи на зерне не растут). Неужели магия?
Baal Студент Кемерово 15
Отв.47164  20 Июня 22, 05:41
вообще ничего не понял
ты зеленый солод делаешь или как? а шлифуешь на чем?
вот тебе не скучно
а не проще несоложенку осахарить покупным?
пипец веселуха
ячмень не пробовал двухрядный на даче выращивать???SGUN, 19 Июня 22, 08:46
Нет
Миксер дрель
Ну нет, не проще. Задача получить солод!!!
Люди как то готовят, или невозможно это по вашему мнению? Будет ли толк от несоложенки, если углеводов мало?
Куда делся сахар в моей браге, если покупных дрожжей я не добавлял?Shobby, 19 Июня 22, 22:35

Дрожжи спиртовые сухие
Shobby Доцент Ленинград 1.1K 323
Отв.47165  20 Июня 22, 05:51, через 10 мин
Дрожжи спиртовые сухиеBaal, 20 Июня 22, 05:41
Тише. Согласно позиции Сгуна дрожжи в зерне не размножаются, а значит у меня случилась магия. А я же вообще никаких дрожжей в брагу не добавлял, просто чуть зерна с сахаром водичкой развёл, и как в банке запузырило, вылил это в бочку со сладкой водой и зерном.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.47166  20 Июня 22, 06:41, через 51 мин
Миксер дрель
Ну нет, не проще. Задача получить солод!!!
Люди как то готовят, или невозможно это по вашему мнению? Будет ли толк от несоложенки, если углеводов мало?Baal, 19 Июня 22, 21:50
Baal, Герман, ты солод сам пытаешься получить зачем. Чтобы вкусняшку сделать- раз. Чтобы без ферментов работать- два. Покупной дорог и не устраивает на выходе- три. Чего там ещё... тебе же пишут что это лишние телодвижения. Мало эффективные. Зерно надо брать качественное, не фуражное и дроблёное, бросовое и т.д. молоть его как можно ближе к муке. Если нет такой возможности бери муку оптом, считай бабло. Будет при правильном подходе с ферментами и дрожжами, температурами и т.д. и т.п. хороший результат. Солод надо покупать для вискаря.. сами делают самогонщики зелёный солод. И не более того. У него несколько другое применение и результат. Этот период желаний сделать не хуже чем в промке, надо уже заканчивать. Многие поигрались и .... единственное оправдание зависнуть на этой теме если ты решил сделать домашнюю солодовню. Тогда и времени делать самогон у тебя не будет. Или или..
Sergik73 Профессор Куйбышев НСО 2.5K 709
Отв.47167  20 Июня 22, 06:58, через 17 мин
Этот период желаний сделать не хуже чем в промке, надо уже заканчиватьmakar123, 20 Июня 22, 06:41
Этот период всегда и почти у всех будет. По крайней мере от этих мыслей трудно отдалиться. И пути к этому есть, только они не от туда начинаются и идут не туда как у комрада. Оно будет подороже, но при желании оно будет.
Alcoprofan Профессор МО 2.3K 822
Отв.47168  20 Июня 22, 07:10, через 13 мин
Или или..makar123, 20 Июня 22, 06:41
makar123, ты глубоко заблуждаешься. Вырастить 15 кг зелёного солода за 3-4 дня поздней весной или летом - вообще не проблема (можно и больше - тары маловато). Затем подвялить, просушить... А параллельно гнать дистилляты, если у тебя такое уж интенсивное производство) - кто мешает? И не накосячить при сушке - но это на 2-ой партии уже поймёшь.
Видимо, у меня такого напряга с выгонкой нет, потому и ращу сам. Выходом доволен - не меньше, чем с промки.
Этот период всегда и почти у всех будет.Sergik73, 20 Июня 22, 06:58
По-видимому, у меня он ещё не закончился, потому, как в этом сезоне хочу попробовать кукурузный солод.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.47169  20 Июня 22, 08:04, через 55 мин
глубоко заблуждаешься. Вырастить 15 кг зелёного солода за 3-4 дня поздней весной или летом - вообще не проблемаAlcoprofan, 20 Июня 22, 07:10
Александр, не о том речь. Можно делать солод. И даже нужно. Я сам в зерновые добавляю зелёный солод. И ферменты. Как то не сложилось у меня с ферментами. Пока свежие обходят меня стороной. Речь о конкретном действии отдельно взятого человека. Начинать с выращивания солода и осваивать тему вискаря или выхода на объем не по феншую. Если бы ты учил, что да как, это одно. А сам он только время теряет. Начинать надо с понятных вещей. Потом и до солода доползёт. Если захочет)))
Alcoprofan Профессор МО 2.3K 822
Отв.47170  20 Июня 22, 08:38, через 34 мин
В таком ракурсе - полностью с тобой согласен. Без Учителя плохо. У меня такой есть.
Помощь начинающим самогонщикам
Помощь начинающим самогонщикам. Советы. Вопросы самогонщиков.
546 Доктор наук Н.Н 980 164
Отв.47171  20 Июня 22, 10:00
На зерне лучше начинать с покупного белого солода - осахарил,сбродил ,перегнал - результат через 2-3 дня
Igrok 22 Специалист Бийск 151 13
Отв.47172  21 Июня 22, 06:45
здравствуйте,Подскажите в какое место поставить диоптр,в низу или под узлом отбора по жидкости?
yridro Доцент Москва 1K 368
Отв.47173  21 Июня 22, 06:57, через 12 мин
в какое местоIgrok 22, 21 Июня 22, 06:45
смотря что ты от него хочешь.
Пенозаброс, или начало захлеба увидеть - ставь на куб, убедиться что флегма из УО стекает по центру, под УО, использовать как доп царгу - в любое место...
Nikas07 Специалист Батайск 136 5
Отв.47174  21 Июня 22, 08:55
А есть на форуме темы что то типа выбора лучших дрожжей и других компонентов? Посоветуйте какие дрожжи выбрать, в предпочтении спиртовые, но не дорогие (цена=качество)? Хочется чтобы был минимальный самогонный запах. Про двойную перегонку читал. На WB сейчас неплохая скидка на китайские Angel Yeast Rus. Это же не спиртовые? Спиртовые же лучше перерабатывают сахар и дают больше крепость браги, меньше запах у готового продукта?
Alcoprofan Профессор МО 2.3K 822
Отв.47175  21 Июня 22, 09:00, через 5 мин
Nikas07, [Кто какими дрожжами пользуется?]
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.47176  21 Июня 22, 10:25
Nikas07, на сегодня дрожжей очень много. А предпочтения у каждого свои. Поэтому давать советы и создавать топ лучших дрожжей это получить в свой адрес кучу негатива...а оно надо? Берешь дрожжи по скидке, используешь их и получаешь опыт. На основе Личного опыта создаёшь свой топ лучших дрожжей.
РС. Более того год от года качество дрожжей меняется. И вчерашний фаворит завтра становиться аутсайдером...
546 Доктор наук Н.Н 980 164
Отв.47177  21 Июня 22, 10:33, через 9 мин
Nikas07, сырьё то какое?
На сахаре не заметил разницы между качеством и количеством дрожжей даже на простом аппарате.Самогонный запах уходил после месяца выдержки.
Спиртовые просто дают возможность получить более крепкую брагу
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.47178  21 Июня 22, 11:10, через 37 мин
малтик тоже сожрет все, что ни дашь
они спиртовые?
пивняки некоторые тоже работают до 16
на прессованных воронежских написано - спиртовые дрожжи хлебопекарные
https://yandex.ru/...%B8%D1%82%D1%8C
так что понятие спиртовые весьма неоднозначное
Упсс Доктор наук Красноярск 760 99
Отв.47179  21 Июня 22, 11:13, через 4 мин
Пользусь для сахара сырыми Ангелами.Иногда спиртовых нет,есть хлебопекарные,покупаю их.На выход продукта абсолютно не влияет.